Iron Fist - Marvel Rivals Duelist
Siegrate
53.5%
Auswahlrate
0.9%
Durchschn. KDA
2.82

Iron Fist vs Invisible Woman

Iron Fist Tier C
Rolle
Duelist
Spiele
3.716
Saison
Season 10.5

Iron Fist steht einem herausfordernden Matchup gegen Invisible Woman gegenüber und schafft nur 45.5% Siegrate über 66 Begegnungen. Iron Fist jagt Invisible Woman für 18.8 durchschnittliche Kills, aber Invisible Woman kann Kämpfe mit 28.924 Heilungsleistung wenden wenn beschützt. Gegen Invisible Woman sollten Iron Fist Spieler vorsichtig spielen, auf Team-Support warten und isolierte 1v1 Situationen vermeiden.

Iron Fist Matchup-Analyse

Wähle einen Gegner aus dem Dropdown um detaillierte Matchup-Statistiken für Iron Fist zu sehen. Vergleiche Siegraten, KDA, verursachten Schaden und mehr um jedes Kopf-an-Kopf Matchup zu verstehen.

Gegen einen Gegner vergleichen
Iron Fist - 45.5% Siegrate in diesem Matchup
Iron Fist
45.5% GQ
VS
Invisible Woman vs Iron Fist Matchup - 54.5% Siegrate
Invisible Woman
54.5% GQ

Wer gewinnt das Iron Fist vs Invisible Woman Matchup?

Invisible Woman gewinnt das Iron Fist vs Invisible Woman Matchup
Gewinner
Invisible Woman
Spiele: 66
45.5%
Siegrate
54.5%
2.90
KDA
6.51
18.8
Kills
15.4
7.6
Tode
5.6
3.1
Assists
21.3
16.337
Schaden
10.262
2.124
Heilung
28.924

Iron Fist vs Invisible Woman Matchup-Analyse

Das Iron Fist vs Invisible Woman Matchup ist entscheidend einseitig basierend auf 66 Match-Stichprobe. Invisible Woman dominiert mit einer 54.5% Siegrate während Iron Fist nur 45.5% schafft, ein beherrschender 9.1% Vorteil. Das repräsentiert eines der einseitigsten Helden-Matchups in Marvel Rivals, und Spieler sollten die Team-Zusammenstellung stark berücksichtigen wenn sie diesem Szenario gegenüberstehen. Invisible Woman hat die Werkzeuge um Iron Fists Burst zu überleben und Teammates zu befähigen die Überextension zu bestrafen. Invisible Woman dominiert absolut die KDA-Statistiken mit 6.51, ein massiver +3.61 Vorteil über Iron Fist. Das zeigt Invisible Woman performt konstant besser in Kill-Beteiligung während überlegene Überlebensraten beibehalten werden. Der größte Unterschied erscheint in Heilungszahlen, mit Invisible Woman der 26.800 mehr Heilung pro Match bietet. Dieser Sustain-Vorteil bestimmt oft welches Team längere Engagements gewinnt. Das ist ein schwieriges Matchup für Iron Fist gegen Invisible Woman. Mit nur einer 45.5% Siegrate, erwäge 1v1 Konfrontationen zu vermeiden, in der Nähe von Teammates zu spielen und dich darauf zu konzentrieren dein Team zu befähigen anstatt direkte Kämpfe zu suchen. Als Duelist kommt Iron Fists Erfolg gegen Invisible Woman oft auf Timing an. Warte auf wichtige Cooldowns, identifiziere Gelegenheiten und commite entschlossen anstatt ineffizient zu handeln.

Iron Fist vs Invisible Woman Kampf-Statistiken

Invisible Woman führt Kampf-Stats gegen Iron Fist

Invisible Woman hält einen klaren Kampf-Vorteil über Iron Fist, gewinnt 3 von 4 statistischen Kategorien (KDA, Tode und Assists). Das zeigt eine bedeutsame Leistungslücke in direkten Konfrontationen.

KDA
2.90Iron Fist
6.51Invisible Woman
Invisible Woman deklassiert Iron Fist komplett in KDA-Effizienz, postet 6.51 verglichen mit einem +3.61 Vorteil. Diese dominante Leistung zeigt Invisible Woman gewinnt konstant Austausche und überlebt Team-Kämpfe.
Kills
18.8Iron Fist
15.4Invisible Woman
Iron Fist dominiert die Kill-Spalte mit 18.8 durchschnittlichen Eliminierungen, ein massiver +3.4 Vorteil über Invisible Woman. Dieser Kill-Unterschied erzeugt substanzielles Snowball-Potenzial durch Ultimate-Ökonomie.
Tode
7.6Iron Fist
5.6Invisible Woman
Invisible Woman überlebt Iron Fist bei weitem in diesem Matchup, durchschnittlich nur 5.6 Tode versus 7.6. Dieser -1.9 Überlebens-Vorteil bietet massiven Wert durch anhaltenden Schaden, Heilung oder Frontline-Präsenz.
Assists
3.1Iron Fist
21.3Invisible Woman
Invisible Woman dominiert im Team-Beitrag mit 21.3 Assists, +18.1 mehr als Iron Fist. Dieser massive Assist-Unterschied zeigt Invisible Woman beteiligt sich konstant an erfolgreichen Team-Kämpfen und befähigt sie.

Iron Fist vs Invisible Woman Impact-Vergleich

⚔️
Durchschn. Schaden
Iron Fist
16.337
+6.075 Vorteil
Iron FistIron Fist16.337
Invisible WomanInvisible Woman10.262
💚
Durchschn. Heilung
Invisible Woman
28.924
+26.800 Vorteil
Iron FistIron Fist2.124
Invisible WomanInvisible Woman28.924

Als Duelist führt Iron Fist erwartungsgemäß den Schaden mit 16.337 Durchschnitt pro Match an. Diese Schadensleistung erlaubt es Eliminierungen zu drohen und Invisible Woman konstant unter Druck zu setzen.

Als Strategist trägt Invisible Woman 28.924 durchschnittliche Heilung pro Match bei, sustaint sein Team durch Iron Fists Druck und ermöglicht ausgedehnte Team-Kämpfe.

Duelist vs Strategist Rollen-Matchup

Iron Fist
Iron FistDuelist
vs
Invisible Woman
Invisible WomanStrategist

Iron Fist kämpft überraschenderweise gegen Invisible Woman mit einer 45.5% Siegrate. Dieser Strategist hat Werkzeuge um deinen Burst zu überleben - sei es durch Selbst-Peel, Heilung oder Verbündeten-Schutz. Locke defensive Fähigkeiten heraus bevor du voll commitest.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Iron Fist zusammen

Das Team-Comp-Lab bringt beide Teams auf ein Board: aktive Team-Ups, Paar-Synergien, Rollenbalance und den Matchup-Vorteil jedes Helden gegen das gegnerische Line-up – alles aus echten Matches.

  • Komplettes 6v6-Board
  • Team-Ups & Paar-Synergien
  • Matchups gegen das Gegnerteam
Das Team-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Vollständige Matchup-Daten für Iron Fist in Marvel Rivals (Season 10.5 Saison). Durchsuche alle Helden-Matchups sortiert nach Siegrate, filtere nach Rolle oder suche nach bestimmten Gegnern.

Iron Fist Matchups (Patch Season 10.5)
Gegner
Siegrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Schaden
Heilung
58.2%913.1420.97.615.8452.390
51.9%792.6917.77.718.2983.192
45.5%662.9018.87.616.3372.124
58.1%622.6416.47.200
52.6%572.5917.27.623.3106.287
64.3%563.3920.16.519.011931
41.2%512.4716.67.512.946366
53.1%493.0719.67.518.850317
54.2%482.5515.86.913.163629
58.7%462.4316.17.300
52.2%462.7014.46.111.391641
45.6%462.5918.38.014.127614
44.4%453.0015.05.800
62.8%432.1813.56.710.567443
53.8%392.7417.97.612.079233
52.8%362.6116.36.912.099565
54.5%333.5420.26.715.949718
50.0%322.9217.96.814.021457
45.2%312.2415.37.300
51.7%293.2218.26.47.546469
44.8%293.1719.57.118.577415
46.4%282.4916.77.616.76330
57.1%283.9119.45.815.968585
40.7%271.9812.97.118.519180
51.8%272.4416.27.410.125714
51.8%272.6018.27.617.514749
40.7%272.4613.26.414.608212
41.7%242.5714.46.115.531478
69.6%232.0814.87.921.400503
38.1%212.3715.67.913.688397
45.0%201.9711.16.200
45.0%202.9016.36.800
31.6%191.9313.88.714.5175.443
31.6%192.2915.17.713.157533
31.6%192.2012.66.78.323777
44.4%182.5618.48.014.060749
82.3%173.5019.66.515.3771.164
37.5%162.0813.27.113.998378
80.0%153.2218.26.49.4621.313
40.0%151.5914.910.114.245261
53.3%152.9319.07.618.34812.724
46.7%152.2812.96.300
50.0%142.3012.05.66.799127
57.1%143.5422.66.925.900947
46.2%131.9313.38.23.311201
30.8%131.106.16.114.721627
50.0%122.4317.88.215.1491.037
30.0%102.8315.36.49.696396
70.0%103.0518.16.316.816484
62.5%83.1116.95.900
37.5%82.2417.59.313.171436
66.7%63.4920.07.200
50.0%61.6911.89.200
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Iron Fist vs Invisible Woman FAQ

Was sind Iron Fists beste Matchups in Marvel Rivals?

Iron Fist performt am besten gegen Doctor Strange, Cloak & Dagger, Jubilee. Das stärkste Matchup ist gegen Angela mit einer 82.3% Siegrate.

Was sind Iron Fists schlechteste Matchups in Marvel Rivals?

Iron Fist kämpft gegen Invisible Woman, Gambit, Rocket Raccoon. Der härteste Konter ist Daredevil mit nur einer 30.0% Siegrate.

Wie gewinne ich mehr Matchups mit Iron Fist?

Als Duelist gewinnt Iron Fist 29 von 53 Matchups (>50% Siegrate). Konzentriere dich darauf vorteilhafte Matchups anzuvisieren und arbeite mit deinem Team um schwierige Gegner zu bewältigen.

Wie performt Iron Fist gegen verschiedene Rollen?

Als Duelist variiert Iron Fists Matchup-Leistung nach Gegner-Rolle. Nutze die Rollen-Filter in der Tabelle oben um Siegraten gegen Duelists, Vanguards und Strategists zu vergleichen.