
- 勝率
- 54.9%
- 試合
- 2,965
- KDA
- 3.69
ナース・ハロウ vs キャリコ 対キャリコ
- スキルレベル
- 全スキルレベル
- 試合
- 33,361
- バージョン
- 6842
- 最終更新
- 2026年11月3日 UTC
- 算出方法
- データの手法
2,965試合の Deadlock のデータでは、ナース・ハロウはキャリコに対して勝率54.9%で優位です。ナース・ハロウは平均で-3,037多くネットワースを稼ぎ、アイテムの強化が早まります。経済面の優位を活かして立ち回り、この対面を最大限に活用しましょう。
ナース・ハロウの対面内訳
ドロップダウンから対戦相手を選ぶと、ナース・ハロウがその相手にどう戦えているかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、戦闘スタッツ、ネットワースの比較、ダメージ分析を、実際のランクのDeadlockデータに基づいて見られます。
ナース・ハロウ vs キャリコの対面、勝つのは?

ナース・ハロウ vs キャリコ マッチアップ概要
Deadlockにおけるナース・ハロウ vs キャリコのマッチアップは、統計的に大きな優位です。直近2,965試合を分析した結果、ナース・ハロウの勝率は54.9%、キャリコは45.1%で、ナース・ハロウが9.8ポイントリードしています。最も大きな統計的差はオブジェクティブ貢献にあり、キャリコが一貫して上回っています。 統計上、このマッチアップはナース・ハロウが圧倒しています。ナース・ハロウは積極的に動いてソロキルを狙い、キャリコは被害を抑えつつ安全にファームし、味方に頼って状況を五分に戻すことに集中しましょう。
ナース・ハロウ vs キャリコ 戦闘分析
キャリコは戦闘比較でナース・ハロウをわずかに上回り、5つの指標のうち3つで勝利しました。特にキル数, 与ダメージ, オブジェクティブダメージで優位です。2,965試合の分析で差は3-2とわずかなため、このナース・ハロウ vs キャリコのマッチアップはどちらにも勝ち目があります。ナース・ハロウが劣勢を感じる必要はありません。統計上の差は小さく、個人のスキルやポジショニング、ゲーム内での判断次第で、個々の戦闘はナース・ハロウ有利に十分傾き得ます。
ナース・ハロウ vs キャリコ 経済分析
キャリコは平均でナース・ハロウを3,037ソウルも大きく上回っています。この大きな経済格差により、キャリコは常に早くアイテムの節目に到達でき、試合を通じてスノーボール的な優位を築けます。 ナース・ハロウがラストヒットをより多く確保し(63.7 vs 53.6)、ナース・ハロウがデナイでリードしています(2.6 vs 2.4)。こうしたファームの力関係が、レーンの均衡とゴールドの配分を左右します。
ナース・ハロウ vs キャリコ のおすすめアイテム
ナース・ハロウのビルド vs キャリコ







キャリコに対するナース・ハロウのこの勝てるビルドは、有利なマッチアップでの統計的優位性を最大化することに焦点を当てています。 キャリコに対して勝率54.9%を誇る、ナース・ハロウのこの7個のアイテムが優位を押し通し、効率よく試合を終わらせます。 リコシェ, ラッキーショット, トキシックバレットほか4個のアイテム、合計約41,999ソウル 終盤に向けて強く成長する高価値アイテムを含むビルドです。効率よくファームし、これらのパワースパイクが揃う前にリードを広げるチャンスを探しましょう。
キャリコのビルド vs ナース・ハロウ







ナース・ハロウに対するキャリコのカウンタービルドは、賢いアイテム選択で不利なマッチアップを緩和することを狙います。 不利なマッチアップでは、キャリコのプレイヤーは生存力と成長を助けるアイテムを優先する傾向があります。 スピリットバーン, スカージ, バウンドレススピリットほか4個のアイテム、合計約44,800ソウル キャリコのアイテム構成を予測しておくと、相手が弱い時間帯を突いたり、アイテム完成のタイミングを読んだりできます。
これらのアイテムビルドは、2,965試合の競技マッチの勝率データに基づき、ナース・ハロウ対キャリコのマッチアップ向けに最適化されています。Deadlockではアイテム選択がマッチアップの結果に大きく影響し、適切なビルドで統計的な不利を覆したり、有利を伸ばしたりできます。ゲームの状況、チーム構成、相手のアイテム構成、ソウルで勝っているか負けているかに応じてビルドを調整することを忘れずに。
ナース・ハロウを軸に最強のチームを組もう
Comp Labは、数十万試合の実際の勝率でチームの全ペアをスコア化し、敵のロスターに対してピックをチェックして、実績のある高勝率コンプを読み込みます。
- 6ヒーローのチームボード
- ペアシナジーの勝率
- 実績のある高勝率コンプ

Deadlock でナース・ハロウは、32体のヒーローに有利、11体のヒーローに不利です。ナース・ハロウの最も得意な相手はミラージュで、勝率は59.6%です。最も苦手な対面はグレイブスで、勝率は43.7%です。下の表で、対面ごとの詳細とおすすめビルドを確認できます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | KDA | キル | デス | プレイヤーダメージ | 総資産 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.05% | 13,086 | 3.56 | 2.2 | 4.3 | 16,877 | 35,092 | |
| 46.54% | 12,040 | 3.42 | 2.2 | 4.3 | 16,046 | 35,022 | |
| 49.01% | 9,380 | 3.52 | 2.3 | 4.4 | 17,164 | 34,820 | |
| 43.73% | 8,566 | 3.77 | 2.4 | 4.2 | 17,593 | 35,292 | |
| 54.18% | 8,196 | 3.63 | 2.4 | 4.4 | 17,328 | 34,924 | |
| 50.20% | 7,826 | 3.65 | 2.5 | 4.4 | 17,088 | 34,868 | |
| 45.45% | 7,476 | 3.54 | 2.3 | 4.3 | 16,508 | 35,396 | |
| 51.98% | 7,183 | 3.52 | 2.5 | 4.7 | 17,533 | 34,907 | |
| 51.93% | 6,975 | 3.75 | 2.5 | 4.3 | 17,761 | 35,610 | |
| 55.14% | 6,772 | 3.90 | 2.5 | 4.2 | 17,376 | 35,191 | |
| 51.25% | 6,486 | 3.82 | 2.4 | 4.2 | 17,145 | 34,908 | |
| 56.58% | 6,407 | 3.99 | 2.6 | 4.2 | 18,545 | 35,265 | |
| 52.22% | 6,295 | 3.46 | 2.4 | 4.5 | 16,886 | 35,291 | |
| 55.62% | 6,090 | 3.90 | 2.4 | 4.1 | 16,374 | 35,113 | |
| 49.73% | 5,968 | 3.43 | 2.3 | 4.4 | 16,530 | 35,156 | |
| 55.24% | 5,954 | 3.96 | 2.6 | 4.1 | 17,852 | 35,411 | |
| 59.08% | 5,564 | 4.02 | 2.7 | 4.1 | 18,144 | 35,831 | |
| 50.13% | 5,552 | 3.74 | 2.4 | 4.2 | 17,269 | 34,579 | |
| 55.26% | 5,322 | 3.90 | 2.6 | 4.2 | 17,860 | 35,391 | |
| 57.60% | 5,252 | 4.04 | 2.5 | 4.1 | 17,314 | 35,269 | |
| 48.34% | 5,199 | 3.81 | 2.5 | 4.2 | 17,817 | 35,720 | |
| 50.56% | 5,113 | 3.65 | 2.3 | 4.2 | 18,394 | 35,227 | |
| 52.37% | 5,072 | 3.76 | 2.6 | 4.4 | 17,861 | 35,543 | |
| 55.30% | 4,969 | 3.82 | 2.6 | 4.4 | 18,206 | 35,178 | |
| 49.03% | 4,954 | 3.60 | 2.5 | 4.5 | 18,279 | 35,342 | |
| 54.21% | 4,632 | 3.80 | 2.6 | 4.2 | 17,972 | 35,155 | |
| 49.32% | 4,578 | 3.74 | 2.3 | 4.2 | 17,353 | 34,531 | |
| 53.24% | 4,519 | 3.85 | 2.2 | 4.0 | 16,201 | 35,391 | |
| 52.28% | 4,130 | 3.78 | 2.5 | 4.4 | 18,568 | 35,733 | |
| 55.46% | 4,008 | 3.68 | 2.4 | 4.3 | 17,185 | 35,214 | |
| 52.22% | 3,778 | 3.69 | 2.4 | 4.4 | 17,550 | 34,725 | |
| 55.53% | 3,728 | 3.70 | 2.3 | 4.1 | 16,251 | 34,811 | |
| 55.51% | 3,446 | 3.89 | 2.5 | 4.2 | 17,323 | 35,964 | |
| 47.32% | 3,354 | 3.51 | 2.3 | 4.3 | 16,488 | 33,997 | |
| 49.12% | 3,349 | 3.60 | 2.2 | 4.2 | 17,438 | 33,956 | |
| 58.19% | 3,131 | 4.05 | 2.6 | 4.1 | 18,281 | 36,200 | |
| 58.18% | 3,116 | 3.99 | 2.4 | 3.9 | 17,639 | 35,226 | |
| 54.91% | 2,965 | 3.69 | 2.4 | 4.4 | 17,006 | 34,862 | |
| 52.92% | 2,825 | 3.93 | 2.2 | 3.8 | 16,821 | 35,280 | |
| 55.60% | 2,734 | 4.05 | 2.5 | 4.0 | 16,771 | 34,886 | |
| 53.64% | 2,349 | 3.97 | 2.4 | 4.0 | 17,465 | 35,129 | |
| 54.27% | 2,259 | 4.02 | 2.5 | 3.9 | 16,944 | 35,515 | |
| 59.57% | 2,174 | 4.03 | 2.4 | 3.9 | 17,547 | 35,307 | |
ナース・ハロウの対面 - FAQ
Deadlock でナース・ハロウが最も得意な対面は?
ナース・ハロウの最も得意な相手はミラージュで、勝率は59.6%です。優れた戦闘スタッツとスキルの相性の良さで、この対面を制しています。
ナース・ハロウの最も苦手なマッチアップは?
ナース・ハロウの最も厳しい相手はグレイブスで、勝率はわずか43.7%です。この相手には、チーム連携と守備的なアイテム構成を重視しましょう。
ナース・ハロウには有利なマッチアップがいくつありますか?
Deadlock でナース・ハロウは、有利な対面(勝率50%以上)が32、不利な対面が11あります。対面の傾向を理解すれば、ヒーロー選択が上達し、プレイスタイルも調整しやすくなります。
厳しいマッチアップでナース・ハロウはどう立ち回ればいいですか?
ナース・ハロウで不利な対面を戦うときは、安全なファーム、ポジショニング、チーム連携を優先しましょう。ビルドで不利を補い、正面からの衝突よりもスキルで集団戦に影響を与える機会を探します。
ナース・ハロウの対面ではどのスタッツに注目すべき?
ナース・ハロウの対面で注目すべき主なスタッツは、勝率、KDA、平均プレイヤーダメージ、ネットワース差です。ダメージが高い対面は積極的なプレイ向きで、KDAが低い対面は守備的に動き、チームの支援に頼るのが向いています。
