
- 平均順位
- 4.47
- 1位
- 12.77%
- Top 4率
- 50.21%
ブラックソーンの紋章 TFTチャンピオン
- セット
- 18
- 試合
- 623,923
- ティア
- すべてのティア
- 順位
- 全ランク
- 最終更新
- 2026年10月13日 UTC
- 算出方法
- データの手法
TFTセット18のブラックソーンの紋章に最適なチャンピオン。このアイテムを使ったときに勝率が最も高いチャンピオンを紹介します。
ブラックソーンの紋章はユナラで最も高い勝率55.41%を記録しています。この表はブラックソーンの紋章を装備して使うすべてのチャンピオンを勝率順に並べたものです。
順位 | チャンピオン | ティア | 勝率差 | アイテム勝率 | チャンピオン勝率 | アイテムピック率 | 試合 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ユナラ Dティア | +10.90% | 55.41% | 44.51% | 2.84% | 1,114 | |
| 2 | カシオペア Fティア | +6.25% | 50.84% | 44.58% | 0.25% | 172 | |
| 3 | ルブラン Cティア | +4.85% | 53.47% | 48.62% | 0.32% | 282 | |
| 4 | ソラカ Aティア | +4.80% | 62.69% | 57.89% | 0.54% | 617 | |
| 5 | シェン Cティア | +2.83% | 52.39% | 49.56% | 0.14% | 96 | |
| 6 | エズリアル Bティア | +2.69% | 57.86% | 55.17% | 0.26% | 284 | |
| 7 | カミール Fティア | +2.57% | 37.58% | 35.02% | 0.36% | 134 | |
| 8 | セト Dティア | +1.83% | 53.97% | 52.14% | 0.42% | 366 | |
| 9 | ブランブルバック Aティア | +1.26% | 60.13% | 58.88% | 0.47% | 367 | |
| 10 | アーリ Dティア | +1.03% | 53.02% | 51.99% | 0.26% | 190 | |
| 11 | リリア Dティア | +0.92% | 52.46% | 51.54% | 0.23% | 133 | |
| 12 | ケネン Cティア | +0.49% | 62.67% | 62.17% | 0.50% | 453 | |
| 13 | ザイラ Bティア | +0.46% | 56.25% | 55.79% | 1.43% | 1,127 | |
| 14 | トリスターナ Fティア | -0.39% | 42.78% | 43.17% | 0.15% | 61 | |
| 15 | カルマ Dティア | -0.67% | 44.35% | 45.02% | 0.11% | 59 | |
| 16 | センチネル Bティア | -0.90% | 56.32% | 57.23% | 0.16% | 304 | |
| 17 | ラックス Aティア | -1.02% | 67.14% | 68.16% | 0.11% | 54 | |
| 18 | シンダーリング Aティア | -1.43% | 52.45% | 53.88% | 0.06% | 35 | |
| 19 | グロンプ Aティア | -1.69% | 52.35% | 54.04% | 0.05% | 18 | |
| 20 | カ=ジックス Cティア | -2.15% | 47.55% | 49.69% | 1.22% | 691 | |
| 21 | フィドルスティックス Cティア | -2.36% | 48.33% | 50.69% | 0.52% | 953 | |
| 22 | マークウルフ Aティア | -2.38% | 52.07% | 54.45% | 0.39% | 270 | |
| 23 | コグ=マウ Aティア | -2.69% | 52.50% | 55.18% | 0.11% | 87 | |
| 24 | レンガー Dティア | -2.69% | 45.63% | 48.32% | 0.54% | 179 | |
| 25 | シヴィア Fティア | -2.71% | 46.60% | 49.31% | 0.15% | 83 | |
| 26 | ナー Bティア | -2.75% | 63.51% | 66.26% | 0.34% | 316 | |
| 27 | ママ鳥 Aティア | -2.80% | 51.48% | 54.28% | 0.17% | 81 | |
| 28 | アイバーン Cティア | -2.82% | 58.30% | 61.12% | 0.16% | 123 | |
| 29 | レオナ Bティア | -2.85% | 47.62% | 50.46% | 0.10% | 75 | |
| 30 | アリスター Cティア | -3.24% | 45.80% | 49.04% | 0.33% | 338 | |
| 31 | オーン Bティア | -3.55% | 45.37% | 48.92% | 0.19% | 251 | |
| 32 | セジュアニ Cティア | -3.66% | 45.68% | 49.34% | 0.10% | 83 | |
| 33 | ザヤ Cティア | -3.76% | 42.48% | 46.25% | 0.08% | 54 | |
| 34 | ダイアナ Bティア | -3.86% | 49.16% | 53.02% | 0.30% | 478 | |
| 35 | マスター・イー Fティア | -4.09% | 41.13% | 45.22% | 0.19% | 73 | |
| 36 | マオカイ Fティア | -4.20% | 52.74% | 56.94% | 0.28% | 239 | |
| 37 | アムム Cティア | -4.29% | 50.49% | 54.77% | 0.21% | 323 | |
| 38 | コブコ Dティア | -4.88% | 39.08% | 43.96% | 0.73% | 259 | |
| 39 | アッシュ Dティア | -5.17% | 54.73% | 59.90% | 0.11% | 59 | |
| 40 | ラムス Bティア | -5.48% | 46.06% | 51.54% | 0.45% | 435 | |
| 41 | ヘカリム Cティア | -5.53% | 43.75% | 49.29% | 0.13% | 154 | |
| 42 | アルーン Aティア | -5.55% | 63.99% | 69.54% | 0.23% | 160 | |
| 43 | ヨリック Cティア | -5.99% | 39.59% | 45.58% | 0.26% | 221 | |
| 44 | ケイトリン Fティア | -6.24% | 26.40% | 32.63% | 0.13% | 40 | |
| 45 | ニダリー Cティア | -6.43% | 49.50% | 55.92% | 0.11% | 78 | |
| 46 | ティーモ Bティア | -6.74% | 45.96% | 52.70% | 0.30% | 206 | |
| 47 | アカリ Dティア | -6.85% | 38.05% | 44.90% | 0.30% | 107 | |
| 48 | ドレイヴン Fティア | -7.41% | 46.30% | 53.71% | 0.13% | 58 | |
| 49 | タリック Cティア | -8.51% | 54.44% | 62.95% | 0.13% | 138 | |
| 50 | モルガナ Fティア | -8.90% | 40.76% | 49.67% | 0.25% | 187 | |
| 51 | アフェリオス Aティア | -9.00% | 50.34% | 59.33% | 0.07% | 74 | |
| 52 | ヴァイ Cティア | -9.36% | 40.71% | 50.07% | 0.18% | 217 | |
| 53 | エルダードラゴン Bティア | -9.99% | 56.48% | 66.47% | 0.13% | 54 | |
| 54 | クルーグ Aティア | -10.45% | 43.38% | 53.82% | 0.21% | 255 | |
| 55 | 小石 Aティア | -11.01% | 43.89% | 54.90% | 0.05% | 45 | |
| 56 | ラカン Dティア | -12.18% | 30.81% | 43.00% | 0.15% | 104 | |
| 57 | ヴァルス Aティア | -13.20% | 39.53% | 52.73% | 0.07% | 64 | |
| 58 | ケイル Bティア | -13.36% | 37.80% | 51.16% | 0.05% | 30 | |
| 59 | エリス Fティア | -13.51% | 22.26% | 35.77% | 0.25% | 105 | |
| 60 | スカトルクラブ Bティア | -15.01% | 36.40% | 51.41% | 0.09% | 79 | |
勝利への近道を手に入れよう
リアルタイムオーバーレイ、自動マッチトラッキング、限定ツールなど、ランクを上げるのに必要なものがすべて揃っています。PCで無料。
- ゲーム内オーバーレイ
- 自動マッチトラッキング
- デスクトップ限定ツール
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
ブラックソーンの紋章のチャンピオン - よくある質問
TFTセット18でブラックソーンの紋章を最も活かせるチャンピオンは?
TFTセット18でブラックソーンの紋章の勝率が最も高いのはラックスで67.14%です。このチャンピオンは試合の0.11%でブラックソーンの紋章を使い、このアイテムを装備して54勝しています。
TFTでブラックソーンの紋章に最適なチャンピオンは?
TFTセット18でブラックソーンの紋章と最も相性の良いチャンピオンはラックス, アルーン, and ナーです。このアイテムを装備すると安定して高い勝率を出しています。これらのチャンピオンにブラックソーンの紋章を作れば、チームの強さを大きく伸ばせます。
ブラックソーンの紋章の恩恵が最も大きいチャンピオンは?
ユナラはブラックソーンの紋章の恩恵が最も大きく、装備すると勝率が10.90%向上します。素材が揃っているなら、ユナラはブラックソーンの紋章の有力な候補です。
TFTでブラックソーンの紋章を最もよく作るチャンピオンは?
TFTセット18でブラックソーンの紋章を最も多く作るのはユナラで、ピック率は2.84%です。ブラックソーンの紋章使用時の勝率は55.41%です。
TFTセット18でブラックソーンの紋章を使えるチャンピオンは何体?
TFTセット18でブラックソーンの紋章を使ったことが記録されているチャンピオンは60体です。多くのチャンピオンがブラックソーンの紋章を装備できますが、特に効果的なのはラックス, アルーン, and ナーです。
TFTでブラックソーンの紋章はいつ作るべき?
素材が揃っていて、相性の良いチャンピオンがいるときにブラックソーンの紋章を作りましょう。最適な持ち手はラックスで、勝率は67.14%です。構成やチャンピオンに合うならブラックソーンの紋章を検討しましょう。