مواجهة كيلجوي ضد ميكس في Valorant
معدل الفوز
50.0%
المباريات
4
KDA
1.22

كيلجوي ضد ميكس المواجهات

حارس
الباتش
13.06
المباريات
873,870
المنطقة
كل المناطق
الرتبة
جميع الرتب
المنصة
كل المنصات
الوضع
Competitive
آخر تحديث
15 أكتوبر 2026 UTC
الكاتب
Dakota Chinnick

تحليل المواجهة المباشرة بين كيلجوي وميكس. يحقق كيلجوي نسبة فوز 50.0% في هذه المواجهة التنافسية. ومع تحليل 4 مباراة، اكتشف الإحصائيات الرئيسية مثل KDA والضرر في الجولة والأداء حسب الجانب التي تفصل بين الفائزين والخاسرين.

تفصيل مواجهات كيلجوي

اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء كيلجوي من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.

قارن مع خصم
كيلجوي - معدل فوز 50.0% في هذه المواجهة
كيلجوي
50.0% WR
VS
مواجهة ميكس ضد كيلجوي - معدل فوز 50.0%
ميكس
50.0% WR

من يفوز في مواجهة كيلجوي ضد ميكس؟

كيلجوي يفوز في مواجهة كيلجوي ضد ميكس
الفائز
كيلجوي
المباريات: 4
50.0%
معدل الفوز
50.0%
1.22
متوسط KDA
2.44
15.3
متوسط القتلات
17.0
15.0
متوسط الوفيات
13.8
141.3
ضرر/جولة
158.0
23.4%
نسبة HS
30.8%
213
Combat Score
240
38.6%
نسبة الفوز في الهجوم
52.5%
47.5%
نسبة الفوز في الدفاع
61.4%

تحليل أداء كيلجوي ضد ميكس

مواجهة كيلجوي ضد ميكس - الفائز بالأداء العام

في مواجهة كيلجوي ضد ميكس، يظهر ميكس تفوقًا كاملًا في فئات الأداء الأربع الرئيسية. بناءً على 4 مباراة محللة، يتفوق ميكس على كيلجوي في كفاءة القتل والضرر ونسبتي الفوز في الهجوم والدفاع. هذه الأفضلية الشاملة تجعل ميكس الاختيار المفضل إحصائيًا عند مواجهة كيلجوي في مباريات Valorant الرانكد.

قوة القتل
1.22كيلجوي
2.44ميكس
يتفوق ميكس بوضوح على كيلجوي في كفاءة القتل بنسبة KDA قدرها 2.44 مقابل 1.22. تشير هذه الفجوة البالغة 1.22 في KDA إلى أن لاعبي ميكس يحققون قتلات أكثر باستمرار ويموتون أقل، مما ينعكس على جولات أكثر تأثيرًا وإدارة أفضل للاقتصاد طوال المباريات.
الضرر الناتج
141.3كيلجوي
158.0ميكس
يحقق ميكس ضررًا أعلى بكثير في الجولة (158.0 ADR) مقارنة بـ141.3 ADR لـكيلجوي. تتراكم هذه الفجوة البالغة 16.7 في الضرر لكل جولة بشكل كبير على مدار المباراة، مما يمنح ميكس أفضلية كبيرة في تبادل القتلات وإمكانية تحقيق قتلات متعددة أثناء اقتحام المواقع أو استعادتها.
جانب الهجوم
38.6%كيلجوي
52.5%ميكس
في جانب الهجوم، يهيمن ميكس بنسبة فوز 52.5% مقابل 38.6% لـكيلجوي. تشير هذه الفجوة البالغة 13.9 نقطة مئوية إلى أن ميكس أكثر فعالية بكثير في اقتحام المواقع، سواء عبر أفضل دخول وقتل أولي، أو استخدام أفضل للمهارات في السيطرة على المواقع، أو تمركز أقوى بعد زرع السبايك.
جانب الدفاع
47.5%كيلجوي
61.4%ميكس
يتفوق ميكس في الشوط الدفاعي بنسبة فوز مهيمنة قدرها 61.4%، متجاوزًا بكثير 47.5% لـكيلجوي. تبرز هذه الفجوة البالغة 13.9 نقطة مئوية قدرة ميكس الفائقة على تثبيت المواقع وجمع المعلومات ومنع اقتحامات العدو عبر مهارات وتمركز فعالين.

ملخص مواجهة كيلجوي ضد ميكس

مواجهة كيلجوي ضد ميكس في Valorant هي مواجهة متوازنة للغاية يحسم فيها التصويب وفهم اللعبة هوية الفائز. بناءً على 4 مباراة تنافسية محللة، يفوز كيلجوي بنسبة 50.0% من المرات مقابل 50.0% لـ ميكس، أي فارق 0.0 نقطة مئوية. أكبر فجوة في القدرة على الفراجينغ، حيث يتفوق ميكس باستمرار. في هذه المواجهة بين حارس وController، لا يملك كيلجوي ولا ميكس أفضلية إحصائية واضحة. يعتمد الفوز على المهارة الميكانيكية الفردية وتوقيت استخدام المهارات وقراءة تمركز الخصم. ركز على الفوز بمبارزات التصويب وإجراء تدويرات ذكية.

تحليل القتل: كيلجوي ضد ميكس

ميكس يفوز في إحصاءات الإقصاء على كيلجوي في Valorant

يحقق ميكس اكتساحاً كاملاً في الفراجينغ، إذ يفوز بجميع مقاييس القتال الخمسة ضد كيلجوي في مواجهة كيلجوي ضد ميكس. هذه الهيمنة الشاملة في KDA efficiency, kill production, survivability تُظهر أن ميكس يملك أفضلية ميكانيكية منتظمة في هذه الاشتباكات. بناءً على تحليل 4 مباراة تنافسية، يمكن للاعبي ميكس خوض المبارزات ضد كيلجوي بثقة، بينما على لاعبي كيلجوي تجنب المواجهات المتكافئة تماماً والتركيز على المساهمات المعتمدة على القدرات وجمع المعلومات وتنسيق الفريق ليبقوا مؤثرين.

متوسط KDA
1.22كيلجوي
2.44ميكس
التفاوت في KDA بين ميكس وكيلجوي كبير: 2.44 مقابل 1.22، أي فارق 1.22 نقطة ساحق يكشف هيمنة ميكس في تبادلات القتال المباشر. تُظهر بيانات هذه المواجهة من 4 مباراة أن ميكس يتفوق باستمرار على كيلجوي في عدد القتلات والبقاء حياً في هذه الاشتباكات. بالنسبة للاعبي كيلجوي، الاستنتاج الاستراتيجي واضح: تجنب مواجهات 1 ضد 1 ضد ميكس كلما أمكن. بدلاً من ذلك، استفد من قدرات الفريق وجمع المعلومات والدفع الجماعي لتحييد أفضلية ميكس الميكانيكية. اللعب من أجل التبادلات والنيران المتقاطعة يصبح ضرورة لا خياراً.
متوسط القتلات
15.3كيلجوي
17.0ميكس
يتفوق ميكس على كيلجوي بفارق كبير في الفراجينغ ضمن هذه المواجهة، بمتوسط 17.0 قتلة مقابل 15.3، أي فارق يقارب 1.8 قتلة في المباراة. عندما يواجه ميكس الوكيل كيلجوي، تُظهر البيانات بوضوح أن ميكس يجد فرص فراجينغ أكثر ويحوّلها إلى قتلات. على لاعبي كيلجوي إدراك هذه الحقيقة الإحصائية وتعديل أسلوبهم: العب بدور أكثر دعماً، وركز على تمكين زملائك، وتجنب تحدي ميكس بدافع الكبرياء في مواقف لا يحتاج فيها فريقك أن تخوض تلك المبارزة.
متوسط الوفيات
15.0كيلجوي
13.8ميكس
يظهر ميكس قدرة أفضل بوضوح على البقاء حيًا ضد كيلجوي، مسجلًا 13.8 وفاة في المباراة مقابل 15.0. الموت أقل بنحو 1.3 مرة في المباراة يمنح ميكس إمكانية تأثير أكبر بكثير — فرصًا أكثر لقتلات متعددة، وحضورًا أكبر في جولات الكلاتش، واستقرارًا اقتصاديًا أفضل بفضل البقاء حيًا. يواجه لاعبو كيلجوي عجزًا في البقاء يتراكم طوال المباراة، مما يجعل التمركز المنضبط والانسحاب الذكي أمرين حاسمين.
ضرر/جولة
141.3كيلجوي
158.0ميكس
يتفوق ميكس بوضوح في الضرر على كيلجوي في المواجهات المباشرة، محققًا 158.0 ADR مقابل 141.3. تعني هذه الأفضلية البالغة 16.7 ضرر في الجولة أن ميكس يربح تبادل الضرر في الاشتباكات باستمرار، إما بحسم القتلات مباشرة أو بترك الخصوم ضعفاء ليكمل زملاؤه المهمة. على لاعبي كيلجوي تجنب المبارزات المطولة مع ميكس — وبدلًا من ذلك، ابحثوا عن قتلات سريعة بأسلحة الضرر العالي دفعة واحدة أو اعتمدوا على ضرر المهارات والنيران المتقاطعة لتعويض عيب الاشتباك المباشر.
نسبة HS
23.4%كيلجوي
30.8%ميكس
التفاوت في نسبة الرأسيات بين ميكس وكيلجوي كبير: 30.8% مقابل 23.4%، أي فارق 7.4 نقطة. يُظهر ميكس دقة تصويب أعلى بكثير في هذه المواجهة، فيحوّل التبادلات المحتملة إلى قتلات نظيفة وينجو من اشتباكات كانت ستقضي على لاعبين أقل دقة. بالنسبة لـ كيلجوي، فإن تحدي ميكس في مبارزة تصويب متكافئة قرار غير حكيم إحصائياً. النجاح يتطلب خلق اشتباكات غير متكافئة، كالزوايا غير المتوقعة وتوليفات القدرات وضغط عدة لاعبين، حيث لا تظهر أفضلية تصويب ميكس بالكامل.

أداء كيلجوي ضد ميكس في الهجوم والدفاع

جانب الهجوم
ميكس
كيلجوي38.6%
ميكس52.5%
جانب الدفاع
ميكس
كيلجوي47.5%
ميكس61.4%

تفصيل جانب الهجوم

فجوة أداء الهجوم بين ميكس وكيلجوي هائلة: 52.5% مقابل 38.6%، بأفضلية مهيمنة قدرها 13.9 نقطة مئوية. يهيمن ميكس على سيناريوهات الهجوم في هذه المواجهة إلى حد يتطلب من كيلجوي تغيير أسلوبه في الهجوم جذريًا.

يكشف تحليلنا لـ4 مباراة تنافسية أن ميكس يملك تفوقًا ساحقًا في الهجوم في كل فئة قابلة للقياس. اقتحام المواقع ونجاح الدخول وتحويل ما بعد الزرع والتكيف في منتصف الجولة كلها تصب بقوة هائلة في صالح ميكس. هذه ليست فجوة يستطيع كيلجوي تجاوزها بالتدريب أو «اللعب بشكل أفضل» — بل هي عيب هيكلي في المواجهة. يجب على فرق كيلجوي بناء استراتيجية الهجوم بالكامل حول حماية كيلجوي من مواجهة ميكس المباشرة: امنحوا كيلجوي أدوار التسلل، وضعوه في مراكز تبادل القتل بدلًا من الدخول، وصمموا اقتحامات تُغطى فيها نقاط ضعف كيلجوي بمهارات الزملاء.

في أي ظرف من الظروف، لا ينبغي لـكيلجوي خوض مبارزات دخول ضد ميكس. فجوة الهجوم البالغة 13.9% تجعل الدخول ضد ميكس من أقل الخيارات احتمالًا للنجاح في Valorant. يجب على كيلجوي لعب أدوار الدعم حصرًا في الهجوم: العمى للزملاء، والدخان للاقتحامات، وتبادل القتلات بعد الدخول، أو صنع ضغط على الخريطة عبر التسلل دون مواجهة ميكس. وعلى ميكس مطاردة مداخل كيلجوي بنشاط، فالأفضلية الإحصائية ساحقة.

معدل تحويل كيلجوي بعد الزرع ضد ميكس كارثي. تُظهر البيانات أن كيلجوي يفشل في الحفاظ على السبايك المزروع بمعدل أعلى بكثير من ميكس. لا تترك كيلجوي وحده بعد الزرع أبدًا — فهو يحتاج إلى دعم مستمر من الزملاء وترتيبات نيران متقاطعة وتنسيق المهارات ليحظى بأي فرصة للفوز في هذه السيناريوهات. فكر في عدم زرع السبايك أصلًا إذا كان كيلجوي الناجي الوحيد. وعلى ميكس اللعب بثقة عالية جدًا بعد الزرع، فـكيلجوي يواجه صعوبة في التحويل حتى من المواقع المواتية.

تفصيل جانب الدفاع

التفاوت الدفاعي بين ميكس وكيلجوي كبير: 61.4% مقابل 47.5%، أي هوة بمقدار 13.9 نقطة. يسيطر ميكس تماماً على جانب CT في هذه المواجهة، فمواقعه أصعب في الاختراق، ومساهماته في الاستعادة أكثر تأثيراً، وقدراته الدفاعية أكثر فعالية في كل مستوى.

لا يمكن الوثوق بـ كيلجوي في مهام الدفاع التقليدي عن الموقع ضد ميكس. فالفجوة الدفاعية البالغة 13.9% أكبر من أن تُعوَّض بالتمركز أو المهارة الفردية. على الفرق حماية كيلجوي: اقرنه بعدة زملاء، أو امنحه مراكز تربّص (Lurk) خارج الموقع، أو اجعله يدور فوراً عند رصد وجود ميكس في موقعه. وعلى ميكس أن يتولى بجرأة الدفاع عن أصعب المواقع في أي خريطة، فقدرته الدفاعية ساحقة.

على كيلجوي تجنب سيناريوهات الاستعادة ضد ميكس تماماً متى أمكن. تُظهر بيانات 4 مباراة أن معدل نجاح كيلجوي في الاستعادة ضد ميكس أقل بكثير من المتوسط. وإن اضطر إلى الاستعادة، فعليه اشتراط تفوق عددي لا يقل عن 3 لاعبين وتنسيق كامل للقدرات. وعلى ميكس أن يلعب مراكز ما بعد الزرع وهو يعلم أن كيلجوي لا يملك القدرة على منازعتها بفعالية. وفي مواقف الكلتش، يفوز ميكس بمعدلات ساحقة.

يجب أن تراعي قرارات الاقتصاد لـ كيلجوي ضعفه الدفاعي. فالشراء الجزئي ضد ميكس يعني عملياً إهدار الكريدت، إذ تجعل الفجوة الدفاعية الشراء المحدود شبه محسوم الخسارة. على كيلجوي أن يدعو دائماً إلى الادخار الكامل، والتحضير لجولات تعوّض فيها قدرات الفريق ضعفه الدفاعي الفردي. ويستطيع ميكس الشراء الجزئي والنصفي بثقة، فأفضليته الدفاعية قائمة في جميع حالات الاقتصاد.

تحليل الجانبين الشامل

يُظهر ميكس تفوقاً ساحقاً في الهجوم (52.5%) والدفاع (61.4%)، متفوقاً على كيلجوي بشكل شامل في جميع مراحل اللعبة. بناءً على تحليلنا لـ 4 مباراة تنافسية، هذه من أكثر مواجهات الوكلاء ميلاً لطرف واحد في Valorant، حيث يتفوق ميكس في كل مرحلة.

لا يمكن لاختيار الخريطة وتشكيلة الفريق إصلاح ضعف كيلجوي في هذه المواجهة. يتفوق ميكس في جميع أنواع الخرائط وبنى الفرق. إذا كنت تلعب كيلجوي ضد ميكس، فيجب أن تعوّض تشكيلة فريقك بقوة: وكلاء فراجينغ أقوياء لحمل عبء كيلجوي، وداعمون كثيفو القدرات لتغطية تمركزه، وتنسيق لتجنب ترك كيلجوي في اشتباكات منفردة مع ميكس.

لتسلق الرانك، تجنب لعب كيلجوي حين تتوقع مواجهة ميكس كثيراً. الضعف البالغ 27.7 نقطة مئوية مجتمعة عبر الجانبين أكبر من أن يُتجاوز بتحسين المهارة الفردية. إذا كان ميكس ميتا في فئة رانكك، ففكر جدياً في إضافته إلى مجموعة وكلائك أو لعب وكلاء ذوي مواجهات أكثر حياداً.

الحكم النهائي: يفوز ميكس بحسم في مواجهة كيلجوي ضد ميكس. هذا ليس اختباراً للمهارة ولا مسألة «العب أفضل»، فـميكس يملك أفضلية منتظمة تظهر عبر آلاف المباريات. على لاعبي كيلجوي الذين يواجهون ميكس تعديل توقعاتهم، واللعب بدور أكثر دعماً، وإدراك أن المواجهات المباشرة غير مواتية إحصائياً في كل مراحل اللعبة.

ديناميكيات حارس ضد Controller

تخلق ديناميكية حارس (كيلجوي) ضد Controller (ميكس) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات حارس لدى كيلجوي تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Controller لدى ميكس، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.

فهم كيفية تفاعل قدرات حارس مع المواجهة المضادة من Controller أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد حارس لدى كيلجوي في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Controller لدى ميكس لجوانب أخرى. تشير أفضلية ميكس إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.

MetaBot Desktop

ابنِ تشكيلة الفريق المثالية

كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.

  • منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
  • ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
  • أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم
Comp Lab في تطبيق MetaBot Desktop يحلل تشكيلة فريق Valorant على خريطة Haven

لدى كيلجوي مواجهات مواتية ضد 14 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 13 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات كيلجوي هي ضد كاي/أو بنسبة فوز 72.7%. أصعب مواجهة هي غيكو بنسبة فوز 0.0%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.

نسب الفوز والإحصائيات القتالية لمواجهات كيلجوي في Valorant (الباتش 13.06)
الخصم
معدل الفوز
المباريات
KDA
ضرر/​جولة
نسبة HS
نسبة الفوز هجومًا
نسبة الفوز دفاعًا
49.51%3091.28144.328.6%47.4%53.7%
44.98%3091.27145.228.5%45.7%53.4%
49.45%2711.29146.028.2%48.1%52.6%
47.02%1681.23143.727.4%46.3%52.5%
53.85%1301.33143.726.5%49.0%54.0%
46.88%1281.25144.528.4%44.9%52.5%
54.55%991.22139.027.3%50.0%52.6%
46.32%951.32153.327.6%46.1%54.4%
42.86%911.23142.229.2%45.6%49.9%
47.78%901.25142.130.4%45.4%54.1%
52.63%761.24140.927.0%47.4%53.1%
54.79%731.26144.027.1%46.0%55.3%
40.54%371.25146.531.0%47.6%50.0%
57.14%351.16131.326.2%48.5%53.5%
40.91%221.35150.822.6%47.8%49.6%
57.14%211.34140.326.8%46.1%57.4%
44.44%181.27148.028.8%46.9%55.0%
61.54%131.24138.725.8%49.3%52.8%
41.67%121.11126.324.2%50.0%48.8%
63.64%111.44160.226.2%43.6%61.4%
72.73%111.41148.828.3%41.8%64.7%
60.00%101.15126.120.0%55.6%47.6%
62.50%81.37160.829.0%42.4%63.4%
57.14%71.07135.727.3%48.6%58.7%
50.00%41.22141.323.4%38.6%47.5%
50.00%41.43144.925.5%55.8%46.9%
0.00%30.91124.739.2%30.0%41.9%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

ما أفضل مواجهة لـ كيلجوي في Valorant؟

أفضل مواجهة لـ كيلجوي هي ضد كاي/أو، بنسبة فوز 72.7%. يتفوق كيلجوي في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.

ما هي أصعب مواجهة لـ كيلجوي؟

أصعب مواجهة لـ كيلجوي هي ضد غيكو، بنسبة فوز 0.0% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ كيلجوي التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.

كم عدد المواجهات المناسبة لـ كيلجوي؟

لدى كيلجوي عدد 14 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و13 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.

كيف ألعب بـ كيلجوي في المواجهات الصعبة؟

عند لعب كيلجوي في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات كيلجوي لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.

ما الإحصائيات الأهم في مواجهات كيلجوي؟

تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات كيلجوي نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.

انظر أيضًا: أدوار حارس أخرى