مواجهة فايد ضد نيون في Valorant
معدل الفوز
46.9%
المباريات
360
KDA
1.36

فايد ضد نيون المواجهات

مبادر
الباتش
13.06
المباريات
873,870
المنطقة
كل المناطق
الرتبة
جميع الرتب
المنصة
كل المنصات
الوضع
Competitive
آخر تحديث
15 أكتوبر 2026 UTC
الكاتب
Dakota Chinnick

فايد ضد نيون مواجهة مهارية بنسب فوز متقاربة (46.9% مقابل 51.7%). استناداً إلى 360 مباراة، اعرف أي العميلين يفوز في KDA والضرر وجولات الهجوم وجولات الدفاع لتجد أفضليتك.

تفصيل مواجهات فايد

اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء فايد من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.

قارن مع خصم
فايد - معدل فوز 46.9% في هذه المواجهة
فايد
46.9% WR
VS
مواجهة نيون ضد فايد - معدل فوز 51.7%
نيون
51.7% WR

من يفوز في مواجهة فايد ضد نيون؟

نيون يفوز في مواجهة فايد ضد نيون
الفائز
نيون
المباريات: 360
46.9%
معدل الفوز
51.7%
1.36
متوسط KDA
1.28
14.2
متوسط القتلات
16.9
14.9
متوسط الوفيات
16.5
125.0
ضرر/جولة
144.9
29.6%
نسبة HS
21.5%
190
Combat Score
230
49.4%
نسبة الفوز في الهجوم
51.1%
48.9%
نسبة الفوز في الدفاع
50.6%

تحليل أداء فايد ضد نيون

مواجهة فايد ضد نيون - الفائز بالأداء العام

يكشف تحليل 360 مباراة أن نيون يملك أفضلية واضحة على فايد في هذه المواجهة المباشرة، إذ يفوز في 3 من 4 مقاييس أداء حاسمة. ورغم أن فايد يظهر قوة في فئة واحدة، فإن تفوق نيون الإحصائي العام في القتل والضرر ونسب الفوز حسب الجانب يمنحه اليد العليا في معظم الاشتباكات.

قوة القتل
1.36فايد
1.28نيون
قدرات القتل متقاربة بين فايد ونيون، بنسبتي KDA قدرهما 1.36 و1.28 على التوالي. هذا التقارب يعني أن المهارة الميكانيكية والتمركز غالبًا ما يحددان أي عميل يتفوق في المبارزات المباشرة.
الضرر الناتج
125.0فايد
144.9نيون
يحقق نيون ضررًا أعلى بكثير في الجولة (144.9 ADR) مقارنة بـ125.0 ADR لـفايد. تتراكم هذه الفجوة البالغة 19.8 في الضرر لكل جولة بشكل كبير على مدار المباراة، مما يمنح نيون أفضلية كبيرة في تبادل القتلات وإمكانية تحقيق قتلات متعددة أثناء اقتحام المواقع أو استعادتها.
جانب الهجوم
49.4%فايد
51.1%نيون
الأداء في الهجوم متوازن بين هذين العميلين، إذ تبلغ نسبة فوز فايد 49.4% ونيون 51.1%. سيعتمد النجاح في الهجوم على استراتيجية الفريق والتحكم بالخريطة أكثر من اختيار العميل.
جانب الدفاع
48.9%فايد
50.6%نيون
يؤدي العميلان بشكل متقارب في الدفاع، إذ يسجل فايد نسبة فوز 48.9% ونيون 50.6%. النجاح الدفاعي في هذه المواجهة يعتمد على وضع المؤشر وتوقيت المهارات وتواصل الفريق أكثر من مزايا خاصة بكل عميل.

ملخص مواجهة فايد ضد نيون

مواجهة فايد ضد نيون في Valorant هي مواجهة مواتية بشكل متوسط. بناءً على 360 مباراة تنافسية محللة، يفوز نيون بنسبة 51.7% من المرات مقابل 46.9% لـ فايد، أي فارق 4.7 نقطة مئوية. أكبر فجوة في دقة الرأسيات، حيث يتفوق فايد باستمرار. في هذه المواجهة بين مبادر وDuelist، يملك نيون مزايا ملموسة في هذه المواجهة المباشرة. يجب على لاعبي فايد تجنب المبارزات المنفردة قدر الإمكان والاعتماد على مهارات الفريق وتبادل القتلات لتعويض الفارق الإحصائي.

تحليل القتل: فايد ضد نيون

فايد يفوز في إحصاءات الإقصاء على نيون في Valorant

يتفوق فايد على نيون بفارق ضئيل في مقارنة الفراجينغ التنافسية، إذ يفوز بـ 3 من 5 مقاييس مع أفضلية بارزة في KDA efficiency, survivability, headshot accuracy. وبفارق 3-2 فقط بناءً على 360 مباراة محللة، تبقى مواجهة فايد ضد نيون قابلة للحسم لأي من الطرفين. على نيون ألا يشعر بالتفوق عليه، فالفجوة الإحصائية ضيقة بما يكفي ليقلب المهارة الفردية واختيارات التمركز واتخاذ القرار أثناء اللعب بعض الاشتباكات لصالح نيون.

متوسط KDA
1.36فايد
1.28نيون
تكشف مقارنة KDA بين فايد ونيون عن تنافس متقارب للغاية، بمتوسط 1.36 لـ فايد و1.28 لـ نيون. هذا الهامش الضئيل البالغ 0.08 فقط يدل على أن أياً من الوكيلين لا يملك أفضلية فراجينغ منتظمة في هذه المواجهة. وعند مواجهة بعضهما في المباريات المصنفة، يعتمد النجاح بالكامل تقريباً على ميكانيكيات اللاعب الفردية ووضع المؤشر واتخاذ القرار في أجزاء من الثانية، لا على أي أفضلية كامنة في عتاد الوكيل. على اللاعبين من الطرفين خوض هذه المبارزات بثقة، فالملعب الإحصائي متكافئ.
متوسط القتلات
14.2فايد
16.9نيون
يتفوق نيون على فايد بفارق كبير في الفراجينغ ضمن هذه المواجهة، بمتوسط 16.9 قتلة مقابل 14.2، أي فارق يقارب 2.7 قتلة في المباراة. عندما يواجه نيون الوكيل فايد، تُظهر البيانات بوضوح أن نيون يجد فرص فراجينغ أكثر ويحوّلها إلى قتلات. على لاعبي فايد إدراك هذه الحقيقة الإحصائية وتعديل أسلوبهم: العب بدور أكثر دعماً، وركز على تمكين زملائك، وتجنب تحدي نيون بدافع الكبرياء في مواقف لا يحتاج فيها فريقك أن تخوض تلك المبارزة.
متوسط الوفيات
14.9فايد
16.5نيون
يظهر فايد قدرة أفضل بوضوح على البقاء حيًا ضد نيون، مسجلًا 14.9 وفاة في المباراة مقابل 16.5. الموت أقل بنحو 1.7 مرة في المباراة يمنح فايد إمكانية تأثير أكبر بكثير — فرصًا أكثر لقتلات متعددة، وحضورًا أكبر في جولات الكلاتش، واستقرارًا اقتصاديًا أفضل بفضل البقاء حيًا. يواجه لاعبو نيون عجزًا في البقاء يتراكم طوال المباراة، مما يجعل التمركز المنضبط والانسحاب الذكي أمرين حاسمين.
ضرر/جولة
125.0فايد
144.9نيون
يتفوق نيون بوضوح في الضرر على فايد في المواجهات المباشرة، محققًا 144.9 ADR مقابل 125.0. تعني هذه الأفضلية البالغة 19.8 ضرر في الجولة أن نيون يربح تبادل الضرر في الاشتباكات باستمرار، إما بحسم القتلات مباشرة أو بترك الخصوم ضعفاء ليكمل زملاؤه المهمة. على لاعبي فايد تجنب المبارزات المطولة مع نيون — وبدلًا من ذلك، ابحثوا عن قتلات سريعة بأسلحة الضرر العالي دفعة واحدة أو اعتمدوا على ضرر المهارات والنيران المتقاطعة لتعويض عيب الاشتباك المباشر.
نسبة HS
29.6%فايد
21.5%نيون
التفاوت في نسبة الرأسيات بين فايد ونيون كبير: 29.6% مقابل 21.5%، أي فارق 8.1 نقطة. يُظهر فايد دقة تصويب أعلى بكثير في هذه المواجهة، فيحوّل التبادلات المحتملة إلى قتلات نظيفة وينجو من اشتباكات كانت ستقضي على لاعبين أقل دقة. بالنسبة لـ نيون، فإن تحدي فايد في مبارزة تصويب متكافئة قرار غير حكيم إحصائياً. النجاح يتطلب خلق اشتباكات غير متكافئة، كالزوايا غير المتوقعة وتوليفات القدرات وضغط عدة لاعبين، حيث لا تظهر أفضلية تصويب فايد بالكامل.

أداء فايد ضد نيون في الهجوم والدفاع

جانب الهجوم
نيون
فايد49.4%
نيون51.1%
جانب الدفاع
نيون
فايد48.9%
نيون50.6%

تفصيل جانب الهجوم

يظهر نيون أفضلية متواضعة في الهجوم على فايد في هذه المواجهة، إذ يحسم 51.1% من جولات الهجوم مقابل 49.4%. ورغم أن هذه الأفضلية البالغة 1.7 نقطة تمنح نيون قدرة أفضل قليلًا على السيطرة على المواقع، يبقى الفارق ضيقًا بما يكفي ليتجاوزه لاعبو فايد المهرة بتنفيذ متقن ولعب جماعي.

تشير بيانات 360 مباراة تنافسية إلى أن عدة نيون توفر أدوات أفضل بقليل لسيناريوهات الهجوم. قد يظهر ذلك في مهارات دخول أكثر فعالية بقليل، أو تأخير أفضل بعد الزرع، أو تكيف أفضل في منتصف الجولة. ومع ذلك، لا ينبغي لفرق فايد تغيير أسلوب هجومها بشكل جذري — بل ركزوا على إحكام توقيت الاقتحام وتنسيق سلاسل المهارات بدقة وضمان تبادل القتلات عند فشل الدخول. التحسينات الصغيرة في تنسيق الفريق قادرة بسهولة على تجاوز فجوة 1.7%.

عند خوض مبارزات الدخول، يملك نيون أفضلية إحصائية طفيفة لكنها لا تستدعي تغيير الأسلوب الأساسي. لا يزال على لاعبي فايد الدخول بثقة عندما تتوفر معلومات جيدة أو دعم من المهارات. التعديل الأهم هو تجنب مبارزات 50-50 غير الضرورية — ابحث عن زوايا تمنحك أفضلية عبر المهارات أو المعلومات أو دعم الزملاء. يستطيع نيون اللعب بعدوانية أكبر قليلًا في الدخول، مع علمه أن الإحصائيات تصب في صالحه بهامش بسيط.

في مواقف ما بعد الزرع، ينبع تفوق نيون الطفيف على الأرجح من مهارات أفضل لمنع فك السبايك أو التحكم بزوايا الاستعادة. على فايد التعويض بمزيد من التروي في التمركز بعد الزرع — اختر أماكن توفر مسارات هروب أو فرصة لتبادل القتلات بدلًا من المجازفات الفردية. تجمّع مع زملائك في الدفاع عن السبايك قدر الإمكان، واستخدم المهارات بكفاءة لإطالة وقت التأخير. يمكن تحييد فجوة 1.7 نقطة بأساسيات ما بعد الزرع الذكية.

تفصيل جانب الدفاع

يُظهر نيون قدرات دفاعية أفضل قليلاً من فايد، إذ يفوز بنسبة 50.6% من جولات الدفاع مقابل 48.9%. هذا الفارق البالغ 1.7 نقطة مئوية يشير إلى أن عتاد نيون يوفر أدوات أفضل بقليل للعب في جانب المدافعين (CT)، لكن الفجوة تبقى صغيرة بما يكفي ليتجاوزها لاعبو فايد المهرة.

عند توزيع المواقع، يمكن لـ نيون تولي دور المدافع المنفرد (Anchor) بثقة أكبر قليلاً. فتفوقه الدفاعي بنسبة 1.7% ينبع غالباً من أدوات إبطاء أفضل، وجمع معلومات أرقى، أو مراكز أكثر فعالية في حماية الموقع. على فايد أن يفكر في الاقتران بزميل في موقعه بدلاً من الدفاع منفرداً، أو اختيار مراكز تتيح التدوير المبكر بدلاً من الالتزام بتحصين طويل. الفارق صغير لكنه يستحق الاعتبار في المباريات المتقاربة.

يُظهر نيون قدرة أفضل بقليل على استعادة الموقع (Retake) في هذه المواجهة. سواء عبر قدرات تمشيط أرقى، أو تمركز أفضل بعد زرع السبايك، أو آليات كلتش أقوى، فإن نيون ينجح في الاستعادة بمعدل أعلى قليلاً. على فايد أن يركز على الاستعادة بالعدد الكامل، ولا يخض مواجهات 1 ضد 1 بطولية ضد نيون حين يمكنه انتظار زملائه. ويمكن لـ نيون أن يكون أكثر ثقة قليلاً في مواقف الاستعادة المنفردة، فالإحصاءات تميل لصالحه بفارق طفيف.

في جولات الإيكو والشراء الجزئي، تصبح فجوة 1.7% أوضح مع تراكم الأفضلية في القدرات. على فايد أن يكون أكثر حذراً في هجمات الإيكو ضد نيون وأن يفضّل الادخار للشراء الكامل حيث تعوّض قدرات الفريق عن النقص الفردي. أما نيون فيمكنه اللعب بجرأة أكبر قليلاً في الشراء الجزئي، مع العلم أن عتاده الدفاعي يمنحه أفضلية صغيرة لكنها مؤثرة حتى مع اقتصاد محدود.

تحليل الجانبين الشامل

يملك نيون أفضلية واضحة في الهجوم (51.1%) والدفاع (50.6%)، مما يجعله الخيار الأفضل في مواجهة فايد ضد نيون بغض النظر عن جانب الخريطة. هذا الثبات في كلا الشوطين يعني أن نيون لا يحتاج إلى اللعب لجانب معين أو الاعتماد على الفوز بشوط محدد لينجح.

تمتد أفضلية نيون عبر جميع أنواع الخرائط وتشكيلات الفرق. سواء في الخرائط المائلة للهجوم أو للدفاع أو المتوازنة، يؤدي نيون أفضل. على فرق فايد التفكير في تشكيلات تغطي نقاط ضعفه، فاقرن فايد بوكلاء فراجينغ أقوياء قادرين على الحمل خلال مواجهاته الصعبة، وتأكد من أن القدرات تدعم تمركز فايد.

لتسلق الرانك تحديداً، نيون هو الخيار الأفضل موضوعياً في هذه المواجهة. إذا كنت مرتاحاً بالقدر نفسه مع الوكيلين وتواجه هذه المواجهة كثيراً، فإن التدرب على نيون يمنحك أفضلية قابلة للقياس في الرانكد. على لاعبي فايد التركيز على اللعب الجماعي وقيمة القدرات وتجنب مواجهات نيون المباشرة بدلاً من محاولة التفوق عليه في الفراجينغ.

الحكم واضح: يفوز نيون بهذه المواجهة في جانبي الخريطة. الأفضلية المجمعة البالغة 3.4 نقطة مئوية عبر الهجوم والدفاع تمثل ميزة إحصائية مؤثرة. فايد ليس غير قابل للعب، لكنه يواجه معركة شاقة تتطلب دعماً أقوى من الفريق ولعباً أكثر انضباطاً للمنافسة.

ديناميكيات مبادر ضد Duelist

تخلق ديناميكية مبادر (فايد) ضد Duelist (نيون) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات مبادر لدى فايد تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Duelist لدى نيون، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.

فهم كيفية تفاعل قدرات مبادر مع المواجهة المضادة من Duelist أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد مبادر لدى فايد في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Duelist لدى نيون لجوانب أخرى. تشير أفضلية نيون إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.

MetaBot Desktop

ابنِ تشكيلة الفريق المثالية

كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.

  • منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
  • ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
  • أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم
Comp Lab في تطبيق MetaBot Desktop يحلل تشكيلة فريق Valorant على خريطة Haven

لدى فايد مواجهات مواتية ضد 20 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 8 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات فايد هي ضد كاي/أو بنسبة فوز 88.9%. أصعب مواجهة هي رايز بنسبة فوز 45.5%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.

نسب الفوز والإحصائيات القتالية لمواجهات فايد في Valorant (الباتش 13.06)
الخصم
معدل الفوز
المباريات
KDA
ضرر/​جولة
نسبة HS
نسبة الفوز هجومًا
نسبة الفوز دفاعًا
49.05%1,0521.38129.330.3%47.6%51.9%
52.11%7331.43131.830.9%48.5%53.5%
52.92%5991.43131.030.4%49.3%52.8%
54.72%4131.42130.430.6%49.0%53.8%
47.91%4071.37128.231.0%48.4%51.1%
50.77%3881.37126.830.5%47.5%53.1%
46.94%3601.36125.029.6%49.4%48.9%
45.49%2661.43130.831.4%47.7%50.9%
48.86%1761.43131.929.2%45.3%53.5%
48.98%1471.41130.530.2%51.0%49.0%
47.86%1401.42128.530.5%48.3%53.5%
51.82%1371.42136.930.0%48.8%51.1%
47.45%1371.35126.231.5%48.6%50.6%
51.59%1261.35125.128.6%49.2%49.8%
53.04%1151.35125.529.6%47.0%52.7%
53.47%1011.33126.930.2%49.4%50.8%
56.04%911.50136.331.3%50.1%54.4%
52.87%871.37129.930.8%48.0%50.6%
54.41%681.40124.130.5%51.5%52.1%
55.56%631.51141.629.8%48.8%55.4%
63.33%601.56132.733.8%51.5%56.4%
53.57%561.36131.432.1%53.5%49.9%
50.00%521.32124.329.9%45.6%54.2%
54.55%221.49134.131.6%52.4%50.2%
88.89%181.54132.628.2%57.4%63.0%
66.67%121.61135.527.7%50.0%61.1%
77.78%91.44111.828.5%54.0%63.7%
66.67%91.35125.232.0%45.4%63.3%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

ما أفضل مواجهة لـ فايد في Valorant؟

أفضل مواجهة لـ فايد هي ضد كاي/أو، بنسبة فوز 88.9%. يتفوق فايد في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.

ما هي أصعب مواجهة لـ فايد؟

أصعب مواجهة لـ فايد هي ضد رايز، بنسبة فوز 45.5% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ فايد التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.

كم عدد المواجهات المناسبة لـ فايد؟

لدى فايد عدد 20 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و8 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.

كيف ألعب بـ فايد في المواجهات الصعبة؟

عند لعب فايد في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات فايد لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.

ما الإحصائيات الأهم في مواجهات فايد؟

تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات فايد نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.

انظر أيضًا: أدوار مبادر أخرى