
- 勝率
- 47.1%
- 試合
- 8,311
- KDA
- 2.74
パラドックス vs バーバ 対バーバ
- スキルレベル
- 全スキルレベル
- 試合
- 12,499
- バージョン
- 6774
- 最終更新
- 2026年10月12日 UTC
- 算出方法
- データの手法
この Deadlock の対面では、パラドックスはバーバに対して勝率47.1%と苦戦しています。8,311試合のデータでは、パラドックスは平均-0.4多くデスしています。安全なファーム、チーム連携、1対1の回避を意識しましょう。
パラドックスの対面内訳
ドロップダウンから対戦相手を選ぶと、パラドックスがその相手にどう戦えているかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、戦闘スタッツ、ネットワースの比較、ダメージ分析を、実際のランクのDeadlockデータに基づいて見られます。
パラドックス vs バーバの対面、勝つのは?

パラドックス vs バーバ マッチアップ概要
Deadlockにおけるパラドックス vs バーバのマッチアップは、やや有利なマッチアップです。直近8,311試合を分析した結果、バーバの勝率は52.9%、パラドックスは47.1%で、バーバが5.9ポイントリードしています。最も大きな統計的差は与ダメージにあり、パラドックスが一貫して上回っています。 このマッチアップでは、バーバが明確に有利です。パラドックスはより慎重に動いて安全なファームを優先し、1v1の数字よりポジショニングと連携が重要になる集団戦のチャンスを探しましょう。
パラドックス vs バーバ 戦闘分析
パラドックスは戦闘比較でバーバをわずかに上回り、5つの指標のうち3つで勝利しました。特に生存力, 与ダメージ, オブジェクティブダメージで優位です。8,311試合の分析で差は3-2とわずかなため、このパラドックス vs バーバのマッチアップはどちらにも勝ち目があります。バーバが劣勢を感じる必要はありません。統計上の差は小さく、個人のスキルやポジショニング、ゲーム内での判断次第で、個々の戦闘はバーバ有利に十分傾き得ます。
パラドックス vs バーバ 経済分析
パラドックスは平均でバーバより約1,558多くソウルを稼いでいます。この中程度の経済的優位により、パワースパイクとアイテム完成が早まり、パラドックスが中盤で有利になります。 パラドックスがラストヒットをより多く確保し(85.1 vs 62.4)、パラドックスがデナイでリードしています(3.0 vs 1.8)。こうしたファームの力関係が、レーンの均衡とゴールドの配分を左右します。
パラドックス vs バーバ のおすすめアイテム
パラドックスのビルド vs バーバ







バーバに対するパラドックスのこの最適化ビルドは、統計的に厳しいマッチアップを覆すためのものです。 バーバに対して勝率52.9%と不利なため、これらのアイテムは生存力と効率的なトレードを重視して差を埋めます。 スピリットバーン, クリップリングショット, グラスキャノンほか4個のアイテム、合計約44,800ソウル アイテムのタイミングを意識し、マッチアップを有利に変える主要アイテムが揃うまでは長引く戦闘を避けましょう。
バーバのビルド vs パラドックス







パラドックスに対するバーバのおすすめビルドは、このマッチアップでの統計的な優位性を活かします。 バーバが有利なマッチアップのため、これらのアイテムは攻撃的なプレイとダメージ出力を重視して優位を確実にします。 スーパーエクステンダー, シュリンクレイ, ヒーリングロケットほか4個のアイテム、合計約33,999ソウル バーバのビルドを理解しておくと、相手のパワースパイクを予測し、自分のタイミングを調整できます。
これらのアイテムビルドは、8,311試合の競技マッチの勝率データに基づき、パラドックス対バーバのマッチアップ向けに最適化されています。Deadlockではアイテム選択がマッチアップの結果に大きく影響し、適切なビルドで統計的な不利を覆したり、有利を伸ばしたりできます。ゲームの状況、チーム構成、相手のアイテム構成、ソウルで勝っているか負けているかに応じてビルドを調整することを忘れずに。
パラドックスを軸に最強のチームを組もう
Comp Labは、数十万試合の実際の勝率でチームの全ペアをスコア化し、敵のロスターに対してピックをチェックして、実績のある高勝率コンプを読み込みます。
- 6ヒーローのチームボード
- ペアシナジーの勝率
- 実績のある高勝率コンプ

Deadlock でパラドックスは、3体のヒーローに有利、37体のヒーローに不利です。パラドックスの最も得意な相手はミラージュで、勝率は51.4%です。最も苦手な対面はグレイブスで、勝率は38.1%です。下の表で、対面ごとの詳細とおすすめビルドを確認できます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | KDA | キル | デス | プレイヤーダメージ | 総資産 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 38.17% | 9,539 | 2.65 | 4.9 | 6.2 | 31,804 | 38,955 | |
| 47.06% | 8,311 | 2.74 | 5.2 | 6.3 | 32,956 | 39,399 | |
| 40.25% | 5,756 | 2.61 | 5.4 | 6.6 | 33,648 | 39,129 | |
| 47.55% | 4,612 | 2.70 | 5.2 | 6.4 | 33,241 | 39,440 | |
| 38.32% | 4,596 | 2.52 | 4.9 | 6.4 | 31,066 | 39,102 | |
| 48.32% | 4,534 | 2.69 | 5.4 | 6.7 | 34,844 | 39,489 | |
| 48.62% | 4,451 | 2.68 | 5.5 | 6.6 | 34,098 | 40,106 | |
| 38.07% | 4,400 | 2.59 | 5.0 | 6.4 | 31,581 | 39,255 | |
| 45.75% | 4,254 | 2.60 | 5.3 | 6.6 | 33,628 | 39,754 | |
| 46.79% | 4,097 | 2.67 | 5.0 | 6.3 | 32,931 | 39,049 | |
| 44.23% | 3,932 | 2.60 | 5.3 | 6.6 | 33,421 | 39,671 | |
| 43.76% | 3,839 | 2.52 | 5.3 | 6.9 | 33,362 | 38,865 | |
| 45.15% | 3,601 | 2.56 | 5.4 | 6.6 | 32,924 | 39,137 | |
| 39.40% | 3,426 | 2.64 | 5.2 | 6.4 | 32,628 | 39,436 | |
| 43.52% | 3,341 | 2.67 | 5.1 | 6.4 | 32,949 | 38,840 | |
| 46.26% | 3,273 | 2.73 | 5.2 | 6.3 | 32,599 | 39,471 | |
| 45.35% | 2,915 | 2.63 | 5.4 | 6.7 | 33,249 | 39,451 | |
| 42.20% | 2,912 | 2.57 | 5.3 | 6.6 | 33,500 | 39,041 | |
| 48.05% | 2,895 | 2.61 | 5.3 | 6.7 | 32,840 | 39,306 | |
| 47.55% | 2,858 | 2.64 | 5.2 | 6.5 | 34,111 | 39,530 | |
| 49.46% | 2,667 | 2.67 | 5.4 | 6.7 | 33,473 | 39,934 | |
| 47.53% | 2,607 | 2.60 | 5.4 | 6.7 | 33,506 | 39,241 | |
| 41.30% | 2,499 | 2.49 | 5.1 | 6.7 | 33,782 | 39,265 | |
| 45.96% | 2,485 | 2.62 | 5.4 | 6.7 | 35,220 | 39,623 | |
| 50.97% | 2,421 | 2.77 | 5.5 | 6.4 | 34,271 | 40,366 | |
| 42.34% | 2,390 | 2.58 | 5.2 | 6.5 | 34,595 | 39,184 | |
| 41.29% | 2,303 | 2.60 | 5.1 | 6.4 | 33,404 | 38,470 | |
| 49.54% | 2,287 | 2.71 | 5.4 | 6.5 | 34,656 | 40,769 | |
| 45.60% | 2,169 | 2.63 | 5.3 | 6.6 | 34,435 | 39,919 | |
| 50.05% | 2,150 | 2.79 | 5.6 | 6.6 | 34,628 | 40,658 | |
| 46.96% | 1,925 | 2.59 | 5.5 | 6.9 | 33,810 | 39,424 | |
| 49.75% | 1,777 | 2.65 | 5.3 | 6.5 | 33,994 | 39,700 | |
| 49.94% | 1,662 | 2.89 | 5.5 | 6.2 | 34,009 | 40,777 | |
| 41.95% | 1,628 | 2.61 | 5.2 | 6.4 | 34,515 | 38,710 | |
| 44.88% | 1,493 | 2.73 | 5.2 | 6.2 | 31,650 | 39,078 | |
| 49.86% | 1,472 | 2.79 | 5.4 | 6.2 | 34,406 | 39,944 | |
| 51.36% | 1,285 | 2.73 | 5.2 | 6.3 | 34,108 | 40,820 | |
| 42.62% | 1,131 | 2.72 | 5.2 | 6.1 | 32,561 | 39,905 | |
| 46.84% | 965 | 2.67 | 5.3 | 6.5 | 33,731 | 39,785 | |
| 45.10% | 847 | 2.89 | 3.6 | 4.5 | 23,650 | 35,682 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
パラドックスの対面 - FAQ
Deadlock でパラドックスが最も得意な対面は?
パラドックスの最も得意な相手はミラージュで、勝率は51.4%です。優れた戦闘スタッツとスキルの相性の良さで、この対面を制しています。
パラドックスの最も苦手なマッチアップは?
パラドックスの最も厳しい相手はグレイブスで、勝率はわずか38.1%です。この相手には、チーム連携と守備的なアイテム構成を重視しましょう。
パラドックスには有利なマッチアップがいくつありますか?
Deadlock でパラドックスは、有利な対面(勝率50%以上)が3、不利な対面が37あります。対面の傾向を理解すれば、ヒーロー選択が上達し、プレイスタイルも調整しやすくなります。
厳しいマッチアップでパラドックスはどう立ち回ればいいですか?
パラドックスで不利な対面を戦うときは、安全なファーム、ポジショニング、チーム連携を優先しましょう。ビルドで不利を補い、正面からの衝突よりもスキルで集団戦に影響を与える機会を探します。
パラドックスの対面ではどのスタッツに注目すべき?
パラドックスの対面で注目すべき主なスタッツは、勝率、KDA、平均プレイヤーダメージ、ネットワース差です。ダメージが高い対面は積極的なプレイ向きで、KDAが低い対面は守備的に動き、チームの支援に頼るのが向いています。
