- Taux de Victoire
- 53.5%
- Taux de Sélection
- 0.9%
- KDA Moy.
- 2.82
Iron Fist vs Peni Parker
- Rôle
- Duelist
- Matchs
- 3 704
- Saison
- Season 10.5
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
Iron Fist domine l'affrontement Peni Parker avec un taux de victoire de 65.1% sur 43 parties. Iron Fist doit contourner la présence en première ligne de Peni Parker, infligeant 4 603 dégâts par partie tandis que Peni Parker absorbe la pression pour son équipe. En jouant Iron Fist contre Peni Parker, profitez de votre avantage tôt et capitalisez sur votre production de dégâts supérieur.
Analyse du matchup de Iron Fist
Sélectionnez un adversaire dans le menu déroulant pour voir les statistiques détaillées d'affrontement pour Iron Fist. Comparez les taux de victoire, KDA, dégâts infligés, et plus pour comprendre chaque affrontement en tête-à-tête.
Qui gagne le matchup Iron Fist vs Peni Parker ?
Analyse d'Affrontement Iron Fist vs Peni Parker
L'affrontement Iron Fist vs Peni Parker est décisivement unilatéral basé sur un échantillon de 43 matchs. Iron Fist domine avec un taux de victoire de 65.1% tandis que Peni Parker ne gère que 34.9%, un avantage écrasant de 30.2%. Cela représente l'un des affrontements de héros les plus déséquilibrés dans Marvel Rivals. Malgré la résistance de Peni Parker, Iron Fist a la production de dégâts soutenue pour percer leurs défenses dans les combats prolongés. Peni Parker surclasse complètement Iron Fist en efficacité KDA, affichant 6.22 comparé à un avantage de +3.54 sur Iron Fist. Cette performance dominante indique que Peni Parker gagne constamment les échanges et survit aux combats d'équipe. La plus grande différence apparaît dans les chiffres de soins, avec Peni Parker fournissant 1 028 soins de plus par match. Cet avantage de sustain détermine souvent quelle équipe gagne les engagements prolongés. En jouant Iron Fist contre Peni Parker, vous pouvez jouer agressivement avec confiance. Votre taux de victoire de 65.1% dans cet affrontement signifie que les statistiques vous favorisent fortement dans les engagements directs. Cherchez à forcer les combats et capitaliser sur votre avantage. En tant que Duelliste, le succès de Iron Fist contre Peni Parker dépend souvent du timing. Attendez les cooldowns clés, identifiez les opportunités, et engagez-vous de manière décisive plutôt que d'échanger inefficacement.
Statistiques de Combat Iron Fist vs Peni Parker
Peni Parker détient un avantage de combat clair sur Iron Fist, gagnant 3 des 4 catégories statistiques (KDA, Morts et Assistances). Cela indique un écart de performance significatif dans les confrontations directes.
Comparaison d'Impact Iron Fist vs Peni Parker
En tant que Duelliste, Iron Fist mène naturellement les dégâts avec 4 603 en moyenne par match. Cette production de dégâts leur permet de menacer les éliminations et de mettre la pression sur Peni Parker de manière constante.
Peni Parker démontre un impressionnant auto-sustain avec 1 347 soins moyens, probablement des capacités ou des mécaniques de vol de vie qui augmentent significativement leur pool de santé effectif.
Affrontement de Rôle Duelist vs Vanguard
Iron Fist excelle contre Peni Parker avec un taux de victoire de 65.1%. Les Duellistes peuvent souvent kiter les Avant-gardes, infligeant des dégâts soutenus tout en évitant le contrôle de foule. Utilisez votre mobilité pour maintenir la portée optimale et épuiser leur pool de santé avant qu'ils ne puissent atteindre votre backline.
Monte la meilleure équipe autour de Iron Fist
Le Labo de compo d'équipe réunit les deux équipes sur un tableau : team-ups actifs, synergies par paires, équilibre des rôles et l'avantage de chaque héros contre la compo adverse, le tout tiré de vraies parties.
- Tableau 6v6 complet
- Team-ups et synergies
- Matchups contre l'équipe adverse

Données complètes d'affrontement pour Iron Fist dans Marvel Rivals (saison Season 10.5). Parcourez tous les affrontements de héros triés par taux de victoire, filtrez par rôle ou recherchez des adversaires spécifiques.
Adversaire | Taux de Victoire | Matchs | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts | Soins |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.4% | 162 | 2.05 | 13.9 | 7.8 | 4 283 | 304 | |
| 51.7% | 151 | 2.45 | 16.9 | 7.8 | 4 743 | 372 | |
| 48.7% | 150 | 2.28 | 15.6 | 7.7 | 4 730 | 377 | |
| 51.7% | 149 | 2.16 | 14.9 | 7.7 | 4 951 | 306 | |
| 52.1% | 140 | 2.59 | 16.3 | 7.1 | 4 675 | 420 | |
| 50.8% | 130 | 2.64 | 17.1 | 7.6 | 7 465 | 1 009 | |
| 55.1% | 127 | 2.98 | 19.8 | 7.6 | 8 196 | 1 052 | |
| 46.0% | 126 | 2.68 | 17.6 | 7.7 | 7 320 | 783 | |
| 42.0% | 119 | 2.24 | 15.5 | 7.8 | 5 429 | 274 | |
| 44.1% | 118 | 2.17 | 15.5 | 8.0 | 4 848 | 333 | |
| 48.3% | 118 | 2.43 | 16.1 | 7.5 | 4 909 | 393 | |
| 46.0% | 111 | 2.42 | 15.7 | 7.4 | 4 865 | 281 | |
| 54.6% | 108 | 2.72 | 17.9 | 7.3 | 6 824 | 431 | |
| 61.7% | 107 | 2.91 | 19.2 | 7.8 | 5 461 | 356 | |
| 49.5% | 97 | 2.43 | 15.8 | 7.4 | 4 723 | 374 | |
| 46.9% | 96 | 2.52 | 16.4 | 7.4 | 4 422 | 387 | |
| 51.6% | 95 | 2.63 | 17.2 | 7.5 | 5 666 | 356 | |
| 50.0% | 94 | 2.96 | 17.8 | 7.1 | 4 881 | 408 | |
| 46.8% | 94 | 2.46 | 17.1 | 8.0 | 4 998 | 363 | |
| 57.5% | 87 | 2.50 | 16.9 | 7.6 | 6 321 | 430 | |
| 49.4% | 87 | 2.43 | 16.5 | 7.9 | 4 533 | 412 | |
| 36.9% | 84 | 2.25 | 16.0 | 8.2 | 5 675 | 819 | |
| 55.1% | 78 | 2.42 | 15.7 | 7.2 | 5 671 | 398 | |
| 61.0% | 77 | 2.26 | 16.0 | 8.4 | 4 704 | 324 | |
| 44.2% | 77 | 2.60 | 18.5 | 8.1 | 6 308 | 349 | |
| 48.6% | 74 | 2.59 | 17.6 | 7.7 | 9 591 | 1 774 | |
| 65.1% | 66 | 2.77 | 18.5 | 8.1 | 4 659 | 402 | |
| 53.8% | 65 | 2.91 | 18.6 | 7.4 | 7 986 | 266 | |
| 35.9% | 64 | 2.14 | 15.8 | 8.2 | 4 671 | 232 | |
| 53.1% | 64 | 2.17 | 13.8 | 7.4 | 4 200 | 416 | |
| 49.2% | 63 | 2.80 | 17.6 | 7.0 | 4 778 | 361 | |
| 55.0% | 60 | 2.41 | 15.6 | 7.3 | 6 323 | 333 | |
| 58.3% | 60 | 2.67 | 16.8 | 7.2 | 0 | 0 | |
| 48.3% | 60 | 2.41 | 17.1 | 8.0 | 5 028 | 341 | |
| 45.8% | 59 | 2.30 | 16.1 | 7.7 | 6 670 | 351 | |
| 51.7% | 58 | 2.37 | 16.2 | 7.6 | 4 973 | 279 | |
| 52.8% | 53 | 2.75 | 15.0 | 6.3 | 8 250 | 488 | |
| 46.0% | 50 | 2.92 | 18.2 | 7.2 | 6 931 | 428 | |
| 57.1% | 49 | 2.75 | 18.1 | 7.4 | 5 056 | 438 | |
| 47.9% | 48 | 2.43 | 15.1 | 7.0 | 5 278 | 1 380 | |
| 56.8% | 44 | 2.41 | 16.0 | 7.3 | 0 | 0 | |
| 56.8% | 44 | 2.41 | 15.9 | 7.6 | 4 449 | 374 | |
| 65.1% | 43 | 2.68 | 16.9 | 7.3 | 4 603 | 319 | |
| 41.0% | 39 | 2.29 | 16.0 | 7.8 | 5 172 | 355 | |
| 47.4% | 38 | 2.55 | 16.0 | 7.0 | 4 521 | 368 | |
| 51.3% | 37 | 2.44 | 16.4 | 7.7 | 5 827 | 356 | |
| 36.1% | 36 | 1.93 | 13.3 | 7.8 | 6 336 | 305 | |
| 77.4% | 31 | 2.92 | 18.5 | 7.3 | 5 838 | 448 | |
| 44.8% | 29 | 2.38 | 15.9 | 7.1 | 0 | 0 | |
| 44.0% | 25 | 2.46 | 18.2 | 8.4 | 5 959 | 554 | |
| 54.5% | 22 | 2.55 | 15.1 | 6.9 | 7 042 | 435 | |
| 42.1% | 19 | 2.00 | 11.4 | 6.3 | 0 | 0 | |
| 52.6% | 19 | 1.78 | 15.0 | 9.5 | 8 781 | 431 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ Iron Fist vs Peni Parker
Quels sont les meilleurs affrontements de Iron Fist dans Marvel Rivals ?
Iron Fist performe le mieux contre Moon Knight, Jeff The Land Shark, Hela. L'affrontement le plus fort est contre Angela avec un taux de victoire de 77.4%.
Quels sont les pires affrontements de Iron Fist dans Marvel Rivals ?
Iron Fist a du mal contre Iron Man, Elsa Bloodstone, Invisible Woman. Le contre le plus difficile est Human Torch avec seulement un taux de victoire de 35.9%.
Comment gagner plus d'affrontements avec Iron Fist ?
En tant que Duelist, Iron Fist gagne 27 affrontements sur 53 (>50% taux de victoire). Concentrez-vous sur cibler les affrontements favorables et travaillez avec votre équipe pour gérer les adversaires difficiles.
Comment Iron Fist performe-t-il contre différents rôles ?
En tant que Duelist, la performance d'affrontement de Iron Fist varie selon le rôle de l'adversaire. Utilisez les filtres de rôle dans le tableau ci-dessus pour comparer les taux de victoire contre les Duellistes, Avant-gardes et Stratèges.