- Siegesrate
- 50.0%
- Spiele
- 6
- KDA
- 1.40
Hush vs Omen Matchups
- Patch
- 13.09
- Spiele
- 961.220
- Region
- Alle Regionen
- Rang
- Alle Range
- Plattform
- Alle Plattformen
- Modus
- Competitive
- Zuletzt aktualisiert
- 3. Nov. 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Methodik
- Datenmethodik
Hush vs Omen Direktvergleich. Hush hält eine 50.0% Siegrate in diesem wettbewerbsintensiven Matchup. Mit 6 analysierten Spielen entdecken Sie die Schlüsselstatistiken—KDA, Schaden pro Runde und seitenspezifische Leistung—die Gewinner von Verlierern unterscheiden.
Hush Matchup-Analyse
Wähle einen gegnerischen Agenten, um detaillierte Direktvergleich-Statistiken anzuzeigen. Vergleiche Hushs Leistung in Bezug auf Siegesrate, KDA, Schadensausgabe, Kopfschuss-Prozentsatz und Angriffs-/Verteidigungseffektivität – basierend auf echten kompetitiven Valorant-Spieldaten.
Wer gewinnt das Hush vs Omen Matchup?
Hush vs Omen Leistungsanalyse
Das Hush vs Omen Duell ist eng umkämpft, wobei jeder Agent 2 von 4 Schlüsselmetriken über 6 analysierte Spiele gewinnt. Beide Agenten bringen wettbewerbsfähige Stärken mit, was individuelles Können und Teamzusammensetzung zu entscheidenden Faktoren für Rundenergebnisse macht.
Hush vs Omen Matchup-Zusammenfassung
Das Hush vs Omen Matchup in Valorant ist ein extrem ausgeglichenes Duell, bei dem Aim und Spielverständnis den Gewinner bestimmen. Basierend auf 6 analysierten Wettkampfspielen gewinnt Hush 50.0% der Zeit im Vergleich zu Omens 50.0%, ein Unterschied von 0.0 Prozentpunkten. Der größte Unterschied liegt bei Fragging-Fähigkeit, wo Omen konstant besser abschneidet. In diesem Duellant vs Controller Matchup Weder Hush noch Omen hat einen klaren statistischen Vorteil. Der Sieg hängt von individueller mechanischer Fertigkeit, Utility-Timing und dem Lesen der gegnerischen Positionierung ab. Konzentriere dich darauf, deine Aim-Duelle zu gewinnen und kluge Rotationen zu machen.
Hush vs Omen Fragging-Analyse
Omen erreicht einen Durchmarsch in der Fragging-Abteilung und gewinnt alle fünf Kampfmetriken gegen Hush im Hush vs Omen Matchup. Diese umfassende Dominanz über KDA efficiency, kill production, survivability zeigt, dass Omen systematische mechanische Vorteile in diesen Begegnungen hat. Basierend auf der Analyse von 6 Wettkampfspielen können Omen-Spieler Duelle gegen Hush selbstbewusst angehen, während Hush-Spieler faire Kämpfe komplett vermeiden und sich stattdessen auf Utility-basierte Beiträge, Informationsgewinnung und Teamkoordination konzentrieren müssen, um wirkungsvoll zu bleiben.
Hush vs Omen Angriff und Verteidigung Leistung
Angriffsseiten-Aufschlüsselung
Der Angriffsvergleich zwischen Hush und Omen zeigt nahezu perfekte Parität: Hush gewinnt 51.5% der Angriffsrunden im Vergleich zu Omens 50.8%. Dieser vernachlässigbare Unterschied von 0.7 Prozentpunkten zeigt, dass keiner der Agenten inhärente Vorteile beim Ausführen auf Sites oder beim Durchstoßen von Engpässen hat. Wenn diese Agenten im Angriff aufeinandertreffen, hängt der Erfolg fast ausschließlich von Teamkoordination, Execute-Timing und individuellen mechanischen Fähigkeiten ab.
Aus taktischer Sicht sollte weder Hush noch Omen seinen standardmäßigen Angriffsansatz basierend auf diesem Matchup anpassen. Beide Agenten können ihre typischen Execute-Muster, Standard-Rotationen und Lurk-Timings ohne Sorge um einen statistischen Nachteil spielen. Die Daten aus 6 Matches zeigen, dass der Spieler mit besserem Spielverständnis, Utility-Timing und mechanischem Aim die Angriffsduelle gewinnt.
Beim Entry-Fragging können sowohl Hush- als auch Omen-Spieler selbstbewusst das erste Duell beim Ausführen auf Sites nehmen. Die Fähigkeiten keines Agenten schaffen bedeutende First-Contact-Vorteile gegenüber dem anderen, sodass der Entry-Erfolg von Crosshair-Placement, Pre-Aim-Qualität und Jiggle-Peeking-Technik abhängt.
Post-Plant-Szenarien in diesem Matchup sind ähnlich ausgewogen. Keiner der Agenten zeigt überlegene Spike-Verteidigung oder Retake-Denial-Fähigkeiten gegenüber dem anderen. Konzentrieren Sie sich auf Standard-Post-Plant-Grundlagen: Positionierung für Crossfires, Utility zum Verzögern von Entschärfungen und Kommunikation von Feindpositionen. Der 0.7%-Unterschied ist klein genug, um statistisches Rauschen zu sein.
Verteidigungsseiten-Aufschlüsselung
Die defensive Leistung zwischen Hush und Omen ist praktisch identisch: Hush hält 49.2% der Runden auf CT-Seite und Omen 48.5%. Diese 0.7-Punkte-Marge zeigt, dass beide Agenten beim Anchoring, Retaken oder Post-Plant-Denial gleich beitragen.
Sowohl Hush als auch Omen können Sites in diesem Matchup mit gleicher Effektivität anchoren. Ob A, B oder Mid auf jeder Map — das defensive Kit keines Agenten bietet bedeutende Vorteile gegenüber dem anderen. Site-Anchor-Entscheidungen sollten auf Map-Wissen und Teamkomposition basieren, nicht auf Matchup-Überlegungen. Der Unterschied von 0.7% ist zu klein, um die Site-Zuweisung zu beeinflussen.
Retake-Szenarien sind ähnlich ausgewogen zwischen Hush und Omen, basierend auf unseren Verteidigungsdaten aus 6 Matches. Konzentrieren Sie sich auf Standard-Retake-Grundlagen: Utility zum Clearen von üblichen Spots, koordiniertes Timing mit Teamkollegen und effektives Traden. Passen Sie Ihren Retake-Ansatz nicht danach an, ob Sie Hush oder Omen gegenüberstehen.
Wirtschaftsentscheidungen und Utility-Nutzung sollten sich nicht basierend auf diesem spezifischen Matchup während der Verteidigung ändern. Beide Agenten haben vergleichbare Force-Buy-Erfolgsraten und Utility-Effektivität. Treffen Sie Wirtschaftsentscheidungen basierend auf Teambedürfnissen und allgemeinen Verteidigungsprinzipien statt auf Hush-vs-Omen-spezifischen Überlegungen.
Gesamte Seiten-Analyse
Hush behält einen konstanten aber knappen Vorteil auf beiden Seiten der Map mit 51.5% Angriffsgewinnrate und 49.2% Verteidigungsgewinnrate. Während Hush statistisch favorisiert ist, bleibt Omen durch starke individuelle Leistung wettbewerbsfähig.
Map-Wahl und Teamkomposition haben minimalen Einfluss auf dieses spezifische Matchup-Ergebnis. Beide Agenten performen ähnlich auf allen Map-Typen. Wählen Sie basierend auf persönlichem Komfort und Teambedürfnissen statt Hush vs Omen spezifischen Faktoren. Der leichte Vorteil von Hush ändert sich nicht durch externe Faktoren.
Für das Ranked-Climbing überdenken Sie dieses Matchup nicht. Die statistischen Unterschiede sind klein genug, dass individuelles Können, Teamkoordination und Spielverständnis die primären Faktoren bleiben. Beide Hush und Omen sind viable Ranked-Picks.
Fazit: Dies ist eines der ausgewogeneren Agent-Matchups in Valorant. Hush hat einen leichten statistischen Vorteil, aber Omen ist absolut viable. Wenn Sie sich auf Omen wohl fühlen, wechseln Sie nicht zu Hush nur für dieses Matchup.
Duellant vs Controller Dynamik
Die Duellant (Hush) vs Controller (Omen) Dynamik schafft asymmetrische Begegnungen, bei denen jeder Agent grundlegend unterschiedliche Werkzeuge in Gefechte einbringt. Hushs Duellant-Fähigkeiten dienen anderen Zwecken als Omens Controller-Kit, was bedeutet, dass direkte Kämpfe oft nicht-äquivalente Utility-Austausche beinhalten.
Das Verständnis, wie Duellant-Fähigkeiten mit Controller-Gegenspiel interagieren, ist entscheidend für die Maximierung des Potenzials deines Agenten. Hushs Duellant-Toolkit kann in bestimmten Aspekten hervorragend sein, während Omens Controller-Kit andere kontert. Der Hush-Vorteil deutet darauf hin, dass die Fähigkeiten ihrer Rolle im Durchschnitt besser zum Gewinnen dieser rollenübergreifenden Begegnungen geeignet sind.
Baue die perfekte Team-Comp
Stelle in Comp Lab beide Teams zusammen, wähle eine Map und sieh Rollenbalance, Map-Fit pro Agent und Matchup-Vorteile — alles aus echten Competitive-Matches berechnet, bevor die Runde beginnt.
- Kompletter 5v5-Comp-Builder
- Map-Fit & Siegesraten pro Agent
- Matchup-Vorteile gegen gegnerische Picks

Hush hat vorteilhafte Matchups gegen 6 Agenten und unvorteilhafte Matchups gegen 9 Agenten in Valorant. Hush's stärkstes Matchup ist gegen Fade mit einer 87.5% Siegrate. Das herausforderndste Matchup ist Reyna mit 0.0% Siegrate. Nutze die Tabelle unten um spezifische Matchup-Details und Leistungsmetriken zu finden.
Gegner | Siegrate | Spiele | KDA | Schaden/Rnd | HS % | Angr. SR | Vert. SR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.48% | 23 | 1.36 | 149.5 | 31.5% | 48.3% | 49.2% | |
| 47.06% | 17 | 1.30 | 145.8 | 35.0% | 51.5% | 45.5% | |
| 43.75% | 16 | 1.24 | 130.8 | 29.7% | 56.0% | 45.1% | |
| 28.57% | 14 | 1.36 | 151.2 | 32.4% | 47.3% | 42.8% | |
| 25.00% | 12 | 1.19 | 134.6 | 28.5% | 33.9% | 49.0% | |
| 87.50% | 8 | 1.36 | 123.4 | 28.5% | 49.5% | 64.2% | |
| 42.86% | 7 | 1.64 | 173.6 | 35.3% | 55.7% | 48.5% | |
| 50.00% | 6 | 1.40 | 130.1 | 24.5% | 47.4% | 63.5% | |
| 50.00% | 6 | 1.40 | 162.0 | 34.1% | 51.5% | 49.2% | |
| 40.00% | 5 | 1.05 | 123.0 | 37.8% | 51.7% | 43.6% | |
| 75.00% | 4 | 1.10 | 127.4 | 30.6% | 51.2% | 54.8% | |
| 75.00% | 4 | 1.58 | 146.3 | 38.0% | 50.0% | 58.8% | |
| 0.00% | 4 | 1.05 | 139.2 | 31.8% | 36.2% | 50.0% | |
| 50.00% | 4 | 1.51 | 160.9 | 28.3% | 41.3% | 59.1% | |
| 33.33% | 3 | 1.04 | 126.4 | 31.1% | 44.4% | 45.5% |
Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.
Frequently Asked Questions
Was ist Hush's bestes Matchup in Valorant?
Hush's bestes Matchup ist gegen Fade, mit einer 87.5% Siegrate. Hush glänzt in diesem Matchup durch überlegene Frag-Fähigkeit und vorteilhafte Utility-Interaktionen.
Was ist Hush's schwerstes Matchup?
Hush's schwerstes Matchup ist gegen Reyna, mit nur einer 0.0% Siegrate. Gegen diesen Gegner sollte Hush auf Teamkoordination und Utility-Nutzung setzen um auszugleichen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Hush?
Hush hat 6 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegrate) und 9 unvorteilhafte Matchups in Valorant. Diese Matchup-Dynamiken zu verstehen hilft dir bessere Agenten-Picks zu machen und deinen Spielstil anzupassen.
Wie sollte ich Hush in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Hush in schwierigen Matchups spielst, priorisiere Teamkoordination, Utility-Nutzung und Crossfires. Vermeide isolierte 1v1 Duelle gegen unvorteilhafte Gegner und suche nach Möglichkeiten, Hush's Fähigkeiten zu nutzen um Vorteile zu schaffen. Passe deine Positionierung an, je nachdem ob du angreifst oder verteidigst.
Welche Stats sind am wichtigsten in Hush's Matchups?
Wichtige Stats in Hush's Matchups sind Siegrate, KDA Verhältnis, durchschnittlicher Schaden pro Runde und Angriffs-/Verteidigungssiegraten. Hohe Schadens-Matchups begünstigen aggressives Spiel, während niedrige KDA Matchups nahelegen, supportiver zu spielen und sich auf Team-Trades zu verlassen.