مواجهة آيسو ضد سايج في Valorant
معدل الفوز
36.8%
المباريات
19
KDA
1.24

آيسو ضد سايج المواجهات

مبارز
الباتش
13.06
المباريات
873,870
المنطقة
كل المناطق
الرتبة
جميع الرتب
المنصة
كل المنصات
الوضع
Competitive
آخر تحديث
15 أكتوبر 2026 UTC
الكاتب
Dakota Chinnick

دليل مواجهة آيسو ضد سايج: يتقدم سايج بنسبة فوز 63.2%، لكن آيسو ما زال قادراً على الفوز. تعلّم كيف يصنع 146 ADR لدى آيسو فرصاً للفوز لتحويل بيانات 19 مباراة إلى انتصارات في الرانكد.

تفصيل مواجهات آيسو

اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء آيسو من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.

قارن مع خصم
آيسو - معدل فوز 36.8% في هذه المواجهة
آيسو
36.8% WR
VS
مواجهة سايج ضد آيسو - معدل فوز 63.2%
سايج
63.2% WR

من يفوز في مواجهة آيسو ضد سايج؟

سايج يفوز في مواجهة آيسو ضد سايج
الفائز
سايج
المباريات: 19
36.8%
معدل الفوز
63.2%
1.24
متوسط KDA
1.44
16.2
متوسط القتلات
15.4
16.8
متوسط الوفيات
15.6
145.6
ضرر/جولة
139.1
28.5%
نسبة HS
27.4%
218
Combat Score
208
49.3%
نسبة الفوز في الهجوم
53.4%
46.6%
نسبة الفوز في الدفاع
50.7%

تحليل أداء آيسو ضد سايج

مواجهة آيسو ضد سايج - الفائز بالأداء العام

يكشف تحليل 19 مباراة أن سايج يملك أفضلية واضحة على آيسو في هذه المواجهة المباشرة، إذ يفوز في 3 من 4 مقاييس أداء حاسمة. ورغم أن آيسو يظهر قوة في فئة واحدة، فإن تفوق سايج الإحصائي العام في القتل والضرر ونسب الفوز حسب الجانب يمنحه اليد العليا في معظم الاشتباكات.

قوة القتل
1.24آيسو
1.44سايج
يحافظ سايج على أفضلية ملحوظة في القتل بنسبة KDA قدرها 1.44 مقابل 1.24 لـآيسو. يوحي هذا الفارق في نسبة القتل والموت والمساعدة بأن لاعبي سايج أكثر موثوقية في المواقف الحاسمة ويسهمون بثبات أكبر في الفوز بالجولات عبر الأداء الفردي.
الضرر الناتج
145.6آيسو
139.1سايج
يحقق آيسو متوسط ضرر قدره 145.6 في الجولة، متفوقًا على 139.1 ADR لـسايج. تساعد هذه الأفضلية المستمرة في الضرر آيسو على تسجيل مزيد من المساعدات وإنهاء الخصوم الضعفاء، مما يسهم في نجاح الفريق حتى دون توجيه الضربة القاضية.
جانب الهجوم
49.3%آيسو
53.4%سايج
يظهر سايج أداءً أقوى في الهجوم بنسبة فوز 53.4% مقابل 49.3% لـآيسو. عندما يحتاج فريقك إلى زرع السبايك، يوفر سايج تنفيذًا أكثر موثوقية للمواقع وإمكانية دخول أفضل في هذه المواجهة تحديدًا.
جانب الدفاع
46.6%آيسو
50.7%سايج
تميل القدرات الدفاعية لصالح سايج بنسبة فوز 50.7% مقابل 46.6% لـآيسو. عند الدفاع عن المواقع ضد اندفاع العدو، يوفر سايج حضورًا دفاعيًا أكثر موثوقية وإمكانية أفضل لاستعادة الموقع في هذه المواجهة.

ملخص مواجهة آيسو ضد سايج

مواجهة آيسو ضد سايج في Valorant هي مواجهة مهيمنة يتفوق فيها أحد العميلين بوضوح. بناءً على 19 مباراة تنافسية محللة، يفوز سايج بنسبة 63.2% من المرات مقابل 36.8% لـ آيسو، أي فارق 26.3 نقطة مئوية. أكبر فجوة في القدرة على الفراجينغ، حيث يتفوق سايج باستمرار. في هذه المواجهة بين مبارز وSentinel، يتمتع سايج بتفوق ساحق في هذه المواجهة بين العميلين. يجب ألا يخوض آيسو أي قتال منفرد ضد سايج، وعليه الاعتماد كليًا على تنسيق الفريق والمهارات والنيران المتقاطعة للمنافسة بفعالية.

تحليل القتل: آيسو ضد سايج

آيسو يفوز في إحصاءات الإقصاء على سايج في Valorant

يتفوق آيسو على سايج بفارق ضئيل في مقارنة الفراجينغ التنافسية، إذ يفوز بـ 3 من 5 مقاييس مع أفضلية بارزة في kill production, damage output, headshot accuracy. وبفارق 3-2 فقط بناءً على 19 مباراة محللة، تبقى مواجهة آيسو ضد سايج قابلة للحسم لأي من الطرفين. على سايج ألا يشعر بالتفوق عليه، فالفجوة الإحصائية ضيقة بما يكفي ليقلب المهارة الفردية واختيارات التمركز واتخاذ القرار أثناء اللعب بعض الاشتباكات لصالح سايج.

متوسط KDA
1.24آيسو
1.44سايج
يملك سايج أفضلية طفيفة في KDA في هذه المواجهة، مسجلاً 1.44 مقابل 1.24 لـ آيسو. ورغم أن هذا الفارق البالغ 0.21 نقطة يشير إلى أن سايج يخرج متفوقاً غالباً من الاشتباكات، فإن الفجوة تبقى صغيرة بما يكفي ليتجاوزها لاعبو آيسو المهرة عبر تمركز أفضل أو توقيت أدق للقدرات أو بكسب المبارزات الحاسمة. تشير البيانات إلى أن عتاد سايج قد يوفر أدوات أفضل بقليل لتحقيق القتلات مع البقاء حياً، لكن لاعبي آيسو لا ينبغي أن يشعروا بضعف عند خوض الاشتباكات في هذه المواجهة.
متوسط القتلات
16.2آيسو
15.4سايج
يحقق آيسو نحو 0.8 قتلات إضافية في المباراة مقارنة بـ سايج في هذه المواجهة المباشرة (16.2 مقابل 15.4). على امتداد مباراة نموذجية من أكثر من 20 جولة، يعني هذا أن آيسو يضيف عدة قتلات إضافية لجهود فريقه. تشير الفجوة إلى أن أسلوب لعب آيسو أو عتاده يوفر فرصاً أفضل بقليل لحسم القتلات، رغم أن سايج يستطيع التعويض بمساندة القدرات أو الدفاع عن المواقع أو أداء الكلتش.
متوسط الوفيات
16.8آيسو
15.6سايج
يظهر سايج قدرة أفضل بوضوح على البقاء حيًا ضد آيسو، مسجلًا 15.6 وفاة في المباراة مقابل 16.8. الموت أقل بنحو 1.2 مرة في المباراة يمنح سايج إمكانية تأثير أكبر بكثير — فرصًا أكثر لقتلات متعددة، وحضورًا أكبر في جولات الكلاتش، واستقرارًا اقتصاديًا أفضل بفضل البقاء حيًا. يواجه لاعبو آيسو عجزًا في البقاء يتراكم طوال المباراة، مما يجعل التمركز المنضبط والانسحاب الذكي أمرين حاسمين.
ضرر/جولة
145.6آيسو
139.1سايج
يوجه آيسو ضررًا أكثر بمقدار 6.5 في الجولة من سايج في هذه المواجهة (145.6 مقابل 139.1 ADR). ورغم أن الفارق ليس ساحقًا، فإنه يتراكم بشكل ملموس على مدار مباراة كاملة: يسهم آيسو بضرر تمهيدي ومساعدات وقتلات شبه مكتملة أكثر بشكل ملحوظ تمهد الطريق لزملائه. يستطيع سايج سد هذه الفجوة بأنماط تبادل قتلات أفضل، وضمان أن يؤدي ضرره إلى قتلات فعلية لا مجرد إصابة خصوم يهربون أو يعالجون أنفسهم.
نسبة HS
28.5%آيسو
27.4%سايج
يسدد آيسو الرأسيات بمعدل أعلى قليلاً (28.5% مقابل 27.4%)، مما يمنحه أفضلية متواضعة لكنها مؤثرة في زمن القتل أثناء المبارزات. يترجم هذا الفارق البالغ 1.0 نقطة مئوية إلى أن آيسو يقضي على خصومه بطلقة أو طلقتين أكثر قبل أن يتمكن سايج من رد الفعل بالكامل. على لاعبي سايج مواجهة ذلك بتجنب الوقوف في زوايا متوقعة، واستخدام الحركة لإرباك وضع مؤشر آيسو، والتصويب المسبق (Prefire) على المراكز الشائعة لإلغاء فجوة الدقة.

أداء آيسو ضد سايج في الهجوم والدفاع

جانب الهجوم
سايج
آيسو49.3%
سايج53.4%
جانب الدفاع
سايج
آيسو46.6%
سايج50.7%

تفصيل جانب الهجوم

يملك سايج أفضلية ملموسة في الهجوم في مواجهة آيسو ضد سايج، إذ يفوز بـ53.4% من جولات الهجوم مقابل 49.3% لـآيسو. تترجم هذه الفجوة البالغة 4.1 نقطة مئوية إلى آثار تكتيكية حقيقية على الجانبين أخذها في الحسبان في استراتيجيات الهجوم.

يكشف تحليلنا لـ19 مباراة أن عدة سايج تتيح اقتحامات مواقع أكثر فعالية من عدة جوانب. سواء عبر أدوات دخول متفوقة أو مهارات أفضل بعد الزرع أو تكيف أقوى في منتصف الجولة، يحسم سايج جولات الهجوم بمعدل أعلى باستمرار. على فرق آيسو الاعتراف بهذا العيب والتكيف وفقًا له — فكروا في تنفيذ اقتحامات أكثر تنسيقًا، وتفضيل تبادل القتلات على الأداء الفردي، واستخدام المهارات لصنع الأفضلية قبل الالتزام باقتحام الموقع.

تتحول ديناميكيات الدخول بوضوح لصالح سايج في هذه المواجهة. عندما يخوض سايج المبارزة الأولى في اقتحام موقع، فإنه يحسمها بمعدل أعلى بشكل ملموس من آيسو. على لاعبي آيسو أن يكونوا أكثر انتقائية في توقيت الدخول — انتظروا المهارات لتطهير الزوايا، وتأكدوا من وجود زميل مستعد لتبادل القتل، أو ابحثوا عن دخول من زوايا غير متوقعة تلغي أفضلية سايج. يستطيع سايج الدخول بثقة، فالبيانات تدعم اللعب العدواني.

ما بعد الزرع هو المجال الذي تظهر فيه أفضلية سايج بوضوح أكبر. تشير فجوة الهجوم البالغة 4.1% إلى أن سايج يتفوق في تحويل زرع السبايك إلى فوز بالجولة عبر منع فك السبايك أو مقاومة الاستعادة. على آيسو التجمع مع عدة لاعبين بعد الزرع قدر الإمكان، وإبلاغ توقيتات المولوتوف والمهارات بدقة، وتجنب مواقع ما بعد الزرع المنعزلة حيث تصبح مزايا عدة سايج حاسمة. أما سايج، فأدرك قوتك بعد الزرع والعب بثقة للحفاظ على السبايك بعد نجاح الاقتحام.

تفصيل جانب الدفاع

يقدم سايج أداءً دفاعياً أقوى بوضوح ضد آيسو، إذ يحسم 50.7% من الجولات مقابل 46.6%. هذا الفارق البالغ 4.1 نقطة يمثل تفوقاً تكتيكياً مؤثراً ينبغي أن ينعكس على طريقة لعب الوكيلين في جانب CT ضمن هذه المواجهة.

يجب أن تراعي تعيينات المدافع المنفرد أفضلية سايج الدفاعية. يستطيع سايج الدفاع عن الموقع منفرداً بثقة، فعتاده يتيح إبطاءً فعالاً وجمعاً للمعلومات. أما آيسو فعليه تجنب الدفاع المنفرد ضد سايج، وبدلاً من ذلك يقترن بزميل يوفر قدرات دعم، أو يلعب مراكز تتيح التدوير السريع لتفادي مواجهات 1 ضد 1 الطويلة. وعندما يهاجم الخصوم موقع آيسو وفي الهجوم سايج، توقع سقوطاً أسرع للموقع.

سيناريوهات الاستعادة (Retake) تصب بوضوح في صالح سايج في هذه المواجهة. يُظهر تحليلنا لـ 19 مباراة أن سايج ينجح في الاستعادة بمعدل أعلى بكثير، سواء بفضل قدرات تمشيط أفضل، أو تمركز أرقى، أو آليات كلتش أقوى. على آيسو ألا يحاول الاستعادة منفرداً ضد سايج أبداً، بل ينتظر زملاءه وينسق القدرات ويستعيد الموقع معهم. ويستطيع سايج خوض مواجهات 1 ضد عدة لاعبين بثقة، وهي مواجهات يجب على آيسو تجنبها.

جولات الاقتصاد تبرز أفضلية سايج الدفاعية. على آيسو أن يفضّل الادخار الكامل على الشراء الجزئي عند مواجهة سايج، لأن فجوة القدرات الدفاعية تتفاقم مع اقتصاد محدود. ويستطيع سايج اللعب بجرأة أكبر في جولات الإيكو، والسعي للحصول على المعلومات أو الإطاحة بالخصوم مبكراً، فعتاده يمنحه أفضلية حتى دون قدرات كاملة. وفي جولات الشراء الكامل، على آيسو التأكد من أن قدرات زملائه تغطي ثغراته الدفاعية.

تحليل الجانبين الشامل

يُظهر سايج تفوقاً ساحقاً في الهجوم (53.4%) والدفاع (50.7%)، متفوقاً على آيسو بشكل شامل في جميع مراحل اللعبة. بناءً على تحليلنا لـ 19 مباراة تنافسية، هذه من أكثر مواجهات الوكلاء ميلاً لطرف واحد في Valorant، حيث يتفوق سايج في كل مرحلة.

لا يمكن لاختيار الخريطة وتشكيلة الفريق إصلاح ضعف آيسو في هذه المواجهة. يتفوق سايج في جميع أنواع الخرائط وبنى الفرق. إذا كنت تلعب آيسو ضد سايج، فيجب أن تعوّض تشكيلة فريقك بقوة: وكلاء فراجينغ أقوياء لحمل عبء آيسو، وداعمون كثيفو القدرات لتغطية تمركزه، وتنسيق لتجنب ترك آيسو في اشتباكات منفردة مع سايج.

لتسلق الرانك، تجنب لعب آيسو حين تتوقع مواجهة سايج كثيراً. الضعف البالغ 8.2 نقطة مئوية مجتمعة عبر الجانبين أكبر من أن يُتجاوز بتحسين المهارة الفردية. إذا كان سايج ميتا في فئة رانكك، ففكر جدياً في إضافته إلى مجموعة وكلائك أو لعب وكلاء ذوي مواجهات أكثر حياداً.

الحكم النهائي: يفوز سايج بحسم في مواجهة آيسو ضد سايج. هذا ليس اختباراً للمهارة ولا مسألة «العب أفضل»، فـسايج يملك أفضلية منتظمة تظهر عبر آلاف المباريات. على لاعبي آيسو الذين يواجهون سايج تعديل توقعاتهم، واللعب بدور أكثر دعماً، وإدراك أن المواجهات المباشرة غير مواتية إحصائياً في كل مراحل اللعبة.

ديناميكيات مبارز ضد Sentinel

تخلق ديناميكية مبارز (آيسو) ضد Sentinel (سايج) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات مبارز لدى آيسو تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Sentinel لدى سايج، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.

فهم كيفية تفاعل قدرات مبارز مع المواجهة المضادة من Sentinel أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد مبارز لدى آيسو في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Sentinel لدى سايج لجوانب أخرى. تشير أفضلية سايج إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.

MetaBot Desktop

ابنِ تشكيلة الفريق المثالية

كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.

  • منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
  • ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
  • أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم
Comp Lab في تطبيق MetaBot Desktop يحلل تشكيلة فريق Valorant على خريطة Haven

لدى آيسو مواجهات مواتية ضد 13 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 14 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات آيسو هي ضد فايس بنسبة فوز 75.0%. أصعب مواجهة هي كاي/أو بنسبة فوز 20.0%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.

نسب الفوز والإحصائيات القتالية لمواجهات آيسو في Valorant (الباتش 13.06)
الخصم
معدل الفوز
المباريات
KDA
ضرر/​جولة
نسبة HS
نسبة الفوز هجومًا
نسبة الفوز دفاعًا
47.62%1681.27149.630.7%49.9%49.1%
41.82%1651.31155.932.5%48.2%47.7%
44.30%1491.29150.531.1%48.2%49.3%
48.87%1331.27149.531.9%49.3%51.9%
50.00%861.33154.131.8%49.2%49.7%
44.12%681.36155.632.9%47.9%48.5%
50.00%601.30149.633.1%50.0%48.6%
35.09%571.21146.031.5%43.4%49.2%
42.31%521.29150.933.4%47.2%49.1%
24.14%291.19154.429.1%41.4%45.2%
55.56%271.29153.532.8%53.4%48.2%
44.00%251.26143.531.7%53.5%43.3%
73.91%231.42154.630.8%59.0%52.4%
52.38%211.08134.232.1%44.3%53.4%
42.86%211.34149.829.3%42.6%53.9%
57.89%191.38158.632.6%49.2%52.5%
36.84%191.24145.628.5%49.3%46.6%
60.00%151.32155.834.1%56.9%53.2%
64.29%141.36165.133.9%51.3%54.0%
66.67%121.11139.735.6%55.0%50.0%
75.00%121.71177.529.4%53.1%62.4%
33.33%91.16143.029.6%44.8%48.1%
71.43%71.21147.133.8%67.5%43.4%
20.00%51.24155.334.7%38.5%41.7%
50.00%41.19158.531.4%59.6%39.0%
66.67%31.48179.835.4%51.4%55.3%
33.33%31.22161.627.2%30.0%50.0%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

ما أفضل مواجهة لـ آيسو في Valorant؟

أفضل مواجهة لـ آيسو هي ضد فايس، بنسبة فوز 75.0%. يتفوق آيسو في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.

ما هي أصعب مواجهة لـ آيسو؟

أصعب مواجهة لـ آيسو هي ضد كاي/أو، بنسبة فوز 20.0% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ آيسو التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.

كم عدد المواجهات المناسبة لـ آيسو؟

لدى آيسو عدد 13 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و14 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.

كيف ألعب بـ آيسو في المواجهات الصعبة؟

عند لعب آيسو في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات آيسو لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.

ما الإحصائيات الأهم في مواجهات آيسو؟

تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات آيسو نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.

انظر أيضًا: أدوار مبارز أخرى