
- 勝率
- 51.7%
- 選用率
- 5.2%
- 禁用率
- 17.4%
提摩 對線
- 版本
- 26.20
- 對局數
- 9,353
- 路線
- 所有分路
- 階級
- 所有等級
- 最後更新
- 2026年10月16日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
英雄聯盟版本26.20 提摩對線資料。每個提摩對線的勝率、表現統計和最佳出裝。瞭解提摩打贏誰和線上上輸給誰。
提摩對線分析
使用下拉選單選擇對手,檢視提摩對陣他們的詳細分析。您將獲得正面對決勝率、對線資料、該對線的最佳出裝和符文,以及前期vs後期分析——所有資料均基於真實排位資料。

在 BP 實驗室規劃你的提摩陣容
BP 實驗室按分路排出雙方陣容,顯示對線勝率、傷害構成和強勢階段,並根據當前版本資料推薦選人和禁用。
- 完整 5v5 BP 面板
- 分路對線勝率
- 選人與禁用建議

英雄聯盟26.20版本提摩對線資料。下表顯示提摩對陣當前版本每個英雄的勝率、經濟差和表現統計。點選任意英雄名稱可檢視詳細對位分析,包括提摩最佳出裝、符文、對線資料和該對線的前期與後期分析。
對手 | 勝率 | 場次 | CS/分鐘 | 傷害/分 | 金幣/局 | 前期勝率 | 後期勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 48.61% | 395 | 6.1 | 806 | 11,420 | 43.7% | 51.9% | |
| 47.91% | 311 | 6.4 | 1,063 | 12,233 | 51.3% | 46.0% | |
| 49.51% | 305 | 6.8 | 1,038 | 12,004 | 52.8% | 47.2% | |
| 52.31% | 281 | 6.4 | 897 | 11,776 | 50.8% | 53.6% | |
| 51.55% | 258 | 6.5 | 1,019 | 12,636 | 55.7% | 48.7% | |
| 55.69% | 246 | 6.4 | 1,070 | 12,606 | 55.1% | 56.1% | |
| 54.66% | 236 | 6.3 | 1,014 | 12,521 | 55.6% | 54.0% | |
| 54.59% | 207 | 6.7 | 874 | 11,834 | 44.1% | 63.2% | |
| 50.00% | 186 | 5.6 | 1,075 | 12,390 | 52.5% | 48.8% | |
| 41.90% | 179 | 6.5 | 880 | 11,889 | 37.7% | 45.1% | |
| 56.32% | 174 | 6.6 | 1,069 | 12,478 | 53.4% | 58.4% | |
| 57.96% | 157 | 6.2 | 948 | 12,570 | 55.4% | 59.8% | |
| 59.24% | 157 | 6.7 | 1,046 | 12,126 | 56.5% | 61.4% | |
| 60.00% | 145 | 6.5 | 942 | 12,651 | 53.7% | 63.7% | |
| 45.45% | 143 | 6.1 | 897 | 11,073 | 37.9% | 52.0% | |
| 43.97% | 141 | 6.5 | 943 | 11,839 | 46.1% | 42.1% | |
| 55.00% | 140 | 6.6 | 1,057 | 12,484 | 54.1% | 55.7% | |
| 50.36% | 137 | 6.5 | 933 | 11,996 | 53.2% | 48.0% | |
| 53.85% | 130 | 6.8 | 1,047 | 11,884 | 48.3% | 58.3% | |
| 57.36% | 129 | 6.4 | 909 | 12,142 | 57.7% | 57.1% | |
| 41.32% | 121 | 6.5 | 965 | 11,135 | 49.1% | 34.4% | |
| 44.17% | 120 | 6.6 | 1,272 | 12,367 | 44.7% | 43.8% | |
| 48.74% | 119 | 6.4 | 990 | 12,285 | 51.2% | 47.4% | |
| 54.70% | 117 | 6.4 | 813 | 12,546 | 51.3% | 56.4% | |
| 56.52% | 115 | 6.1 | 844 | 11,654 | 56.5% | 56.5% | |
| 54.39% | 114 | 5.8 | 1,048 | 11,710 | 56.8% | 52.9% | |
| 56.64% | 113 | 5.4 | 809 | 11,901 | 55.3% | 57.6% | |
| 45.37% | 108 | 6.7 | 974 | 11,507 | 49.0% | 42.1% | |
| 54.21% | 107 | 6.6 | 937 | 12,487 | 60.9% | 49.2% | |
| 56.73% | 104 | 6.7 | 880 | 13,157 | 48.8% | 61.9% | |
| 55.00% | 100 | 2.9 | 909 | 12,982 | 58.5% | 52.5% | |
| 54.55% | 99 | 6.8 | 1,066 | 13,102 | 57.5% | 52.5% | |
| 54.08% | 98 | 6.7 | 1,033 | 13,206 | 56.3% | 53.0% | |
| 48.89% | 90 | 6.3 | 998 | 12,509 | 57.8% | 40.0% | |
| 52.22% | 90 | 7.3 | 1,120 | 13,763 | 46.7% | 55.0% | |
| 52.44% | 82 | 3.0 | 754 | 10,381 | 54.3% | 51.1% | |
| 56.00% | 75 | 6.6 | 1,119 | 13,085 | 72.0% | 48.0% | |
| 52.70% | 74 | 6.2 | 1,015 | 11,430 | 67.6% | 37.8% | |
| 51.39% | 72 | 6.4 | 958 | 12,001 | 59.4% | 45.0% | |
| 50.00% | 70 | 6.2 | 1,046 | 12,695 | 54.8% | 46.1% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
提摩對決 - 常見問題
在英雄聯盟中,提摩的最佳對決是什麼?
在26.20版本中,提摩的最佳對決包括墨菲特, 賽特, and 蓋倫。提摩對這些英雄有最高的勝率,對線時可以佔據優勢。從對決表中選擇任意對手檢視詳細資料。
提摩的最差對決是什麼?
提摩的最差對決包括札克, 煞蜜拉, and 銳兒。這些英雄對提摩有較高的勝率,可以線上上利用提摩的弱點。點選表格中的英雄名稱檢視完整的對決分析。
如何檢視提摩的對決資料?
你可以在這個頁面直接檢視提摩的對決資料。對決表顯示了對每個英雄的勝率和資料。點選任何英雄名稱檢視詳細分析,包括最佳出裝、符文、對線資料,以及該提摩對決的前期vs後期分析。
在英雄聯盟中,提摩剋制誰?
提摩在26.20版本中剋制墨菲特, 賽特, and 蓋倫。這些是提摩勝率最高、對線表現最強的最有利對決。使用上方的對決選擇器詳細探索任何特定的提摩對決。
誰線上上剋制提摩?
札克, 煞蜜拉, and 銳兒在26.20版本的線上剋制提摩。這些英雄對提摩有最高的勝率。檢視剋制標籤或點選表格中的英雄檢視詳細的對決策略和推薦出裝。