
- 勝率
- 51.0%
- 選用率
- 8.9%
- 禁用率
- 15.9%
犽凝 對線
- 版本
- 26.20
- 對局數
- 15,996
- 路線
- 所有分路
- 階級
- 所有等級
- 最後更新
- 2026年10月16日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
英雄聯盟版本26.20 犽凝對線資料。每個犽凝對線的勝率、表現統計和最佳出裝。瞭解犽凝打贏誰和線上上輸給誰。
犽凝對線分析
使用下拉選單選擇對手,檢視犽凝對陣他們的詳細分析。您將獲得正面對決勝率、對線資料、該對線的最佳出裝和符文,以及前期vs後期分析——所有資料均基於真實排位資料。

在 BP 實驗室規劃你的犽凝陣容
BP 實驗室按分路排出雙方陣容,顯示對線勝率、傷害構成和強勢階段,並根據當前版本資料推薦選人和禁用。
- 完整 5v5 BP 面板
- 分路對線勝率
- 選人與禁用建議

英雄聯盟26.20版本犽凝對線資料。下表顯示犽凝對陣當前版本每個英雄的勝率、經濟差和表現統計。點選任意英雄名稱可檢視詳細對位分析,包括犽凝最佳出裝、符文、對線資料和該對線的前期與後期分析。
對手 | 勝率 | 場次 | CS/分鐘 | 傷害/分 | 金幣/局 | 前期勝率 | 後期勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 52.66% | 826 | 6.9 | 984 | 12,743 | 53.2% | 52.1% | |
| 51.55% | 452 | 6.7 | 901 | 12,511 | 50.7% | 52.3% | |
| 50.83% | 421 | 6.4 | 920 | 12,150 | 45.2% | 55.4% | |
| 51.99% | 377 | 6.8 | 999 | 12,981 | 55.0% | 49.5% | |
| 52.44% | 349 | 7.0 | 896 | 12,772 | 53.2% | 51.8% | |
| 48.08% | 339 | 6.6 | 1,015 | 12,039 | 45.8% | 50.3% | |
| 56.42% | 335 | 6.9 | 894 | 12,390 | 54.4% | 58.1% | |
| 46.30% | 311 | 6.6 | 886 | 11,909 | 47.0% | 45.6% | |
| 52.16% | 301 | 6.7 | 967 | 12,456 | 54.1% | 50.6% | |
| 50.68% | 292 | 6.8 | 928 | 12,582 | 49.0% | 52.4% | |
| 56.06% | 289 | 6.7 | 1,104 | 12,829 | 54.0% | 57.9% | |
| 50.35% | 288 | 6.7 | 989 | 12,097 | 47.1% | 54.1% | |
| 48.76% | 283 | 6.8 | 892 | 11,789 | 41.1% | 59.2% | |
| 47.12% | 278 | 7.0 | 960 | 12,237 | 42.0% | 51.7% | |
| 48.09% | 262 | 6.9 | 950 | 12,723 | 43.1% | 52.5% | |
| 48.45% | 258 | 6.6 | 868 | 12,843 | 44.3% | 51.3% | |
| 47.83% | 253 | 6.4 | 830 | 11,883 | 44.1% | 51.1% | |
| 47.35% | 245 | 6.9 | 1,007 | 12,694 | 45.4% | 49.2% | |
| 51.44% | 243 | 6.9 | 903 | 12,680 | 47.2% | 54.7% | |
| 47.08% | 240 | 6.6 | 852 | 11,920 | 45.4% | 49.1% | |
| 51.68% | 238 | 6.9 | 985 | 12,573 | 47.9% | 55.5% | |
| 46.12% | 232 | 6.8 | 840 | 12,191 | 44.7% | 47.5% | |
| 55.14% | 214 | 6.6 | 895 | 11,982 | 52.4% | 57.7% | |
| 49.53% | 214 | 6.5 | 951 | 12,450 | 47.2% | 51.9% | |
| 48.56% | 208 | 6.4 | 862 | 12,196 | 46.6% | 50.0% | |
| 49.03% | 206 | 6.8 | 878 | 12,434 | 42.7% | 55.3% | |
| 50.00% | 202 | 7.1 | 1,089 | 12,363 | 53.6% | 46.7% | |
| 51.49% | 202 | 6.7 | 1,057 | 12,485 | 52.5% | 50.5% | |
| 57.07% | 191 | 7.2 | 1,077 | 12,882 | 51.8% | 61.1% | |
| 46.77% | 186 | 6.7 | 889 | 11,742 | 46.4% | 47.1% | |
| 55.43% | 175 | 6.6 | 1,179 | 13,027 | 65.3% | 48.5% | |
| 48.19% | 166 | 6.8 | 894 | 12,156 | 48.7% | 47.8% | |
| 48.19% | 166 | 6.3 | 831 | 12,444 | 51.3% | 45.5% | |
| 54.55% | 165 | 7.0 | 1,055 | 13,225 | 59.0% | 50.6% | |
| 50.31% | 163 | 6.6 | 897 | 12,443 | 48.0% | 52.3% | |
| 50.92% | 163 | 7.0 | 914 | 12,684 | 45.1% | 55.4% | |
| 52.08% | 144 | 6.6 | 963 | 12,565 | 45.6% | 56.3% | |
| 43.97% | 141 | 6.7 | 895 | 11,500 | 36.5% | 52.2% | |
| 57.14% | 140 | 7.5 | 1,461 | 13,168 | 54.7% | 59.2% | |
| 48.92% | 139 | 6.9 | 838 | 12,974 | 42.9% | 52.2% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
犽凝對決 - 常見問題
在英雄聯盟中,犽凝的最佳對決是什麼?
在26.20版本中,犽凝的最佳對決包括犽宿, 阿璃, and 阿卡莉。犽凝對這些英雄有最高的勝率,對線時可以佔據優勢。從對決表中選擇任意對手檢視詳細資料。
犽凝的最差對決是什麼?
犽凝的最差對決包括貝爾薇斯, 拉姆斯, and 嘉文四世。這些英雄對犽凝有較高的勝率,可以線上上利用犽凝的弱點。點選表格中的英雄名稱檢視完整的對決分析。
如何檢視犽凝的對決資料?
你可以在這個頁面直接檢視犽凝的對決資料。對決表顯示了對每個英雄的勝率和資料。點選任何英雄名稱檢視詳細分析,包括最佳出裝、符文、對線資料,以及該犽凝對決的前期vs後期分析。
在英雄聯盟中,犽凝剋制誰?
犽凝在26.20版本中剋制犽宿, 阿璃, and 阿卡莉。這些是犽凝勝率最高、對線表現最強的最有利對決。使用上方的對決選擇器詳細探索任何特定的犽凝對決。
誰線上上剋制犽凝?
貝爾薇斯, 拉姆斯, and 嘉文四世在26.20版本的線上剋制犽凝。這些英雄對犽凝有最高的勝率。檢視剋制標籤或點選表格中的英雄檢視詳細的對決策略和推薦出裝。