مواجهة كيلجوي ضد تيهو في Valorant
معدل الفوز
41.7%
المباريات
12
KDA
1.11

كيلجوي ضد تيهو المواجهات

حارس
الباتش
13.06
المباريات
873,870
المنطقة
كل المناطق
الرتبة
جميع الرتب
المنصة
كل المنصات
الوضع
Competitive
آخر تحديث
15 أكتوبر 2026 UTC
الكاتب
Dakota Chinnick

دليل مواجهة كيلجوي ضد تيهو: يتقدم تيهو بنسبة فوز 58.3%، لكن كيلجوي ما زال قادراً على الفوز. تعلّم إحصائيات القتال والاستراتيجيات لتحويل بيانات 12 مباراة إلى انتصارات في الرانكد.

تفصيل مواجهات كيلجوي

اختر عميلًا منافسًا لعرض إحصائيات المواجهة المباشرة بالتفصيل. قارن أداء كيلجوي من حيث نسبة الفوز وKDA والضرر ونسبة الرؤوس وفعالية الهجوم والدفاع — كل ذلك بناءً على بيانات مباريات Valorant التنافسية الحقيقية.

قارن مع خصم
كيلجوي - معدل فوز 41.7% في هذه المواجهة
كيلجوي
41.7% WR
VS
مواجهة تيهو ضد كيلجوي - معدل فوز 58.3%
تيهو
58.3% WR

من يفوز في مواجهة كيلجوي ضد تيهو؟

تيهو يفوز في مواجهة كيلجوي ضد تيهو
الفائز
تيهو
المباريات: 12
41.7%
معدل الفوز
58.3%
1.11
متوسط KDA
1.40
13.3
متوسط القتلات
13.7
14.5
متوسط الوفيات
14.3
126.3
ضرر/جولة
133.8
24.2%
نسبة HS
23.9%
180
Combat Score
193
50.0%
نسبة الفوز في الهجوم
51.2%
48.8%
نسبة الفوز في الدفاع
50.0%

تحليل أداء كيلجوي ضد تيهو

مواجهة كيلجوي ضد تيهو - الفائز بالأداء العام

في مواجهة كيلجوي ضد تيهو، يظهر تيهو تفوقًا كاملًا في فئات الأداء الأربع الرئيسية. بناءً على 12 مباراة محللة، يتفوق تيهو على كيلجوي في كفاءة القتل والضرر ونسبتي الفوز في الهجوم والدفاع. هذه الأفضلية الشاملة تجعل تيهو الاختيار المفضل إحصائيًا عند مواجهة كيلجوي في مباريات Valorant الرانكد.

قوة القتل
1.11كيلجوي
1.40تيهو
يحافظ تيهو على أفضلية ملحوظة في القتل بنسبة KDA قدرها 1.40 مقابل 1.11 لـكيلجوي. يوحي هذا الفارق في نسبة القتل والموت والمساعدة بأن لاعبي تيهو أكثر موثوقية في المواقف الحاسمة ويسهمون بثبات أكبر في الفوز بالجولات عبر الأداء الفردي.
الضرر الناتج
126.3كيلجوي
133.8تيهو
يحقق تيهو متوسط ضرر قدره 133.8 في الجولة، متفوقًا على 126.3 ADR لـكيلجوي. تساعد هذه الأفضلية المستمرة في الضرر تيهو على تسجيل مزيد من المساعدات وإنهاء الخصوم الضعفاء، مما يسهم في نجاح الفريق حتى دون توجيه الضربة القاضية.
جانب الهجوم
50.0%كيلجوي
51.2%تيهو
الأداء في الهجوم متوازن بين هذين العميلين، إذ تبلغ نسبة فوز كيلجوي 50.0% وتيهو 51.2%. سيعتمد النجاح في الهجوم على استراتيجية الفريق والتحكم بالخريطة أكثر من اختيار العميل.
جانب الدفاع
48.8%كيلجوي
50.0%تيهو
يؤدي العميلان بشكل متقارب في الدفاع، إذ يسجل كيلجوي نسبة فوز 48.8% وتيهو 50.0%. النجاح الدفاعي في هذه المواجهة يعتمد على وضع المؤشر وتوقيت المهارات وتواصل الفريق أكثر من مزايا خاصة بكل عميل.

ملخص مواجهة كيلجوي ضد تيهو

مواجهة كيلجوي ضد تيهو في Valorant هي مواجهة مهيمنة يتفوق فيها أحد العميلين بوضوح. بناءً على 12 مباراة تنافسية محللة، يفوز تيهو بنسبة 58.3% من المرات مقابل 41.7% لـ كيلجوي، أي فارق 16.7 نقطة مئوية. أكبر فجوة في القدرة على الفراجينغ، حيث يتفوق تيهو باستمرار. في هذه المواجهة بين حارس وInitiator، يتمتع تيهو بتفوق ساحق في هذه المواجهة بين العميلين. يجب ألا يخوض كيلجوي أي قتال منفرد ضد تيهو، وعليه الاعتماد كليًا على تنسيق الفريق والمهارات والنيران المتقاطعة للمنافسة بفعالية.

تحليل القتل: كيلجوي ضد تيهو

تيهو يفوز في إحصاءات الإقصاء على كيلجوي في Valorant

يحصد تيهو 4 من 5 مقاييس فراجينغ في مواجهة كيلجوي ضد تيهو، مؤسساً تفوقاً ميكانيكياً واضحاً مع أفضلية في KDA efficiency, kill production, survivability. يكشف تحليلنا لـ 12 مباراة مصنفة أن تيهو يتفوق باستمرار على كيلجوي في سيناريوهات القتال المباشر. ورغم أن كيلجوي ينجح في كسب المقياس المتبقي، فإن الصورة العامة تميل لصالح تيهو في تبادل إطلاق النار. على لاعبي كيلجوي أن يبنوا لعبهم حول نقطة قوتهم الوحيدة مع تقليل التعرض في المجالات التي يهيمن فيها تيهو.

متوسط KDA
1.11كيلجوي
1.40تيهو
يُظهر تيهو أداءً أقوى بوضوح في القتل والموت والمساعدة ضد كيلجوي، محافظاً على KDA قدره 1.40 مقابل 1.11. يعكس هذا الفارق البالغ 0.29 نقطة قدرة تيهو الأفضل على تحقيق القتلات وتجنب الموت في هذه المواجهات المباشرة. على لاعبي كيلجوي الذين يواجهون تيهو إعطاء الأولوية لتنسيق الفريق على الاندفاع الفردي، فيبحثون عن مواقف 2 ضد 1، وينسقون استخدام القدرات مع زملائهم، ويركزون على التبادل بدلاً من خوض مبارزات منعزلة تبلغ فيها أفضلية تيهو الإحصائية ذروتها.
متوسط القتلات
13.3كيلجوي
13.7تيهو
إنتاج القتلات بين كيلجوي وتيهو متطابق تقريباً، بمتوسط 13.3 قتلة في المباراة لـ كيلجوي و13.7 لـ تيهو. يدل هذا التكافؤ على أن الوكيلين قادران بالقدر نفسه على إيجاد القتلات في هذه المواجهة، وأن نتائج الجولات تعتمد على اللعب نحو الهدف واستخدام القدرات وتنسيق الفريق أكثر من أعداد القتلات المجردة. ينبغي للاعبين التركيز على القتلات المؤثرة، كالاقتحام ومواقف الكلتش والتبادل، بدلاً من مجرد رفع عدد قتلاتهم.
متوسط الوفيات
14.5كيلجوي
14.3تيهو
مقاييس البقاء متساوية تقريبًا بين كيلجوي (14.5 وفاة/مباراة) وتيهو (14.3 وفاة/مباراة). لا يظهر أي من العميلين أفضلية واضحة في البقاء حيًا خلال هذه المواجهات، مما يوحي بأن لدى كليهما ملف مخاطرة متشابهًا وأن أيًا من العدتين لا يوفر أدوات هروب أو مهارات دفاعية أفضل بشكل ملحوظ ضد الآخر. تعتمد نتائج الجولات في هذه المواجهة على أي لاعب يرتكب أخطاء تمركز حاسمة أقل لا على أفضلية بقاء خاصة بالعميل.
ضرر/جولة
126.3كيلجوي
133.8تيهو
يوجه تيهو ضررًا أكثر بمقدار 7.5 في الجولة من كيلجوي في هذه المواجهة (133.8 مقابل 126.3 ADR). ورغم أن الفارق ليس ساحقًا، فإنه يتراكم بشكل ملموس على مدار مباراة كاملة: يسهم تيهو بضرر تمهيدي ومساعدات وقتلات شبه مكتملة أكثر بشكل ملحوظ تمهد الطريق لزملائه. يستطيع كيلجوي سد هذه الفجوة بأنماط تبادل قتلات أفضل، وضمان أن يؤدي ضرره إلى قتلات فعلية لا مجرد إصابة خصوم يهربون أو يعالجون أنفسهم.
نسبة HS
24.2%كيلجوي
23.9%تيهو
نسب الرأسيات متقاربة للغاية بين كيلجوي (24.2%) وتيهو (23.9%). هذا يدل على أن لاعبي الوكيلين يُظهرون دقة تصويب متكافئة عند وقوع هذه المواجهات، ولا يملك أي منهما أفضلية دقة منتظمة. تُحسم المبارزات بزمن رد الفعل ووضع المؤشر المسبق والتمركز الدقيق، لا بتسجيل أحد الطرفين رأسيات أكثر باستمرار. يمكن لكلا الوكيلين تحدي الزوايا البعيدة بثقة، حيث تصبح الرأسيات حاسمة.

أداء كيلجوي ضد تيهو في الهجوم والدفاع

جانب الهجوم
تيهو
كيلجوي50.0%
تيهو51.2%
جانب الدفاع
تيهو
كيلجوي48.8%
تيهو50.0%

تفصيل جانب الهجوم

يظهر تيهو أفضلية متواضعة في الهجوم على كيلجوي في هذه المواجهة، إذ يحسم 51.2% من جولات الهجوم مقابل 50.0%. ورغم أن هذه الأفضلية البالغة 1.2 نقطة تمنح تيهو قدرة أفضل قليلًا على السيطرة على المواقع، يبقى الفارق ضيقًا بما يكفي ليتجاوزه لاعبو كيلجوي المهرة بتنفيذ متقن ولعب جماعي.

تشير بيانات 12 مباراة تنافسية إلى أن عدة تيهو توفر أدوات أفضل بقليل لسيناريوهات الهجوم. قد يظهر ذلك في مهارات دخول أكثر فعالية بقليل، أو تأخير أفضل بعد الزرع، أو تكيف أفضل في منتصف الجولة. ومع ذلك، لا ينبغي لفرق كيلجوي تغيير أسلوب هجومها بشكل جذري — بل ركزوا على إحكام توقيت الاقتحام وتنسيق سلاسل المهارات بدقة وضمان تبادل القتلات عند فشل الدخول. التحسينات الصغيرة في تنسيق الفريق قادرة بسهولة على تجاوز فجوة 1.2%.

عند خوض مبارزات الدخول، يملك تيهو أفضلية إحصائية طفيفة لكنها لا تستدعي تغيير الأسلوب الأساسي. لا يزال على لاعبي كيلجوي الدخول بثقة عندما تتوفر معلومات جيدة أو دعم من المهارات. التعديل الأهم هو تجنب مبارزات 50-50 غير الضرورية — ابحث عن زوايا تمنحك أفضلية عبر المهارات أو المعلومات أو دعم الزملاء. يستطيع تيهو اللعب بعدوانية أكبر قليلًا في الدخول، مع علمه أن الإحصائيات تصب في صالحه بهامش بسيط.

في مواقف ما بعد الزرع، ينبع تفوق تيهو الطفيف على الأرجح من مهارات أفضل لمنع فك السبايك أو التحكم بزوايا الاستعادة. على كيلجوي التعويض بمزيد من التروي في التمركز بعد الزرع — اختر أماكن توفر مسارات هروب أو فرصة لتبادل القتلات بدلًا من المجازفات الفردية. تجمّع مع زملائك في الدفاع عن السبايك قدر الإمكان، واستخدم المهارات بكفاءة لإطالة وقت التأخير. يمكن تحييد فجوة 1.2 نقطة بأساسيات ما بعد الزرع الذكية.

تفصيل جانب الدفاع

يُظهر تيهو قدرات دفاعية أفضل قليلاً من كيلجوي، إذ يفوز بنسبة 50.0% من جولات الدفاع مقابل 48.8%. هذا الفارق البالغ 1.2 نقطة مئوية يشير إلى أن عتاد تيهو يوفر أدوات أفضل بقليل للعب في جانب المدافعين (CT)، لكن الفجوة تبقى صغيرة بما يكفي ليتجاوزها لاعبو كيلجوي المهرة.

عند توزيع المواقع، يمكن لـ تيهو تولي دور المدافع المنفرد (Anchor) بثقة أكبر قليلاً. فتفوقه الدفاعي بنسبة 1.2% ينبع غالباً من أدوات إبطاء أفضل، وجمع معلومات أرقى، أو مراكز أكثر فعالية في حماية الموقع. على كيلجوي أن يفكر في الاقتران بزميل في موقعه بدلاً من الدفاع منفرداً، أو اختيار مراكز تتيح التدوير المبكر بدلاً من الالتزام بتحصين طويل. الفارق صغير لكنه يستحق الاعتبار في المباريات المتقاربة.

يُظهر تيهو قدرة أفضل بقليل على استعادة الموقع (Retake) في هذه المواجهة. سواء عبر قدرات تمشيط أرقى، أو تمركز أفضل بعد زرع السبايك، أو آليات كلتش أقوى، فإن تيهو ينجح في الاستعادة بمعدل أعلى قليلاً. على كيلجوي أن يركز على الاستعادة بالعدد الكامل، ولا يخض مواجهات 1 ضد 1 بطولية ضد تيهو حين يمكنه انتظار زملائه. ويمكن لـ تيهو أن يكون أكثر ثقة قليلاً في مواقف الاستعادة المنفردة، فالإحصاءات تميل لصالحه بفارق طفيف.

في جولات الإيكو والشراء الجزئي، تصبح فجوة 1.2% أوضح مع تراكم الأفضلية في القدرات. على كيلجوي أن يكون أكثر حذراً في هجمات الإيكو ضد تيهو وأن يفضّل الادخار للشراء الكامل حيث تعوّض قدرات الفريق عن النقص الفردي. أما تيهو فيمكنه اللعب بجرأة أكبر قليلاً في الشراء الجزئي، مع العلم أن عتاده الدفاعي يمنحه أفضلية صغيرة لكنها مؤثرة حتى مع اقتصاد محدود.

تحليل الجانبين الشامل

يحافظ تيهو على أفضلية ثابتة لكنها ضئيلة في جانبي الخريطة في هذه المواجهة، بنسبة فوز 51.2% في الهجوم و50.0% في الدفاع. ورغم أن تيهو مرجّح إحصائياً بغض النظر عن جانب الخريطة، فإن الهوامش متقاربة بما يكفي ليبقى كيلجوي منافساً قوياً جداً وقادراً على الفوز بأداء فردي قوي.

لاختيار الخريطة وتشكيلة الفريق تأثير ضئيل على نتيجة هذه المواجهة تحديداً. يؤدي الوكيلان بشكل متقارب في الخرائط المائلة للهجوم والمائلة للدفاع والمتوازنة. اختر بحسب راحتك الشخصية واحتياجات الفريق واعتبارات التشكيلة الأوسع، لا بحسب عوامل خاصة بمواجهة كيلجوي ضد تيهو. أفضلية تيهو الطفيفة لا تتغير بتغير العوامل الخارجية.

لتسلق الرانك، لا تبالغ في التفكير بهذه المواجهة. الفروق الإحصائية صغيرة بما يكفي لتبقى المهارة الفردية وتنسيق الفريق وحس اللعبة هي العوامل الأساسية التي تحدد النتائج. ركز على تحسين أساسياتك مع أي من الوكيلين بدلاً من محاولة كسب أفضلية عبر معرفة المواجهات. كلاً من كيلجوي وتيهو خيار مناسب في الرانكد بأقل قدر من الضعف في المواجهة.

الخلاصة: هذه من أكثر مواجهات الوكلاء توازناً في Valorant. يملك تيهو أفضلية إحصائية طفيفة، لكن كيلجوي خيار مجدٍ تماماً ويمكنه الفوز بالمهارة. إذا كنت مرتاحاً مع كيلجوي، فلا تتحول إلى تيهو لأجل هذه المواجهة فقط، فالفارق أصغر من أن يبرر تغيير مجموعة وكلائك.

ديناميكيات حارس ضد Initiator

تخلق ديناميكية حارس (كيلجوي) ضد Initiator (تيهو) اشتباكات غير متماثلة، حيث يحمل كل وكيل أدوات مختلفة جذرياً إلى المواجهة. قدرات حارس لدى كيلجوي تخدم أغراضاً مختلفة عن عتاد Initiator لدى تيهو، مما يعني أن القتال المباشر غالباً ما يتضمن تبادل قدرات غير متكافئة.

فهم كيفية تفاعل قدرات حارس مع المواجهة المضادة من Initiator أمر أساسي لتحقيق أقصى إمكانات وكيلك. قد يتميز عتاد حارس لدى كيلجوي في جوانب معينة بينما يتصدى عتاد Initiator لدى تيهو لجوانب أخرى. تشير أفضلية تيهو إلى أن إمكانات دوره تُترجم إلى فوز أفضل في هذه الاشتباكات بين الأدوار المختلفة في المتوسط.

MetaBot Desktop

ابنِ تشكيلة الفريق المثالية

كوّن الفريقين في Comp Lab واختر خريطة وشاهد توازن الأدوار وملاءمة الخريطة لكل وكيل وأفضلية المواجهات، وكل ذلك محسوب من مباريات تنافسية حقيقية قبل بدء الجولة.

  • منشئ تشكيلات كامل 5 ضد 5
  • ملاءمة الخريطة ومعدلات الفوز لكل وكيل
  • أفضلية المواجهات ضد اختيارات الخصم
Comp Lab في تطبيق MetaBot Desktop يحلل تشكيلة فريق Valorant على خريطة Haven

لدى كيلجوي مواجهات مواتية ضد 14 عميلاً ومواجهات غير مواتية ضد 13 عميلاً في Valorant. أقوى مواجهات كيلجوي هي ضد كاي/أو بنسبة فوز 72.7%. أصعب مواجهة هي غيكو بنسبة فوز 0.0%. استخدم الجدول أدناه للاطلاع على تفاصيل المواجهات ومقاييس الأداء.

نسب الفوز والإحصائيات القتالية لمواجهات كيلجوي في Valorant (الباتش 13.06)
الخصم
معدل الفوز
المباريات
KDA
ضرر/​جولة
نسبة HS
نسبة الفوز هجومًا
نسبة الفوز دفاعًا
49.51%3091.28144.328.6%47.4%53.7%
44.98%3091.27145.228.5%45.7%53.4%
49.45%2711.29146.028.2%48.1%52.6%
47.02%1681.23143.727.4%46.3%52.5%
53.85%1301.33143.726.5%49.0%54.0%
46.88%1281.25144.528.4%44.9%52.5%
54.55%991.22139.027.3%50.0%52.6%
46.32%951.32153.327.6%46.1%54.4%
42.86%911.23142.229.2%45.6%49.9%
47.78%901.25142.130.4%45.4%54.1%
52.63%761.24140.927.0%47.4%53.1%
54.79%731.26144.027.1%46.0%55.3%
40.54%371.25146.531.0%47.6%50.0%
57.14%351.16131.326.2%48.5%53.5%
40.91%221.35150.822.6%47.8%49.6%
57.14%211.34140.326.8%46.1%57.4%
44.44%181.27148.028.8%46.9%55.0%
61.54%131.24138.725.8%49.3%52.8%
41.67%121.11126.324.2%50.0%48.8%
63.64%111.44160.226.2%43.6%61.4%
72.73%111.41148.828.3%41.8%64.7%
60.00%101.15126.120.0%55.6%47.6%
62.50%81.37160.829.0%42.4%63.4%
57.14%71.07135.727.3%48.6%58.7%
50.00%41.22141.323.4%38.6%47.5%
50.00%41.43144.925.5%55.8%46.9%
0.00%30.91124.739.2%30.0%41.9%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

ما أفضل مواجهة لـ كيلجوي في Valorant؟

أفضل مواجهة لـ كيلجوي هي ضد كاي/أو، بنسبة فوز 72.7%. يتفوق كيلجوي في هذه المواجهة بفضل قدرته الأعلى على الـ fragging وتفاعلات الأدوات المواتية.

ما هي أصعب مواجهة لـ كيلجوي؟

أصعب مواجهة لـ كيلجوي هي ضد غيكو، بنسبة فوز 0.0% فقط. وضد هذا الخصم، ينبغي لـ كيلجوي التركيز على تنسيق الفريق واستخدام الأدوات للتعويض.

كم عدد المواجهات المناسبة لـ كيلجوي؟

لدى كيلجوي عدد 14 من المواجهات المواتية (نسبة فوز 50%+) و13 من المواجهات غير المواتية في Valorant. فهم ديناميكيات هذه المواجهات يساعدك على اختيار عملاء أفضل وتكييف أسلوب لعبك.

كيف ألعب بـ كيلجوي في المواجهات الصعبة؟

عند لعب كيلجوي في المواجهات الصعبة، أعطِ الأولوية لتنسيق الفريق واستخدام الأدوات والنيران المتقاطعة. تجنب مواجهات 1v1 المعزولة ضد الخصوم غير المواتين، وابحث عن فرص لاستخدام قدرات كيلجوي لصنع الأفضلية. عدّل تموضعك بحسب ما إذا كنت في الهجوم أو الدفاع.

ما الإحصائيات الأهم في مواجهات كيلجوي؟

تشمل الإحصائيات الرئيسية لتحليل مواجهات كيلجوي نسبة الفوز ونسبة KDA ومتوسط الضرر في الجولة ونسب الفوز في الهجوم والدفاع. تناسب المواجهات عالية الضرر اللعب الهجومي، بينما تشير المواجهات منخفضة KDA إلى اللعب بدور داعم أكثر والاعتماد على تبادل القتلات مع الفريق.

انظر أيضًا: أدوار حارس أخرى