StoffrüStung hat einen Vorteil gegen Mantis und gewinnt 57.4% ihrer Begegnungen basierend auf 61 analysierten Matches. StoffrüStung jagt Mantis für 16.0 durchschnittliche Kills, aber Mantis kann Kämpfe mit 8.418 Heilungsleistung wenden wenn beschützt. Wenn du StoffrüStung gegen Mantis spielst, nutze deinen Vorteil früh und kapitalisiere auf dein überlegenes Schadensleistung.
Wähle einen Gegner aus dem Dropdown um detaillierte Matchup-Statistiken für StoffrüStung zu sehen. Vergleiche Siegraten, KDA, verursachten Schaden und mehr um jedes Kopf-an-Kopf Matchup zu verstehen.
Das StoffrüStung vs Mantis Matchup ist entscheidend einseitig basierend auf 61 Match-Stichprobe. StoffrüStung dominiert mit einer 57.4% Siegrate während Mantis nur 42.6% schafft, ein beherrschender 14.8% Vorteil. Das repräsentiert eines der einseitigsten Helden-Matchups in Marvel Rivals, und Spieler sollten die Team-Zusammenstellung stark berücksichtigen wenn sie diesem Szenario gegenüberstehen. StoffrüStung glänzt darin Mantis zu diven und zu eliminieren, dem die Selbst-Verteidigung fehlt um fokussierter Aggression zu entkommen. Mantis dominiert absolut die KDA-Statistiken mit 7.43, ein massiver +5.19 Vorteil über StoffrüStung. Das zeigt Mantis performt konstant besser in Kill-Beteiligung während überlegene Überlebensraten beibehalten werden. Der größte Unterschied erscheint in Heilungszahlen, mit Mantis der 8.361 mehr Heilung pro Match bietet. Dieser Sustain-Vorteil bestimmt oft welches Team längere Engagements gewinnt. Wenn du StoffrüStung gegen Mantis spielst, kannst du selbstbewusst aggressiv spielen. Deine 57.4% Siegrate in diesem Matchup bedeutet dass die Statistiken dich in direkten Engagements stark favorisieren. Suche Kämpfe und nutze deinen Vorteil. Als Duelist kommt StoffrüStungs Erfolg gegen Mantis oft auf Timing an. Warte auf wichtige Cooldowns, identifiziere Gelegenheiten und commite entschlossen anstatt ineffizient zu handeln.
Mantis hält einen klaren Kampf-Vorteil über StoffrüStung, gewinnt 3 von 4 statistischen Kategorien (KDA, Tode und Assists). Das zeigt eine bedeutsame Leistungslücke in direkten Konfrontationen.
Als Duelist führt StoffrüStung erwartungsgemäß den Schaden mit 5.265 Durchschnitt pro Match an. Diese Schadensleistung erlaubt es Eliminierungen zu drohen und Mantis konstant unter Druck zu setzen.
Als Strategist trägt Mantis 8.418 durchschnittliche Heilung pro Match bei, sustaint sein Team durch StoffrüStungs Druck und ermöglicht ausgedehnte Team-Kämpfe.
StoffrüStung dominiert Mantis mit einer 57.4% Siegrate. Strategists sind natürliche Ziele für Duelists - nutze deinen Burst-Schaden und Mobilität um zu diven, Eliminierungen zu sichern und gegnerische Heilung zu stören bevor der Strategist sein Team befähigen kann.
Vollständige Matchup-Daten für StoffrüStung in Marvel Rivals (Season 9.5 Saison). Durchsuche alle Helden-Matchups sortiert nach Siegrate, filtere nach Rolle oder suche nach bestimmten Gegnern.
Gegner | Siegrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Schaden | Heilung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 51.5% | 165 | 2.29 | 16.4 | 7.9 | 5.045 | 204 | |
| 48.3% | 147 | 2.33 | 16.6 | 7.8 | 4.923 | 52 | |
| 51.0% | 143 | 2.70 | 18.2 | 7.4 | 6.488 | 214 | |
| 46.8% | 141 | 2.13 | 16.1 | 8.4 | 4.456 | 63 | |
| 44.0% | 141 | 2.24 | 15.8 | 7.7 | 5.154 | 232 | |
| 62.6% | 139 | 2.20 | 16.3 | 8.2 | 4.592 | 47 | |
| 64.3% | 129 | 3.02 | 18.8 | 6.8 | 5.943 | 43 | |
| 51.6% | 128 | 2.38 | 16.9 | 7.7 | 6.863 | 312 | |
| 64.6% | 127 | 2.88 | 19.7 | 7.3 | 8.427 | 241 | |
| 45.5% | 121 | 2.35 | 17.2 | 8.0 | 6.514 | 34 | |
| 44.4% | 117 | 2.21 | 16.3 | 8.1 | 4.518 | 25 | |
| 52.1% | 117 | 2.45 | 16.8 | 7.5 | 5.849 | 44 | |
| 51.3% | 111 | 2.18 | 16.2 | 8.0 | 5.865 | 20 | |
| 44.7% | 103 | 2.47 | 17.2 | 7.6 | 4.952 | 44 | |
| 43.1% | 102 | 2.28 | 16.9 | 8.5 | 4.737 | 29 | |
| 59.8% | 102 | 2.54 | 17.1 | 7.3 | 5.121 | 320 | |
| 54.0% | 100 | 2.58 | 18.2 | 7.6 | 5.370 | 34 | |
| 53.1% | 98 | 2.41 | 17.3 | 8.0 | 5.706 | 38 | |
| 47.3% | 91 | 2.21 | 16.4 | 7.9 | 5.472 | 54 | |
| 47.7% | 88 | 2.38 | 16.3 | 7.5 | 5.014 | 53 | |
| 59.1% | 88 | 2.79 | 18.1 | 7.3 | 6.796 | 541 | |
| 67.5% | 83 | 2.81 | 18.3 | 7.2 | 5.069 | 9 | |
| 55.6% | 81 | 2.65 | 17.2 | 7.0 | 8.062 | 11 | |
| 47.5% | 80 | 2.40 | 17.2 | 7.8 | 5.899 | 59 | |
| 52.5% | 80 | 2.46 | 17.1 | 7.9 | 5.468 | 413 | |
| 39.0% | 77 | 2.31 | 16.6 | 8.1 | 5.192 | 257 | |
| 51.3% | 74 | 2.63 | 17.4 | 7.1 | 6.650 | 46 | |
| 45.8% | 72 | 2.67 | 17.6 | 7.5 | 5.545 | 45 | |
| 52.1% | 71 | 2.36 | 16.1 | 7.4 | 6.335 | 1.456 | |
| 47.7% | 65 | 2.30 | 16.6 | 7.9 | 5.304 | 60 | |
| 57.4% | 61 | 2.24 | 16.0 | 7.7 | 5.265 | 57 | |
| 41.7% | 60 | 2.44 | 16.4 | 7.2 | 6.399 | 46 | |
| 43.3% | 60 | 2.60 | 17.1 | 7.8 | 4.609 | 49 | |
| 40.4% | 57 | 2.41 | 15.7 | 6.9 | 0 | 0 | |
| 46.4% | 56 | 2.46 | 16.8 | 7.5 | 5.197 | 37 | |
| 55.8% | 52 | 3.00 | 19.8 | 7.3 | 8.553 | 20 | |
| 49.0% | 51 | 2.83 | 18.8 | 7.5 | 5.440 | 389 | |
| 31.4% | 51 | 2.41 | 17.1 | 7.5 | 4.748 | 51 | |
| 51.0% | 49 | 2.77 | 18.1 | 6.9 | 4.913 | 60 | |
| 52.1% | 48 | 2.59 | 14.6 | 6.0 | 0 | 0 | |
| 56.5% | 46 | 3.15 | 15.6 | 5.4 | 8.319 | 1.373 | |
| 50.0% | 46 | 2.30 | 16.3 | 7.8 | 5.770 | 676 | |
| 63.0% | 46 | 2.49 | 16.2 | 6.9 | 6.150 | 41 | |
| 57.8% | 45 | 2.48 | 17.9 | 7.6 | 6.341 | 27 | |
| 36.6% | 41 | 2.27 | 15.5 | 7.6 | 4.619 | 76 | |
| 44.1% | 34 | 2.40 | 18.1 | 8.0 | 5.236 | 12 | |
| 36.4% | 33 | 2.55 | 16.1 | 7.5 | 5.150 | 46 | |
| 51.6% | 31 | 2.13 | 14.3 | 7.3 | 4.315 | 110 | |
| 54.8% | 31 | 2.40 | 16.0 | 7.0 | 5.812 | 90 | |
| 40.0% | 30 | 2.54 | 18.0 | 8.2 | 4.712 | 91 | |
| 58.6% | 29 | 2.56 | 17.6 | 7.3 | 5.787 | 59 | |
| 44.0% | 25 | 2.15 | 14.2 | 7.6 | 5.611 | 50 | |
| 64.0% | 25 | 3.00 | 16.6 | 6.0 | 0 | 0 | |
| 60.9% | 23 | 2.99 | 18.2 | 6.5 | 7.008 | 0 | |
Echtzeit-Overlays, automatisches Match-Tracking und exklusive Tools — alles, was du zum Klettern brauchst, kostenlos auf deinem PC.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
StoffrüStung performt am besten gegen Elsa Bloodstone, cloak & dagger, Hero 10572. Das stärkste Matchup ist gegen Black Cat mit einer 67.5% Siegrate.
StoffrüStung kämpft gegen moon knight, iron man, hela. Der härteste Konter ist blade mit nur einer 31.4% Siegrate.
Als Duelist gewinnt StoffrüStung 31 von 55 Matchups (>50% Siegrate). Konzentriere dich darauf vorteilhafte Matchups anzuvisieren und arbeite mit deinem Team um schwierige Gegner zu bewältigen.
Als Duelist variiert StoffrüStungs Matchup-Leistung nach Gegner-Rolle. Nutze die Rollen-Filter in der Tabelle oben um Siegraten gegen Duelists, Vanguards und Strategists zu vergleichen.
Die Desktop-App gibt es nur für Windows — schick dir den Link und installiere sie beim nächsten Mal am PC.