مواجهة فايد ضد سايفر في Valorant
معدل الفوز
53.0%
المباريات
115
KDA
1.35

فايد ضد سايفر المواجهات

مبادر
الباتش
13.06
المباريات
873,870
المنطقة
كل المناطق
الرتبة
جميع الرتب
المنصة
كل المنصات
الوضع
Competitive
آخر تحديث
15 أكتوبر 2026 UTC
الكاتب
Dakota Chinnick

تحليل المواجهة المباشرة بين فايد وسايفر. يحقق فايد نسبة فوز 53.0% في هذه المواجهة التنافسية. ومع تحليل 115 مباراة، اكتشف الإحصائيات الرئيسية مثل KDA والضرر في الجولة والأداء حسب الجانب التي تفصل بين الفائزين والخاسرين.

تفصيل مواجهات فايد

اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء فايد من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.

قارن مع خصم
فايد - معدل فوز 53.0% في هذه المواجهة
فايد
53.0% WR
VS
مواجهة سايفر ضد فايد - معدل فوز 46.1%
سايفر
46.1% WR

من يفوز في مواجهة فايد ضد سايفر؟

فايد يفوز في مواجهة فايد ضد سايفر
الفائز
فايد
المباريات: 115
53.0%
معدل الفوز
46.1%
1.35
متوسط KDA
1.33
14.2
متوسط القتلات
14.9
14.6
متوسط الوفيات
14.5
125.5
ضرر/جولة
133.1
29.6%
نسبة HS
30.1%
191
Combat Score
198
47.0%
نسبة الفوز في الهجوم
47.3%
52.7%
نسبة الفوز في الدفاع
53.0%

تحليل أداء فايد ضد سايفر

مواجهة فايد ضد سايفر - الفائز بالأداء العام

يكشف تحليل 115 مباراة أن سايفر يملك أفضلية واضحة على فايد في هذه المواجهة المباشرة، إذ يفوز في 3 من 4 مقاييس أداء حاسمة. ورغم أن فايد يظهر قوة في فئة واحدة، فإن تفوق سايفر الإحصائي العام في القتل والضرر ونسب الفوز حسب الجانب يمنحه اليد العليا في معظم الاشتباكات.

قوة القتل
1.35فايد
1.33سايفر
قدرات القتل متقاربة بين فايد وسايفر، بنسبتي KDA قدرهما 1.35 و1.33 على التوالي. هذا التقارب يعني أن المهارة الميكانيكية والتمركز غالبًا ما يحددان أي عميل يتفوق في المبارزات المباشرة.
الضرر الناتج
125.5فايد
133.1سايفر
يحقق سايفر متوسط ضرر قدره 133.1 في الجولة، متفوقًا على 125.5 ADR لـفايد. تساعد هذه الأفضلية المستمرة في الضرر سايفر على تسجيل مزيد من المساعدات وإنهاء الخصوم الضعفاء، مما يسهم في نجاح الفريق حتى دون توجيه الضربة القاضية.
جانب الهجوم
47.0%فايد
47.3%سايفر
الأداء في الهجوم متوازن بين هذين العميلين، إذ تبلغ نسبة فوز فايد 47.0% وسايفر 47.3%. سيعتمد النجاح في الهجوم على استراتيجية الفريق والتحكم بالخريطة أكثر من اختيار العميل.
جانب الدفاع
52.7%فايد
53.0%سايفر
يؤدي العميلان بشكل متقارب في الدفاع، إذ يسجل فايد نسبة فوز 52.7% وسايفر 53.0%. النجاح الدفاعي في هذه المواجهة يعتمد على وضع المؤشر وتوقيت المهارات وتواصل الفريق أكثر من مزايا خاصة بكل عميل.

ملخص مواجهة فايد ضد سايفر

مواجهة فايد ضد سايفر في Valorant هي أفضلية واضحة لأحد الجانبين. بناءً على 115 مباراة تنافسية محللة، يفوز فايد بنسبة 53.0% من المرات مقابل 46.1% لـ سايفر، أي فارق 7.0 نقطة مئوية. أكبر فجوة في الضرر الناتج، حيث يتفوق سايفر باستمرار. في هذه المواجهة بين مبادر وSentinel، يهيمن فايد على هذه المواجهة إحصائيًا. يستطيع فايد خوض مبارزات 1v1 بثقة، بينما يجب على سايفر التركيز على اللعب مع زملائه واستخدام المهارات لصنع الأفضلية وتجنب المواجهات المباشرة.

تحليل القتل: فايد ضد سايفر

سايفر يفوز في إحصاءات الإقصاء على فايد في Valorant

يحصد سايفر 4 من 5 مقاييس فراجينغ في مواجهة فايد ضد سايفر، مؤسساً تفوقاً ميكانيكياً واضحاً مع أفضلية في kill production, survivability, damage output. يكشف تحليلنا لـ 115 مباراة مصنفة أن سايفر يتفوق باستمرار على فايد في سيناريوهات القتال المباشر. ورغم أن فايد ينجح في كسب المقياس المتبقي، فإن الصورة العامة تميل لصالح سايفر في تبادل إطلاق النار. على لاعبي فايد أن يبنوا لعبهم حول نقطة قوتهم الوحيدة مع تقليل التعرض في المجالات التي يهيمن فيها سايفر.

متوسط KDA
1.35فايد
1.33سايفر
تكشف مقارنة KDA بين فايد وسايفر عن تنافس متقارب للغاية، بمتوسط 1.35 لـ فايد و1.33 لـ سايفر. هذا الهامش الضئيل البالغ 0.02 فقط يدل على أن أياً من الوكيلين لا يملك أفضلية فراجينغ منتظمة في هذه المواجهة. وعند مواجهة بعضهما في المباريات المصنفة، يعتمد النجاح بالكامل تقريباً على ميكانيكيات اللاعب الفردية ووضع المؤشر واتخاذ القرار في أجزاء من الثانية، لا على أي أفضلية كامنة في عتاد الوكيل. على اللاعبين من الطرفين خوض هذه المبارزات بثقة، فالملعب الإحصائي متكافئ.
متوسط القتلات
14.2فايد
14.9سايفر
يحقق سايفر نحو 0.7 قتلات إضافية في المباراة مقارنة بـ فايد في هذه المواجهة المباشرة (14.9 مقابل 14.2). على امتداد مباراة نموذجية من أكثر من 20 جولة، يعني هذا أن سايفر يضيف عدة قتلات إضافية لجهود فريقه. تشير الفجوة إلى أن أسلوب لعب سايفر أو عتاده يوفر فرصاً أفضل بقليل لحسم القتلات، رغم أن فايد يستطيع التعويض بمساندة القدرات أو الدفاع عن المواقع أو أداء الكلتش.
متوسط الوفيات
14.6فايد
14.5سايفر
مقاييس البقاء متساوية تقريبًا بين فايد (14.6 وفاة/مباراة) وسايفر (14.5 وفاة/مباراة). لا يظهر أي من العميلين أفضلية واضحة في البقاء حيًا خلال هذه المواجهات، مما يوحي بأن لدى كليهما ملف مخاطرة متشابهًا وأن أيًا من العدتين لا يوفر أدوات هروب أو مهارات دفاعية أفضل بشكل ملحوظ ضد الآخر. تعتمد نتائج الجولات في هذه المواجهة على أي لاعب يرتكب أخطاء تمركز حاسمة أقل لا على أفضلية بقاء خاصة بالعميل.
ضرر/جولة
125.5فايد
133.1سايفر
يوجه سايفر ضررًا أكثر بمقدار 7.6 في الجولة من فايد في هذه المواجهة (133.1 مقابل 125.5 ADR). ورغم أن الفارق ليس ساحقًا، فإنه يتراكم بشكل ملموس على مدار مباراة كاملة: يسهم سايفر بضرر تمهيدي ومساعدات وقتلات شبه مكتملة أكثر بشكل ملحوظ تمهد الطريق لزملائه. يستطيع فايد سد هذه الفجوة بأنماط تبادل قتلات أفضل، وضمان أن يؤدي ضرره إلى قتلات فعلية لا مجرد إصابة خصوم يهربون أو يعالجون أنفسهم.
نسبة HS
29.6%فايد
30.1%سايفر
نسب الرأسيات متقاربة للغاية بين فايد (29.6%) وسايفر (30.1%). هذا يدل على أن لاعبي الوكيلين يُظهرون دقة تصويب متكافئة عند وقوع هذه المواجهات، ولا يملك أي منهما أفضلية دقة منتظمة. تُحسم المبارزات بزمن رد الفعل ووضع المؤشر المسبق والتمركز الدقيق، لا بتسجيل أحد الطرفين رأسيات أكثر باستمرار. يمكن لكلا الوكيلين تحدي الزوايا البعيدة بثقة، حيث تصبح الرأسيات حاسمة.

أداء فايد ضد سايفر في الهجوم والدفاع

جانب الهجوم
سايفر
فايد47.0%
سايفر47.3%
جانب الدفاع
سايفر
فايد52.7%
سايفر53.0%

تفصيل جانب الهجوم

تكشف مقارنة الهجوم بين فايد وسايفر عن تكافؤ شبه تام، إذ يفوز فايد بنسبة 47.0% من جولات الهجوم مقابل 47.3% لـسايفر. هذا الفارق الضئيل البالغ 0.3 نقطة مئوية يشير إلى أن أيًا من العميلين لا يملك أفضلية فطرية عند اقتحام المواقع أو التقدم عبر الممرات الضيقة. عندما يلتقي هذان العميلان في الهجوم، يعتمد النجاح تقريبًا كليًا على تنسيق الفريق وتوقيت الاقتحام والمهارة الميكانيكية الفردية لا على تفوق مهارات العميل.

من الناحية التكتيكية، لا ينبغي لـفايد ولا لـسايفر تعديل أسلوب الهجوم المعتاد بناءً على هذه المواجهة. يستطيع كلاهما تنفيذ أنماط الاقتحام المعتادة والتدويرات الافتراضية وتوقيتات التسلل دون القلق من عيب إحصائي. تشير بيانات 115 مباراة إلى أن اللاعب الأفضل في فهم اللعبة وتوقيت المهارات والتصويب الخام سيفوز في مواجهات الهجوم — لا يوجد اختصار قائم على العميل نحو الفوز هنا.

فيما يخص الدخول وتسجيل القتل الأول تحديدًا، يستطيع لاعبو فايد وسايفر خوض المبارزة الأولى بثقة عند اقتحام المواقع. لا تمنح مهارات أي من العميلين أفضلية ملموسة في الاحتكاك الأول، لذا يعتمد نجاح الدخول على وضع المؤشر وجودة التصويب المسبق وتقنية الـjiggle-peek. سواء كنت تلعب فايد أو سايفر، ادخل المواقع بالثقة نفسها التي تملكها في أي مواجهة أخرى.

حالات ما بعد زرع السبايك في هذه المواجهة متوازنة بالمثل. لا يُظهر أي من العميلين تفوقًا في الدفاع عن السبايك أو منع استعادة الموقع ضد الآخر بحسب بيانات الهجوم لدينا. عندما يكون السبايك مزروعًا، ركز على أساسيات ما بعد الزرع: التمركز للنيران المتقاطعة، واستخدام المهارات لتأخير فك السبايك، وإبلاغ زملائك بمواقع الأعداء. فارق 0.3% صغير بما يكفي ليكون ضجيجًا إحصائيًا لا أفضلية حقيقية.

تفصيل جانب الدفاع

الأداء الدفاعي بين فايد وسايفر متطابق تقريبًا، إذ يحسم فايد 52.7% من الجولات في جانب CT وسايفر 53.0%. يشير هامش 0.3 نقطة هذا إلى أن العميلين يسهمان بالتساوي عند تثبيت المواقع واستعادتها ومنع ما بعد الزرع. لا يملك أي منهما مزايا مهارات دفاعية كافية لقلب نتائج المواجهة.

يستطيع فايد وسايفر كلاهما تثبيت المواقع بالفعالية نفسها في هذه المواجهة. سواء كنت تدافع عن A أو B أو المنتصف في أي خريطة، لا توفر عدة أي من العميلين الدفاعية أفضلية ملموسة على الآخر. يجب أن تستند قرارات تثبيت المواقع إلى معرفة الخريطة واحتياجات تشكيلة الفريق والتفضيل الشخصي لا إلى اعتبارات المواجهة. فارق 0.3% أصغر من أن يؤثر في اختيارات توزيع المواقع.

سيناريوهات استعادة الموقع متوازنة بالمثل بين فايد وسايفر. لا يُظهر أي من العميلين تفوقًا في مهارات الاستعادة أو تطهير ما بعد الزرع أو إمكانية الكلاتش ضد الآخر بحسب بياناتنا الدفاعية من 115 مباراة. عند الاستعادة ضد أي من العميلين، ركز على أساسيات الاستعادة: المهارات لتطهير الأماكن الشائعة، والتوقيت المنسق مع الزملاء، وتبادل القتلات بفعالية. لا تعدّل أسلوب استعادتك بناءً على ما إذا كنت تواجه فايد أو سايفر.

لا ينبغي أن تتغير قرارات الاقتصاد واستخدام المهارات بناءً على هذه المواجهة تحديدًا أثناء الدفاع. يملك العميلان نسب نجاح متقاربة في الشراء الجزئي والشراء الكامل وفعالية المهارات ضد بعضهما. اتخذ قرارات الاقتصاد بناءً على احتياجات الفريق ومبادئ الدفاع العامة لا على اعتبارات خاصة بـفايد ضد سايفر. توقيت مهاراتك الدفاعية المعتاد ومواضعها سيكونان بالفعالية نفسها أيًا كان العميل الذي تواجهه.

تحليل الجانبين الشامل

يحافظ سايفر على أفضلية ثابتة لكنها ضئيلة في جانبي الخريطة في هذه المواجهة، بنسبة فوز 47.3% في الهجوم و53.0% في الدفاع. ورغم أن سايفر مرجّح إحصائياً بغض النظر عن جانب الخريطة، فإن الهوامش متقاربة بما يكفي ليبقى فايد منافساً قوياً جداً وقادراً على الفوز بأداء فردي قوي.

لاختيار الخريطة وتشكيلة الفريق تأثير ضئيل على نتيجة هذه المواجهة تحديداً. يؤدي الوكيلان بشكل متقارب في الخرائط المائلة للهجوم والمائلة للدفاع والمتوازنة. اختر بحسب راحتك الشخصية واحتياجات الفريق واعتبارات التشكيلة الأوسع، لا بحسب عوامل خاصة بمواجهة فايد ضد سايفر. أفضلية سايفر الطفيفة لا تتغير بتغير العوامل الخارجية.

لتسلق الرانك، لا تبالغ في التفكير بهذه المواجهة. الفروق الإحصائية صغيرة بما يكفي لتبقى المهارة الفردية وتنسيق الفريق وحس اللعبة هي العوامل الأساسية التي تحدد النتائج. ركز على تحسين أساسياتك مع أي من الوكيلين بدلاً من محاولة كسب أفضلية عبر معرفة المواجهات. كلاً من فايد وسايفر خيار مناسب في الرانكد بأقل قدر من الضعف في المواجهة.

الخلاصة: هذه من أكثر مواجهات الوكلاء توازناً في Valorant. يملك سايفر أفضلية إحصائية طفيفة، لكن فايد خيار مجدٍ تماماً ويمكنه الفوز بالمهارة. إذا كنت مرتاحاً مع فايد، فلا تتحول إلى سايفر لأجل هذه المواجهة فقط، فالفارق أصغر من أن يبرر تغيير مجموعة وكلائك.

ديناميكيات مبادر ضد Sentinel

تخلق ديناميكية مبادر (فايد) ضد Sentinel (سايفر) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات مبادر لدى فايد تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Sentinel لدى سايفر، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.

فهم كيفية تفاعل قدرات مبادر مع المواجهة المضادة من Sentinel أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد مبادر لدى فايد في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Sentinel لدى سايفر لجوانب أخرى. تشير أفضلية سايفر إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.

MetaBot Desktop

ابنِ تشكيلة الفريق المثالية

كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.

  • منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
  • ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
  • أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم
Comp Lab في تطبيق MetaBot Desktop يحلل تشكيلة فريق Valorant على خريطة Haven

لدى فايد مواجهات مواتية ضد 20 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 8 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات فايد هي ضد كاي/أو بنسبة فوز 88.9%. أصعب مواجهة هي رايز بنسبة فوز 45.5%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.

نسب الفوز والإحصائيات القتالية لمواجهات فايد في Valorant (الباتش 13.06)
الخصم
معدل الفوز
المباريات
KDA
ضرر/​جولة
نسبة HS
نسبة الفوز هجومًا
نسبة الفوز دفاعًا
49.05%1,0521.38129.330.3%47.6%51.9%
52.11%7331.43131.830.9%48.5%53.5%
52.92%5991.43131.030.4%49.3%52.8%
54.72%4131.42130.430.6%49.0%53.8%
47.91%4071.37128.231.0%48.4%51.1%
50.77%3881.37126.830.5%47.5%53.1%
46.94%3601.36125.029.6%49.4%48.9%
45.49%2661.43130.831.4%47.7%50.9%
48.86%1761.43131.929.2%45.3%53.5%
48.98%1471.41130.530.2%51.0%49.0%
47.86%1401.42128.530.5%48.3%53.5%
51.82%1371.42136.930.0%48.8%51.1%
47.45%1371.35126.231.5%48.6%50.6%
51.59%1261.35125.128.6%49.2%49.8%
53.04%1151.35125.529.6%47.0%52.7%
53.47%1011.33126.930.2%49.4%50.8%
56.04%911.50136.331.3%50.1%54.4%
52.87%871.37129.930.8%48.0%50.6%
54.41%681.40124.130.5%51.5%52.1%
55.56%631.51141.629.8%48.8%55.4%
63.33%601.56132.733.8%51.5%56.4%
53.57%561.36131.432.1%53.5%49.9%
50.00%521.32124.329.9%45.6%54.2%
54.55%221.49134.131.6%52.4%50.2%
88.89%181.54132.628.2%57.4%63.0%
66.67%121.61135.527.7%50.0%61.1%
77.78%91.44111.828.5%54.0%63.7%
66.67%91.35125.232.0%45.4%63.3%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

ما أفضل مواجهة لـ فايد في Valorant؟

أفضل مواجهة لـ فايد هي ضد كاي/أو، بنسبة فوز 88.9%. يتفوق فايد في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.

ما هي أصعب مواجهة لـ فايد؟

أصعب مواجهة لـ فايد هي ضد رايز، بنسبة فوز 45.5% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ فايد التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.

كم عدد المواجهات المناسبة لـ فايد؟

لدى فايد عدد 20 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و8 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.

كيف ألعب بـ فايد في المواجهات الصعبة؟

عند لعب فايد في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات فايد لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.

ما الإحصائيات الأهم في مواجهات فايد؟

تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات فايد نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.

انظر أيضًا: أدوار مبادر أخرى