مواجهة أسترا ضد كاي/أو في Valorant
معدل الفوز
56.3%
المباريات
16
KDA
1.59

أسترا ضد كاي/أو المواجهات

متحكم
الباتش
13.06
المباريات
873,870
المنطقة
كل المناطق
الرتبة
جميع الرتب
المنصة
كل المنصات
الوضع
Competitive
آخر تحديث
15 أكتوبر 2026 UTC
الكاتب
Dakota Chinnick

تفصيل مواجهة أسترا ضد كاي/أو: يهيمن أسترا بنسبة فوز 56.3% عبر 16 مباراة. ويمنح قدرة فائقة على تحقيق القتلات (KDA 1.59) أسترا أفضلية واضحة. شاهد إحصائيات الهجوم والدفاع وتحليل القتال.

تفصيل مواجهات أسترا

اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء أسترا من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.

قارن مع خصم
أسترا - معدل فوز 56.3% في هذه المواجهة
أسترا
56.3% WR
VS
مواجهة كاي/أو ضد أسترا - معدل فوز 43.8%
كاي/أو
43.8% WR

من يفوز في مواجهة أسترا ضد كاي/أو؟

أسترا يفوز في مواجهة أسترا ضد كاي/أو
الفائز
أسترا
المباريات: 16
56.3%
معدل الفوز
43.8%
1.59
متوسط KDA
1.37
15.4
متوسط القتلات
12.6
13.9
متوسط الوفيات
15.6
135.8
ضرر/جولة
115.3
32.0%
نسبة HS
28.1%
208
Combat Score
176
48.2%
نسبة الفوز في الهجوم
41.5%
58.5%
نسبة الفوز في الدفاع
51.8%

تحليل أداء أسترا ضد كاي/أو

مواجهة أسترا ضد كاي/أو - الفائز بالأداء العام

في مواجهة أسترا ضد كاي/أو، يظهر أسترا تفوقًا كاملًا في فئات الأداء الأربع الرئيسية. بناءً على 16 مباراة محللة، يتفوق أسترا على كاي/أو في كفاءة القتل والضرر ونسبتي الفوز في الهجوم والدفاع. هذه الأفضلية الشاملة تجعل أسترا الاختيار المفضل إحصائيًا عند مواجهة كاي/أو في مباريات Valorant الرانكد.

قوة القتل
1.59أسترا
1.37كاي/أو
يحافظ أسترا على أفضلية ملحوظة في القتل بنسبة KDA قدرها 1.59 مقابل 1.37 لـكاي/أو. يوحي هذا الفارق في نسبة القتل والموت والمساعدة بأن لاعبي أسترا أكثر موثوقية في المواقف الحاسمة ويسهمون بثبات أكبر في الفوز بالجولات عبر الأداء الفردي.
الضرر الناتج
135.8أسترا
115.3كاي/أو
يحقق أسترا ضررًا أعلى بكثير في الجولة (135.8 ADR) مقارنة بـ115.3 ADR لـكاي/أو. تتراكم هذه الفجوة البالغة 20.6 في الضرر لكل جولة بشكل كبير على مدار المباراة، مما يمنح أسترا أفضلية كبيرة في تبادل القتلات وإمكانية تحقيق قتلات متعددة أثناء اقتحام المواقع أو استعادتها.
جانب الهجوم
48.2%أسترا
41.5%كاي/أو
في جانب الهجوم، يهيمن أسترا بنسبة فوز 48.2% مقابل 41.5% لـكاي/أو. تشير هذه الفجوة البالغة 6.8 نقطة مئوية إلى أن أسترا أكثر فعالية بكثير في اقتحام المواقع، سواء عبر أفضل دخول وقتل أولي، أو استخدام أفضل للمهارات في السيطرة على المواقع، أو تمركز أقوى بعد زرع السبايك.
جانب الدفاع
58.5%أسترا
51.8%كاي/أو
يتفوق أسترا في الشوط الدفاعي بنسبة فوز مهيمنة قدرها 58.5%، متجاوزًا بكثير 51.8% لـكاي/أو. تبرز هذه الفجوة البالغة 6.8 نقطة مئوية قدرة أسترا الفائقة على تثبيت المواقع وجمع المعلومات ومنع اقتحامات العدو عبر مهارات وتمركز فعالين.

ملخص مواجهة أسترا ضد كاي/أو

مواجهة أسترا ضد كاي/أو في Valorant هي مواجهة مهيمنة يتفوق فيها أحد العميلين بوضوح. بناءً على 16 مباراة تنافسية محللة، يفوز أسترا بنسبة 56.3% من المرات مقابل 43.8% لـ كاي/أو، أي فارق 12.5 نقطة مئوية. أكبر فجوة في الضرر الناتج، حيث يتفوق أسترا باستمرار. في هذه المواجهة بين متحكم وInitiator، يتمتع أسترا بتفوق ساحق في هذه المواجهة بين العميلين. يجب ألا يخوض كاي/أو أي قتال منفرد ضد أسترا، وعليه الاعتماد كليًا على تنسيق الفريق والمهارات والنيران المتقاطعة للمنافسة بفعالية.

تحليل القتل: أسترا ضد كاي/أو

أسترا يفوز في إحصاءات الإقصاء على كاي/أو في Valorant

يحقق أسترا اكتساحاً كاملاً في الفراجينغ، إذ يفوز بجميع مقاييس القتال الخمسة ضد كاي/أو في مواجهة أسترا ضد كاي/أو. هذه الهيمنة الشاملة في KDA efficiency, kill production, survivability تُظهر أن أسترا يملك أفضلية ميكانيكية منتظمة في هذه الاشتباكات. بناءً على تحليل 16 مباراة تنافسية، يمكن للاعبي أسترا خوض المبارزات ضد كاي/أو بثقة، بينما على لاعبي كاي/أو تجنب المواجهات المتكافئة تماماً والتركيز على المساهمات المعتمدة على القدرات وجمع المعلومات وتنسيق الفريق ليبقوا مؤثرين.

متوسط KDA
1.59أسترا
1.37كاي/أو
يملك أسترا أفضلية طفيفة في KDA في هذه المواجهة، مسجلاً 1.59 مقابل 1.37 لـ كاي/أو. ورغم أن هذا الفارق البالغ 0.22 نقطة يشير إلى أن أسترا يخرج متفوقاً غالباً من الاشتباكات، فإن الفجوة تبقى صغيرة بما يكفي ليتجاوزها لاعبو كاي/أو المهرة عبر تمركز أفضل أو توقيت أدق للقدرات أو بكسب المبارزات الحاسمة. تشير البيانات إلى أن عتاد أسترا قد يوفر أدوات أفضل بقليل لتحقيق القتلات مع البقاء حياً، لكن لاعبي كاي/أو لا ينبغي أن يشعروا بضعف عند خوض الاشتباكات في هذه المواجهة.
متوسط القتلات
15.4أسترا
12.6كاي/أو
يتفوق أسترا على كاي/أو بفارق كبير في الفراجينغ ضمن هذه المواجهة، بمتوسط 15.4 قتلة مقابل 12.6، أي فارق يقارب 2.8 قتلة في المباراة. عندما يواجه أسترا الوكيل كاي/أو، تُظهر البيانات بوضوح أن أسترا يجد فرص فراجينغ أكثر ويحوّلها إلى قتلات. على لاعبي كاي/أو إدراك هذه الحقيقة الإحصائية وتعديل أسلوبهم: العب بدور أكثر دعماً، وركز على تمكين زملائك، وتجنب تحدي أسترا بدافع الكبرياء في مواقف لا يحتاج فيها فريقك أن تخوض تلك المبارزة.
متوسط الوفيات
13.9أسترا
15.6كاي/أو
يظهر أسترا قدرة أفضل بوضوح على البقاء حيًا ضد كاي/أو، مسجلًا 13.9 وفاة في المباراة مقابل 15.6. الموت أقل بنحو 1.8 مرة في المباراة يمنح أسترا إمكانية تأثير أكبر بكثير — فرصًا أكثر لقتلات متعددة، وحضورًا أكبر في جولات الكلاتش، واستقرارًا اقتصاديًا أفضل بفضل البقاء حيًا. يواجه لاعبو كاي/أو عجزًا في البقاء يتراكم طوال المباراة، مما يجعل التمركز المنضبط والانسحاب الذكي أمرين حاسمين.
ضرر/جولة
135.8أسترا
115.3كاي/أو
الفارق في الضرر بين أسترا وكاي/أو استثنائي: 135.8 ADR مقابل 115.3 فقط. يوجه أسترا ضررًا أكثر بمقدار 20.6 في الجولة في المتوسط، مما يدل على هيمنة مطلقة في تبادل الضرر المباشر. يشير هذا الفارق إلى أن عدة أسترا أو أسلوب لعبه المعتاد أو أنماط تمركزه تمنحه أفضليات هائلة في إيقاع الضرر بينما يعاني كاي/أو حتى في تبادل القتلات بفعالية. على لاعبي كاي/أو اعتبار أسترا مبارزة يجب تجنبها والتركيز كليًا على المساهمات غير القتالية أو الضرر القائم على المهارات.
نسبة HS
32.0%أسترا
28.1%كاي/أو
يُظهر أسترا دقة رأسيات أعلى بوضوح ضد كاي/أو: 32.0% مقابل 28.1%. هذه الفجوة البالغة 3.9 نقطة مئوية في الدقة تعني أن أسترا ينهي الاشتباكات أسرع، ويوفر ذخيرة أكثر، ويفوز بمبارزات 50-50 أكثر حين يرى اللاعبان بعضهما في اللحظة نفسها. يواجه كاي/أو نقطة ضعف حقيقية في مبارزات التصويب، وعليه التعويض عبر القدرات أو التمركز أو اختيار أسلحة لا تتطلب دقة الرأسيات (الشوتغن، أو رشّ Odin عبر الدخان، وغيرها).

أداء أسترا ضد كاي/أو في الهجوم والدفاع

جانب الهجوم
أسترا
أسترا48.2%
كاي/أو41.5%
جانب الدفاع
أسترا
أسترا58.5%
كاي/أو51.8%

تفصيل جانب الهجوم

يتفوق أسترا بوضوح على كاي/أو في جانب الهجوم، محققًا نسبة فوز بالجولات قدرها 48.2% مقابل 41.5%. تكشف هذه الفجوة البالغة 6.8 نقطة أن أسترا هو العميل الهجومي الأفضل بوضوح في هذه المواجهة، بمزايا يصعب على كاي/أو تجاوزها بالمهارة الفردية وحدها.

بناءً على تحليل 16 مباراة، يهيمن أسترا على سيناريوهات الهجوم من عدة جوانب. نسبة نجاح الدخول وتحويل ما بعد الزرع والتكيف في منتصف الجولة كلها تصب بقوة في صالح أسترا. على فرق كاي/أو إجراء تعديلات هيكلية على أسلوب هجومها: الاعتماد أقل على كاي/أو في أدوار القتل الأساسية، وتصميم اقتحامات تقلل مواجهة كاي/أو المباشرة مع أسترا، والتفكير في كيفية تغطية تشكيلة الفريق لنقاط ضعف كاي/أو الهجومية. مجرد «اللعب بشكل أفضل» لا يكفي لتجاوز فجوة 6.8%.

يجب على كاي/أو تجنب أدوار الدخول ضد أسترا كلما أمكن. تُظهر البيانات بوضوح أن أسترا يفوز بحصة غير متناسبة من الاحتكاكات الأولى في الهجوم. على لاعبي كاي/أو التطوع لأدوار الدعم — العمى للزملاء، أو تبادل قتلات الدخول، أو التسلل لصنع ضغط على الخريطة دون مواجهة مباشرة مع أسترا. وإذا اضطررتم للدخول، فانتظروا أقصى دعم من المهارات وتأكدوا من ضمان تبادل القتل. أما أسترا فيستطيع، بل يجدر به، الدخول بعدوانية، فالإحصائيات تدعم اللعب الواثق.

سيناريوهات ما بعد الزرع تصب بقوة في صالح أسترا في هذه المواجهة. يعاني كاي/أو في تحويل زرع السبايك إلى فوز بالجولة بالمعدل نفسه، سواء بسبب ضعف منع فك السبايك أو ضعف مقاومة الاستعادة أو تمركز أقل فعالية بعد الزرع. على فرق كاي/أو ألا تترك كاي/أو وحده بعد الزرع — احرصوا دائمًا على وجود زملاء قريبين للنيران المتقاطعة وتبادل القتلات. فكروا في إعطاء السبايك للاعب آخر عند الإمكان. وعلى أسترا إدراك هيمنته بعد الزرع واللعب بعدوانية للحفاظ على السبايك بعد الاقتحام.

تفصيل جانب الدفاع

يتفوق أسترا على كاي/أو في الدفاع بفارق كبير، محققاً 58.5% من الجولات مقابل 51.8%. هذه الفجوة البالغة 6.8 نقطة مئوية تدل على أن أسترا يتميز في المهام الدفاعية الأساسية، من حماية المواقع وجمع المعلومات وإبطاء الهجمات والمساهمة في الاستعادة، بمستوى لا يستطيع كاي/أو مجاراته.

على كاي/أو ألا يدافع منفرداً ضد أسترا أبداً. فالفجوة الدفاعية البالغة 6.8% تجعل حماية الموقع منفرداً أمراً غير مناسب إطلاقاً لـ كاي/أو. بدلاً من ذلك، اقرنه بزميل، أو امنحه مراكز خارج الموقع تتيح التدوير المبكر، أو اجعله يلعب أدواراً داعمة لا تتطلب تحصيناً طويلاً. وعلى أسترا أن يتولى الدفاع عن المواقع الصعبة بنشاط، فقدراته الدفاعية تتجاوز قدرات كاي/أو بوضوح.

ديناميكيات الاستعادة (Retake) تميل بقوة لصالح أسترا. عندما يحتاج كاي/أو إلى الاستعادة ضد أسترا، يتطلب النجاح تفوقاً عددياً كبيراً وتنسيقاً للقدرات، فلا تحاول الاستعادة بأعداد متساوية، وتجنب الاستعادة المنفردة تماماً. وعلى أسترا أن يلعب مراكز ما بعد الزرع بثقة، فـكاي/أو يعاني في تمشيطها بفعالية. وفي مواقف الكلتش، يملك أسترا أفضلية إحصائية كبيرة لا يستطيع كاي/أو تجاوزها بالمهارة الفردية وحدها.

تصبح إدارة الاقتصاد حاسمة لـ كاي/أو في هذه المواجهة. فالشراء الجزئي ضد أسترا غير مجدٍ حسابياً، لأن الفجوة الدفاعية تتفاقم عند محدودية القدرات. على كاي/أو أن يدعو إلى الادخار الكامل، ليضمن جولات شراء كامل بأقصى قدر من القدرات لتعويض ضعفه الدفاعي. أما أسترا فيمكنه الشراء الجزئي بثقة، فعتاده الدفاعي يمنحه أفضلية تعوّض جزئياً عن ضعف الاقتصاد.

تحليل الجانبين الشامل

يُظهر أسترا تفوقاً ساحقاً في الهجوم (48.2%) والدفاع (58.5%)، متفوقاً على كاي/أو بشكل شامل في جميع مراحل اللعبة. بناءً على تحليلنا لـ 16 مباراة تنافسية، هذه من أكثر مواجهات الوكلاء ميلاً لطرف واحد في Valorant، حيث يتفوق أسترا في كل مرحلة.

لا يمكن لاختيار الخريطة وتشكيلة الفريق إصلاح ضعف كاي/أو في هذه المواجهة. يتفوق أسترا في جميع أنواع الخرائط وبنى الفرق. إذا كنت تلعب كاي/أو ضد أسترا، فيجب أن تعوّض تشكيلة فريقك بقوة: وكلاء فراجينغ أقوياء لحمل عبء كاي/أو، وداعمون كثيفو القدرات لتغطية تمركزه، وتنسيق لتجنب ترك كاي/أو في اشتباكات منفردة مع أسترا.

لتسلق الرانك، تجنب لعب كاي/أو حين تتوقع مواجهة أسترا كثيراً. الضعف البالغ 13.5 نقطة مئوية مجتمعة عبر الجانبين أكبر من أن يُتجاوز بتحسين المهارة الفردية. إذا كان أسترا ميتا في فئة رانكك، ففكر جدياً في إضافته إلى مجموعة وكلائك أو لعب وكلاء ذوي مواجهات أكثر حياداً.

الحكم النهائي: يفوز أسترا بحسم في مواجهة أسترا ضد كاي/أو. هذا ليس اختباراً للمهارة ولا مسألة «العب أفضل»، فـأسترا يملك أفضلية منتظمة تظهر عبر آلاف المباريات. على لاعبي كاي/أو الذين يواجهون أسترا تعديل توقعاتهم، واللعب بدور أكثر دعماً، وإدراك أن المواجهات المباشرة غير مواتية إحصائياً في كل مراحل اللعبة.

ديناميكيات متحكم ضد Initiator

تخلق ديناميكية متحكم (أسترا) ضد Initiator (كاي/أو) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات متحكم لدى أسترا تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Initiator لدى كاي/أو، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.

فهم كيفية تفاعل قدرات متحكم مع المواجهة المضادة من Initiator أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد متحكم لدى أسترا في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Initiator لدى كاي/أو لجوانب أخرى. تشير أفضلية أسترا إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.

MetaBot Desktop

ابنِ تشكيلة الفريق المثالية

كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.

  • منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
  • ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
  • أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم
Comp Lab في تطبيق MetaBot Desktop يحلل تشكيلة فريق Valorant على خريطة Haven

لدى أسترا مواجهات مواتية ضد 12 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 15 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات أسترا هي ضد بريمستون بنسبة فوز 83.3%. أصعب مواجهة هي غيكو بنسبة فوز 20.0%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.

نسب الفوز والإحصائيات القتالية لمواجهات أسترا في Valorant (الباتش 13.06)
الخصم
معدل الفوز
المباريات
KDA
ضرر/​جولة
نسبة HS
نسبة الفوز هجومًا
نسبة الفوز دفاعًا
47.37%2851.55134.932.4%49.3%49.6%
43.65%2521.57136.733.8%48.3%50.9%
43.48%2071.51133.634.3%49.6%48.0%
44.27%1921.56134.632.4%46.5%50.3%
53.13%1281.53135.333.2%50.3%49.9%
48.04%1021.52131.334.2%47.7%52.7%
45.54%1011.58134.231.9%49.2%50.6%
50.00%1001.61135.432.9%46.9%54.0%
43.04%791.56138.231.2%46.1%50.9%
53.85%651.47132.933.6%49.0%54.6%
56.76%371.57126.232.8%50.0%52.4%
51.72%291.46134.434.5%46.8%50.7%
66.67%271.71132.531.0%57.4%52.4%
57.69%261.69146.635.4%49.3%53.0%
29.41%171.53140.035.2%46.0%46.7%
56.25%161.56122.730.1%53.9%44.6%
50.00%161.67138.232.6%47.6%49.4%
56.25%161.59135.832.0%48.2%58.5%
26.67%151.41134.930.6%33.6%50.0%
46.67%151.69138.332.7%57.1%42.9%
26.67%151.49133.430.7%43.4%45.0%
40.00%151.46141.632.1%46.8%43.1%
36.36%111.73136.229.3%54.3%42.9%
83.33%61.83131.941.9%60.4%62.9%
20.00%51.09101.629.7%48.9%38.5%
25.00%41.24140.926.1%39.6%47.4%
66.67%31.82135.128.1%42.9%57.1%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

ما أفضل مواجهة لـ أسترا في Valorant؟

أفضل مواجهة لـ أسترا هي ضد بريمستون، بنسبة فوز 83.3%. يتفوق أسترا في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.

ما هي أصعب مواجهة لـ أسترا؟

أصعب مواجهة لـ أسترا هي ضد غيكو، بنسبة فوز 20.0% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ أسترا التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.

كم عدد المواجهات المناسبة لـ أسترا؟

لدى أسترا عدد 12 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و15 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.

كيف ألعب بـ أسترا في المواجهات الصعبة؟

عند لعب أسترا في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات أسترا لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.

ما الإحصائيات الأهم في مواجهات أسترا؟

تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات أسترا نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.

انظر أيضًا: أدوار متحكم أخرى