- معدل الفوز
- 66.7%
- المباريات
- 12
- KDA
- 1.11
آيسو ضد ديدلوك المواجهات
- الباتش
- 13.06
- المباريات
- 873,870
- المنطقة
- كل المناطق
- الرتبة
- جميع الرتب
- المنصة
- كل المنصات
- الوضع
- Competitive
- آخر تحديث
- 15 أكتوبر 2026 UTC
- المنهجية
- منهجية البيانات
- الكاتب
- Dakota Chinnick
تفصيل مواجهة آيسو ضد ديدلوك: يهيمن آيسو بنسبة فوز 66.7% عبر 12 مباراة. ويمنح ضرر أعلى (140 ADR) آيسو أفضلية واضحة. شاهد إحصائيات الهجوم والدفاع وتحليل القتال.
تفصيل مواجهات آيسو
اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء آيسو من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.
من يفوز في مواجهة آيسو ضد ديدلوك؟
تحليل أداء آيسو ضد ديدلوك
مواجهة آيسو ضد ديدلوك متقاربة، إذ يفوز كل عميل في مقياسين من أصل 4 مقاييس رئيسية عبر 12 مباراة محللة. يملك العميلان نقاط قوة تنافسية في هذه المبارزة، مما يجعل المهارة الفردية وتشكيلة الفريق عاملين حاسمين في تحديد نتائج الجولات.
ملخص مواجهة آيسو ضد ديدلوك
مواجهة آيسو ضد ديدلوك في Valorant هي مواجهة مهيمنة يتفوق فيها أحد العميلين بوضوح. بناءً على 12 مباراة تنافسية محللة، يفوز آيسو بنسبة 66.7% من المرات مقابل 33.3% لـ ديدلوك، أي فارق 33.3 نقطة مئوية. أكبر فجوة في القدرة على الفراجينغ، حيث يتفوق ديدلوك باستمرار. في هذه المواجهة بين مبارز وSentinel، يتمتع آيسو بتفوق ساحق في هذه المواجهة بين العميلين. يجب ألا يخوض ديدلوك أي قتال منفرد ضد آيسو، وعليه الاعتماد كليًا على تنسيق الفريق والمهارات والنيران المتقاطعة للمنافسة بفعالية.
تحليل القتل: آيسو ضد ديدلوك
يحصد ديدلوك 4 من 5 مقاييس فراجينغ في مواجهة آيسو ضد ديدلوك، مؤسساً تفوقاً ميكانيكياً واضحاً مع أفضلية في KDA efficiency, kill production, survivability. يكشف تحليلنا لـ 12 مباراة مصنفة أن ديدلوك يتفوق باستمرار على آيسو في سيناريوهات القتال المباشر. ورغم أن آيسو ينجح في كسب المقياس المتبقي، فإن الصورة العامة تميل لصالح ديدلوك في تبادل إطلاق النار. على لاعبي آيسو أن يبنوا لعبهم حول نقطة قوتهم الوحيدة مع تقليل التعرض في المجالات التي يهيمن فيها ديدلوك.
أداء آيسو ضد ديدلوك في الهجوم والدفاع
تفصيل جانب الهجوم
يملك آيسو أفضلية ملموسة في الهجوم في مواجهة آيسو ضد ديدلوك، إذ يفوز بـ55.0% من جولات الهجوم مقابل 50.0% لـديدلوك. تترجم هذه الفجوة البالغة 5.0 نقطة مئوية إلى آثار تكتيكية حقيقية على الجانبين أخذها في الحسبان في استراتيجيات الهجوم.
يكشف تحليلنا لـ12 مباراة أن عدة آيسو تتيح اقتحامات مواقع أكثر فعالية من عدة جوانب. سواء عبر أدوات دخول متفوقة أو مهارات أفضل بعد الزرع أو تكيف أقوى في منتصف الجولة، يحسم آيسو جولات الهجوم بمعدل أعلى باستمرار. على فرق ديدلوك الاعتراف بهذا العيب والتكيف وفقًا له — فكروا في تنفيذ اقتحامات أكثر تنسيقًا، وتفضيل تبادل القتلات على الأداء الفردي، واستخدام المهارات لصنع الأفضلية قبل الالتزام باقتحام الموقع.
تتحول ديناميكيات الدخول بوضوح لصالح آيسو في هذه المواجهة. عندما يخوض آيسو المبارزة الأولى في اقتحام موقع، فإنه يحسمها بمعدل أعلى بشكل ملموس من ديدلوك. على لاعبي ديدلوك أن يكونوا أكثر انتقائية في توقيت الدخول — انتظروا المهارات لتطهير الزوايا، وتأكدوا من وجود زميل مستعد لتبادل القتل، أو ابحثوا عن دخول من زوايا غير متوقعة تلغي أفضلية آيسو. يستطيع آيسو الدخول بثقة، فالبيانات تدعم اللعب العدواني.
ما بعد الزرع هو المجال الذي تظهر فيه أفضلية آيسو بوضوح أكبر. تشير فجوة الهجوم البالغة 5.0% إلى أن آيسو يتفوق في تحويل زرع السبايك إلى فوز بالجولة عبر منع فك السبايك أو مقاومة الاستعادة. على ديدلوك التجمع مع عدة لاعبين بعد الزرع قدر الإمكان، وإبلاغ توقيتات المولوتوف والمهارات بدقة، وتجنب مواقع ما بعد الزرع المنعزلة حيث تصبح مزايا عدة آيسو حاسمة. أما آيسو، فأدرك قوتك بعد الزرع والعب بثقة للحفاظ على السبايك بعد نجاح الاقتحام.
تفصيل جانب الدفاع
يقدم آيسو أداءً دفاعياً أقوى بوضوح ضد ديدلوك، إذ يحسم 50.0% من الجولات مقابل 45.0%. هذا الفارق البالغ 5.0 نقطة يمثل تفوقاً تكتيكياً مؤثراً ينبغي أن ينعكس على طريقة لعب الوكيلين في جانب CT ضمن هذه المواجهة.
يجب أن تراعي تعيينات المدافع المنفرد أفضلية آيسو الدفاعية. يستطيع آيسو الدفاع عن الموقع منفرداً بثقة، فعتاده يتيح إبطاءً فعالاً وجمعاً للمعلومات. أما ديدلوك فعليه تجنب الدفاع المنفرد ضد آيسو، وبدلاً من ذلك يقترن بزميل يوفر قدرات دعم، أو يلعب مراكز تتيح التدوير السريع لتفادي مواجهات 1 ضد 1 الطويلة. وعندما يهاجم الخصوم موقع ديدلوك وفي الهجوم آيسو، توقع سقوطاً أسرع للموقع.
سيناريوهات الاستعادة (Retake) تصب بوضوح في صالح آيسو في هذه المواجهة. يُظهر تحليلنا لـ 12 مباراة أن آيسو ينجح في الاستعادة بمعدل أعلى بكثير، سواء بفضل قدرات تمشيط أفضل، أو تمركز أرقى، أو آليات كلتش أقوى. على ديدلوك ألا يحاول الاستعادة منفرداً ضد آيسو أبداً، بل ينتظر زملاءه وينسق القدرات ويستعيد الموقع معهم. ويستطيع آيسو خوض مواجهات 1 ضد عدة لاعبين بثقة، وهي مواجهات يجب على ديدلوك تجنبها.
جولات الاقتصاد تبرز أفضلية آيسو الدفاعية. على ديدلوك أن يفضّل الادخار الكامل على الشراء الجزئي عند مواجهة آيسو، لأن فجوة القدرات الدفاعية تتفاقم مع اقتصاد محدود. ويستطيع آيسو اللعب بجرأة أكبر في جولات الإيكو، والسعي للحصول على المعلومات أو الإطاحة بالخصوم مبكراً، فعتاده يمنحه أفضلية حتى دون قدرات كاملة. وفي جولات الشراء الكامل، على ديدلوك التأكد من أن قدرات زملائه تغطي ثغراته الدفاعية.
تحليل الجانبين الشامل
يُظهر آيسو تفوقاً ساحقاً في الهجوم (55.0%) والدفاع (50.0%)، متفوقاً على ديدلوك بشكل شامل في جميع مراحل اللعبة. بناءً على تحليلنا لـ 12 مباراة تنافسية، هذه من أكثر مواجهات الوكلاء ميلاً لطرف واحد في Valorant، حيث يتفوق آيسو في كل مرحلة.
لا يمكن لاختيار الخريطة وتشكيلة الفريق إصلاح ضعف ديدلوك في هذه المواجهة. يتفوق آيسو في جميع أنواع الخرائط وبنى الفرق. إذا كنت تلعب ديدلوك ضد آيسو، فيجب أن تعوّض تشكيلة فريقك بقوة: وكلاء فراجينغ أقوياء لحمل عبء ديدلوك، وداعمون كثيفو القدرات لتغطية تمركزه، وتنسيق لتجنب ترك ديدلوك في اشتباكات منفردة مع آيسو.
لتسلق الرانك، تجنب لعب ديدلوك حين تتوقع مواجهة آيسو كثيراً. الضعف البالغ 10.1 نقطة مئوية مجتمعة عبر الجانبين أكبر من أن يُتجاوز بتحسين المهارة الفردية. إذا كان آيسو ميتا في فئة رانكك، ففكر جدياً في إضافته إلى مجموعة وكلائك أو لعب وكلاء ذوي مواجهات أكثر حياداً.
الحكم النهائي: يفوز آيسو بحسم في مواجهة آيسو ضد ديدلوك. هذا ليس اختباراً للمهارة ولا مسألة «العب أفضل»، فـآيسو يملك أفضلية منتظمة تظهر عبر آلاف المباريات. على لاعبي ديدلوك الذين يواجهون آيسو تعديل توقعاتهم، واللعب بدور أكثر دعماً، وإدراك أن المواجهات المباشرة غير مواتية إحصائياً في كل مراحل اللعبة.
ديناميكيات مبارز ضد Sentinel
تخلق ديناميكية مبارز (آيسو) ضد Sentinel (ديدلوك) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات مبارز لدى آيسو تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Sentinel لدى ديدلوك، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.
فهم كيفية تفاعل قدرات مبارز مع المواجهة المضادة من Sentinel أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد مبارز لدى آيسو في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Sentinel لدى ديدلوك لجوانب أخرى. تشير أفضلية آيسو إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.
ابنِ تشكيلة الفريق المثالية
كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.
- منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
- ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
- أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم

لدى آيسو مواجهات مواتية ضد 13 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 14 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات آيسو هي ضد فايس بنسبة فوز 75.0%. أصعب مواجهة هي كاي/أو بنسبة فوز 20.0%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.
الخصم | معدل الفوز | المباريات | KDA | ضرر/جولة | نسبة HS | نسبة الفوز هجومًا | نسبة الفوز دفاعًا |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 47.62% | 168 | 1.27 | 149.6 | 30.7% | 49.9% | 49.1% | |
| 41.82% | 165 | 1.31 | 155.9 | 32.5% | 48.2% | 47.7% | |
| 44.30% | 149 | 1.29 | 150.5 | 31.1% | 48.2% | 49.3% | |
| 48.87% | 133 | 1.27 | 149.5 | 31.9% | 49.3% | 51.9% | |
| 50.00% | 86 | 1.33 | 154.1 | 31.8% | 49.2% | 49.7% | |
| 44.12% | 68 | 1.36 | 155.6 | 32.9% | 47.9% | 48.5% | |
| 50.00% | 60 | 1.30 | 149.6 | 33.1% | 50.0% | 48.6% | |
| 35.09% | 57 | 1.21 | 146.0 | 31.5% | 43.4% | 49.2% | |
| 42.31% | 52 | 1.29 | 150.9 | 33.4% | 47.2% | 49.1% | |
| 24.14% | 29 | 1.19 | 154.4 | 29.1% | 41.4% | 45.2% | |
| 55.56% | 27 | 1.29 | 153.5 | 32.8% | 53.4% | 48.2% | |
| 44.00% | 25 | 1.26 | 143.5 | 31.7% | 53.5% | 43.3% | |
| 73.91% | 23 | 1.42 | 154.6 | 30.8% | 59.0% | 52.4% | |
| 52.38% | 21 | 1.08 | 134.2 | 32.1% | 44.3% | 53.4% | |
| 42.86% | 21 | 1.34 | 149.8 | 29.3% | 42.6% | 53.9% | |
| 57.89% | 19 | 1.38 | 158.6 | 32.6% | 49.2% | 52.5% | |
| 36.84% | 19 | 1.24 | 145.6 | 28.5% | 49.3% | 46.6% | |
| 60.00% | 15 | 1.32 | 155.8 | 34.1% | 56.9% | 53.2% | |
| 64.29% | 14 | 1.36 | 165.1 | 33.9% | 51.3% | 54.0% | |
| 66.67% | 12 | 1.11 | 139.7 | 35.6% | 55.0% | 50.0% | |
| 75.00% | 12 | 1.71 | 177.5 | 29.4% | 53.1% | 62.4% | |
| 33.33% | 9 | 1.16 | 143.0 | 29.6% | 44.8% | 48.1% | |
| 71.43% | 7 | 1.21 | 147.1 | 33.8% | 67.5% | 43.4% | |
| 20.00% | 5 | 1.24 | 155.3 | 34.7% | 38.5% | 41.7% | |
| 50.00% | 4 | 1.19 | 158.5 | 31.4% | 59.6% | 39.0% | |
| 66.67% | 3 | 1.48 | 179.8 | 35.4% | 51.4% | 55.3% | |
| 33.33% | 3 | 1.22 | 161.6 | 27.2% | 30.0% | 50.0% |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Frequently Asked Questions
ما أفضل مواجهة لـ آيسو في Valorant؟
أفضل مواجهة لـ آيسو هي ضد فايس، بنسبة فوز 75.0%. يتفوق آيسو في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.
ما هي أصعب مواجهة لـ آيسو؟
أصعب مواجهة لـ آيسو هي ضد كاي/أو، بنسبة فوز 20.0% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ آيسو التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.
كم عدد المواجهات المناسبة لـ آيسو؟
لدى آيسو عدد 13 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و14 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.
كيف ألعب بـ آيسو في المواجهات الصعبة؟
عند لعب آيسو في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات آيسو لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.
ما الإحصائيات الأهم في مواجهات آيسو؟
تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات آيسو نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.