
- 勝率
- 40.9%
- 試合
- 2,111
- KDA
- 3.05
ミラージュ vs ナース・ハロウ 対ナース・ハロウ
- スキルレベル
- 全スキルレベル
- 試合
- 15,784
- バージョン
- 6844
- 最終更新
- 2026年11月4日 UTC
- 算出方法
- データの手法
ナース・ハロウはミラージュの強力なカウンターで、2,111試合でミラージュの勝率はわずか40.9%です。ナース・ハロウは平均で-2.6多くキルを獲得します。このカウンターと当たったら、守備的なアイテム、チームプレイを優先し、長引くトレードは避けましょう。
ミラージュの対面内訳
ドロップダウンから対戦相手を選ぶと、ミラージュがその相手にどう戦えているかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、戦闘スタッツ、ネットワースの比較、ダメージ分析を、実際のランクのDeadlockデータに基づいて見られます。
ミラージュ vs ナース・ハロウの対面、勝つのは?

ミラージュ vs ナース・ハロウ マッチアップ概要
Deadlockにおけるミラージュ vs ナース・ハロウのマッチアップは、一方的に決着するマッチアップです。直近2,111試合を分析した結果、ナース・ハロウの勝率は59.1%、ミラージュは40.9%で、ナース・ハロウが18.2ポイントリードしています。最も大きな統計的差はオブジェクティブ貢献にあり、ミラージュが一貫して上回っています。 このマッチアップでは、ナース・ハロウが統計上で圧倒的に優位です。ミラージュは正面からの衝突を避け、ファームとオブジェクティブに専念し、個別のマッチアップ差が薄まる集団戦の場面を待ちましょう。
ミラージュ vs ナース・ハロウ 戦闘分析
ミラージュは戦闘比較でナース・ハロウをわずかに上回り、5つの指標のうち3つで勝利しました。特にキル数, 与ダメージ, オブジェクティブダメージで優位です。2,111試合の分析で差は3-2とわずかなため、このミラージュ vs ナース・ハロウのマッチアップはどちらにも勝ち目があります。ナース・ハロウが劣勢を感じる必要はありません。統計上の差は小さく、個人のスキルやポジショニング、ゲーム内での判断次第で、個々の戦闘はナース・ハロウ有利に十分傾き得ます。
ミラージュ vs ナース・ハロウ 経済分析
ミラージュは平均でナース・ハロウより約1,560多くソウルを稼いでいます。この中程度の経済的優位により、パワースパイクとアイテム完成が早まり、ミラージュが中盤で有利になります。 両ヒーローのファーム速度は同程度のため、レーンの主導権はヒーロー固有のファーム優位ではなく、嫌がらせのパターンやジャングルからの支援で決まります。
ミラージュ vs ナース・ハロウ のおすすめアイテム
ミラージュのビルド vs ナース・ハロウ







ナース・ハロウに対するミラージュのこの最適化ビルドは、統計的に厳しいマッチアップを覆すためのものです。 ナース・ハロウに対して勝率59.1%と不利なため、これらのアイテムは生存力と効率的なトレードを重視して差を埋めます。 サイフォンバレット, スピリットオーバーフロー, エクスポージャーほか4個のアイテム、合計約38,400ソウル アイテムのタイミングを意識し、マッチアップを有利に変える主要アイテムが揃うまでは長引く戦闘を避けましょう。
ナース・ハロウのビルド vs ミラージュ







ミラージュに対するナース・ハロウのおすすめビルドは、このマッチアップでの統計的な優位性を活かします。 ナース・ハロウが有利なマッチアップのため、これらのアイテムは攻撃的なプレイとダメージ出力を重視して優位を確実にします。 シャープシューター, レディアントリジェネ, 妖術師の紋章ほか4個のアイテム、合計約12,800ソウル ナース・ハロウのビルドを理解しておくと、相手のパワースパイクを予測し、自分のタイミングを調整できます。
これらのアイテムビルドは、2,111試合の競技マッチの勝率データに基づき、ミラージュ対ナース・ハロウのマッチアップ向けに最適化されています。Deadlockではアイテム選択がマッチアップの結果に大きく影響し、適切なビルドで統計的な不利を覆したり、有利を伸ばしたりできます。ゲームの状況、チーム構成、相手のアイテム構成、ソウルで勝っているか負けているかに応じてビルドを調整することを忘れずに。
ミラージュを軸に最強のチームを組もう
Comp Labは、数十万試合の実際の勝率でチームの全ペアをスコア化し、敵のロスターに対してピックをチェックして、実績のある高勝率コンプを読み込みます。
- 6ヒーローのチームボード
- ペアシナジーの勝率
- 実績のある高勝率コンプ

Deadlock でミラージュは、1体のヒーローに有利、42体のヒーローに不利です。ミラージュの最も得意な相手はドアマンで、勝率は51.8%です。最も苦手な対面はグレイブスで、勝率は33.8%です。下の表で、対面ごとの詳細とおすすめビルドを確認できます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | KDA | キル | デス | プレイヤーダメージ | 総資産 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36.97% | 2,248 | 3.10 | 4.8 | 4.4 | 23,682 | 36,162 | |
| 38.17% | 2,235 | 2.91 | 5.1 | 4.8 | 24,568 | 36,270 | |
| 40.88% | 2,111 | 3.05 | 4.8 | 4.7 | 26,350 | 36,145 | |
| 40.65% | 2,064 | 3.00 | 5.2 | 4.9 | 24,511 | 36,315 | |
| 47.19% | 1,888 | 3.17 | 5.2 | 4.7 | 25,141 | 36,720 | |
| 33.81% | 1,816 | 2.96 | 5.0 | 4.9 | 23,693 | 36,239 | |
| 44.00% | 1,800 | 3.07 | 5.2 | 4.9 | 25,810 | 36,905 | |
| 44.46% | 1,689 | 3.18 | 5.4 | 4.9 | 25,561 | 36,779 | |
| 47.85% | 1,628 | 3.11 | 5.4 | 5.0 | 26,341 | 37,018 | |
| 48.86% | 1,623 | 3.16 | 5.4 | 5.0 | 25,756 | 37,512 | |
| 42.31% | 1,560 | 3.15 | 5.4 | 4.8 | 25,682 | 37,115 | |
| 42.62% | 1,558 | 2.88 | 5.4 | 5.4 | 25,434 | 36,374 | |
| 43.73% | 1,420 | 3.02 | 5.2 | 4.9 | 25,641 | 36,843 | |
| 46.95% | 1,408 | 3.13 | 5.3 | 4.8 | 24,968 | 36,620 | |
| 45.34% | 1,405 | 3.19 | 5.3 | 4.8 | 25,314 | 36,485 | |
| 41.51% | 1,402 | 3.13 | 5.3 | 4.7 | 25,624 | 36,244 | |
| 41.59% | 1,385 | 3.28 | 5.4 | 4.6 | 25,363 | 36,878 | |
| 46.39% | 1,356 | 3.26 | 5.3 | 4.7 | 24,842 | 36,559 | |
| 39.52% | 1,346 | 2.97 | 5.2 | 5.0 | 25,816 | 37,205 | |
| 34.89% | 1,307 | 2.96 | 4.8 | 4.7 | 22,965 | 36,876 | |
| 44.23% | 1,291 | 3.11 | 5.3 | 4.9 | 25,164 | 36,508 | |
| 46.59% | 1,217 | 3.08 | 5.4 | 4.8 | 24,892 | 37,422 | |
| 42.49% | 1,165 | 3.10 | 5.4 | 4.9 | 25,477 | 36,663 | |
| 46.33% | 1,144 | 3.20 | 5.4 | 4.9 | 25,507 | 37,793 | |
| 40.91% | 1,127 | 2.98 | 5.1 | 4.8 | 26,219 | 36,316 | |
| 48.96% | 1,107 | 3.27 | 5.7 | 5.0 | 26,669 | 37,455 | |
| 49.55% | 1,106 | 3.27 | 5.3 | 4.7 | 24,912 | 36,880 | |
| 41.37% | 1,008 | 3.17 | 5.2 | 4.8 | 25,765 | 36,943 | |
| 39.57% | 940 | 3.10 | 5.0 | 4.5 | 24,812 | 35,503 | |
| 48.66% | 857 | 3.11 | 5.2 | 4.8 | 24,949 | 36,800 | |
| 45.91% | 832 | 3.06 | 5.1 | 4.7 | 24,241 | 36,961 | |
| 45.41% | 828 | 3.06 | 4.9 | 4.5 | 23,631 | 36,290 | |
| 46.79% | 825 | 3.28 | 5.3 | 4.7 | 24,950 | 37,133 | |
| 46.82% | 771 | 3.22 | 5.6 | 4.8 | 27,043 | 36,525 | |
| 39.18% | 753 | 2.98 | 4.7 | 4.7 | 23,777 | 35,328 | |
| 43.40% | 742 | 3.16 | 5.0 | 4.6 | 25,459 | 36,737 | |
| 46.94% | 720 | 3.27 | 5.0 | 4.5 | 23,981 | 36,329 | |
| 43.27% | 691 | 3.34 | 5.1 | 4.3 | 24,523 | 36,629 | |
| 40.09% | 671 | 2.95 | 5.2 | 4.9 | 27,109 | 36,297 | |
| 46.46% | 635 | 3.25 | 5.2 | 4.6 | 25,719 | 36,901 | |
| 51.82% | 631 | 3.41 | 5.4 | 4.7 | 24,664 | 37,588 | |
| 45.61% | 581 | 2.92 | 5.1 | 5.2 | 24,976 | 36,666 | |
| 48.76% | 445 | 3.47 | 5.5 | 4.4 | 24,571 | 37,179 | |
ミラージュの対面 - FAQ
Deadlock でミラージュが最も得意な対面は?
ミラージュの最も得意な相手はドアマンで、勝率は51.8%です。優れた戦闘スタッツとスキルの相性の良さで、この対面を制しています。
ミラージュの最も苦手なマッチアップは?
ミラージュの最も厳しい相手はグレイブスで、勝率はわずか33.8%です。この相手には、チーム連携と守備的なアイテム構成を重視しましょう。
ミラージュには有利なマッチアップがいくつありますか?
Deadlock でミラージュは、有利な対面(勝率50%以上)が1、不利な対面が42あります。対面の傾向を理解すれば、ヒーロー選択が上達し、プレイスタイルも調整しやすくなります。
厳しいマッチアップでミラージュはどう立ち回ればいいですか?
ミラージュで不利な対面を戦うときは、安全なファーム、ポジショニング、チーム連携を優先しましょう。ビルドで不利を補い、正面からの衝突よりもスキルで集団戦に影響を与える機会を探します。
ミラージュの対面ではどのスタッツに注目すべき?
ミラージュの対面で注目すべき主なスタッツは、勝率、KDA、平均プレイヤーダメージ、ネットワース差です。ダメージが高い対面は積極的なプレイ向きで、KDAが低い対面は守備的に動き、チームの支援に頼るのが向いています。
