مواجهة آيسو ضد سكاي في Valorant
معدل الفوز
57.9%
المباريات
19
KDA
1.38

آيسو ضد سكاي المواجهات

مبارز
الباتش
13.06
المباريات
873,870
المنطقة
كل المناطق
الرتبة
جميع الرتب
المنصة
كل المنصات
الوضع
Competitive
آخر تحديث
15 أكتوبر 2026 UTC
الكاتب
Dakota Chinnick

تفصيل مواجهة آيسو ضد سكاي: يهيمن آيسو بنسبة فوز 57.9% عبر 19 مباراة. ويمنح ضرر أعلى (159 ADR) آيسو أفضلية واضحة. شاهد إحصائيات الهجوم والدفاع وتحليل القتال.

تفصيل مواجهات آيسو

اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء آيسو من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.

قارن مع خصم
آيسو - معدل فوز 57.9% في هذه المواجهة
آيسو
57.9% WR
VS
مواجهة سكاي ضد آيسو - معدل فوز 42.1%
سكاي
42.1% WR

من يفوز في مواجهة آيسو ضد سكاي؟

آيسو يفوز في مواجهة آيسو ضد سكاي
الفائز
آيسو
المباريات: 19
57.9%
معدل الفوز
42.1%
1.38
متوسط KDA
1.47
16.3
متوسط القتلات
14.3
14.6
متوسط الوفيات
14.0
158.6
ضرر/جولة
132.7
32.6%
نسبة HS
30.5%
235
Combat Score
200
49.2%
نسبة الفوز في الهجوم
47.5%
52.5%
نسبة الفوز في الدفاع
50.8%

تحليل أداء آيسو ضد سكاي

مواجهة آيسو ضد سكاي - الفائز بالأداء العام

يكشف تحليل 19 مباراة أن آيسو يملك أفضلية واضحة على سكاي في هذه المواجهة المباشرة، إذ يفوز في 3 من 4 مقاييس أداء حاسمة. ورغم أن سكاي يظهر قوة في فئة واحدة، فإن تفوق آيسو الإحصائي العام في القتل والضرر ونسب الفوز حسب الجانب يمنحه اليد العليا في معظم الاشتباكات.

قوة القتل
1.38آيسو
1.47سكاي
قدرات القتل متقاربة بين آيسو وسكاي، بنسبتي KDA قدرهما 1.38 و1.47 على التوالي. هذا التقارب يعني أن المهارة الميكانيكية والتمركز غالبًا ما يحددان أي عميل يتفوق في المبارزات المباشرة.
الضرر الناتج
158.6آيسو
132.7سكاي
يحقق آيسو ضررًا أعلى بكثير في الجولة (158.6 ADR) مقارنة بـ132.7 ADR لـسكاي. تتراكم هذه الفجوة البالغة 25.9 في الضرر لكل جولة بشكل كبير على مدار المباراة، مما يمنح آيسو أفضلية كبيرة في تبادل القتلات وإمكانية تحقيق قتلات متعددة أثناء اقتحام المواقع أو استعادتها.
جانب الهجوم
49.2%آيسو
47.5%سكاي
الأداء في الهجوم متوازن بين هذين العميلين، إذ تبلغ نسبة فوز آيسو 49.2% وسكاي 47.5%. سيعتمد النجاح في الهجوم على استراتيجية الفريق والتحكم بالخريطة أكثر من اختيار العميل.
جانب الدفاع
52.5%آيسو
50.8%سكاي
يؤدي العميلان بشكل متقارب في الدفاع، إذ يسجل آيسو نسبة فوز 52.5% وسكاي 50.8%. النجاح الدفاعي في هذه المواجهة يعتمد على وضع المؤشر وتوقيت المهارات وتواصل الفريق أكثر من مزايا خاصة بكل عميل.

ملخص مواجهة آيسو ضد سكاي

مواجهة آيسو ضد سكاي في Valorant هي مواجهة مهيمنة يتفوق فيها أحد العميلين بوضوح. بناءً على 19 مباراة تنافسية محللة، يفوز آيسو بنسبة 57.9% من المرات مقابل 42.1% لـ سكاي، أي فارق 15.8 نقطة مئوية. أكبر فجوة في الضرر الناتج، حيث يتفوق آيسو باستمرار. في هذه المواجهة بين مبارز وInitiator، يتمتع آيسو بتفوق ساحق في هذه المواجهة بين العميلين. يجب ألا يخوض سكاي أي قتال منفرد ضد آيسو، وعليه الاعتماد كليًا على تنسيق الفريق والمهارات والنيران المتقاطعة للمنافسة بفعالية.

تحليل القتل: آيسو ضد سكاي

آيسو يفوز في إحصاءات الإقصاء على سكاي في Valorant

يتفوق آيسو على سكاي بفارق ضئيل في مقارنة الفراجينغ التنافسية، إذ يفوز بـ 3 من 5 مقاييس مع أفضلية بارزة في kill production, damage output, headshot accuracy. وبفارق 3-2 فقط بناءً على 19 مباراة محللة، تبقى مواجهة آيسو ضد سكاي قابلة للحسم لأي من الطرفين. على سكاي ألا يشعر بالتفوق عليه، فالفجوة الإحصائية ضيقة بما يكفي ليقلب المهارة الفردية واختيارات التمركز واتخاذ القرار أثناء اللعب بعض الاشتباكات لصالح سكاي.

متوسط KDA
1.38آيسو
1.47سكاي
تكشف مقارنة KDA بين آيسو وسكاي عن تنافس متقارب للغاية، بمتوسط 1.38 لـ آيسو و1.47 لـ سكاي. هذا الهامش الضئيل البالغ 0.10 فقط يدل على أن أياً من الوكيلين لا يملك أفضلية فراجينغ منتظمة في هذه المواجهة. وعند مواجهة بعضهما في المباريات المصنفة، يعتمد النجاح بالكامل تقريباً على ميكانيكيات اللاعب الفردية ووضع المؤشر واتخاذ القرار في أجزاء من الثانية، لا على أي أفضلية كامنة في عتاد الوكيل. على اللاعبين من الطرفين خوض هذه المبارزات بثقة، فالملعب الإحصائي متكافئ.
متوسط القتلات
16.3آيسو
14.3سكاي
يتفوق آيسو على سكاي بفارق كبير في الفراجينغ ضمن هذه المواجهة، بمتوسط 16.3 قتلة مقابل 14.3، أي فارق يقارب 2.1 قتلة في المباراة. عندما يواجه آيسو الوكيل سكاي، تُظهر البيانات بوضوح أن آيسو يجد فرص فراجينغ أكثر ويحوّلها إلى قتلات. على لاعبي سكاي إدراك هذه الحقيقة الإحصائية وتعديل أسلوبهم: العب بدور أكثر دعماً، وركز على تمكين زملائك، وتجنب تحدي آيسو بدافع الكبرياء في مواقف لا يحتاج فيها فريقك أن تخوض تلك المبارزة.
متوسط الوفيات
14.6آيسو
14.0سكاي
يبقى سكاي حيًا لفترة أطول في هذه المواجهة، إذ يموت 14.0 مرة في المباراة مقابل 14.6 لـآيسو. يعني هذا الفارق البالغ 0.6 وفاة في المباراة أن سكاي متاح لجولات أكثر، ويسهم في مواقف نهاية الجولة والكلاتش بتكرار أكبر. على لاعبي آيسو مراجعة تمركزهم وتوقيت عدوانيتهم — تشير البيانات إلى أن أسلوب سكاي في هذه المبارزات يؤدي إلى نتائج بقاء أفضل.
ضرر/جولة
158.6آيسو
132.7سكاي
الفارق في الضرر بين آيسو وسكاي استثنائي: 158.6 ADR مقابل 132.7 فقط. يوجه آيسو ضررًا أكثر بمقدار 25.9 في الجولة في المتوسط، مما يدل على هيمنة مطلقة في تبادل الضرر المباشر. يشير هذا الفارق إلى أن عدة آيسو أو أسلوب لعبه المعتاد أو أنماط تمركزه تمنحه أفضليات هائلة في إيقاع الضرر بينما يعاني سكاي حتى في تبادل القتلات بفعالية. على لاعبي سكاي اعتبار آيسو مبارزة يجب تجنبها والتركيز كليًا على المساهمات غير القتالية أو الضرر القائم على المهارات.
نسبة HS
32.6%آيسو
30.5%سكاي
يُظهر آيسو دقة رأسيات أعلى بوضوح ضد سكاي: 32.6% مقابل 30.5%. هذه الفجوة البالغة 2.1 نقطة مئوية في الدقة تعني أن آيسو ينهي الاشتباكات أسرع، ويوفر ذخيرة أكثر، ويفوز بمبارزات 50-50 أكثر حين يرى اللاعبان بعضهما في اللحظة نفسها. يواجه سكاي نقطة ضعف حقيقية في مبارزات التصويب، وعليه التعويض عبر القدرات أو التمركز أو اختيار أسلحة لا تتطلب دقة الرأسيات (الشوتغن، أو رشّ Odin عبر الدخان، وغيرها).

أداء آيسو ضد سكاي في الهجوم والدفاع

جانب الهجوم
آيسو
آيسو49.2%
سكاي47.5%
جانب الدفاع
آيسو
آيسو52.5%
سكاي50.8%

تفصيل جانب الهجوم

يظهر آيسو أفضلية متواضعة في الهجوم على سكاي في هذه المواجهة، إذ يحسم 49.2% من جولات الهجوم مقابل 47.5%. ورغم أن هذه الأفضلية البالغة 1.7 نقطة تمنح آيسو قدرة أفضل قليلًا على السيطرة على المواقع، يبقى الفارق ضيقًا بما يكفي ليتجاوزه لاعبو سكاي المهرة بتنفيذ متقن ولعب جماعي.

تشير بيانات 19 مباراة تنافسية إلى أن عدة آيسو توفر أدوات أفضل بقليل لسيناريوهات الهجوم. قد يظهر ذلك في مهارات دخول أكثر فعالية بقليل، أو تأخير أفضل بعد الزرع، أو تكيف أفضل في منتصف الجولة. ومع ذلك، لا ينبغي لفرق سكاي تغيير أسلوب هجومها بشكل جذري — بل ركزوا على إحكام توقيت الاقتحام وتنسيق سلاسل المهارات بدقة وضمان تبادل القتلات عند فشل الدخول. التحسينات الصغيرة في تنسيق الفريق قادرة بسهولة على تجاوز فجوة 1.7%.

عند خوض مبارزات الدخول، يملك آيسو أفضلية إحصائية طفيفة لكنها لا تستدعي تغيير الأسلوب الأساسي. لا يزال على لاعبي سكاي الدخول بثقة عندما تتوفر معلومات جيدة أو دعم من المهارات. التعديل الأهم هو تجنب مبارزات 50-50 غير الضرورية — ابحث عن زوايا تمنحك أفضلية عبر المهارات أو المعلومات أو دعم الزملاء. يستطيع آيسو اللعب بعدوانية أكبر قليلًا في الدخول، مع علمه أن الإحصائيات تصب في صالحه بهامش بسيط.

في مواقف ما بعد الزرع، ينبع تفوق آيسو الطفيف على الأرجح من مهارات أفضل لمنع فك السبايك أو التحكم بزوايا الاستعادة. على سكاي التعويض بمزيد من التروي في التمركز بعد الزرع — اختر أماكن توفر مسارات هروب أو فرصة لتبادل القتلات بدلًا من المجازفات الفردية. تجمّع مع زملائك في الدفاع عن السبايك قدر الإمكان، واستخدم المهارات بكفاءة لإطالة وقت التأخير. يمكن تحييد فجوة 1.7 نقطة بأساسيات ما بعد الزرع الذكية.

تفصيل جانب الدفاع

يُظهر آيسو قدرات دفاعية أفضل قليلاً من سكاي، إذ يفوز بنسبة 52.5% من جولات الدفاع مقابل 50.8%. هذا الفارق البالغ 1.7 نقطة مئوية يشير إلى أن عتاد آيسو يوفر أدوات أفضل بقليل للعب في جانب المدافعين (CT)، لكن الفجوة تبقى صغيرة بما يكفي ليتجاوزها لاعبو سكاي المهرة.

عند توزيع المواقع، يمكن لـ آيسو تولي دور المدافع المنفرد (Anchor) بثقة أكبر قليلاً. فتفوقه الدفاعي بنسبة 1.7% ينبع غالباً من أدوات إبطاء أفضل، وجمع معلومات أرقى، أو مراكز أكثر فعالية في حماية الموقع. على سكاي أن يفكر في الاقتران بزميل في موقعه بدلاً من الدفاع منفرداً، أو اختيار مراكز تتيح التدوير المبكر بدلاً من الالتزام بتحصين طويل. الفارق صغير لكنه يستحق الاعتبار في المباريات المتقاربة.

يُظهر آيسو قدرة أفضل بقليل على استعادة الموقع (Retake) في هذه المواجهة. سواء عبر قدرات تمشيط أرقى، أو تمركز أفضل بعد زرع السبايك، أو آليات كلتش أقوى، فإن آيسو ينجح في الاستعادة بمعدل أعلى قليلاً. على سكاي أن يركز على الاستعادة بالعدد الكامل، ولا يخض مواجهات 1 ضد 1 بطولية ضد آيسو حين يمكنه انتظار زملائه. ويمكن لـ آيسو أن يكون أكثر ثقة قليلاً في مواقف الاستعادة المنفردة، فالإحصاءات تميل لصالحه بفارق طفيف.

في جولات الإيكو والشراء الجزئي، تصبح فجوة 1.7% أوضح مع تراكم الأفضلية في القدرات. على سكاي أن يكون أكثر حذراً في هجمات الإيكو ضد آيسو وأن يفضّل الادخار للشراء الكامل حيث تعوّض قدرات الفريق عن النقص الفردي. أما آيسو فيمكنه اللعب بجرأة أكبر قليلاً في الشراء الجزئي، مع العلم أن عتاده الدفاعي يمنحه أفضلية صغيرة لكنها مؤثرة حتى مع اقتصاد محدود.

تحليل الجانبين الشامل

يملك آيسو أفضلية واضحة في الهجوم (49.2%) والدفاع (52.5%)، مما يجعله الخيار الأفضل في مواجهة آيسو ضد سكاي بغض النظر عن جانب الخريطة. هذا الثبات في كلا الشوطين يعني أن آيسو لا يحتاج إلى اللعب لجانب معين أو الاعتماد على الفوز بشوط محدد لينجح.

تمتد أفضلية آيسو عبر جميع أنواع الخرائط وتشكيلات الفرق. سواء في الخرائط المائلة للهجوم أو للدفاع أو المتوازنة، يؤدي آيسو أفضل. على فرق سكاي التفكير في تشكيلات تغطي نقاط ضعفه، فاقرن سكاي بوكلاء فراجينغ أقوياء قادرين على الحمل خلال مواجهاته الصعبة، وتأكد من أن القدرات تدعم تمركز سكاي.

لتسلق الرانك تحديداً، آيسو هو الخيار الأفضل موضوعياً في هذه المواجهة. إذا كنت مرتاحاً بالقدر نفسه مع الوكيلين وتواجه هذه المواجهة كثيراً، فإن التدرب على آيسو يمنحك أفضلية قابلة للقياس في الرانكد. على لاعبي سكاي التركيز على اللعب الجماعي وقيمة القدرات وتجنب مواجهات آيسو المباشرة بدلاً من محاولة التفوق عليه في الفراجينغ.

الحكم واضح: يفوز آيسو بهذه المواجهة في جانبي الخريطة. الأفضلية المجمعة البالغة 3.4 نقطة مئوية عبر الهجوم والدفاع تمثل ميزة إحصائية مؤثرة. سكاي ليس غير قابل للعب، لكنه يواجه معركة شاقة تتطلب دعماً أقوى من الفريق ولعباً أكثر انضباطاً للمنافسة.

ديناميكيات مبارز ضد Initiator

تخلق ديناميكية مبارز (آيسو) ضد Initiator (سكاي) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات مبارز لدى آيسو تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Initiator لدى سكاي، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.

فهم كيفية تفاعل قدرات مبارز مع المواجهة المضادة من Initiator أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد مبارز لدى آيسو في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Initiator لدى سكاي لجوانب أخرى. تشير أفضلية آيسو إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.

MetaBot Desktop

ابنِ تشكيلة الفريق المثالية

كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.

  • منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
  • ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
  • أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم
Comp Lab في تطبيق MetaBot Desktop يحلل تشكيلة فريق Valorant على خريطة Haven

لدى آيسو مواجهات مواتية ضد 13 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 14 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات آيسو هي ضد فايس بنسبة فوز 75.0%. أصعب مواجهة هي كاي/أو بنسبة فوز 20.0%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.

نسب الفوز والإحصائيات القتالية لمواجهات آيسو في Valorant (الباتش 13.06)
الخصم
معدل الفوز
المباريات
KDA
ضرر/​جولة
نسبة HS
نسبة الفوز هجومًا
نسبة الفوز دفاعًا
47.62%1681.27149.630.7%49.9%49.1%
41.82%1651.31155.932.5%48.2%47.7%
44.30%1491.29150.531.1%48.2%49.3%
48.87%1331.27149.531.9%49.3%51.9%
50.00%861.33154.131.8%49.2%49.7%
44.12%681.36155.632.9%47.9%48.5%
50.00%601.30149.633.1%50.0%48.6%
35.09%571.21146.031.5%43.4%49.2%
42.31%521.29150.933.4%47.2%49.1%
24.14%291.19154.429.1%41.4%45.2%
55.56%271.29153.532.8%53.4%48.2%
44.00%251.26143.531.7%53.5%43.3%
73.91%231.42154.630.8%59.0%52.4%
52.38%211.08134.232.1%44.3%53.4%
42.86%211.34149.829.3%42.6%53.9%
57.89%191.38158.632.6%49.2%52.5%
36.84%191.24145.628.5%49.3%46.6%
60.00%151.32155.834.1%56.9%53.2%
64.29%141.36165.133.9%51.3%54.0%
66.67%121.11139.735.6%55.0%50.0%
75.00%121.71177.529.4%53.1%62.4%
33.33%91.16143.029.6%44.8%48.1%
71.43%71.21147.133.8%67.5%43.4%
20.00%51.24155.334.7%38.5%41.7%
50.00%41.19158.531.4%59.6%39.0%
66.67%31.48179.835.4%51.4%55.3%
33.33%31.22161.627.2%30.0%50.0%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

ما أفضل مواجهة لـ آيسو في Valorant؟

أفضل مواجهة لـ آيسو هي ضد فايس، بنسبة فوز 75.0%. يتفوق آيسو في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.

ما هي أصعب مواجهة لـ آيسو؟

أصعب مواجهة لـ آيسو هي ضد كاي/أو، بنسبة فوز 20.0% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ آيسو التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.

كم عدد المواجهات المناسبة لـ آيسو؟

لدى آيسو عدد 13 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و14 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.

كيف ألعب بـ آيسو في المواجهات الصعبة؟

عند لعب آيسو في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات آيسو لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.

ما الإحصائيات الأهم في مواجهات آيسو؟

تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات آيسو نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.

انظر أيضًا: أدوار مبارز أخرى