
- 平均順位
- 4.30
- 1位
- 12.57%
- Top 4率
- 54.16%
アイオニアの紋章 TFTチャンピオン
- セット
- 16
- 試合
- 623,923
- ティア
- すべてのティア
- 順位
- 全ランク
- 最終更新
- 2026年10月13日 UTC
- 算出方法
- データの手法
TFTセット16のアイオニアの紋章に最適なチャンピオン。このアイテムを使ったときに勝率が最も高いチャンピオンを紹介します。
アイオニアの紋章はバロンナッシャーで最も高い勝率100.00%を記録しています。この表はアイオニアの紋章を装備して使うすべてのチャンピオンを勝率順に並べたものです。
順位 | チャンピオン | ティア | 勝率差 | アイテム勝率 | チャンピオン勝率 | アイテムピック率 | 試合 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | バロンナッシャー Sティア | +25.21% | 100.00% | 74.79% | 0.02% | 5 | |
| 2 | リフトヘラルド Cティア | +19.30% | 62.50% | 43.20% | 0.06% | 56 | |
| 3 | T-Hex Cティア | +18.79% | 61.11% | 42.32% | 0.04% | 18 | |
| 4 | オレリオン・ソル Sティア | +17.01% | 68.00% | 50.99% | 0.02% | 25 | |
| 5 | ツイステッド・フェイト Fティア | +14.82% | 50.00% | 35.18% | 0.14% | 88 | |
| 6 | オリアナ Fティア | +10.78% | 50.00% | 39.22% | 0.20% | 38 | |
| 7 | ベル=ヴェス Bティア | +10.52% | 56.09% | 45.57% | 0.51% | 394 | |
| 8 | タム・ケンチ Bティア | +9.94% | 55.56% | 45.62% | 0.04% | 36 | |
| 9 | アフェリオス Sティア | +9.29% | 59.60% | 50.30% | 0.10% | 99 | |
| 10 | フィズ Aティア | +8.25% | 57.27% | 49.02% | 0.06% | 110 | |
| 11 | ガングプランク Fティア | +7.82% | 45.45% | 37.63% | 0.21% | 165 | |
| 12 | ダリウス Sティア | +7.09% | 60.94% | 53.84% | 0.05% | 64 | |
| 13 | ブライアー Bティア | +6.73% | 53.68% | 46.95% | 0.37% | 136 | |
| 14 | キヤナ Fティア | +6.31% | 31.58% | 25.27% | 0.42% | 95 | |
| 15 | サイラス Sティア | +6.08% | 81.61% | 75.53% | 0.35% | 435 | |
| 16 | ヴェイン Sティア | +5.87% | 55.88% | 50.01% | 0.14% | 170 | |
| 17 | キンドレッド Sティア | +5.34% | 71.05% | 65.71% | 0.69% | 912 | |
| 18 | ミリオ Fティア | +4.87% | 36.00% | 31.13% | 0.19% | 75 | |
| 19 | ティーモ Sティア | +4.60% | 58.33% | 53.73% | 0.14% | 120 | |
| 20 | コブコ&ユーミ Sティア | +4.42% | 61.64% | 57.22% | 0.28% | 318 | |
| 21 | ソナ Cティア | +4.40% | 47.32% | 42.92% | 0.28% | 112 | |
| 22 | エイトロックス Sティア | +4.16% | 64.32% | 60.16% | 1.38% | 1,463 | |
| 23 | エコー Bティア | +3.40% | 50.00% | 46.60% | 0.21% | 72 | |
| 24 | ゼラス Sティア | +3.10% | 59.02% | 55.91% | 0.14% | 61 | |
| 25 | シンジド Sティア | +2.78% | 56.25% | 53.47% | 0.10% | 64 | |
| 26 | ザーヘン Sティア | +1.97% | 61.54% | 59.56% | 0.75% | 104 | |
| 27 | シヴァーナ Sティア | +1.97% | 66.41% | 64.44% | 0.31% | 515 | |
| 28 | ゾーイ Aティア | +1.84% | 51.02% | 49.18% | 0.10% | 98 | |
| 29 | イラオイ Fティア | +1.82% | 38.75% | 36.93% | 0.25% | 160 | |
| 30 | セラフィーン Sティア | +1.81% | 55.74% | 53.93% | 0.13% | 183 | |
| 31 | ブロック Sティア | +1.64% | 60.87% | 59.23% | 0.08% | 23 | |
| 32 | ボリベア Sティア | +1.16% | 69.83% | 68.68% | 0.32% | 716 | |
| 33 | アニビア Sティア | +0.50% | 54.70% | 54.20% | 0.26% | 117 | |
| 34 | ルル Sティア | +0.45% | 52.17% | 51.72% | 0.17% | 69 | |
| 35 | ニーコ Aティア | +0.31% | 49.03% | 48.72% | 0.72% | 879 | |
| 36 | ルブラン Sティア | +0.27% | 52.43% | 52.16% | 0.08% | 103 | |
| 37 | ブラウム Sティア | +0.15% | 57.61% | 57.46% | 0.08% | 184 | |
| 38 | アンベッサ Sティア | +0.00% | 53.44% | 53.43% | 0.10% | 131 | |
| 39 | タリック Sティア | -0.02% | 56.27% | 56.29% | 0.18% | 343 | |
| 40 | アジール Sティア | -0.24% | 55.36% | 55.61% | 0.30% | 345 | |
| 41 | レク=サイ Fティア | -0.41% | 37.93% | 38.34% | 0.16% | 58 | |
| 42 | リサンドラ Sティア | -1.26% | 55.03% | 56.29% | 0.10% | 189 | |
| 43 | スカーナー Cティア | -2.16% | 40.00% | 42.16% | 0.06% | 30 | |
| 44 | セジュアニ Sティア | -2.79% | 50.00% | 52.79% | 0.12% | 148 | |
| 45 | ジグス Sティア | -2.96% | 71.97% | 74.94% | 0.13% | 157 | |
| 46 | アニー Sティア | -3.04% | 56.13% | 59.17% | 0.22% | 269 | |
| 47 | ノーチラス Cティア | -3.07% | 37.14% | 40.21% | 0.08% | 105 | |
| 48 | ルシアン&セナ Sティア | -3.52% | 60.51% | 64.03% | 0.33% | 395 | |
| 49 | ベイガー Sティア | -3.91% | 54.00% | 57.91% | 0.04% | 50 | |
| 50 | グレイブス Fティア | -3.98% | 30.14% | 34.11% | 0.16% | 73 | |
| 51 | バード Aティア | -4.05% | 45.42% | 49.47% | 0.29% | 240 | |
| 52 | ドクター・ムンド Bティア | -4.67% | 43.20% | 47.87% | 0.20% | 206 | |
| 53 | ヴァイ Aティア | -4.75% | 44.02% | 48.77% | 0.23% | 209 | |
| 54 | トリンダメア Sティア | -5.33% | 47.27% | 52.60% | 0.14% | 55 | |
| 55 | ジンクス Sティア | -5.57% | 45.65% | 51.22% | 0.06% | 92 | |
| 56 | ナサス Bティア | -5.57% | 40.00% | 45.57% | 0.12% | 50 | |
| 57 | ドレイヴン Sティア | -5.66% | 45.60% | 51.25% | 0.14% | 193 | |
| 58 | フィドルスティックス Sティア | -5.80% | 59.09% | 64.89% | 0.22% | 242 | |
| 59 | メル Sティア | -5.95% | 56.25% | 62.20% | 0.07% | 96 | |
| 60 | ニダリー Cティア | -6.04% | 36.76% | 42.81% | 0.11% | 68 | |
| 61 | ジリアン Sティア | -6.52% | 58.31% | 64.82% | 0.22% | 295 | |
| 62 | ガレン Sティア | -6.77% | 45.54% | 52.31% | 0.19% | 303 | |
| 63 | ポッピー Sティア | -6.86% | 45.66% | 52.52% | 0.20% | 173 | |
| 64 | ガリオ Sティア | -6.86% | 55.32% | 62.18% | 0.08% | 47 | |
| 65 | スウェイン Sティア | -7.00% | 48.73% | 55.73% | 0.19% | 552 | |
| 66 | レオナ Bティア | -7.32% | 39.13% | 46.45% | 0.10% | 138 | |
| 67 | サイオン Aティア | -7.48% | 41.56% | 49.04% | 0.15% | 243 | |
| 68 | アッシュ Sティア | -7.83% | 44.92% | 52.75% | 0.19% | 118 | |
| 69 | ミス・フォーチュン Cティア | -7.92% | 34.12% | 42.04% | 0.06% | 85 | |
| 70 | ブリッツクランク Bティア | -8.21% | 38.89% | 47.10% | 0.17% | 36 | |
| 71 | ラックス Sティア | -8.54% | 44.31% | 52.85% | 0.17% | 246 | |
| 72 | オーン Sティア | -8.70% | 53.13% | 61.83% | 0.24% | 559 | |
| 73 | ヨリック Sティア | -8.75% | 44.00% | 52.75% | 0.09% | 50 | |
| 74 | ランブル Sティア | -8.80% | 43.18% | 51.98% | 0.11% | 88 | |
| 75 | スレッシュ Sティア | -9.03% | 48.84% | 57.87% | 0.03% | 43 | |
| 76 | ジャーヴァンⅣ Aティア | -9.07% | 39.31% | 48.38% | 0.31% | 145 | |
| 77 | コグ=マウ Aティア | -9.33% | 39.34% | 48.68% | 0.28% | 122 | |
| 78 | ロリス Sティア | -9.34% | 42.18% | 51.52% | 0.13% | 147 | |
| 79 | カイ=サ Aティア | -9.53% | 39.62% | 49.15% | 0.17% | 265 | |
| 80 | マルザハール Bティア | -9.61% | 36.90% | 46.52% | 0.07% | 84 | |
| 81 | トリスターナ Sティア | -9.91% | 41.38% | 51.29% | 0.10% | 87 | |
| 82 | ライズ Sティア | -10.31% | 56.44% | 66.75% | 0.20% | 163 | |
| 83 | レネクトン Sティア | -10.52% | 60.00% | 70.52% | 0.17% | 55 | |
| 84 | ケイトリン Fティア | -11.26% | 23.21% | 34.47% | 0.29% | 56 | |
| 85 | カリスタ Sティア | -11.80% | 42.86% | 54.66% | 0.02% | 35 | |
| 86 | グウェン Sティア | -11.96% | 41.30% | 53.26% | 0.14% | 92 | |
| 87 | チョ=ガス Cティア | -12.10% | 28.95% | 41.04% | 0.07% | 38 | |
| 88 | ヴィエゴ Bティア | -14.94% | 30.68% | 45.62% | 0.19% | 88 | |
| 89 | ダイアナ Sティア | -17.37% | 33.77% | 51.13% | 0.12% | 77 | |
| 90 | ワーウィック Sティア | -31.12% | 25.37% | 56.49% | 0.05% | 67 | |
勝利への近道を手に入れよう
リアルタイムオーバーレイ、自動マッチトラッキング、限定ツールなど、ランクを上げるのに必要なものがすべて揃っています。PCで無料。
- ゲーム内オーバーレイ
- 自動マッチトラッキング
- デスクトップ限定ツール
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
アイオニアの紋章のチャンピオン - よくある質問
TFTセット16でアイオニアの紋章を最も活かせるチャンピオンは?
TFTセット16でアイオニアの紋章の勝率が最も高いのはバロンナッシャーで100.00%です。このチャンピオンは試合の0.02%でアイオニアの紋章を使い、このアイテムを装備して5勝しています。アイオニアの紋章を作るとバロンナッシャーの勝率が25.21%上がります。
TFTでアイオニアの紋章に最適なチャンピオンは?
TFTセット16でアイオニアの紋章と最も相性の良いチャンピオンはバロンナッシャー, サイラス , and ジグス です。このアイテムを装備すると安定して高い勝率を出しています。これらのチャンピオンにアイオニアの紋章を作れば、チームの強さを大きく伸ばせます。
TFTでアイオニアの紋章を最もよく作るチャンピオンは?
TFTセット16でアイオニアの紋章を最も多く作るのはエイトロックス で、ピック率は1.38%です。アイオニアの紋章使用時の勝率は64.32%です。
TFTセット16でアイオニアの紋章を使えるチャンピオンは何体?
TFTセット16でアイオニアの紋章を使ったことが記録されているチャンピオンは90体です。多くのチャンピオンがアイオニアの紋章を装備できますが、特に効果的なのはバロンナッシャー, サイラス , and ジグス です。
TFTでアイオニアの紋章はいつ作るべき?
素材が揃っていて、相性の良いチャンピオンがいるときにアイオニアの紋章を作りましょう。最適な持ち手はバロンナッシャーで、勝率は100.00%です。構成やチャンピオンに合うならアイオニアの紋章を検討しましょう。