مواجهة أسترا ضد رايز في Valorant
معدل الفوز
26.7%
المباريات
15
KDA
1.41

أسترا ضد رايز المواجهات

متحكم
الباتش
13.06
المباريات
873,870
المنطقة
كل المناطق
الرتبة
جميع الرتب
المنصة
كل المنصات
الوضع
Competitive
آخر تحديث
15 أكتوبر 2026 UTC
الكاتب
Dakota Chinnick

دليل مواجهة أسترا ضد رايز: يتقدم رايز بنسبة فوز 73.3%، لكن أسترا ما زال قادراً على الفوز. تعلّم إحصائيات القتال والاستراتيجيات لتحويل بيانات 15 مباراة إلى انتصارات في الرانكد.

تفصيل مواجهات أسترا

اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء أسترا من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.

قارن مع خصم
أسترا - معدل فوز 26.7% في هذه المواجهة
أسترا
26.7% WR
VS
مواجهة رايز ضد أسترا - معدل فوز 73.3%
رايز
73.3% WR

من يفوز في مواجهة أسترا ضد رايز؟

رايز يفوز في مواجهة أسترا ضد رايز
الفائز
رايز
المباريات: 15
26.7%
معدل الفوز
73.3%
1.41
متوسط KDA
1.40
15.7
متوسط القتلات
16.9
15.2
متوسط الوفيات
14.9
134.9
ضرر/جولة
160.8
30.6%
نسبة HS
18.9%
210
Combat Score
242
33.6%
نسبة الفوز في الهجوم
50.0%
50.0%
نسبة الفوز في الدفاع
66.4%

تحليل أداء أسترا ضد رايز

مواجهة أسترا ضد رايز - الفائز بالأداء العام

يكشف تحليل 15 مباراة أن رايز يملك أفضلية واضحة على أسترا في هذه المواجهة المباشرة، إذ يفوز في 3 من 4 مقاييس أداء حاسمة. ورغم أن أسترا يظهر قوة في فئة واحدة، فإن تفوق رايز الإحصائي العام في القتل والضرر ونسب الفوز حسب الجانب يمنحه اليد العليا في معظم الاشتباكات.

قوة القتل
1.41أسترا
1.40رايز
قدرات القتل متقاربة بين أسترا ورايز، بنسبتي KDA قدرهما 1.41 و1.40 على التوالي. هذا التقارب يعني أن المهارة الميكانيكية والتمركز غالبًا ما يحددان أي عميل يتفوق في المبارزات المباشرة.
الضرر الناتج
134.9أسترا
160.8رايز
يحقق رايز ضررًا أعلى بكثير في الجولة (160.8 ADR) مقارنة بـ134.9 ADR لـأسترا. تتراكم هذه الفجوة البالغة 25.8 في الضرر لكل جولة بشكل كبير على مدار المباراة، مما يمنح رايز أفضلية كبيرة في تبادل القتلات وإمكانية تحقيق قتلات متعددة أثناء اقتحام المواقع أو استعادتها.
جانب الهجوم
33.6%أسترا
50.0%رايز
في جانب الهجوم، يهيمن رايز بنسبة فوز 50.0% مقابل 33.6% لـأسترا. تشير هذه الفجوة البالغة 16.4 نقطة مئوية إلى أن رايز أكثر فعالية بكثير في اقتحام المواقع، سواء عبر أفضل دخول وقتل أولي، أو استخدام أفضل للمهارات في السيطرة على المواقع، أو تمركز أقوى بعد زرع السبايك.
جانب الدفاع
50.0%أسترا
66.4%رايز
يتفوق رايز في الشوط الدفاعي بنسبة فوز مهيمنة قدرها 66.4%، متجاوزًا بكثير 50.0% لـأسترا. تبرز هذه الفجوة البالغة 16.4 نقطة مئوية قدرة رايز الفائقة على تثبيت المواقع وجمع المعلومات ومنع اقتحامات العدو عبر مهارات وتمركز فعالين.

ملخص مواجهة أسترا ضد رايز

مواجهة أسترا ضد رايز في Valorant هي مواجهة مهيمنة يتفوق فيها أحد العميلين بوضوح. بناءً على 15 مباراة تنافسية محللة، يفوز رايز بنسبة 73.3% من المرات مقابل 26.7% لـ أسترا، أي فارق 46.7 نقطة مئوية. أكبر فجوة في دقة الرأسيات، حيث يتفوق أسترا باستمرار. في هذه المواجهة بين متحكم وDuelist، يتمتع رايز بتفوق ساحق في هذه المواجهة بين العميلين. يجب ألا يخوض أسترا أي قتال منفرد ضد رايز، وعليه الاعتماد كليًا على تنسيق الفريق والمهارات والنيران المتقاطعة للمنافسة بفعالية.

تحليل القتل: أسترا ضد رايز

رايز يفوز في إحصاءات الإقصاء على أسترا في Valorant

يتفوق رايز على أسترا بفارق ضئيل في مقارنة الفراجينغ التنافسية، إذ يفوز بـ 3 من 5 مقاييس مع أفضلية بارزة في kill production, survivability, damage output. وبفارق 3-2 فقط بناءً على 15 مباراة محللة، تبقى مواجهة أسترا ضد رايز قابلة للحسم لأي من الطرفين. على أسترا ألا يشعر بالتفوق عليه، فالفجوة الإحصائية ضيقة بما يكفي ليقلب المهارة الفردية واختيارات التمركز واتخاذ القرار أثناء اللعب بعض الاشتباكات لصالح أسترا.

متوسط KDA
1.41أسترا
1.40رايز
تكشف مقارنة KDA بين أسترا ورايز عن تنافس متقارب للغاية، بمتوسط 1.41 لـ أسترا و1.40 لـ رايز. هذا الهامش الضئيل البالغ 0.01 فقط يدل على أن أياً من الوكيلين لا يملك أفضلية فراجينغ منتظمة في هذه المواجهة. وعند مواجهة بعضهما في المباريات المصنفة، يعتمد النجاح بالكامل تقريباً على ميكانيكيات اللاعب الفردية ووضع المؤشر واتخاذ القرار في أجزاء من الثانية، لا على أي أفضلية كامنة في عتاد الوكيل. على اللاعبين من الطرفين خوض هذه المبارزات بثقة، فالملعب الإحصائي متكافئ.
متوسط القتلات
15.7أسترا
16.9رايز
يحقق رايز نحو 1.2 قتلات إضافية في المباراة مقارنة بـ أسترا في هذه المواجهة المباشرة (16.9 مقابل 15.7). على امتداد مباراة نموذجية من أكثر من 20 جولة، يعني هذا أن رايز يضيف عدة قتلات إضافية لجهود فريقه. تشير الفجوة إلى أن أسلوب لعب رايز أو عتاده يوفر فرصاً أفضل بقليل لحسم القتلات، رغم أن أسترا يستطيع التعويض بمساندة القدرات أو الدفاع عن المواقع أو أداء الكلتش.
متوسط الوفيات
15.2أسترا
14.9رايز
يبقى رايز حيًا لفترة أطول في هذه المواجهة، إذ يموت 14.9 مرة في المباراة مقابل 15.2 لـأسترا. يعني هذا الفارق البالغ 0.3 وفاة في المباراة أن رايز متاح لجولات أكثر، ويسهم في مواقف نهاية الجولة والكلاتش بتكرار أكبر. على لاعبي أسترا مراجعة تمركزهم وتوقيت عدوانيتهم — تشير البيانات إلى أن أسلوب رايز في هذه المبارزات يؤدي إلى نتائج بقاء أفضل.
ضرر/جولة
134.9أسترا
160.8رايز
الفارق في الضرر بين رايز وأسترا استثنائي: 160.8 ADR مقابل 134.9 فقط. يوجه رايز ضررًا أكثر بمقدار 25.8 في الجولة في المتوسط، مما يدل على هيمنة مطلقة في تبادل الضرر المباشر. يشير هذا الفارق إلى أن عدة رايز أو أسلوب لعبه المعتاد أو أنماط تمركزه تمنحه أفضليات هائلة في إيقاع الضرر بينما يعاني أسترا حتى في تبادل القتلات بفعالية. على لاعبي أسترا اعتبار رايز مبارزة يجب تجنبها والتركيز كليًا على المساهمات غير القتالية أو الضرر القائم على المهارات.
نسبة HS
30.6%أسترا
18.9%رايز
التفاوت في نسبة الرأسيات بين أسترا ورايز كبير: 30.6% مقابل 18.9%، أي فارق 11.7 نقطة. يُظهر أسترا دقة تصويب أعلى بكثير في هذه المواجهة، فيحوّل التبادلات المحتملة إلى قتلات نظيفة وينجو من اشتباكات كانت ستقضي على لاعبين أقل دقة. بالنسبة لـ رايز، فإن تحدي أسترا في مبارزة تصويب متكافئة قرار غير حكيم إحصائياً. النجاح يتطلب خلق اشتباكات غير متكافئة، كالزوايا غير المتوقعة وتوليفات القدرات وضغط عدة لاعبين، حيث لا تظهر أفضلية تصويب أسترا بالكامل.

أداء أسترا ضد رايز في الهجوم والدفاع

جانب الهجوم
رايز
أسترا33.6%
رايز50.0%
جانب الدفاع
رايز
أسترا50.0%
رايز66.4%

تفصيل جانب الهجوم

فجوة أداء الهجوم بين رايز وأسترا هائلة: 50.0% مقابل 33.6%، بأفضلية مهيمنة قدرها 16.4 نقطة مئوية. يهيمن رايز على سيناريوهات الهجوم في هذه المواجهة إلى حد يتطلب من أسترا تغيير أسلوبه في الهجوم جذريًا.

يكشف تحليلنا لـ15 مباراة تنافسية أن رايز يملك تفوقًا ساحقًا في الهجوم في كل فئة قابلة للقياس. اقتحام المواقع ونجاح الدخول وتحويل ما بعد الزرع والتكيف في منتصف الجولة كلها تصب بقوة هائلة في صالح رايز. هذه ليست فجوة يستطيع أسترا تجاوزها بالتدريب أو «اللعب بشكل أفضل» — بل هي عيب هيكلي في المواجهة. يجب على فرق أسترا بناء استراتيجية الهجوم بالكامل حول حماية أسترا من مواجهة رايز المباشرة: امنحوا أسترا أدوار التسلل، وضعوه في مراكز تبادل القتل بدلًا من الدخول، وصمموا اقتحامات تُغطى فيها نقاط ضعف أسترا بمهارات الزملاء.

في أي ظرف من الظروف، لا ينبغي لـأسترا خوض مبارزات دخول ضد رايز. فجوة الهجوم البالغة 16.4% تجعل الدخول ضد رايز من أقل الخيارات احتمالًا للنجاح في Valorant. يجب على أسترا لعب أدوار الدعم حصرًا في الهجوم: العمى للزملاء، والدخان للاقتحامات، وتبادل القتلات بعد الدخول، أو صنع ضغط على الخريطة عبر التسلل دون مواجهة رايز. وعلى رايز مطاردة مداخل أسترا بنشاط، فالأفضلية الإحصائية ساحقة.

معدل تحويل أسترا بعد الزرع ضد رايز كارثي. تُظهر البيانات أن أسترا يفشل في الحفاظ على السبايك المزروع بمعدل أعلى بكثير من رايز. لا تترك أسترا وحده بعد الزرع أبدًا — فهو يحتاج إلى دعم مستمر من الزملاء وترتيبات نيران متقاطعة وتنسيق المهارات ليحظى بأي فرصة للفوز في هذه السيناريوهات. فكر في عدم زرع السبايك أصلًا إذا كان أسترا الناجي الوحيد. وعلى رايز اللعب بثقة عالية جدًا بعد الزرع، فـأسترا يواجه صعوبة في التحويل حتى من المواقع المواتية.

تفصيل جانب الدفاع

التفاوت الدفاعي بين رايز وأسترا كبير: 66.4% مقابل 50.0%، أي هوة بمقدار 16.4 نقطة. يسيطر رايز تماماً على جانب CT في هذه المواجهة، فمواقعه أصعب في الاختراق، ومساهماته في الاستعادة أكثر تأثيراً، وقدراته الدفاعية أكثر فعالية في كل مستوى.

لا يمكن الوثوق بـ أسترا في مهام الدفاع التقليدي عن الموقع ضد رايز. فالفجوة الدفاعية البالغة 16.4% أكبر من أن تُعوَّض بالتمركز أو المهارة الفردية. على الفرق حماية أسترا: اقرنه بعدة زملاء، أو امنحه مراكز تربّص (Lurk) خارج الموقع، أو اجعله يدور فوراً عند رصد وجود رايز في موقعه. وعلى رايز أن يتولى بجرأة الدفاع عن أصعب المواقع في أي خريطة، فقدرته الدفاعية ساحقة.

على أسترا تجنب سيناريوهات الاستعادة ضد رايز تماماً متى أمكن. تُظهر بيانات 15 مباراة أن معدل نجاح أسترا في الاستعادة ضد رايز أقل بكثير من المتوسط. وإن اضطر إلى الاستعادة، فعليه اشتراط تفوق عددي لا يقل عن 3 لاعبين وتنسيق كامل للقدرات. وعلى رايز أن يلعب مراكز ما بعد الزرع وهو يعلم أن أسترا لا يملك القدرة على منازعتها بفعالية. وفي مواقف الكلتش، يفوز رايز بمعدلات ساحقة.

يجب أن تراعي قرارات الاقتصاد لـ أسترا ضعفه الدفاعي. فالشراء الجزئي ضد رايز يعني عملياً إهدار الكريدت، إذ تجعل الفجوة الدفاعية الشراء المحدود شبه محسوم الخسارة. على أسترا أن يدعو دائماً إلى الادخار الكامل، والتحضير لجولات تعوّض فيها قدرات الفريق ضعفه الدفاعي الفردي. ويستطيع رايز الشراء الجزئي والنصفي بثقة، فأفضليته الدفاعية قائمة في جميع حالات الاقتصاد.

تحليل الجانبين الشامل

يُظهر رايز تفوقاً ساحقاً في الهجوم (50.0%) والدفاع (66.4%)، متفوقاً على أسترا بشكل شامل في جميع مراحل اللعبة. بناءً على تحليلنا لـ 15 مباراة تنافسية، هذه من أكثر مواجهات الوكلاء ميلاً لطرف واحد في Valorant، حيث يتفوق رايز في كل مرحلة.

لا يمكن لاختيار الخريطة وتشكيلة الفريق إصلاح ضعف أسترا في هذه المواجهة. يتفوق رايز في جميع أنواع الخرائط وبنى الفرق. إذا كنت تلعب أسترا ضد رايز، فيجب أن تعوّض تشكيلة فريقك بقوة: وكلاء فراجينغ أقوياء لحمل عبء أسترا، وداعمون كثيفو القدرات لتغطية تمركزه، وتنسيق لتجنب ترك أسترا في اشتباكات منفردة مع رايز.

لتسلق الرانك، تجنب لعب أسترا حين تتوقع مواجهة رايز كثيراً. الضعف البالغ 32.9 نقطة مئوية مجتمعة عبر الجانبين أكبر من أن يُتجاوز بتحسين المهارة الفردية. إذا كان رايز ميتا في فئة رانكك، ففكر جدياً في إضافته إلى مجموعة وكلائك أو لعب وكلاء ذوي مواجهات أكثر حياداً.

الحكم النهائي: يفوز رايز بحسم في مواجهة أسترا ضد رايز. هذا ليس اختباراً للمهارة ولا مسألة «العب أفضل»، فـرايز يملك أفضلية منتظمة تظهر عبر آلاف المباريات. على لاعبي أسترا الذين يواجهون رايز تعديل توقعاتهم، واللعب بدور أكثر دعماً، وإدراك أن المواجهات المباشرة غير مواتية إحصائياً في كل مراحل اللعبة.

ديناميكيات متحكم ضد Duelist

تخلق ديناميكية متحكم (أسترا) ضد Duelist (رايز) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات متحكم لدى أسترا تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Duelist لدى رايز، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.

فهم كيفية تفاعل قدرات متحكم مع المواجهة المضادة من Duelist أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد متحكم لدى أسترا في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Duelist لدى رايز لجوانب أخرى. تشير أفضلية رايز إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.

MetaBot Desktop

ابنِ تشكيلة الفريق المثالية

كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.

  • منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
  • ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
  • أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم
Comp Lab في تطبيق MetaBot Desktop يحلل تشكيلة فريق Valorant على خريطة Haven

لدى أسترا مواجهات مواتية ضد 12 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 15 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات أسترا هي ضد بريمستون بنسبة فوز 83.3%. أصعب مواجهة هي غيكو بنسبة فوز 20.0%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.

نسب الفوز والإحصائيات القتالية لمواجهات أسترا في Valorant (الباتش 13.06)
الخصم
معدل الفوز
المباريات
KDA
ضرر/​جولة
نسبة HS
نسبة الفوز هجومًا
نسبة الفوز دفاعًا
47.37%2851.55134.932.4%49.3%49.6%
43.65%2521.57136.733.8%48.3%50.9%
43.48%2071.51133.634.3%49.6%48.0%
44.27%1921.56134.632.4%46.5%50.3%
53.13%1281.53135.333.2%50.3%49.9%
48.04%1021.52131.334.2%47.7%52.7%
45.54%1011.58134.231.9%49.2%50.6%
50.00%1001.61135.432.9%46.9%54.0%
43.04%791.56138.231.2%46.1%50.9%
53.85%651.47132.933.6%49.0%54.6%
56.76%371.57126.232.8%50.0%52.4%
51.72%291.46134.434.5%46.8%50.7%
66.67%271.71132.531.0%57.4%52.4%
57.69%261.69146.635.4%49.3%53.0%
29.41%171.53140.035.2%46.0%46.7%
56.25%161.56122.730.1%53.9%44.6%
50.00%161.67138.232.6%47.6%49.4%
56.25%161.59135.832.0%48.2%58.5%
26.67%151.41134.930.6%33.6%50.0%
46.67%151.69138.332.7%57.1%42.9%
26.67%151.49133.430.7%43.4%45.0%
40.00%151.46141.632.1%46.8%43.1%
36.36%111.73136.229.3%54.3%42.9%
83.33%61.83131.941.9%60.4%62.9%
20.00%51.09101.629.7%48.9%38.5%
25.00%41.24140.926.1%39.6%47.4%
66.67%31.82135.128.1%42.9%57.1%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

ما أفضل مواجهة لـ أسترا في Valorant؟

أفضل مواجهة لـ أسترا هي ضد بريمستون، بنسبة فوز 83.3%. يتفوق أسترا في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.

ما هي أصعب مواجهة لـ أسترا؟

أصعب مواجهة لـ أسترا هي ضد غيكو، بنسبة فوز 20.0% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ أسترا التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.

كم عدد المواجهات المناسبة لـ أسترا؟

لدى أسترا عدد 12 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و15 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.

كيف ألعب بـ أسترا في المواجهات الصعبة؟

عند لعب أسترا في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات أسترا لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.

ما الإحصائيات الأهم في مواجهات أسترا؟

تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات أسترا نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.

انظر أيضًا: أدوار متحكم أخرى