SG 553
الدقة
18.7%
الضرر
30
السعر
$3,000

SG 553 البنادق

SG 553 فئة Bالبنادق
الفئة
البنادق
اللاعبون المتتبَّعون
1,098
آخر تحديث
أكتوبر 2026
الكاتب
Dakota Chinnick

يمثل SG 553 نسبة 0.88% من جميع قتلات الأسلحة بين 1,098 لاعب Counter-Strike 2 تم تتبعهم، مما يجعله البنادق رقم 5th في الاستخدام من أصل 6 تم تتبعها. تصيب الطلقات بـ دقة 18.7% مع ميل للرش، مقيسة من إحصائيات Steam مدى الحياة.

استخدام وأداء SG 553

  • #1اختراق الدروع
  • #2التكلفة
  • #5الدقة
  • #5الشعبية
  • #5حصة القتلات
  • #7DPS
  • #7معدل الإطلاق

SG 553 سلاح البنادق أكثر تخصصًا في Counter-Strike 2، يمثل 0.88% من قتلات البنادق المتتبعة في مباريات CS2 الحية، ويحتل المرتبة 5th في الاستخدام من أصل 6. في لوبيات Counter-Strike 2 التنافسية يؤدي دورًا مميزًا في ميتا البنادق، والتفصيل أدناه يحوّل هذه السمعة إلى أرقام: الاستخدام والدقة والضرر جنبًا إلى جنب. يُظهر مخطط الشعبية النسبية أنه يبلغ نحو 0.1× حصة القتلات لمتوسط البنادق، مما يجعل SG 553 خيارًا هامشيًا يتجاوزه معظم اللاعبين. على رادار حصة القتلات يأتي خلف AK-47، السلاح الأكثر استخدامًا في الفئة، مما يتيح معرفة موقع SG 553 بين بقية أسلحة البنادق بنظرة واحدة. دقة إصابته البالغة 18.7% تتماشى تمامًا مع متوسط فئة البنادق البالغ 20.0% في مقاييس الدقة. يقدّر مخطط مقارنة DPS إنتاجه النظري بـ 273 ضرر في الثانية، أي المرتبة 7th من أصل 7 في فئة البنادق، خلف M4A1-S الذي يحقق 380 DPS. تمنحه مخططات المواصفات أعلى اختراق للدروع بين أسلحة البنادق بنسبة 100.0%، إلى جانب معدل إطلاق 545 RPM. تضعه مقارنة التكلفة في منتصف الأسعار ضمن فئة البنادق بسعر $3,000، إذ توازن تكلفته مع الأداء الموضح أعلاه. استخدم المخططات التفاعلية لمقارنة حصة قتلات SG 553 ودقته وDPS ومعدل إطلاقه واختراقه للدروع وسعره مع كل سلاح آخر من فئة البنادق في CS2، وكلها تُحدّث باستمرار من بيانات المباريات الحقيقية.

الدقة

...
SG 553
...
متوسط البنادق
...
متوسط كل الأسلحة

الشعبية النسبية

0.1× متوسط البنادق
SG 5530.88%
متوسط البنادق10.1%

حصة القتلات مقابل بقية فئة البنادق

  • AK-47AK-4741.96%
  • M4A4M4A414.7%
  • Galil ARGalil AR1.4%
  • FAMASFAMAS1.04%
  • SG 553SG 5530.88%
  • AUGAUG0.6%

مقارنة DPS في فئة البنادق

رقم 7 في DPS ضمن البنادق

مقارنة معدل الإطلاق في فئة البنادق

رقم 7 في سرعة الإطلاق ضمن البنادق

مقارنة اختراق الدروع في فئة البنادق

رقم 1 في اختراق الدروع ضمن البنادق

مقارنة التكلفة في فئة البنادق

رقم 2 من حيث الغلاء ضمن البنادق

إحصاءات SG 553

الإحصاءات الأساسية لـ SG 553، مستخرجة من ملفات لعبة Counter-Strike 2.

  • السعر$3,000
  • مكافأة القتل$300
  • الضرر30
  • معدل الإطلاق545 RPM
  • الذخيرة30
  • اختراق الدروع100%
  • مضاعف الرأس4×
  • قوة اختراق الجدران2
  • المدى الفعال8,192
  • سرعة الحركة210
  • نوع الذخيرة556MM
  • الفريقT
  • نوع الإطلاقAutomatic

ضرر SG 553 حسب المدى

مقدار الضرر الذي يُلحقه SG 553 في الطلقة عند مسافات مختلفة. يقلل Counter-Strike 2 ضرر الرصاصة كلما ابتعدت — كل 500 وحدة (نحو 12.7 م) يُضرب الضرر في معامل مدى قدره 0.98.

المسافةالجسمهيدشوت
0 م30120
10 م30118
20 م29116
30 م29114
40 م28113

بضرره الأساسي واختراقه للدروع البالغ 100%، يقتل SG 553 خصمًا بخوذة بطلقة رأس واحدة عند أي مدى تقريبًا.

الضرر لكل رصاصة ضد هدف بدون درع؛ قيم الجسم تفترض إصابة في الصدر أو الذراع، وتطبق الرأسيات معاملًا قدره 4×.

احسب ضرر SG 553 عند أي مدى →

في Counter-Strike 2، يُعد SG 553 سلاحًا من فئة البنادق يوجه ضررًا أساسيًا قدره 30 ويكلف $3,000. فهم موقعه في قائمة الشراء ومدى تحقيقه للقتلات فعليًا هو مفتاح بناء عتاد فعال لجولات الاقتصاد والشراء الكامل.

عبر المباريات المتتبعة، يتسبب SG 553 في 0.88% من جميع قتلات الأسلحة، أي البنادق رقم 5th في الاستخدام من أصل 6 تم تتبعها. يحقق اللاعبون الذين يستخدمونه نحو 2,265 قتلة في المتوسط طوال مسيرتهم بهذا السلاح، وهو مؤشر قوي على مكانته في ميتا CS2 الحالية بين 1,098 لاعب نرصدهم.

الدقة تحكي قصة القتال: يصيب SG 553 نسبة 18.7% من الطلقات المُطلقة، وهو سلاح يعتمد على الرش ويكون التحكم في الارتداد فيه هو الأهم.

من ناحية الاقتصاد، يكلف SG 553 مبلغ $3,000 ويمنح $300 عن كل قتلة. وازن ذلك مع مشتريات فريقك: حصة القتلات العالية تجعله خيارًا موثوقًا في الشراء الكامل، أما الأسلحة الأغلى فالأفضل توفيرها للجولات التي تتحمل فيها خسارة السلاح.

MetaBot Desktop

احصل على الأفضلية

واجهات فورية وتتبّع تلقائي للمباريات وأدوات حصرية، كل ما تحتاجه للصعود، مجانًا على جهازك.

  • واجهات داخل اللعبة
  • تتبّع تلقائي للمباريات
  • أدوات حصرية لسطح المكتب
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

الأسئلة الشائعة عن SG 553 في CS2

ما حصة قتلات SG 553 في CS2؟

يمثل SG 553 نسبة 0.88% من جميع قتلات الأسلحة بين 1,098 لاعب متتبَّع في Counter-Strike 2، ما يجعله البنادق رقم 5th في الاستخدام من أصل 6 تم تتبعها.

ما مدى دقة SG 553 في CS2؟

يصيب اللاعبون المتتبَّعون 18.7% من طلقاتهم بـ SG 553، بناءً على إحصائيات دقة Steam مدى الحياة.

هل SG 553 هو الأكثر استخدامًا في فئة البنادق في CS2؟

حسب حصة القتلات، يحتل SG 553 المرتبة #5 من 6 من فئة البنادق المتتبَّعة في Counter-Strike 2.

كم يبلغ ضرر SG 553 في CS2؟

يُلحق SG 553 ضررًا أساسيًا قدره 30 في الطلقة، مع معامل رأس 4.0×. يتراجع الضرر مع المسافة بمعامل مدى 0.98 لكل 500 وحدة، لذا يكون أشد فتكًا من مسافة قريبة.

إلى أي فئة ينتمي SG 553 في CS2؟

SG 553 سلاح من فئة البنادق في Counter-Strike 2.

ما مدى فعالية SG 553؟

بيانات فعالية SG 553 لكل سلاح قريبًا مع توسعنا في تحليل الديمو.