Gorr The God Butcher -  de Marvel Rivals
Taxa de Vitória
59.8%
Taxa de Escolha
0.1%
KDA Médio
2.92

Gorr The God Butcher vs Jeff The Land Shark

Gorr The God Butcher Tier S
Função
Desconhecido
Partidas
403
Temporada
Season 10.5

Gorr The God Butcher domina o confronto contra Jeff The Land Shark com uma taxa de vitória comandante de 63.6% em 77 jogos. Jeff The Land Shark mantém uma vantagem de KDA (4.34 vs 3.48), traduzindo-se em melhor sobrevivência e participação em abates. Ao jogar de Gorr The God Butcher contra Jeff The Land Shark, pressione sua vantagem cedo e capitalize em seu taxa de vitória superior.

Análise de Matchup de Gorr The God Butcher

Selecione um oponente no dropdown para ver estatísticas detalhadas de confronto para Gorr The God Butcher. Compare taxas de vitória, KDA, dano causado e mais para entender cada confronto direto.

Compare contra um oponente
Gorr The God Butcher - 63.6% de taxa de vitória neste matchup
Gorr The God Butcher
63.6% TV
VS
Matchup Jeff The Land Shark vs Gorr The God Butcher - 36.4% de taxa de vitória
Jeff The Land Shark
36.4% TV

Quem vence o matchup Gorr The God Butcher vs Jeff The Land Shark?

Gorr The God Butcher vence o matchup Gorr The God Butcher vs Jeff The Land Shark
Vencedor
Gorr The God Butcher
Partidas: 77
63.6%
Taxa de Vitória
36.4%
3.48
KDA
4.34
21.2
Abates
13.4
6.6
Mortes
6.9
1.9
Assistências
16.7
0
Dano
0
0
Cura
0

Análise de Confronto Gorr The God Butcher vs Jeff The Land Shark

O confronto Gorr The God Butcher vs Jeff The Land Shark é decisivamente unilateral baseado em uma amostra de 77 partidas. Gorr The God Butcher domina com uma taxa de vitória de 63.6% enquanto Jeff The Land Shark consegue apenas 36.4%, uma vantagem comandante de 27.3%. Isso representa um dos confrontos de heróis mais desequilibrados em Marvel Rivals, e os jogadores devem considerar fortemente a composição da equipe ao enfrentar este cenário. Jeff The Land Shark apresenta um KDA notavelmente mais forte de 4.34 versus 3.48 de Gorr The God Butcher neste confronto. Esta diferença sugere que Jeff The Land Shark ou garante mais eliminações, morre menos frequentemente, ou ambos. A maior diferença está nas eliminações, onde Gorr The God Butcher tem em média 7.8 mais abates por partida. Isso impacta diretamente a taxa de carga de ultimate e cria potencial de snowball. Ao jogar de Gorr The God Butcher contra Jeff The Land Shark, você pode jogar agressivamente com confiança. Sua taxa de vitória de 63.6% neste confronto significa que as estatísticas te favorecem fortemente em engajamentos diretos. Procure forçar lutas e capitalizar sua vantagem. Como um Duelista, o sucesso de Gorr The God Butcher contra Jeff The Land Shark frequentemente se resume ao timing. Aguarde cooldowns importantes, identifique oportunidades e comprometa-se decisivamente em vez de trocar ineficientemente.

Estatísticas de Combate Gorr The God Butcher vs Jeff The Land Shark

Gorr The God Butcher lidera estatísticas de combate contra Jeff The Land Shark

Gorr The God Butcher supera Jeff The Land Shark por pouco nas estatísticas de combate, mas apenas por 2 categorias (Abates e Mortes). Esta margem apertada significa que habilidade individual e posicionamento frequentemente determinam os resultados das lutas.

KDA
3.48Gorr The God Butcher
4.34Jeff The Land Shark
Jeff The Land Shark alcança um impressionante KDA de 4.34 como Estrategista, demonstrando excelente posicionamento que minimiza mortes enquanto mantém números altos de assistência contra Gorr The God Butcher.
Abates
21.2Gorr The God Butcher
13.4Jeff The Land Shark
Gorr The God Butcher domina a coluna de abates com 21.2 eliminações médias, uma vantagem massiva de +7.8 sobre Jeff The Land Shark. Este diferencial de abates cria potencial substancial de snowball através da economia de ultimates.
Mortes
6.6Gorr The God Butcher
6.9Jeff The Land Shark
Gorr The God Butcher morre ligeiramente menos frequentemente (6.6) comparado aos 6.9 de Jeff The Land Shark, um diferencial de 0.3 mortes que sugere melhor posicionamento ou ferramentas de escape.
Assistências
1.9Gorr The God Butcher
16.7Jeff The Land Shark
Jeff The Land Shark domina na contribuição de equipe com 16.7 assistências, +14.8 mais que Gorr The God Butcher. Este diferencial massivo de assistências mostra que Jeff The Land Shark consistentemente participa e habilita lutas de equipe bem-sucedidas.

Comparação de Impacto Gorr The God Butcher vs Jeff The Land Shark

⚔️
Dano Médio
Gorr The God Butcher
0
+0 de vantagem
Gorr The God ButcherGorr The God Butcher0
Jeff The Land SharkJeff The Land Shark0
💚
Cura Média
Gorr The God Butcher
0
+0 de vantagem
Gorr The God ButcherGorr The God Butcher0
Jeff The Land SharkJeff The Land Shark0

Gorr The God Butcher lidera saída de dano por 0 por partida sobre Jeff The Land Shark. Esta diferença representa contribuição adicional significativa em lutas de equipe e potencial de eliminação.

Gorr The God Butcher fornece 0 mais de cura por partida que Jeff The Land Shark. Esta vantagem de sustentação ajuda sua equipe a vencer lutas prolongadas e manter presença em objetivos.

Confronto de Função Herói vs Strategist

Gorr The God Butcher
Gorr The God ButcherHerói
vs
Jeff The Land Shark
Jeff The Land SharkStrategist

Gorr The God Butcher (Herói) enfrenta Jeff The Land Shark (Strategist) com uma taxa de vitória de 63.6%. Entender os pontos fortes e limitações da sua função contra a deles é fundamental - adapte seu posicionamento e prioridade de alvo baseado nas dinâmicas do confronto.

MetaBot Desktop

Monte o melhor time em torno de Gorr The God Butcher

O Laboratório de Comps de Equipe coloca os dois times em um quadro: team-ups ativos, sinergias em dupla, equilíbrio de funções e a vantagem de cada herói contra a formação inimiga, tudo com partidas reais.

  • Quadro 6v6 completo
  • Team-ups e sinergias
  • Confrontos contra o time inimigo
O Laboratório de Comps de Equipe no MetaBot Desktop

Dados completos de confronto para Gorr The God Butcher em Marvel Rivals (temporada Season 10.5). Navegue por todos os confrontos de heróis ordenados por taxa de vitória, filtre por função ou pesquise oponentes específicos.

Confrontos de Gorr The God Butcher (Patch Season 10.5)
Oponente
Taxa de Vitória
Partidas
KDA
Abates
Mortes
Dano
Cura
62.8%1213.1320.47.000
59.0%953.2120.66.900
63.6%773.4821.26.600
56.6%763.1019.76.900
47.4%762.9118.86.900
58.7%753.0019.97.300
50.0%682.4218.78.400
52.3%653.0721.57.600
64.1%643.2324.78.300
54.8%623.4318.25.800
54.8%622.8819.07.100
50.0%603.2220.46.700
53.4%583.0021.37.800
60.7%563.2722.57.400
49.0%513.0820.37.300
56.5%463.1122.27.800
68.9%453.2220.46.700
51.2%413.0422.98.100
65.8%413.3418.96.200
62.2%373.2520.36.700
59.5%373.0721.67.600
57.1%353.0316.85.900
64.7%343.0620.07.100
72.7%333.6419.15.800
63.6%332.9818.56.600
62.5%323.4220.86.700
65.6%323.1820.36.900
53.3%302.3117.38.100
62.1%293.1918.56.100
64.3%283.3418.56.000
64.3%283.0318.46.500
48.1%273.8020.96.200
68.0%253.3214.64.800
48.0%253.1520.37.200
58.3%243.4923.37.100
62.5%242.9716.96.100
39.1%233.1222.17.900
56.5%234.0818.95.100
63.6%223.6417.75.200
50.0%222.9617.76.400
54.5%223.1618.66.400
61.9%213.8224.56.700
55.0%202.1717.99.200
55.0%203.2416.95.600
70.0%203.8122.16.200
63.2%193.8217.45.000
82.3%174.6526.96.100
80.0%153.6219.75.900
28.6%142.3415.57.100
58.3%124.4126.36.600
30.0%102.7919.67.500
70.0%104.1120.95.600
42.9%72.249.46.000
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

FAQ de Gorr The God Butcher vs Jeff The Land Shark

Quais são os melhores confrontos de Gorr The God Butcher em Marvel Rivals?

Gorr The God Butcher performa melhor contra Jubilee, Cloak & Dagger, Jeff The Land Shark. O confronto mais forte é contra Adam Warlock com uma taxa de vitória de 82.3%.

Quais são os piores confrontos de Gorr The God Butcher em Marvel Rivals?

Gorr The God Butcher tem dificuldade contra White Fox, Devil Dinosaur, The Thing. O counter mais difícil é Mister Fantastic com apenas 28.6% de taxa de vitória.

Como venço mais confrontos com Gorr The God Butcher?

Como herói, Gorr The God Butcher vence 45 de 53 confrontos (>50% de taxa de vitória). Foque em visar confrontos favoráveis e trabalhe com sua equipe para lidar com oponentes difíceis.

Como Gorr The God Butcher performa contra diferentes funções?

Como herói, o desempenho de confronto de Gorr The God Butcher varia por função do oponente. Use os filtros de função na tabela acima para comparar taxas de vitória contra Duelistas, Vanguardas e Estrategistas.