
- 平均順位
- 4.54
- 1位
- 11.12%
- Top 4率
- 49.03%
超越のタリスマン TFTチャンピオン
- セット
- 15
- 試合
- 623,923
- ティア
- すべてのティア
- 順位
- 全ランク
- 最終更新
- 2026年10月15日 UTC
- 算出方法
- データの手法
TFTセット15の超越のタリスマンに最適なチャンピオン。このアイテムを使ったときに勝率が最も高いチャンピオンを紹介します。
超越のタリスマンはジンで最も高い勝率100.00%を記録しています。この表は超越のタリスマンを装備して使うすべてのチャンピオンを勝率順に並べたものです。
順位 | チャンピオン | ティア | 勝率差 | アイテム勝率 | チャンピオン勝率 | アイテムピック率 | 試合 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ジン Bティア | +53.09% | 100.00% | 46.91% | 0.02% | 4 | |
| 2 | スモルダー Sティア | +45.67% | 100.00% | 54.33% | 0.05% | 1 | |
| 3 | アーリ Aティア | +21.60% | 71.43% | 49.83% | 0.03% | 14 | |
| 4 | ルシアン Sティア | +11.66% | 66.67% | 55.00% | 0.03% | 6 | |
| 5 | アッシュ Cティア | +8.96% | 53.13% | 44.17% | 0.05% | 32 | |
| 6 | ジャンナ Bティア | +8.95% | 55.56% | 46.60% | 0.05% | 18 | |
| 7 | シェン Aティア | +8.55% | 57.33% | 48.78% | 0.16% | 75 | |
| 8 | ユーミ Sティア | +7.08% | 62.07% | 54.99% | 0.05% | 29 | |
| 9 | ジグス Aティア | +6.26% | 56.00% | 49.74% | 0.06% | 25 | |
| 10 | ジンクス Sティア | +5.48% | 60.00% | 54.52% | 0.05% | 30 | |
| 11 | ナー Bティア | +4.85% | 50.00% | 45.15% | 0.08% | 12 | |
| 12 | ヤスオ Bティア | +2.93% | 50.00% | 47.07% | 0.10% | 24 | |
| 13 | シンドラ Bティア | +2.45% | 50.00% | 47.55% | 0.03% | 6 | |
| 14 | シン・ジャオ Sティア | +1.87% | 57.14% | 55.27% | 0.06% | 21 | |
| 15 | マルファイト Bティア | +1.70% | 48.78% | 47.08% | 0.18% | 82 | |
| 16 | ガレン Aティア | +0.67% | 50.00% | 49.33% | 0.23% | 72 | |
| 17 | ポッピー Sティア | -0.19% | 54.94% | 55.13% | 0.22% | 162 | |
| 18 | シヴィア Aティア | -1.03% | 47.37% | 48.40% | 0.06% | 19 | |
| 19 | サミーラ Sティア | -1.92% | 56.58% | 58.50% | 0.10% | 76 | |
| 20 | ジェイス Sティア | -1.94% | 48.89% | 50.83% | 0.10% | 45 | |
| 21 | ドクター・ムンド Bティア | -2.24% | 44.07% | 46.30% | 0.23% | 59 | |
| 22 | カリスタ Sティア | -2.79% | 50.00% | 52.79% | 0.03% | 6 | |
| 23 | ダリウス Aティア | -3.18% | 45.53% | 48.71% | 0.21% | 123 | |
| 24 | ツイステッド・フェイト Sティア | -3.67% | 58.93% | 62.60% | 0.09% | 56 | |
| 25 | ジャーヴァンⅣ Sティア | -3.89% | 53.70% | 57.59% | 0.13% | 108 | |
| 26 | カ・サンテ Sティア | -4.08% | 49.61% | 53.69% | 0.33% | 258 | |
| 27 | ニーコ Sティア | -4.40% | 45.83% | 50.23% | 0.15% | 72 | |
| 28 | ザヤ Aティア | -4.42% | 45.45% | 49.87% | 0.04% | 11 | |
| 29 | カタリナ Bティア | -4.56% | 41.67% | 46.23% | 0.07% | 24 | |
| 30 | レオナ Sティア | -5.16% | 49.17% | 54.33% | 0.17% | 120 | |
| 31 | ブラウム Sティア | -5.97% | 59.09% | 65.06% | 0.19% | 154 | |
| 32 | ライズ Sティア | -6.49% | 52.94% | 59.43% | 0.09% | 51 | |
| 33 | ラカン Aティア | -6.76% | 42.11% | 48.87% | 0.10% | 38 | |
| 34 | ナフィーリ Sティア | -8.12% | 47.06% | 55.18% | 0.08% | 17 | |
| 35 | ウディア Aティア | -8.27% | 40.40% | 48.67% | 0.18% | 99 | |
| 36 | スウェイン Bティア | -8.27% | 38.83% | 47.10% | 0.36% | 291 | |
| 37 | セト Sティア | -9.28% | 47.83% | 57.11% | 0.25% | 230 | |
| 38 | ザイラ Sティア | -9.66% | 48.28% | 57.93% | 0.05% | 29 | |
| 39 | ケイル Cティア | -10.58% | 33.33% | 43.92% | 0.07% | 21 | |
| 40 | ラックス Sティア | -11.26% | 46.15% | 57.41% | 0.05% | 13 | |
| 41 | ザック Bティア | -11.61% | 36.36% | 47.97% | 0.13% | 44 | |
| 42 | カイ=サ Cティア | -12.79% | 28.57% | 41.36% | 0.07% | 14 | |
| 43 | ボリベア Sティア | -12.93% | 44.33% | 57.26% | 0.19% | 97 | |
| 44 | セラフィーン Sティア | -13.51% | 49.18% | 62.69% | 0.09% | 61 | |
| 45 | コブコ Sティア | -14.76% | 36.36% | 51.12% | 0.11% | 33 | |
| 46 | レル Aティア | -15.41% | 34.38% | 49.78% | 0.13% | 32 | |
| 47 | エイトロックス Sティア | -16.09% | 35.71% | 51.81% | 0.13% | 42 | |
| 48 | マルザハール Aティア | -16.62% | 33.33% | 49.95% | 0.03% | 18 | |
| 49 | ヨネ Sティア | -16.99% | 47.41% | 64.40% | 0.19% | 116 | |
| 50 | ケイトリン Bティア | -17.67% | 28.57% | 46.24% | 0.06% | 14 | |
| 51 | ヴァイ Cティア | -17.68% | 25.81% | 43.49% | 0.11% | 31 | |
| 52 | セナ Sティア | -19.34% | 35.00% | 54.34% | 0.06% | 20 | |
| 53 | ケネン Cティア | -19.36% | 25.00% | 44.36% | 0.06% | 8 | |
| 54 | ヴァルス Sティア | -21.02% | 39.53% | 60.56% | 0.10% | 43 | |
| 55 | ヴィエゴ Sティア | -22.78% | 31.71% | 54.49% | 0.09% | 41 | |
| 56 | カルマ Sティア | -23.38% | 34.38% | 57.76% | 0.05% | 32 | |
| 57 | ラムス Bティア | -27.83% | 20.00% | 47.83% | 0.17% | 5 | |
| 58 | グウェン Sティア | -28.30% | 35.82% | 64.12% | 0.10% | 67 | |
| 59 | エズリアル Sティア | -30.45% | 20.00% | 50.45% | 0.05% | 10 | |
| 60 | エコー Sティア | -31.20% | 25.00% | 56.20% | 0.18% | 4 | |
| 61 | アカリ Sティア | -31.60% | 20.00% | 51.60% | 0.09% | 30 | |
| 62 | ガングプランク Sティア | -40.25% | 13.04% | 53.30% | 0.09% | 23 | |
| 63 | コグ=マウ Sティア | -54.38% | 0.00% | 54.38% | 0.09% | 3 | |
勝利への近道を手に入れよう
リアルタイムオーバーレイ、自動マッチトラッキング、限定ツールなど、ランクを上げるのに必要なものがすべて揃っています。PCで無料。
- ゲーム内オーバーレイ
- 自動マッチトラッキング
- デスクトップ限定ツール
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
超越のタリスマンのチャンピオン - よくある質問
TFTセット15で超越のタリスマンを最も活かせるチャンピオンは?
TFTセット15で超越のタリスマンの勝率が最も高いのはジンで100.00%です。このチャンピオンは試合の0.02%で超越のタリスマンを使い、このアイテムを装備して4勝しています。超越のタリスマンを作るとジンの勝率が53.09%上がります。
TFTで超越のタリスマンに最適なチャンピオンは?
TFTセット15で超越のタリスマンと最も相性の良いチャンピオンはジン, スモルダー, and アーリです。このアイテムを装備すると安定して高い勝率を出しています。これらのチャンピオンに超越のタリスマンを作れば、チームの強さを大きく伸ばせます。
TFTで超越のタリスマンを最もよく作るチャンピオンは?
TFTセット15で超越のタリスマンを最も多く作るのはスウェインで、ピック率は0.36%です。超越のタリスマン使用時の勝率は38.83%です。
TFTセット15で超越のタリスマンを使えるチャンピオンは何体?
TFTセット15で超越のタリスマンを使ったことが記録されているチャンピオンは63体です。多くのチャンピオンが超越のタリスマンを装備できますが、特に効果的なのはジン, スモルダー, and アーリです。
TFTで超越のタリスマンはいつ作るべき?
素材が揃っていて、相性の良いチャンピオンがいるときに超越のタリスマンを作りましょう。最適な持ち手はジンで、勝率は100.00%です。構成やチャンピオンに合うなら超越のタリスマンを検討しましょう。