مواجهة أسترا ضد أومن في Valorant
معدل الفوز
66.7%
المباريات
27
KDA
1.71

أسترا ضد أومن المواجهات

متحكم
الباتش
13.06
المباريات
873,870
المنطقة
كل المناطق
الرتبة
جميع الرتب
المنصة
كل المنصات
الوضع
Competitive
آخر تحديث
15 أكتوبر 2026 UTC
الكاتب
Dakota Chinnick

تفصيل مواجهة أسترا ضد أومن: يهيمن أسترا بنسبة فوز 66.7% عبر 27 مباراة. ويمنح قدرة فائقة على تحقيق القتلات (KDA 1.71) أسترا أفضلية واضحة. شاهد إحصائيات الهجوم والدفاع وتحليل القتال.

تفصيل مواجهات أسترا

اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء أسترا من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.

قارن مع خصم
أسترا - معدل فوز 66.7% في هذه المواجهة
أسترا
66.7% WR
VS
مواجهة أومن ضد أسترا - معدل فوز 33.3%
أومن
33.3% WR

من يفوز في مواجهة أسترا ضد أومن؟

أسترا يفوز في مواجهة أسترا ضد أومن
الفائز
أسترا
المباريات: 27
66.7%
معدل الفوز
33.3%
1.71
متوسط KDA
1.34
14.9
متوسط القتلات
14.3
13.2
متوسط الوفيات
15.1
132.5
ضرر/جولة
127.4
31.0%
نسبة HS
31.1%
201
Combat Score
196
57.4%
نسبة الفوز في الهجوم
47.6%
52.4%
نسبة الفوز في الدفاع
42.6%

تحليل أداء أسترا ضد أومن

مواجهة أسترا ضد أومن - الفائز بالأداء العام

في مواجهة أسترا ضد أومن، يظهر أسترا تفوقًا كاملًا في فئات الأداء الأربع الرئيسية. بناءً على 27 مباراة محللة، يتفوق أسترا على أومن في كفاءة القتل والضرر ونسبتي الفوز في الهجوم والدفاع. هذه الأفضلية الشاملة تجعل أسترا الاختيار المفضل إحصائيًا عند مواجهة أومن في مباريات Valorant الرانكد.

قوة القتل
1.71أسترا
1.34أومن
يحافظ أسترا على أفضلية ملحوظة في القتل بنسبة KDA قدرها 1.71 مقابل 1.34 لـأومن. يوحي هذا الفارق في نسبة القتل والموت والمساعدة بأن لاعبي أسترا أكثر موثوقية في المواقف الحاسمة ويسهمون بثبات أكبر في الفوز بالجولات عبر الأداء الفردي.
الضرر الناتج
132.5أسترا
127.4أومن
يحقق أسترا متوسط ضرر قدره 132.5 في الجولة، متفوقًا على 127.4 ADR لـأومن. تساعد هذه الأفضلية المستمرة في الضرر أسترا على تسجيل مزيد من المساعدات وإنهاء الخصوم الضعفاء، مما يسهم في نجاح الفريق حتى دون توجيه الضربة القاضية.
جانب الهجوم
57.4%أسترا
47.6%أومن
في جانب الهجوم، يهيمن أسترا بنسبة فوز 57.4% مقابل 47.6% لـأومن. تشير هذه الفجوة البالغة 9.8 نقطة مئوية إلى أن أسترا أكثر فعالية بكثير في اقتحام المواقع، سواء عبر أفضل دخول وقتل أولي، أو استخدام أفضل للمهارات في السيطرة على المواقع، أو تمركز أقوى بعد زرع السبايك.
جانب الدفاع
52.4%أسترا
42.6%أومن
يتفوق أسترا في الشوط الدفاعي بنسبة فوز مهيمنة قدرها 52.4%، متجاوزًا بكثير 42.6% لـأومن. تبرز هذه الفجوة البالغة 9.8 نقطة مئوية قدرة أسترا الفائقة على تثبيت المواقع وجمع المعلومات ومنع اقتحامات العدو عبر مهارات وتمركز فعالين.

ملخص مواجهة أسترا ضد أومن

مواجهة أسترا ضد أومن في Valorant هي مواجهة مهيمنة يتفوق فيها أحد العميلين بوضوح. بناءً على 27 مباراة تنافسية محللة، يفوز أسترا بنسبة 66.7% من المرات مقابل 33.3% لـ أومن، أي فارق 33.3 نقطة مئوية. أكبر فجوة في القدرة على الفراجينغ، حيث يتفوق أسترا باستمرار. في هذه المواجهة بين متحكم وController، يتمتع أسترا بتفوق ساحق في هذه المواجهة بين العميلين. يجب ألا يخوض أومن أي قتال منفرد ضد أسترا، وعليه الاعتماد كليًا على تنسيق الفريق والمهارات والنيران المتقاطعة للمنافسة بفعالية.

تحليل القتل: أسترا ضد أومن

أسترا يفوز في إحصاءات الإقصاء على أومن في Valorant

يحصد أسترا 4 من 5 مقاييس فراجينغ في مواجهة أسترا ضد أومن، مؤسساً تفوقاً ميكانيكياً واضحاً مع أفضلية في KDA efficiency, kill production, survivability. يكشف تحليلنا لـ 27 مباراة مصنفة أن أسترا يتفوق باستمرار على أومن في سيناريوهات القتال المباشر. ورغم أن أومن ينجح في كسب المقياس المتبقي، فإن الصورة العامة تميل لصالح أسترا في تبادل إطلاق النار. على لاعبي أومن أن يبنوا لعبهم حول نقطة قوتهم الوحيدة مع تقليل التعرض في المجالات التي يهيمن فيها أسترا.

متوسط KDA
1.71أسترا
1.34أومن
يُظهر أسترا أداءً أقوى بوضوح في القتل والموت والمساعدة ضد أومن، محافظاً على KDA قدره 1.71 مقابل 1.34. يعكس هذا الفارق البالغ 0.38 نقطة قدرة أسترا الأفضل على تحقيق القتلات وتجنب الموت في هذه المواجهات المباشرة. على لاعبي أومن الذين يواجهون أسترا إعطاء الأولوية لتنسيق الفريق على الاندفاع الفردي، فيبحثون عن مواقف 2 ضد 1، وينسقون استخدام القدرات مع زملائهم، ويركزون على التبادل بدلاً من خوض مبارزات منعزلة تبلغ فيها أفضلية أسترا الإحصائية ذروتها.
متوسط القتلات
14.9أسترا
14.3أومن
يحقق أسترا نحو 0.6 قتلات إضافية في المباراة مقارنة بـ أومن في هذه المواجهة المباشرة (14.9 مقابل 14.3). على امتداد مباراة نموذجية من أكثر من 20 جولة، يعني هذا أن أسترا يضيف عدة قتلات إضافية لجهود فريقه. تشير الفجوة إلى أن أسلوب لعب أسترا أو عتاده يوفر فرصاً أفضل بقليل لحسم القتلات، رغم أن أومن يستطيع التعويض بمساندة القدرات أو الدفاع عن المواقع أو أداء الكلتش.
متوسط الوفيات
13.2أسترا
15.1أومن
يظهر أسترا قدرة أفضل بوضوح على البقاء حيًا ضد أومن، مسجلًا 13.2 وفاة في المباراة مقابل 15.1. الموت أقل بنحو 1.9 مرة في المباراة يمنح أسترا إمكانية تأثير أكبر بكثير — فرصًا أكثر لقتلات متعددة، وحضورًا أكبر في جولات الكلاتش، واستقرارًا اقتصاديًا أفضل بفضل البقاء حيًا. يواجه لاعبو أومن عجزًا في البقاء يتراكم طوال المباراة، مما يجعل التمركز المنضبط والانسحاب الذكي أمرين حاسمين.
ضرر/جولة
132.5أسترا
127.4أومن
يوجه أسترا ضررًا أكثر بمقدار 5.2 في الجولة من أومن في هذه المواجهة (132.5 مقابل 127.4 ADR). ورغم أن الفارق ليس ساحقًا، فإنه يتراكم بشكل ملموس على مدار مباراة كاملة: يسهم أسترا بضرر تمهيدي ومساعدات وقتلات شبه مكتملة أكثر بشكل ملحوظ تمهد الطريق لزملائه. يستطيع أومن سد هذه الفجوة بأنماط تبادل قتلات أفضل، وضمان أن يؤدي ضرره إلى قتلات فعلية لا مجرد إصابة خصوم يهربون أو يعالجون أنفسهم.
نسبة HS
31.0%أسترا
31.1%أومن
نسب الرأسيات متقاربة للغاية بين أسترا (31.0%) وأومن (31.1%). هذا يدل على أن لاعبي الوكيلين يُظهرون دقة تصويب متكافئة عند وقوع هذه المواجهات، ولا يملك أي منهما أفضلية دقة منتظمة. تُحسم المبارزات بزمن رد الفعل ووضع المؤشر المسبق والتمركز الدقيق، لا بتسجيل أحد الطرفين رأسيات أكثر باستمرار. يمكن لكلا الوكيلين تحدي الزوايا البعيدة بثقة، حيث تصبح الرأسيات حاسمة.

أداء أسترا ضد أومن في الهجوم والدفاع

جانب الهجوم
أسترا
أسترا57.4%
أومن47.6%
جانب الدفاع
أسترا
أسترا52.4%
أومن42.6%

تفصيل جانب الهجوم

يتفوق أسترا بوضوح على أومن في جانب الهجوم، محققًا نسبة فوز بالجولات قدرها 57.4% مقابل 47.6%. تكشف هذه الفجوة البالغة 9.8 نقطة أن أسترا هو العميل الهجومي الأفضل بوضوح في هذه المواجهة، بمزايا يصعب على أومن تجاوزها بالمهارة الفردية وحدها.

بناءً على تحليل 27 مباراة، يهيمن أسترا على سيناريوهات الهجوم من عدة جوانب. نسبة نجاح الدخول وتحويل ما بعد الزرع والتكيف في منتصف الجولة كلها تصب بقوة في صالح أسترا. على فرق أومن إجراء تعديلات هيكلية على أسلوب هجومها: الاعتماد أقل على أومن في أدوار القتل الأساسية، وتصميم اقتحامات تقلل مواجهة أومن المباشرة مع أسترا، والتفكير في كيفية تغطية تشكيلة الفريق لنقاط ضعف أومن الهجومية. مجرد «اللعب بشكل أفضل» لا يكفي لتجاوز فجوة 9.8%.

يجب على أومن تجنب أدوار الدخول ضد أسترا كلما أمكن. تُظهر البيانات بوضوح أن أسترا يفوز بحصة غير متناسبة من الاحتكاكات الأولى في الهجوم. على لاعبي أومن التطوع لأدوار الدعم — العمى للزملاء، أو تبادل قتلات الدخول، أو التسلل لصنع ضغط على الخريطة دون مواجهة مباشرة مع أسترا. وإذا اضطررتم للدخول، فانتظروا أقصى دعم من المهارات وتأكدوا من ضمان تبادل القتل. أما أسترا فيستطيع، بل يجدر به، الدخول بعدوانية، فالإحصائيات تدعم اللعب الواثق.

سيناريوهات ما بعد الزرع تصب بقوة في صالح أسترا في هذه المواجهة. يعاني أومن في تحويل زرع السبايك إلى فوز بالجولة بالمعدل نفسه، سواء بسبب ضعف منع فك السبايك أو ضعف مقاومة الاستعادة أو تمركز أقل فعالية بعد الزرع. على فرق أومن ألا تترك أومن وحده بعد الزرع — احرصوا دائمًا على وجود زملاء قريبين للنيران المتقاطعة وتبادل القتلات. فكروا في إعطاء السبايك للاعب آخر عند الإمكان. وعلى أسترا إدراك هيمنته بعد الزرع واللعب بعدوانية للحفاظ على السبايك بعد الاقتحام.

تفصيل جانب الدفاع

يتفوق أسترا على أومن في الدفاع بفارق كبير، محققاً 52.4% من الجولات مقابل 42.6%. هذه الفجوة البالغة 9.8 نقطة مئوية تدل على أن أسترا يتميز في المهام الدفاعية الأساسية، من حماية المواقع وجمع المعلومات وإبطاء الهجمات والمساهمة في الاستعادة، بمستوى لا يستطيع أومن مجاراته.

على أومن ألا يدافع منفرداً ضد أسترا أبداً. فالفجوة الدفاعية البالغة 9.8% تجعل حماية الموقع منفرداً أمراً غير مناسب إطلاقاً لـ أومن. بدلاً من ذلك، اقرنه بزميل، أو امنحه مراكز خارج الموقع تتيح التدوير المبكر، أو اجعله يلعب أدواراً داعمة لا تتطلب تحصيناً طويلاً. وعلى أسترا أن يتولى الدفاع عن المواقع الصعبة بنشاط، فقدراته الدفاعية تتجاوز قدرات أومن بوضوح.

ديناميكيات الاستعادة (Retake) تميل بقوة لصالح أسترا. عندما يحتاج أومن إلى الاستعادة ضد أسترا، يتطلب النجاح تفوقاً عددياً كبيراً وتنسيقاً للقدرات، فلا تحاول الاستعادة بأعداد متساوية، وتجنب الاستعادة المنفردة تماماً. وعلى أسترا أن يلعب مراكز ما بعد الزرع بثقة، فـأومن يعاني في تمشيطها بفعالية. وفي مواقف الكلتش، يملك أسترا أفضلية إحصائية كبيرة لا يستطيع أومن تجاوزها بالمهارة الفردية وحدها.

تصبح إدارة الاقتصاد حاسمة لـ أومن في هذه المواجهة. فالشراء الجزئي ضد أسترا غير مجدٍ حسابياً، لأن الفجوة الدفاعية تتفاقم عند محدودية القدرات. على أومن أن يدعو إلى الادخار الكامل، ليضمن جولات شراء كامل بأقصى قدر من القدرات لتعويض ضعفه الدفاعي. أما أسترا فيمكنه الشراء الجزئي بثقة، فعتاده الدفاعي يمنحه أفضلية تعوّض جزئياً عن ضعف الاقتصاد.

تحليل الجانبين الشامل

يُظهر أسترا تفوقاً ساحقاً في الهجوم (57.4%) والدفاع (52.4%)، متفوقاً على أومن بشكل شامل في جميع مراحل اللعبة. بناءً على تحليلنا لـ 27 مباراة تنافسية، هذه من أكثر مواجهات الوكلاء ميلاً لطرف واحد في Valorant، حيث يتفوق أسترا في كل مرحلة.

لا يمكن لاختيار الخريطة وتشكيلة الفريق إصلاح ضعف أومن في هذه المواجهة. يتفوق أسترا في جميع أنواع الخرائط وبنى الفرق. إذا كنت تلعب أومن ضد أسترا، فيجب أن تعوّض تشكيلة فريقك بقوة: وكلاء فراجينغ أقوياء لحمل عبء أومن، وداعمون كثيفو القدرات لتغطية تمركزه، وتنسيق لتجنب ترك أومن في اشتباكات منفردة مع أسترا.

لتسلق الرانك، تجنب لعب أومن حين تتوقع مواجهة أسترا كثيراً. الضعف البالغ 19.6 نقطة مئوية مجتمعة عبر الجانبين أكبر من أن يُتجاوز بتحسين المهارة الفردية. إذا كان أسترا ميتا في فئة رانكك، ففكر جدياً في إضافته إلى مجموعة وكلائك أو لعب وكلاء ذوي مواجهات أكثر حياداً.

الحكم النهائي: يفوز أسترا بحسم في مواجهة أسترا ضد أومن. هذا ليس اختباراً للمهارة ولا مسألة «العب أفضل»، فـأسترا يملك أفضلية منتظمة تظهر عبر آلاف المباريات. على لاعبي أومن الذين يواجهون أسترا تعديل توقعاتهم، واللعب بدور أكثر دعماً، وإدراك أن المواجهات المباشرة غير مواتية إحصائياً في كل مراحل اللعبة.

ديناميكيات متحكم ضد Controller

تخلق ديناميكية متحكم (أسترا) ضد Controller (أومن) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات متحكم لدى أسترا تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Controller لدى أومن، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.

فهم كيفية تفاعل قدرات متحكم مع المواجهة المضادة من Controller أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد متحكم لدى أسترا في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Controller لدى أومن لجوانب أخرى. تشير أفضلية أسترا إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.

MetaBot Desktop

ابنِ تشكيلة الفريق المثالية

كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.

  • منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
  • ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
  • أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم
Comp Lab في تطبيق MetaBot Desktop يحلل تشكيلة فريق Valorant على خريطة Haven

لدى أسترا مواجهات مواتية ضد 12 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 15 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات أسترا هي ضد بريمستون بنسبة فوز 83.3%. أصعب مواجهة هي غيكو بنسبة فوز 20.0%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.

نسب الفوز والإحصائيات القتالية لمواجهات أسترا في Valorant (الباتش 13.06)
الخصم
معدل الفوز
المباريات
KDA
ضرر/​جولة
نسبة HS
نسبة الفوز هجومًا
نسبة الفوز دفاعًا
47.37%2851.55134.932.4%49.3%49.6%
43.65%2521.57136.733.8%48.3%50.9%
43.48%2071.51133.634.3%49.6%48.0%
44.27%1921.56134.632.4%46.5%50.3%
53.13%1281.53135.333.2%50.3%49.9%
48.04%1021.52131.334.2%47.7%52.7%
45.54%1011.58134.231.9%49.2%50.6%
50.00%1001.61135.432.9%46.9%54.0%
43.04%791.56138.231.2%46.1%50.9%
53.85%651.47132.933.6%49.0%54.6%
56.76%371.57126.232.8%50.0%52.4%
51.72%291.46134.434.5%46.8%50.7%
66.67%271.71132.531.0%57.4%52.4%
57.69%261.69146.635.4%49.3%53.0%
29.41%171.53140.035.2%46.0%46.7%
56.25%161.56122.730.1%53.9%44.6%
50.00%161.67138.232.6%47.6%49.4%
56.25%161.59135.832.0%48.2%58.5%
26.67%151.41134.930.6%33.6%50.0%
46.67%151.69138.332.7%57.1%42.9%
26.67%151.49133.430.7%43.4%45.0%
40.00%151.46141.632.1%46.8%43.1%
36.36%111.73136.229.3%54.3%42.9%
83.33%61.83131.941.9%60.4%62.9%
20.00%51.09101.629.7%48.9%38.5%
25.00%41.24140.926.1%39.6%47.4%
66.67%31.82135.128.1%42.9%57.1%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

ما أفضل مواجهة لـ أسترا في Valorant؟

أفضل مواجهة لـ أسترا هي ضد بريمستون، بنسبة فوز 83.3%. يتفوق أسترا في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.

ما هي أصعب مواجهة لـ أسترا؟

أصعب مواجهة لـ أسترا هي ضد غيكو، بنسبة فوز 20.0% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ أسترا التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.

كم عدد المواجهات المناسبة لـ أسترا؟

لدى أسترا عدد 12 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و15 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.

كيف ألعب بـ أسترا في المواجهات الصعبة؟

عند لعب أسترا في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات أسترا لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.

ما الإحصائيات الأهم في مواجهات أسترا؟

تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات أسترا نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.

انظر أيضًا: أدوار متحكم أخرى