錢博爾 vs 維蕾 Valorant對戰
勝率
50.1%
比賽
603
KDA
1.32

錢博爾 vs 維蕾 對位

守衛
版本
13.06
比賽
873,870
地區
所有地區
段位
所有段位
平台
所有平台
模式
Competitive
最後更新
2026年10月15日 UTC

錢博爾 vs 維蕾正面對決分析。錢博爾在這個競爭激烈的對局中保持50.1%勝率。分析了603場比賽,發現區分贏家和輸家的關鍵統計——KDA、每回合傷害和各方表現。

錢博爾對線分析

選擇對手特務檢視詳細的對戰統計資料。比較錢博爾的勝率、KDA、傷害輸出、爆頭率和攻防效率——基於真實的Valorant競技比賽資料。

與對手進行對比
錢博爾 - 此對線中50.1%勝率
錢博爾
50.1% 勝率
VS
維蕾 vs 錢博爾對線 - 48.4%勝率
維蕾
48.4% 勝率

錢博爾 vs 維蕾對線誰贏?

錢博爾贏得錢博爾 vs 維蕾對線
獲勝者
錢博爾
比賽: 603
50.1%
勝率
48.4%
1.32
平均 KDA
1.23
17.0
平均擊殺
16.1
14.9
平均死亡
16.3
143.5
每回合傷害
138.0
29.5%
爆頭率
28.5%
218
戰鬥分數
214
48.3%
進攻勝率
48.4%
51.6%
防守勝率
51.7%

錢博爾 vs 維蕾 效能分析

錢博爾 vs 維蕾對線分析 - 綜合表現獲勝者

錢博爾 vs 維蕾對戰勢均力敵,每個特務在603場分析的比賽中各贏得4個關鍵指標中的2個。兩個特務都為這場對決帶來了競爭性的優勢,使個人技術和團隊陣容成為決定回合結果的關鍵因素。

擊殺能力
1.32錢博爾
1.23維蕾
錢博爾和維蕾之間的擊殺能力勢均力敵,KDA比率分別為1.32和1.23。這種近乎平等意味著機械技術和走位往往會決定哪個特務在直接對決中佔優。
傷害輸出
143.5錢博爾
138.0維蕾
錢博爾每回合平均造成143.5傷害,超過維蕾的138.0 ADR。這種穩定的傷害優勢幫助錢博爾獲得更多助攻點數並收割殘血敵人。
進攻方
48.3%錢博爾
48.4%維蕾
這些特務之間的進攻表現是平衡的,錢博爾勝率48.3%,維蕾為48.4%。進攻成功更多取決於團隊戰術和地圖控制,而非個人特務選擇。
防守方
51.6%錢博爾
51.7%維蕾
兩個特務在防守上表現相近,錢博爾勝率51.6%,維蕾為51.7%。這場對戰中的防守成功取決於準心放置、技能時機和團隊溝通,而非特務特定優勢。

錢博爾對戰維蕾對決摘要

特戰英豪中錢博爾對維蕾的對決是一場接近的對決,統計上略有優勢。基於603場競技比賽的分析,錢博爾以50.1%的勝率勝過維蕾的48.4%,相差1.7個百分點。最大的差距在於擊殺能力,錢博爾在這方面持續領先。 在這場守衛對Duelist的對決中,錢博爾有輕微優勢,但維蕾透過良好的站位和技能時機完全可以拿下回合。差距足夠小,協調的團隊配合和贏得關鍵槍法對決可以扭轉局勢。

錢博爾對戰維蕾擊殺分析

錢博爾在特戰英豪中擊殺資料戰勝維蕾

錢博爾在擊殺方面取得完勝,在錢博爾對維蕾的對決中贏得了所有五項戰鬥指標。這種在KDA efficiency, kill production, survivability方面的全面統治表明錢博爾在這些遭遇中擁有系統性的機械優勢。基於對603場競技比賽的分析,錢博爾玩家可以自信地與維蕾對決,而維蕾玩家必須完全避免公平戰鬥,轉而專注於基於技能的貢獻、資訊收集和團隊協調以保持影響力。

平均 KDA
1.32錢博爾
1.23維蕾
錢博爾和維蕾之間的KDA比較顯示出極其激烈的競爭,錢博爾平均為1.32,維蕾為1.23。僅0.10的微小差距表明在這場對決中沒有任何特務具有系統性的擊殺優勢。在排位賽中對戰時,成功幾乎完全取決於個人玩家的機械技術、準心放置和瞬間決策,而非任何固有的特務技能組合優勢。雙方玩家都應該自信地參與這些對決,知道統計上的競技場是公平的。
平均擊殺
17.0錢博爾
16.1維蕾
錢博爾在這場正面交鋒中每場比賽大約比維蕾多0.9個擊殺(17.0對16.1)。在典型的20+回合比賽過程中,這意味著錢博爾為團隊的努力貢獻了幾個額外的擊殺。差距表明錢博爾的遊戲風格或技能組合提供了稍好的擊殺確保機會,儘管維蕾可以透過更好的技能輔助、站點守護或殘局表現來彌補。
平均死亡
14.9錢博爾
16.3維蕾
錢博爾展現出明顯更好的存活能力對維蕾,每場比賽記錄14.9次死亡對比16.3次。每場比賽少死近1.4次給錢博爾帶來顯著更大的影響潛力——更多多殺機會、更多殘局回合的存在感,以及因存活而獲得的更多經濟穩定性。維蕾玩家面臨在整場比賽中累積的存活赤字,使得紀律性的站位和明智的脫離變得至關重要。
每回合傷害
143.5錢博爾
138.0維蕾
錢博爾在這場對決中每回合比維蕾多造成5.6傷害(143.5對138.0 ADR)。雖然不是壓倒性的,但這個差距在整場比賽中有意義地累積:錢博爾貢獻明顯更多的消耗傷害、助攻和為隊友準備的接近擊殺。維蕾可以透過更好的交換模式來彌補這個差距,確保他們的傷害導致實際擊殺而不是隻是標記然後逃跑或被治癒的對手。
爆頭率
29.5%錢博爾
28.5%維蕾
錢博爾以稍高的頻率打出爆頭(29.5%對28.5%),在對決中提供適度但有意義的擊殺時間優勢。這1.0個百分點的優勢轉化為錢博爾更頻繁地在維蕾完全反應之前一槍或兩槍爆頭對手。維蕾玩家應該透過避免可預測的角度守護、使用移動來擾亂錢博爾的準心放置以及預瞄常見位置來抵消精度差距。

錢博爾對戰維蕾攻防表現

進攻方
維蕾
錢博爾48.3%
維蕾48.4%
防守方
維蕾
錢博爾51.6%
維蕾51.7%

進攻方分析

錢博爾與維蕾之間的進攻對比顯示出近乎完美的平衡,錢博爾贏得48.3%的進攻回合,而維蕾為48.4%。這個可忽略不計的0.0個百分點差異表明,在執行進點或突破咽喉點時,任何特務都沒有固有優勢。

從戰術角度來看,錢博爾和維蕾都不應該根據這場對決調整他們的標準進攻方式。兩個特務都可以執行他們的典型模式,而無需擔心統計劣勢。來自603場比賽的資料表明,具有更好遊戲意識和瞄準能力的玩家將贏得進攻交戰。

特別是對於entry fragging,錢博爾和維蕾玩家都可以自信地在進點時進行第一次對決。任何特務的能力都不會創造有意義的首次接觸優勢,因此entry成功取決於準心位置和jiggle-peeking技術。

這場對決中的post-plant情況同樣平衡。任何特務都沒有表現出優越的spike防禦能力。當spike被安放後,專注於標準的post-plant基礎:crossfire定位、使用技能延遲拆包。0.0%的差異小到可以被視為統計噪音。

防守方分析

錢博爾和維蕾之間的防守表現幾乎相同,錢博爾在CT端守住51.6%的回合,維蕾為51.7%。這0.0點的邊際表明兩個特務在點位錨定、retake或拒絕post-plant方面貢獻相等。

錢博爾和維蕾都可以在這場對決中同等有效地錨定點位。無論在任何地圖上守A、B還是中路,任何特務的防守技能組都不會提供有意義的優勢。點位錨定決策應該基於地圖知識和隊伍組成需求,而不是對決考慮。0.0%的差異太小,不足以影響點位分配選擇。

根據我們來自603場比賽的防守資料,retake場景在錢博爾和維蕾之間同樣平衡。專注於標準retake基礎:清理常見點位的技能、與隊友協調時機和有效交換。不要根據你面對的是錢博爾還是維蕾來調整你的retake方式。

經濟決策和技能使用不應該在防守期間根據這個特定對決而改變。兩個特務在force buy成功率和技能效果方面相當。根據隊伍需求和一般防守原則做出經濟決策,而不是錢博爾 vs 維蕾的特定考慮。

整體分析

維蕾在地圖兩側保持一致但微小的優勢,進攻勝率48.4%和防守勝率51.7%。雖然維蕾在統計上被看好,但錢博爾透過強大的個人表現保持高度競爭力。

地圖選擇和隊伍組成對這個特定對決結果影響最小。兩個特務在所有地圖型別上表現相似。根據個人舒適度和隊伍需求來選擇,而不是錢博爾 vs 維蕾的特定因素。維蕾的輕微優勢不會因外部因素而改變。

對於排位上分,不要過度思考這場對決。統計差異足夠小,個人技能、隊伍協調和遊戲意識仍然是主要因素。錢博爾和維蕾都是可行的排位選擇。

總結:這是Valorant中更平衡的特務對決之一。維蕾有輕微的統計優勢,但錢博爾絕對可行。如果你在錢博爾上感到舒適,不要僅僅因為這場對決就切換到維蕾。

守衛對戰Duelist動態

守衛(錢博爾)對Duelist(維蕾)的動態創造了不對稱的對決,每個特務為交戰帶來根本不同的工具。錢博爾的守衛技能與維蕾的Duelist技能組合服務於不同目的,這意味著直接戰鬥通常具有不等價的技能交換。

理解守衛技能如何與Duelist反制互動對於最大化你的特務潛力至關重要。錢博爾的守衛工具包可能在某些方面出色,而維蕾的Duelist技能組合則反制其他方面。維蕾的優勢表明他們角色的能力平均而言更能夠贏得這些跨角色對決。

MetaBot 桌面版

打造完美陣容

在 Comp Lab 中排出雙方陣容並選擇地圖,即可檢視角色平衡、每位特務的地圖適配度和對位優勢——全部基於真實競技對局計算,開局前就心中有數。

  • 完整的 5v5 陣容編輯器
  • 每位特務的地圖適配與勝率
  • 針對敵方選人的對位優勢
MetaBot 桌面應用中的 Comp Lab 正在分析隱世修所上的特戰英豪陣容

錢博爾在Valorant中對14個特務有優勢對戰,對14個特務處於劣勢。錢博爾最強的對戰是對陣KAY/O,勝率為62.7%。最具挑戰性的對戰是聖祈,勝率為40.7%。使用下表查詢具體的對戰詳情和表現指標。

Valorant中錢博爾的對戰勝率和戰鬥資料 (版本 13.06)
對手
勝率
比賽數
KDA
每回合傷害
爆頭率
進攻勝率
防守勝率
47.84%1,6431.31143.929.5%47.7%51.4%
50.00%1,4181.28142.429.7%48.0%51.6%
49.80%9781.28141.930.0%48.8%51.0%
49.75%7941.30143.929.6%48.3%51.9%
47.07%7331.29141.228.8%46.5%51.5%
50.08%6031.32143.529.5%48.3%51.6%
50.58%6011.29140.628.9%48.0%52.1%
46.78%5751.27141.228.7%47.4%50.5%
51.26%3981.25138.928.6%49.0%51.9%
47.31%3341.27142.428.8%47.3%51.3%
49.62%2601.37152.029.3%48.6%52.6%
52.69%2601.35145.629.1%47.4%55.4%
47.43%2531.24139.229.6%48.2%51.4%
54.37%2521.24138.529.5%49.1%51.7%
52.58%2131.30142.430.0%49.2%51.9%
51.19%1681.25137.030.5%47.5%53.7%
47.80%1591.35148.628.2%49.8%49.0%
54.36%1491.28140.930.8%50.7%51.8%
40.71%1131.27148.627.7%46.8%49.3%
44.09%931.27138.227.4%49.1%49.7%
48.86%881.21137.929.0%49.8%49.6%
48.75%801.29141.629.6%51.6%49.4%
42.86%631.23133.629.2%46.8%50.5%
62.75%511.30142.928.0%53.9%53.1%
52.08%481.27130.929.2%49.2%51.1%
52.50%401.30148.429.1%47.4%50.2%
54.05%371.33147.627.4%50.0%52.4%
53.33%151.37150.528.3%55.9%49.1%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

錢博爾在Valorant中最佳對戰是什麼?

錢博爾的最佳對戰是對陣KAY/O,勝率達到62.7%。錢博爾在此對戰中透過卓越的擊殺能力和有利的技能互動表現出色。

錢博爾最困難的對戰是什麼?

錢博爾最困難的對戰是對陣聖祈,勝率僅為40.7%。面對這個對手,錢博爾應該注重團隊配合和技能使用來彌補差距。

錢博爾有多少有利對戰?

錢博爾在Valorant中有14個有利對戰(勝率50%以上)和14個不利對戰。瞭解這些對戰動態有助於您做出更好的特務選擇並調整玩法風格。

在困難對戰中應該如何使用錢博爾?

在困難對戰中使用錢博爾時,優先考慮團隊配合、技能使用和交叉火力。避免與不利對手進行孤立的1v1對決,尋找機會使用錢博爾的技能創造優勢。根據進攻或防守調整站位。

在錢博爾的對戰中哪些資料最重要?

分析錢博爾對戰的關鍵資料包括勝率、KDA比率、每回合平均傷害以及進攻/防守勝率。高傷害對戰適合激進玩法,而低KDA對戰建議更注重輔助並依賴團隊補槍。

另請參閱: 其他守衛