
- 勝率
- 51.3%
- 選用率
- 2.1%
- 禁用率
- 5.3%
薇可絲 對線
- 版本
- 26.20
- 對局數
- 3,728
- 路線
- 所有分路
- 階級
- 所有等級
- 最後更新
- 2026年10月16日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
英雄聯盟版本26.20 薇可絲對線資料。每個薇可絲對線的勝率、表現統計和最佳出裝。瞭解薇可絲打贏誰和線上上輸給誰。
薇可絲對線分析
使用下拉選單選擇對手,檢視薇可絲對陣他們的詳細分析。您將獲得正面對決勝率、對線資料、該對線的最佳出裝和符文,以及前期vs後期分析——所有資料均基於真實排位資料。

在 BP 實驗室規劃你的薇可絲陣容
BP 實驗室按分路排出雙方陣容,顯示對線勝率、傷害構成和強勢階段,並根據當前版本資料推薦選人和禁用。
- 完整 5v5 BP 面板
- 分路對線勝率
- 選人與禁用建議

英雄聯盟26.20版本薇可絲對線資料。下表顯示薇可絲對陣當前版本每個英雄的勝率、經濟差和表現統計。點選任意英雄名稱可檢視詳細對位分析,包括薇可絲最佳出裝、符文、對線資料和該對線的前期與後期分析。
對手 | 勝率 | 場次 | CS/分鐘 | 傷害/分 | 金幣/局 | 前期勝率 | 後期勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 52.92% | 240 | 6.1 | 994 | 11,504 | 54.6% | 50.9% | |
| 48.64% | 220 | 6.0 | 926 | 11,303 | 53.8% | 43.9% | |
| 48.28% | 174 | 6.2 | 966 | 11,777 | 50.0% | 46.9% | |
| 53.13% | 160 | 6.0 | 985 | 12,109 | 51.4% | 54.4% | |
| 43.65% | 126 | 5.8 | 901 | 10,330 | 46.5% | 40.0% | |
| 44.44% | 126 | 5.7 | 879 | 11,596 | 46.3% | 43.1% | |
| 49.59% | 121 | 6.0 | 847 | 12,075 | 50.9% | 48.5% | |
| 48.74% | 119 | 5.8 | 894 | 11,899 | 41.3% | 53.4% | |
| 52.94% | 119 | 5.8 | 1,016 | 12,079 | 50.0% | 55.4% | |
| 54.05% | 111 | 6.0 | 944 | 11,568 | 67.3% | 41.1% | |
| 60.38% | 106 | 6.0 | 971 | 11,702 | 60.8% | 60.0% | |
| 60.19% | 103 | 5.8 | 1,005 | 11,886 | 69.2% | 51.0% | |
| 59.60% | 99 | 6.2 | 1,001 | 10,934 | 50.0% | 69.4% | |
| 56.18% | 89 | 6.0 | 980 | 12,130 | 57.5% | 54.8% | |
| 45.98% | 87 | 5.7 | 775 | 11,008 | 51.2% | 40.9% | |
| 56.10% | 82 | 6.0 | 883 | 11,679 | 56.3% | 56.0% | |
| 38.96% | 77 | 6.1 | 895 | 11,924 | 44.4% | 34.1% | |
| 62.67% | 75 | 5.9 | 921 | 11,844 | 67.7% | 59.1% | |
| 36.76% | 68 | 5.7 | 876 | 12,232 | 33.3% | 38.6% | |
| 50.00% | 62 | 6.1 | 863 | 11,722 | 55.2% | 45.5% | |
| 61.54% | 52 | 5.8 | 943 | 12,132 | 66.7% | 57.1% | |
| 50.00% | 52 | 6.0 | 964 | 12,253 | 40.9% | 56.7% | |
| 47.06% | 51 | 5.9 | 917 | 11,102 | 43.5% | 50.0% | |
| 46.94% | 49 | 6.1 | 938 | 11,181 | 55.0% | 41.4% | |
| 48.98% | 49 | 6.0 | 819 | 11,271 | 42.3% | 56.5% | |
| 46.51% | 43 | 5.9 | 980 | 12,631 | 53.9% | 43.3% | |
| 53.85% | 39 | 6.0 | 881 | 11,956 | 50.0% | 56.5% | |
| 48.72% | 39 | 6.3 | 925 | 11,838 | 40.0% | 57.9% | |
| 55.88% | 34 | 6.3 | 930 | 11,942 | 70.6% | 41.2% | |
| 54.55% | 33 | 6.1 | 973 | 13,065 | 57.1% | 52.6% | |
| 68.75% | 32 | 5.6 | 915 | 11,261 | 66.7% | 71.4% | |
| 40.63% | 32 | 5.8 | 811 | 11,196 | 30.8% | 47.4% | |
| 51.61% | 31 | 6.5 | 1,047 | 13,018 | 50.0% | 52.9% | |
| 40.74% | 27 | 5.4 | 864 | 12,220 | 40.0% | 41.2% | |
| 46.15% | 26 | 5.6 | 829 | 11,398 | 33.3% | 52.9% | |
| 36.00% | 25 | 6.4 | 984 | 11,313 | 40.0% | 33.3% | |
| 60.00% | 25 | 6.1 | 971 | 10,669 | 53.3% | 70.0% | |
| 41.67% | 24 | 5.7 | 948 | 11,515 | 30.0% | 50.0% | |
| 41.67% | 24 | 6.2 | 1,064 | 12,931 | 41.7% | 41.7% | |
| 50.00% | 22 | 6.3 | 1,099 | 11,939 | 45.5% | 54.5% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
薇可絲對決 - 常見問題
在英雄聯盟中,薇可絲的最佳對決是什麼?
在26.20版本中,薇可絲的最佳對決包括犽凝, 犽宿, and 阿璃。薇可絲對這些英雄有最高的勝率,對線時可以佔據優勢。從對決表中選擇任意對手檢視詳細資料。
薇可絲的最差對決是什麼?
薇可絲的最差對決包括藍寶, 凱爾, and 雷歐娜。這些英雄對薇可絲有較高的勝率,可以線上上利用薇可絲的弱點。點選表格中的英雄名稱檢視完整的對決分析。
如何檢視薇可絲的對決資料?
你可以在這個頁面直接檢視薇可絲的對決資料。對決表顯示了對每個英雄的勝率和資料。點選任何英雄名稱檢視詳細分析,包括最佳出裝、符文、對線資料,以及該薇可絲對決的前期vs後期分析。
在英雄聯盟中,薇可絲剋制誰?
薇可絲在26.20版本中剋制犽凝, 犽宿, and 阿璃。這些是薇可絲勝率最高、對線表現最強的最有利對決。使用上方的對決選擇器詳細探索任何特定的薇可絲對決。
誰線上上剋制薇可絲?
藍寶, 凱爾, and 雷歐娜在26.20版本的線上剋制薇可絲。這些英雄對薇可絲有最高的勝率。檢視剋制標籤或點選表格中的英雄檢視詳細的對決策略和推薦出裝。