Wukong, champion League of Legends
Win Rate
52.9%
Pick Rate
3.8%
Ban Rate
5.9%

Wukong Build Jungle: Item & Sepatu

Wukong Tier SFighterTank
Patch
26.20
Match
5.021
Lane
Jungle
Tier
Semua Tier
Terakhir Diperbarui
15 Okt 2026 UTC
Metodologi
Metodologi Data

Build Wukong Patch 26.20 yang paling sering dimainkan adalah Mercury's Treads, Trinity Force, Black Cleaver, Guardian Angel, Death's Dance, Maw of Malmortius, Oracle Lens: 6.9% game, win rate 64.36%. Di bawah ini ada sepatu, item pertama, item awal, dan summoner spell yang paling sering dipilih pemain, masing-masing dengan win rate dan jumlah game-nya.

Build Wukong Terbaik - Item Win Rate Tertinggi

Summoner Spell Teratas

  • FlashSmite
    Flash + Smite
    65.4%Win Rate99.8%Pick Rate

Statistik Build

65.46%Win Rate
+12.56%Selisih WR
5.16%Pick Rate
443Match

Build Wukong ini berfokus pada campuran seimbang antara offense dan defense. Build item inti lebih dulu untuk power spike, lalu sesuaikan dengan item situasional berdasarkan komposisi tim musuh.

Item inti untuk build Wukong ini adalah Death's Dance, Trinity Force, dan Guardian Angel. Kombinasi item ini mencapai win rate 65.5% dari 443 match yang dianalisis.

Di full build, Wukong mendapat total 256 AD, 733 Darah, 120 Armor, dan 40 MR, memberi profil power yang kuat untuk damage fisik.

Rune Wukong Terbaik

Rune tree utama PrecisionPrecision
  • Conqueror
  • Triumph
  • Legend: Alacrity
  • Coup de Grace
Rune tree sekunder InspirationInspiration
  • Magical Footwear
  • Cosmic Insight
  • Attack Speed
  • Adaptive Force
  • Health Scaling
Lihat rune lengkap

Ability Wukong

Lihat detail ability

Kekuatan build Wukong berdasarkan item yang dipilih dalam build dibandingkan dengan semua build di setiap champion. Terkuat di: Physical Resistance, Efisiensi Gold, Resistansi Sihir, Physical Damage. Lebih rendah di: Magic Damage.

Item awal paling populer untuk Wukong adalah Scorchclaw Pup, Health Potion, Stealth Ward dengan win rate 67.3% dan pick rate 23.5%.

67.3%Win Rate
23.5%Pick Rate
Ini item inti penting Wukong yang sebaiknya kamu build di hampir setiap game. Death's Dance (WR 57.0%, selisih WR +4.1%, pick rate 44.0%) memberikan 50 Armor, 60 AD. Trinity Force (WR 53.3%, selisih WR +0.4%, pick rate 88.1%) memberikan 333 Darah, 36 AD, 0.3% AS. Guardian Angel (WR 64.5%, selisih WR +11.6%, pick rate 15.4%) memberikan 45 Armor, 55 AD. Rush item ini lebih dulu untuk mencapai power spike dan memaksimalkan dampakmu.
  • Death's Dance Tier S
    Death's Dance - 3,300 gold - item inti Wukong

    Death's Dance

    3,300 3,300
    57.02%Win Rate
    +4.12%Selisih WR
    43.98%Pick Rate
  • Trinity Force Tier S
    Trinity Force - 3,333 gold - item inti Wukong

    Trinity Force

    3,333 3,333
    53.32%Win Rate
    +0.42%Selisih WR
    88.07%Pick Rate
  • Guardian Angel Tier S
    Guardian Angel - 3,200 gold - item inti Wukong

    Guardian Angel

    3,200 3,200
    64.55%Win Rate
    +11.65%Selisih WR
    15.40%Pick Rate
MetaBot Desktop

Theorycraft Build Wukong Berikutnya

Uji kombinasi item apa pun — bahkan off-meta — dengan ribuan match Wukong sungguhan. Lihat win rate, KDA, damage, dan dampak nyata setiap item sebelum kamu memilih.

  • Kombinasi item apa pun — bahkan off-meta
  • Ribuan match sungguhan
  • Win rate berdasarkan rank & durasi game
Build Theorycrafter di aplikasi MetaBot Desktop yang menganalisis build item League of Legends kustom

Pemain Wukong menyelesaikan Scorchclaw Pup lebih dulu di 68% game, dan menang 53.4% dari game itu. Item pertama median selesai di 0:12 (persentil ke-25 sampai ke-75: 0:06 sampai 0:18).

Item pertama

BuildWin RatePick RateSelesai diMatch
53.4%68.4%0:123.428
52.5%18.9%0:12950
51.4%12.7%0:12636

Dua item pertama

BuildWin RatePick RateSelesai diMatch
54.1%61.6%11:362.950
53.2%15.9%11:36759
50.5%11.2%11:36537

Inti tiga item

BuildWin RatePick RateSelesai diMatch
54.9%48.0%19:482.070
57.1%5.1%20:42219
54.1%10.4%19:54447

Tahap mempertahankan urutan pembelian, jadi «A lalu B» dan «B lalu A» dihitung terpisah. Waktu selesai adalah menit saat item terakhir di tahap itu dibeli. Boots dilacak terpisah.

Sampel besarBerdasarkan 5.014 match. Sampel ini cukup besar sehingga angkanya bisa diandalkan.

Pemain Wukong memaksimalkan Q > E > W di 89% game, menang 53.2% dari 4.325 game yang mengikuti urutan itu. Grid menampilkan ability paling umum di setiap level.

Prioritas skillQ - Crushing BlowQE - Nimbus StrikeEW - Warrior TricksterW
Level123456789101112131415161718
Q12345
W12345
E12345
R123
  • Q > W > E: 8% game, win rate 50.0%
  • E > Q > W: 3% game, win rate 54.6%
Sampel besarBerdasarkan 4.880 match. Sampel ini cukup besar sehingga angkanya bisa diandalkan.
Item situasional teratas untuk Wukong antara lain Black Cleaver, Maw of Malmortius. Item ini bisa diganti sesuai komposisi musuh dan kebutuhan tim.
  • Black Cleaver Tier S
    Black Cleaver - 3,000 gold - item situasional Wukong

    Black Cleaver

    3,000 3,000
    55.15%Win Rate
    +2.25%Selisih WR
    68.11%Pick Rate
  • Maw of Malmortius Tier S
    Maw of Malmortius - 3,100 gold - item situasional Wukong

    Maw of Malmortius

    3,100 3,100
    57.97%Win Rate
    +5.07%Selisih WR
    13.12%Pick Rate
Boots terbaik untuk Wukong adalah Plated Steelcaps. Sesuaikan dengan komposisi tim musuh.
  • Plated Steelcaps Tier S
    Plated Steelcaps - 1,200 gold - boots Wukong

    Plated Steelcaps

    1,200 1,200
    53.10%Win Rate
    +0.20%Selisih WR
    45.95%Pick Rate
Trinket yang direkomendasikan untuk Wukong adalah Oracle Lens untuk kontrol vision dan map awareness.
  • Oracle Lens Tier S
    Oracle Lens - trinket Wukong untuk kontrol vision

    Oracle Lens

    0 0
    52.75%Win Rate
    -0.15%Selisih WR
    63.35%Pick Rate

Statistik gabungan dari semua item di build Wukong ini.

  • Total armorArmor:120
  • Total movement speedKecepatan Gerak:45
  • Total attack damageAttack Damage:256
  • Total healthDarah:733
  • Total attack speedKecepatan Serang:30%
  • Total magic resistanceResistansi Sihir:40

Perbandingan Build

WR Terbaik
Paling Sering Dimainkan
Wukong armorArmor
120
95
Wukong movement speedKecepatan
45
45
Wukong attack damageAD
256
256
Wukong healthDarah
733
733
Wukong attack speedAS
0.3%
0.3%
Wukong magic resistanceMR
40
60
Saat menghadapi counter teratas Wukong seperti Vi, Amumu, Warwick, pertimbangkan menyesuaikan item situasionalmu untuk meningkatkan survivability dan mengimbangi output damage mereka. Jika champion counter membangun damage tinggi, prioritaskan item magic resistance melawan ancaman AP di slot item situasionalmu untuk mengurangi burst damage dan meningkatkan potensi trading. Build intimu sudah memberi damage yang kuat. Melawan counter pick yang tanky, pertimbangkan item penetrasi atau damage berbasis persentase dari opsi situasionalmu agar tekanan kill tetap terjaga. Sesuaikan slot build akhirmu dengan item seperti Black Cleaver atau Maw of Malmortius berdasarkan champion counter yang kamu hadapi dan pola itemisasi mereka. Pantau build musuh dan sesuaikan demi performa Wukong yang optimal.
physical damage dealerPower Spike Pertama3.300gScorchclaw Pup di 0:12 (median)

Build Wukong physical damage dealer ini dioptimalkan untuk pemain yang ingin memaksimalkan dampak di League of Legends. Win rate 65.5% ini hanya berasal dari 443 game, jadi anggap sebagai pengamatan, bukan keunggulan yang terbukti. Kekuatan utama build ini meliputi output physical damage luar biasa dengan total 256 attack damage dari item, mitigasi physical damage yang kuat, dan health pool besar untuk survivability. Build Wukong tanky ini paling cocok saat timmu kekurangan frontline. Kamu bisa menyerap damage dan membuka peluang bagi carry untuk deal damage. Armor di build ini membuatnya efektif melawan komposisi musuh yang banyak AD dengan champion seperti assassin atau marksman. Dengan total biaya gold 17.133, build Wukong ini scaling ke late game. Fokus farming dengan efisien dan capai power spike Death's Dance, Trinity Force, dan Guardian Angel sebelum masuk ke fight besar. Untuk hasil optimal dengan build Wukong ini, fokus pada timing itemisasi yang tepat, positioning di teamfight, dan menyesuaikan item situasional dengan tantangan spesifik tiap game.

Kekuatan

  • Output physical damage luar biasa dengan total 256 attack damage dari item
  • Mitigasi physical damage yang kuat
  • Health pool besar untuk survivability

Champion dengan Build Serupa Wukong

Sepatu, Item Awal & Summoner Spell Wukong Jungle (Patch 26.20)

4.855 game

Kebanyakan pemain Wukong Jungle mengejar Scorchclaw Pup duluan (68% game), selesai di median menit ke-0,2. Plated Steelcaps adalah sepatu yang biasa dipakai (48%). Summoner spell standar adalah Flash + Smite (99%). Game biasanya dimulai dengan Scorchclaw Pup + Health Potion + Stealth Ward.

Sepatu Wukong

OpsiPemainWin RateMatch
Plated SteelcapsPlated SteelcapsPaling sering dimainkan47,5%53.1%2.307
Mercury's TreadsMercury's Treads38,5%53.0%1.868
Slightly Magical FootwearSlightly Magical Footwear6,1%48.3%296
Gluttonous GreavesGluttonous Greaves2,2%60.6%109
Boots of SwiftnessBoots of Swiftness0,9%59.1%44

Item awal Wukong

OpsiPemainWin RateMatch
Scorchclaw PupHealth PotionStealth WardScorchclaw Pup + Health Potion + Stealth WardPaling sering dimainkan26,3%52.5%1.276
Scorchclaw PupScorchclaw Pup15,1%53.3%733
Scorchclaw PupStealth WardScorchclaw Pup + Stealth Ward13,2%55.5%640
Gustwalker HatchlingHealth PotionStealth WardGustwalker Hatchling + Health Potion + Stealth Ward8,0%55.3%389

Summoner spell Wukong

OpsiPemainWin RateMatch
FlashSmiteFlash + SmitePaling sering dimainkan99,2%52.9%4.814

Setiap opsi dicantumkan dengan pick rate, win rate, dan jumlah game-nya sendiri dari game ranked patch ini. Opsi di bawah 40 game tidak ditampilkan.

Timing Item Pertama dan Build Inti Wukong

Item mana yang pertama diselesaikan pemain Wukong dan inti tiga item apa yang mereka build, dengan median menit selesai dan 50% tengah game — timing yang harus dikalahkan kalau mau spike lebih dulu dari lawan.

Item jadi pertama

ItemSelesaiPemainWin RateMatch
Scorchclaw Pup Scorchclaw Pup0,2 mnt
0,1-0,3 mnt
68,5%53.3%3.324
Gustwalker Hatchling Gustwalker Hatchling0,2 mnt
0,1-0,3 mnt
18,8%52.6%914
Mosstomper Seedling Mosstomper Seedling0,2 mnt
0,1-0,3 mnt
12,7%51.5%617

Inti tiga item

ItemSelesaiPemainWin RateMatch
Scorchclaw PupTrinity ForceBlack Cleaver Scorchclaw Pup → Trinity Force → Black Cleaver19,8 mnt
17,9-21,6 mnt
48,0%54.9%2.070
Gustwalker HatchlingTrinity ForceBlack Cleaver Gustwalker Hatchling → Trinity Force → Black Cleaver19,9 mnt
18,0-21,5 mnt
10,4%54.1%447
Mosstomper SeedlingTrinity ForceBlack Cleaver Mosstomper Seedling → Trinity Force → Black Cleaver19,1 mnt
17,9-21,1 mnt
7,1%53.1%305
Scorchclaw PupTrinity ForceDeath's Dance Scorchclaw Pup → Trinity Force → Death's Dance20,7 mnt
19,3-22,7 mnt
5,1%57.1%219
Scorchclaw PupTrinity ForceSundered Sky Scorchclaw Pup → Trinity Force → Sundered Sky19,9 mnt
18,3-21,4 mnt
4,8%54.6%205

Semua Item Wukong Jungle Berdasarkan Win Rate

Item jadi yang paling sering dibuild pemain Wukong di patch ini, lengkap dengan persentase game tempat item itu muncul dan win rate-nya. Item situasional punya pick rate rendah karena alasan tertentu — baca win rate bersama jumlah game.

OpsiPemainWin RateMatch
Trinity ForceTrinity ForcePaling sering dimainkan91,1%53.3%4.422
Black CleaverBlack Cleaver70,4%55.1%3.420
Death's DanceDeath's Dance45,5%57.0%2.208
Sundered SkySundered Sky16,3%53.1%789
Guardian AngelGuardian Angel15,9%64.6%773
Maw of MalmortiusMaw of Malmortius13,6%58.0%659
Profane HydraProfane Hydra6,7%52.5%324
Sterak's GageSterak's Gage5,9%58.2%285
Voltaic CycloswordVoltaic Cyclosword3,0%54.1%148
Ravenous HydraRavenous Hydra2,6%47.2%125
Scorchclaw PupScorchclaw Pup2,1%25.0%100
Chempunk ChainswordChempunk Chainsword1,9%58.9%90

Perencana Build Wukong

Rencanakan build

Mulai dari item inti Wukong yang paling umum dan ganti item untuk melihat total gold dan stat. Kalau pilihanmu berisi inti tiga item yang benar-benar dibuild pemain, win rate yang tercatat akan muncul.

Item Wukong yang paling sering dibuild
Build-mu (4/6)
Scorchclaw PupTrinity ForceBlack CleaverPlated Steelcaps
Total gold7.983

Inti ini ada di data ranked kami: win rate 54,9% dari 2.070 game.

Total stat dari item
Attack Damage
81
Darah
733
Armor
25
Ability Haste
35
Kecepatan Serang
30%
Move Speed
45

Build komunitas Wukong

Semua build Wukong →

Belum ada yang mempublikasikan build Wukong. Bagikan build-mu dan bantu pemain lain naik rank.

Punya build yang ampuh?Publikasikan rune, item, urutan skill, dan tips-mu. Pemain lain bisa memberi vote, dan build-mu akan tampil di sini.

Buat build Wukongmu