- Siegrate
- 53.5%
- Auswahlrate
- 0.9%
- Durchschn. KDA
- 2.82
Iron Fist vs Peni Parker
- Rolle
- Duelist
- Spiele
- 3.716
- Saison
- Season 10.5
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Iron Fist dominiert das Peni Parker Matchup mit einer beherrschenden 80.0% Siegrate über 15 Spiele. Iron Fist muss um Peni Parkers Frontline-Präsenz herum arbeiten und verursacht 9.462 Schaden pro Spiel während Peni Parker Druck für sein Team absorbiert. Wenn du Iron Fist gegen Peni Parker spielst, nutze deinen Vorteil früh und kapitalisiere auf dein überlegenes Siegrate.
Iron Fist Matchup-Analyse
Wähle einen Gegner aus dem Dropdown um detaillierte Matchup-Statistiken für Iron Fist zu sehen. Vergleiche Siegraten, KDA, verursachten Schaden und mehr um jedes Kopf-an-Kopf Matchup zu verstehen.
Wer gewinnt das Iron Fist vs Peni Parker Matchup?
Iron Fist vs Peni Parker Matchup-Analyse
Das Iron Fist vs Peni Parker Matchup ist entscheidend einseitig basierend auf 15 Match-Stichprobe. Iron Fist dominiert mit einer 80.0% Siegrate während Peni Parker nur 20.0% schafft, ein beherrschender 60.0% Vorteil. Das repräsentiert eines der einseitigsten Helden-Matchups in Marvel Rivals, und Spieler sollten die Team-Zusammenstellung stark berücksichtigen wenn sie diesem Szenario gegenüberstehen. Trotz Peni Parkers Tankhaftigkeit hat Iron Fist die anhaltende Schadensleistung um durch ihre Verteidigung in ausgedehnten Kämpfen zu brennen. Peni Parker postet ein merklich stärkeres KDA von 3.78 versus Iron Fists 3.22 in diesem Matchup. Diese Lücke deutet darauf hin dass Peni Parker entweder mehr Eliminierungen sichert, weniger oft stirbt, oder beides. Die signifikanteste statistische Diskrepanz ist in der Schadensleistung, wo Peni Parker durchschnittlich 3.014 mehr Schaden pro Match verursacht, was sich in schnellere Eliminierungen und mehr Team-Kampf-Präsenz übersetzt. Wenn du Iron Fist gegen Peni Parker spielst, kannst du selbstbewusst aggressiv spielen. Deine 80.0% Siegrate in diesem Matchup bedeutet dass die Statistiken dich in direkten Engagements stark favorisieren. Suche Kämpfe und nutze deinen Vorteil. Als Duelist kommt Iron Fists Erfolg gegen Peni Parker oft auf Timing an. Warte auf wichtige Cooldowns, identifiziere Gelegenheiten und commite entschlossen anstatt ineffizient zu handeln.
Iron Fist vs Peni Parker Kampf-Statistiken
Iron Fist überholt Peni Parker in Kampf-Statistiken, aber nur mit 2 Kategorien (Kills und Tode). Diese enge Marge bedeutet dass individuelles Können und Positionierung oft Kampfausgänge bestimmen.
Iron Fist vs Peni Parker Impact-Vergleich
Obwohl ein Vanguard, verursacht Peni Parker beeindruckenden Schaden mit durchschnittlich 12.476 pro Match. Diese unerwartete Schadensleistung macht Peni Parker zu einer Bedrohung die Iron Fist nicht ignorieren kann.
Peni Parker demonstriert beeindruckenden Selbst-Sustain mit 1.329 durchschnittlicher Heilung, wahrscheinlich von Fähigkeiten oder Lifesteal-Mechaniken die den effektiven Gesundheits-Pool signifikant erhöhen.
Duelist vs Vanguard Rollen-Matchup
Iron Fist glänzt gegen Peni Parker mit einer 80.0% Siegrate. Duelists können oft Vanguards kiten, anhaltenden Schaden verursachen während sie Crowd Control vermeiden. Nutze deine Mobilität um optimale Reichweite zu halten und durch ihren Gesundheits-Pool zu brennen bevor sie deine Backline erreichen können.
Stell das beste Team um Iron Fist zusammen
Das Team-Comp-Lab bringt beide Teams auf ein Board: aktive Team-Ups, Paar-Synergien, Rollenbalance und den Matchup-Vorteil jedes Helden gegen das gegnerische Line-up – alles aus echten Matches.
- Komplettes 6v6-Board
- Team-Ups & Paar-Synergien
- Matchups gegen das Gegnerteam

Vollständige Matchup-Daten für Iron Fist in Marvel Rivals (Season 10.5 Saison). Durchsuche alle Helden-Matchups sortiert nach Siegrate, filtere nach Rolle oder suche nach bestimmten Gegnern.
Gegner | Siegrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Schaden | Heilung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 58.2% | 91 | 3.14 | 20.9 | 7.6 | 15.845 | 2.390 | |
| 51.9% | 79 | 2.69 | 17.7 | 7.7 | 18.298 | 3.192 | |
| 45.5% | 66 | 2.90 | 18.8 | 7.6 | 16.337 | 2.124 | |
| 58.1% | 62 | 2.64 | 16.4 | 7.2 | 0 | 0 | |
| 52.6% | 57 | 2.59 | 17.2 | 7.6 | 23.310 | 6.287 | |
| 64.3% | 56 | 3.39 | 20.1 | 6.5 | 19.011 | 931 | |
| 41.2% | 51 | 2.47 | 16.6 | 7.5 | 12.946 | 366 | |
| 53.1% | 49 | 3.07 | 19.6 | 7.5 | 18.850 | 317 | |
| 54.2% | 48 | 2.55 | 15.8 | 6.9 | 13.163 | 629 | |
| 58.7% | 46 | 2.43 | 16.1 | 7.3 | 0 | 0 | |
| 52.2% | 46 | 2.70 | 14.4 | 6.1 | 11.391 | 641 | |
| 45.6% | 46 | 2.59 | 18.3 | 8.0 | 14.127 | 614 | |
| 44.4% | 45 | 3.00 | 15.0 | 5.8 | 0 | 0 | |
| 62.8% | 43 | 2.18 | 13.5 | 6.7 | 10.567 | 443 | |
| 53.8% | 39 | 2.74 | 17.9 | 7.6 | 12.079 | 233 | |
| 52.8% | 36 | 2.61 | 16.3 | 6.9 | 12.099 | 565 | |
| 54.5% | 33 | 3.54 | 20.2 | 6.7 | 15.949 | 718 | |
| 50.0% | 32 | 2.92 | 17.9 | 6.8 | 14.021 | 457 | |
| 45.2% | 31 | 2.24 | 15.3 | 7.3 | 0 | 0 | |
| 51.7% | 29 | 3.22 | 18.2 | 6.4 | 7.546 | 469 | |
| 44.8% | 29 | 3.17 | 19.5 | 7.1 | 18.577 | 415 | |
| 46.4% | 28 | 2.49 | 16.7 | 7.6 | 16.763 | 30 | |
| 57.1% | 28 | 3.91 | 19.4 | 5.8 | 15.968 | 585 | |
| 40.7% | 27 | 1.98 | 12.9 | 7.1 | 18.519 | 180 | |
| 51.8% | 27 | 2.44 | 16.2 | 7.4 | 10.125 | 714 | |
| 51.8% | 27 | 2.60 | 18.2 | 7.6 | 17.514 | 749 | |
| 40.7% | 27 | 2.46 | 13.2 | 6.4 | 14.608 | 212 | |
| 41.7% | 24 | 2.57 | 14.4 | 6.1 | 15.531 | 478 | |
| 69.6% | 23 | 2.08 | 14.8 | 7.9 | 21.400 | 503 | |
| 38.1% | 21 | 2.37 | 15.6 | 7.9 | 13.688 | 397 | |
| 45.0% | 20 | 1.97 | 11.1 | 6.2 | 0 | 0 | |
| 45.0% | 20 | 2.90 | 16.3 | 6.8 | 0 | 0 | |
| 31.6% | 19 | 1.93 | 13.8 | 8.7 | 14.517 | 5.443 | |
| 31.6% | 19 | 2.29 | 15.1 | 7.7 | 13.157 | 533 | |
| 31.6% | 19 | 2.20 | 12.6 | 6.7 | 8.323 | 777 | |
| 44.4% | 18 | 2.56 | 18.4 | 8.0 | 14.060 | 749 | |
| 82.3% | 17 | 3.50 | 19.6 | 6.5 | 15.377 | 1.164 | |
| 37.5% | 16 | 2.08 | 13.2 | 7.1 | 13.998 | 378 | |
| 80.0% | 15 | 3.22 | 18.2 | 6.4 | 9.462 | 1.313 | |
| 40.0% | 15 | 1.59 | 14.9 | 10.1 | 14.245 | 261 | |
| 53.3% | 15 | 2.93 | 19.0 | 7.6 | 18.348 | 12.724 | |
| 46.7% | 15 | 2.28 | 12.9 | 6.3 | 0 | 0 | |
| 50.0% | 14 | 2.30 | 12.0 | 5.6 | 6.799 | 127 | |
| 57.1% | 14 | 3.54 | 22.6 | 6.9 | 25.900 | 947 | |
| 46.2% | 13 | 1.93 | 13.3 | 8.2 | 3.311 | 201 | |
| 30.8% | 13 | 1.10 | 6.1 | 6.1 | 14.721 | 627 | |
| 50.0% | 12 | 2.43 | 17.8 | 8.2 | 15.149 | 1.037 | |
| 30.0% | 10 | 2.83 | 15.3 | 6.4 | 9.696 | 396 | |
| 70.0% | 10 | 3.05 | 18.1 | 6.3 | 16.816 | 484 | |
| 62.5% | 8 | 3.11 | 16.9 | 5.9 | 0 | 0 | |
| 37.5% | 8 | 2.24 | 17.5 | 9.3 | 13.171 | 436 | |
| 66.7% | 6 | 3.49 | 20.0 | 7.2 | 0 | 0 | |
| 50.0% | 6 | 1.69 | 11.8 | 9.2 | 0 | 0 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Iron Fist vs Peni Parker FAQ
Was sind Iron Fists beste Matchups in Marvel Rivals?
Iron Fist performt am besten gegen Doctor Strange, Cloak & Dagger, Jubilee. Das stärkste Matchup ist gegen Angela mit einer 82.3% Siegrate.
Was sind Iron Fists schlechteste Matchups in Marvel Rivals?
Iron Fist kämpft gegen Invisible Woman, Gambit, Rocket Raccoon. Der härteste Konter ist Daredevil mit nur einer 30.0% Siegrate.
Wie gewinne ich mehr Matchups mit Iron Fist?
Als Duelist gewinnt Iron Fist 29 von 53 Matchups (>50% Siegrate). Konzentriere dich darauf vorteilhafte Matchups anzuvisieren und arbeite mit deinem Team um schwierige Gegner zu bewältigen.
Wie performt Iron Fist gegen verschiedene Rollen?
Als Duelist variiert Iron Fists Matchup-Leistung nach Gegner-Rolle. Nutze die Rollen-Filter in der Tabelle oben um Siegraten gegen Duelists, Vanguards und Strategists zu vergleichen.