カ・サンテ、League of Legendsのチャンピオン
勝率
44.6%
ピック率
1.2%
バン率
1.3%

カ・サンテ 基本ステータスと勝率の推移

カ・サンテ Fティアタンクファイター
パッチ
26.20
試合
1,562
レーン
すべてのレーン
ティア
すべてのティア
最終更新
2026年10月15日 UTC
算出方法
データの手法

パッチ26.20のカ・サンテの基本ステータス、レベルごとの成長値、レベル18時点の値を全チャンピオンと比較してランキング化しています。パッチごとの勝率とバン率の推移、ランク別の勝率、試合時間別の勝率も掲載しています。

体力
625173体中6位
攻撃力
64173体中44位
アーマー
36173体中5位
魔法防御
30173体中75位
射程距離
150173体中115位
移動速度
330173体中117位

カ・サンテの基本ステータス (パッチ26.20)

173体のチャンピオン中の順位

カ・サンテは体力625、攻撃力64でスタートし、レベル18で体力2,665、攻撃力124に達します。 カ・サンテは攻撃射程150の近接チャンピオンです。 カ・サンテの突出したステータスはアーマーで、173体中5位です。 平均的なタンクと比べると、カ・サンテはレベル18で体力が238多い、アーマーが10多いです。

ステータスレベル1レベルごとレベル6レベル11レベル18順位 (Lv 18)タンク平均
体力625+120.001,0991,6782,665173体中6位2,427
攻撃力64.0+3.5077.894.7123.5173体中44位121.0
アーマー36.0+5.2056.581.6124.4173体中5位114.6
魔法防御30.0+2.1038.348.465.7173体中75位66.3
攻撃速度0.688+2.5%0.7560.8390.980173体中60位0.934
移動速度330—330330330173体中117位336
射程距離150—150150150173体中115位142
マナ320+60.005578471,340173体中15位1,111
体力自動回復 (5秒)9.50+1.0013.4518.2826.50173体中2位20.70
マナ自動回復 (5秒)7.00+1.0010.9515.7824.00173体中12位18.96

カ・サンテのレベル別ステータス計算機

18
体力
2,665+120.00 レベルごと
攻撃力
123.5+3.50 レベルごと
アーマー
124.4+5.20 レベルごと
魔法防御
65.7+2.10 レベルごと
攻撃速度
0.980+2.5% レベルごと
マナ
1,340+60.00 レベルごと
体力自動回復 (5秒)
26.50+1.00 レベルごと
マナ自動回復 (5秒)
24.00+1.00 レベルごと

パッチ別のカ・サンテの勝率履歴

直近12パッチ

カ・サンテのトップ勝率は、パッチ26.9の50.1%からパッチ26.20の44.3%に変化しました(−5.8ポイント)。 この期間で最も良かったパッチは26.9の50.1%、最も悪かったのは26.16の43.3%です。 パッチ26.20で46.1%から1.7ポイント下がりました。

パッチ別の勝率

パッチ別のピック率とBAN率

パッチ勝率変化ピック率バン率ティア
26.2044.6%−1.21.2%1.3%F
26.1945.8%+0.51.2%1.3%F
26.1845.3%−0.71.1%1.3%F
26.1746.0%+2.91.0%1.2%F
26.1643.1%−3.81.2%1.3%F
26.1546.9%−0.11.3%1.4%F
26.1447.0%+3.81.0%—F
26.1343.2%−2.11.2%—F
26.1245.2%−2.51.3%—F
26.1147.8%−1.11.3%—F
26.1048.9%−0.61.2%—D
26.949.5%—1.2%—D

パッチ別の勝率

パッチ別のピック率とBAN率

パッチ勝率変化ピック率バン率ティア
26.2044.3%−1.71.1%1.3%F
26.1946.0%+0.81.1%1.3%F
26.1845.2%−1.01.0%1.3%F
26.1746.2%+2.91.0%1.2%F
26.1643.3%−4.11.2%1.3%F
26.1547.3%−0.21.3%1.4%F
26.1447.5%+3.71.0%—F
26.1343.8%−2.31.2%—A
26.1246.1%−1.51.3%—B
26.1147.6%−1.11.3%—A
26.1048.7%−1.41.2%—A
26.950.1%—1.2%—A

各パッチはそのパッチのランク戦のみで集計しています。パッチ序盤の数値は試合数が増えるにつれて変動します。勝率の変化は、バランス調整、アイテム変更、チャンピオンの使われ方を反映します。

ランク別のカ・サンテの勝率とBAN率

カ・サンテはプラチナで最も勝ち(43.7%)、エメラルドで最も負けています(40.1%)。 BAN率はマスターで最高の2.5%、アイアンで最低の0.6%です。

ランク別勝率 (トップ)

—
—
—
43.0%
43.7%
40.1%
—
—
—
—

ランク別BAN率

0.6%
0.7%
1.0%
0.9%
1.3%
1.9%
2.0%
2.5%
—
—

試合数が少なく安定した数値が出せないランクは、推測せず空欄にしています。

試合時間別のカ・サンテの勝率

トップ

カ・サンテ(トップ)は30-35分の試合で最も勝っています: 45.8%。 最短の試合から最長の試合にかけて勝率が3.1ポイント下がります。カ・サンテは早めに試合を終わらせたいチャンピオンです。

45.5%
37.2%
45.7%
45.8%
42.4%

カ・サンテのプレイスタイルプロフィール

今パッチの全チャンピオンに対するパーセンタイル(100が最高)。カ・サンテは軽減したダメージとCCが際立っており、オブジェクト奪取が最も低いです。

全チャンピオン比のパーセンタイル

  • 軽減したダメージ98
  • CC84
  • CS68
  • サポート力64
  • タワー破壊57
  • 建造物へのダメージ55
  • 回復50
  • オブジェクト確保40
  • チャンピオンへのダメージ30
  • ビジョンスコア23
  • オブジェクト奪取7

ダメージ内訳

魔法ダメージ: 9%物理ダメージと確定ダメージ: 91%9%
  • 魔法ダメージ · 9%
  • 物理ダメージと確定ダメージ · 91%

カ・サンテのチャンピオンへのダメージの9%は魔法ダメージです。カ・サンテに対してアーマーや魔法防御を積む前に確認したい数値です。

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

カ・サンテのステータスFAQ - パッチ26.20

カ・サンテの基本ステータスは?

パッチ26.20のカ・サンテの初期ステータスは、体力625、攻撃力64、アーマー36、魔法防御30、攻撃速度0.688、攻撃射程150、移動速度330です。

カ・サンテのレベル18の体力はいくつ?

カ・サンテはレベル18で体力2,665になり、レベルごとに120成長します。これは173体中6位です。

カ・サンテの攻撃射程は?

カ・サンテの攻撃射程は150なので、近接チャンピオンです。基本移動速度は330です。

パッチ26.20でカ・サンテは強化された?弱体化された?

弱体化傾向: 当サイトのランクデータでは、パッチ26.20のカ・サンテのトップ勝率は44.3%で、パッチ26.19の46.1%から1.7ポイント低下しました。

カ・サンテはどのランク帯で最も強い?

カ・サンテの勝率はプラチナで最も高く(43.7%)、エメラルドで最も低い(40.1%)です。

カ・サンテは序盤型?終盤型?

序盤型: カ・サンテは最も短い試合の45.5%に勝ちますが、35分を超える試合では42.4%しか勝てません。