
- 勝率
- 20.0%
- 選取率
- 2.0%
- Δ 對比均值
- +6.5
雷暴 在 Slay the Spire 2 中強嗎?
在 Slay the Spire 2 中,雷暴 是一張來自 Defect 卡池的 anuncommonpower。 其效果:每當你打出一張能力牌時,生成1個閃電充能球。 資料將它標記為較弱的選擇,落於 D 梯隊——通常應當跳過,除非你的牌組特別需要它。
在 325 局追蹤旅程中,它的勝率為 20.0%,領先 13.4% 的全牌組基準 6.5%。 它屬於小眾玩法,僅被納入 2.0% 的可選旅程。 在出現的次數中有 20.0% 被選取,在選取與放棄的對比中接近中性:選取的對局勝率為 18.1%,放棄的對局為 17.2%——在 238 場已分出勝負的對局中,選取增益為 +0.8%。 在 故障機器人 旅程中,它有 9.0% 的機率被抽取,是該職業牌組的常客。 包含它的牌組平均會執行約 1.3 張副本。
它目前最突出的搭配是 超頻,當兩者同處一個牌組時,它的勝率提升 +19.2%。 在遺物方面,剃刀牙 是它最突出的搭檔,與它同行可帶來 +26.1% 的勝率波動。 它消耗 1 能量,有 37.1% 的機率被升級,往往在第 16 層附近被取得。
在抽到它的旅程中,65 局以勝利告終,對應 260 次死亡和 0 次棄局。 它最常見的旅程終結者是 女王,終結了它出現旅程的 5.2%。 檢視下方的聯動、職業分佈和威脅,全面瞭解 雷暴 在 Defect 牌組中的定位。
雷暴 勝率與選取率
雷暴 以 20.0% 的勝率領先 13.4% 的全牌組基準 6.5%——下方的柱狀圖將兩者並列對比。
攜帶 雷暴 的旅程結果
在抽到 雷暴 的 325 局追蹤旅程中,65 局以勝利告終,260 局失利——勝率為 20.0%,棄局計為失利。
- 勝利 20.0%
- 失利 80.0%
選取還是放棄:雷暴
在 1355 次出現中,玩家有 20.0% 選擇了 雷暴;這些對局的勝率為 18.1%,而放棄的對局為 17.2%——在 238 場已分出勝負的對局中,選取增益為 +0.8%。
在 1355 次出現中被選取 271 次。
出現時的選取率統計的是出現次數,而不是對局數:在遊戲提供這個選項的所有次數中,玩家選取的比例。這與最終出現在對局中的比例並不是同一個數字。
選取增益是經過樣本量校正後,選取該項與放棄該項的對局之間的勝率差距。這是更公平的排序方式,因為原始勝率會讓樣本量最小的選項排在最前面。
何時應該拿取 雷暴
在為 雷暴 記錄的 4 個拿取時機中,第 3 章 表現最佳:66.7% 勝率,共 36 場對局。
按 雷暴 加入牌組所在章節劃分的對局勝率。未達到樣本門檻的章節僅顯示對局數。
雷暴 卡牌詳情
作為一張 1 費的 uncommonpower,雷暴 有 37.1% 的機率被升級,往往在第 16 層左右進入牌組。
每當你打出一張能力牌時,生成1個閃電充能球。
什麼會終結攜帶 雷暴 的旅程
攜帶 雷暴 的旅程最常敗給 女王 (5.2%), Aeonglass Boss (4.9%), and 知識惡魔 (4.9%)——其各自佔其旅程的比例已標註。
- 女王佔旅程的 5.2%
- Aeonglass Boss佔旅程的 4.9%
- 知識惡魔佔旅程的 4.9%
- 帝皇蟹佔旅程的 4.6%
- 殘殺千足蟲佔旅程的 4.6%
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
雷暴 – 常見問題
雷暴 在 Slay the Spire 2 中強嗎?
在 325 局追蹤旅程中,雷暴 擁有 20.0% 的勝率——高於平均牌組 +6.5%。勝率反映包含該卡牌的旅程以勝利告終的頻率。
雷暴 在 Slay the Spire 2 中有什麼效果?
雷暴 消耗 1 能量。每當你打出一張能力牌時,生成1個閃電充能球。
雷暴 在 Slay the Spire 2 中屬於哪個職業?
雷暴 是一張 anUncommon的 DefectPower。
雷暴 在 Slay the Spire 2 中值得升級嗎?
雷暴 可以在休息點升級以增強其效果。
雷暴 的最佳遺物是什麼?
在追蹤旅程中,雷暴 與 剃刀牙 配合表現最佳,在兩者同行的 16 局旅程中將其勝率提升了 +26.1%。
出現 雷暴 時應該選取嗎?
在已記錄的 1355 次出現中,玩家有 20.0% 選取了 雷暴。選取它的對局勝率為 18.1%(238 場已分出勝負的對局),放棄它的對局為 17.2%(755 場已分出勝負的對局)——相差 +0.9%,在校正樣本量後選取增益為 +0.8%。