Black Cat - Duelist de Marvel Rivals
Taxa de Vitória
55.1%
Taxa de Escolha
0.7%
KDA Médio
3.41
Média de Abates
18.4

Black Catvs Rogue

FunçãoDuelist
Partidas2,553
TemporadaSeason 2

O confronto Black Cat vs Rogue é disputado, com Black Cat obtendo uma taxa de vitória de 48.9% em 45 jogos. Black Cat deve trabalhar ao redor da presença de linha de frente de Rogue, causando 4,917 de dano por jogo enquanto Rogue absorve pressão para sua equipe. Neste confronto equilibrado, jogadores de Black Cat devem focar na coordenação de equipe e timing de habilidades para máximo impacto contra Rogue.

Logo do Metabot
MetaBot Desktop
Overlays ao vivo no jogo
Entre no nosso Discord
Relatos de bugs, pedidos de recursos e chat de desenvolvedores
Entrar no Discord

Análise de Matchup de Black Cat

Selecione um oponente no dropdown para ver estatísticas detalhadas de confronto para Black Cat. Compare taxas de vitória, KDA, dano causado e mais para entender cada confronto direto.

Compare contra um oponente
Black Cat - 48.9% win rate in this matchup
Black Cat
48.9% TV
VS
Rogue vs Black Cat matchup - 51.1% win rate
Rogue
51.1% TV

Quem vence o matchup Black Cat vs Rogue?

Rogue wins the Black Cat vs Rogue matchup
Vencedor
Rogue
Partidas: 45
48.9%
Taxa de Vitória
51.1%
2.45
KDA
5.51
16.6
Abates
22.9
8.1
Mortes
5.4
3.3
Assistências
7.1
4,917
Dano
7,075
104
Cura
1,074

Análise de Confronto Black Cat vs Rogue

O confronto Black Cat vs Rogue é extremamente equilibrado de acordo com dados de 45 partidas analisadas. Rogue tem uma pequena vantagem com uma taxa de vitória de 51.1% comparado aos 48.9% de Black Cat, representando apenas uma diferença de 2.2%. Enquanto Rogue tem uma leve vantagem estatística, ambos os heróis são escolhas viáveis e o resultado frequentemente depende da execução. O controle de grupo e durabilidade de Rogue permitem interromper as janelas de dano de Black Cat e proteger sua linha de trás. Rogue domina absolutamente as estatísticas de KDA com 5.51, uma vantagem massiva de +3.06 sobre Black Cat. Isso indica que Rogue consistentemente supera em participação de abates enquanto mantém taxas de sobrevivência superiores. A maior diferença aparece nos números de cura, com Rogue fornecendo 970 mais de cura por partida. Esta vantagem de sustentação frequentemente determina qual equipe vence engajamentos prolongados. Black Cat é ligeiramente desfavorecido contra Rogue. Embora não seja um hard counter, você deve jogar mais cautelosamente, procurar trocas favoráveis e contar com o suporte da equipe quando possível. Como um Duelista, o sucesso de Black Cat contra Rogue frequentemente se resume ao timing. Aguarde cooldowns importantes, identifique oportunidades e comprometa-se decisivamente em vez de trocar ineficientemente.

Estatísticas de Combate Black Cat vs Rogue

Rogue lidera estatísticas de combate contra Black Cat

Rogue domina completamente as estatísticas de combate contra Black Cat, liderando em todas as quatro categorias: KDA, Abates, Mortes e Assistências. Esta vantagem abrangente se traduz em desempenho consistentemente superior em lutas de equipe.

KDA
2.45Black Cat
5.51Rogue
Rogue supera completamente Black Cat em eficiência de KDA, postando 5.51 comparado a uma vantagem de +3.06. Este desempenho dominante indica que Rogue consistentemente vence trocas e sobrevive a lutas de equipe.
Abates
16.6Black Cat
22.9Rogue
Rogue domina a coluna de abates com 22.9 eliminações médias, uma vantagem massiva de +6.3 sobre Black Cat. Este diferencial de abates cria potencial substancial de snowball através da economia de ultimates.
Mortes
8.1Black Cat
5.4Rogue
Rogue sobrevive vastamente mais que Black Cat neste confronto, tendo em média apenas 5.4 mortes versus 8.1. Esta vantagem de sobrevivência de -2.7 fornece valor massivo através de dano sustentado, cura ou presença de linha de frente.
Assistências
3.3Black Cat
7.1Rogue
Rogue domina na contribuição de equipe com 7.1 assistências, +3.8 mais que Black Cat. Este diferencial massivo de assistências mostra que Rogue consistentemente participa e habilita lutas de equipe bem-sucedidas.

Comparação de Impacto Black Cat vs Rogue

⚔️
Dano Médio
Rogue
7,075
+2,158 de vantagem
Black CatBlack Cat4,917
RogueRogue7,075
💚
Cura Média
Rogue
1,074
+970 de vantagem
Black CatBlack Cat104
RogueRogue1,074

Apesar de ser um Vanguarda, Rogue causa dano impressionante com média de 7,075 por partida. Esta saída de dano inesperada torna Rogue uma ameaça que Black Cat não pode ignorar.

Rogue demonstra auto-sustentação impressionante com 1,074 de cura média, provavelmente de habilidades ou mecânicas de roubo de vida que aumentam significativamente sua pool de vida efetiva.

Confronto de Função Duelist vs Vanguard

Black Cat
Black CatDuelist
vs
Rogue
RogueVanguard

Black Cat luta contra Rogue com apenas 48.9% de taxa de vitória. O controle de grupo e durabilidade deste Vanguarda podem impedir suas jogadas agressivas. Aguarde cooldowns, coordene com aliados e evite ser pego em lutas prolongadas onde a vantagem de sustentação deles se acumula.


Dados completos de confronto para Black Cat em Marvel Rivals (temporada Season 2). Navegue por todos os confrontos de heróis ordenados por taxa de vitória, filtre por função ou pesquise oponentes específicos.

Confrontos de Black Cat (Patch Season 2)
Oponente
Taxa de Vitória
Partidas
KDA
Abates
Mortes
Dano
Cura
45.4%2582.5116.78.04,85269
39.1%2252.1314.38.14,28278
40.0%2152.2015.18.24,38868
38.2%1572.2914.77.84,30762
28.8%1532.1315.18.24,36982
32.9%1522.1415.18.44,42378
46.3%1472.7517.38.04,80157
32.9%1462.2014.78.04,48042
39.4%1422.0314.48.14,56067
29.3%1402.3315.38.14,39556
43.3%1272.4216.57.84,50025
42.9%1262.1115.18.34,36068
45.5%1212.1414.78.04,09755
38.3%1202.1314.78.24,28170
38.9%1132.3815.77.84,47366
29.3%1062.0615.38.44,95884
35.2%1052.4015.98.24,63469
45.5%882.3214.37.54,16655
39.1%872.3916.28.04,98891
30.9%842.1215.48.04,61353
35.9%782.1714.68.24,65076
54.5%772.5016.67.64,26864
40.5%742.2515.68.44,81870
27.8%722.2414.98.14,25888
37.5%722.1215.08.34,72175
28.2%712.0314.48.54,85490
45.7%702.1214.98.24,66090
32.8%672.0613.67.83,90420
34.4%612.0415.38.74,74670
28.3%602.0716.39.14,70489
35.0%602.2415.18.24,757126
40.0%552.6217.68.35,342114
31.5%542.2314.08.14,59041
31.5%542.4016.08.74,730113
43.8%482.2516.48.05,24291
48.9%452.4516.68.14,917104
43.2%442.5917.48.14,47468
30.9%422.1614.57.74,08067
52.5%402.6016.47.84,45291
26.7%301.8214.28.74,44674
53.8%262.3616.27.94,72351
52.0%252.4815.47.24,82678
52.0%252.8516.87.04,36232
32.0%252.2916.47.84,65246
44.0%252.0315.08.74,808100
66.7%242.6215.36.84,14741
60.0%102.0213.98.34,35360
42.9%72.3615.98.04,83710

Baixe o App MetaBot Desktop

Eleve seu gameplay com overlays em tempo real, detecção automática de jogos e estatísticas instantâneas — tudo no seu desktop.

Overlays no jogoDetecção automática de jogosSuporte a vários jogosPainel pessoal
Baixar agoraDownload gratuito
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

FAQ de Black Cat vs Rogue

Quais são os melhores confrontos de Black Cat em Marvel Rivals?

Black Cat performa melhor contra Elsa Bloodstone, Black Cat, Cinto do Gigante. O confronto mais forte é contra Cetro Vampírico com uma taxa de vitória de 66.7%.

Quais são os piores confrontos de Black Cat em Marvel Rivals?

Black Cat tem dificuldade contra Devil Dinosaur, iron man, moon knight. O counter mais difícil é captain america com apenas 26.7% de taxa de vitória.

Como venço mais confrontos com Black Cat?

Como Duelist, Black Cat vence 8 de 51 confrontos (>50% de taxa de vitória). Foque em visar confrontos favoráveis e trabalhe com sua equipe para lidar com oponentes difíceis.

Como Black Cat performa contra diferentes funções?

Como Duelist, o desempenho de confronto de Black Cat varia por função do oponente. Use os filtros de função na tabela acima para comparar taxas de vitória contra Duelistas, Vanguardas e Estrategistas.