- Taxa de Vitória
- 54.1%
- Taxa de Escolha
- 1.5%
- KDA Médio
- 3.76
Groot vs Elsa Bloodstone
- Função
- Vanguard
- Partidas
- 6.146
- Temporada
- Season 10.5
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
Groot domina o confronto contra Elsa Bloodstone com uma taxa de vitória comandante de 63.5% em 241 jogos. Elsa Bloodstone deve trabalhar ao redor da presença de linha de frente de Groot, causando 6.691 de dano por jogo enquanto Groot absorve pressão para sua equipe. Ao jogar de Groot contra Elsa Bloodstone, pressione sua vantagem cedo e capitalize em seu taxa de vitória superior.
Análise de Matchup de Groot
Selecione um oponente no dropdown para ver estatísticas detalhadas de confronto para Groot. Compare taxas de vitória, KDA, dano causado e mais para entender cada confronto direto.
Quem vence o matchup Groot vs Elsa Bloodstone?
Análise de Confronto Groot vs Elsa Bloodstone
O confronto Groot vs Elsa Bloodstone é decisivamente unilateral baseado em uma amostra de 241 partidas. Groot domina com uma taxa de vitória de 63.5% enquanto Elsa Bloodstone consegue apenas 36.5%, uma vantagem comandante de 27.0%. Isso representa um dos confrontos de heróis mais desequilibrados em Marvel Rivals, e os jogadores devem considerar fortemente a composição da equipe ao enfrentar este cenário. O controle de grupo e durabilidade de Groot permitem interromper as janelas de dano de Elsa Bloodstone e proteger sua linha de trás. Elsa Bloodstone mantém uma leve vantagem de KDA de 3.84 comparado a Groot, uma diferença de +0.45 que reflete participação em abates e sobrevivência marginalmente melhores. Ao jogar de Groot contra Elsa Bloodstone, você pode jogar agressivamente com confiança. Sua taxa de vitória de 63.5% neste confronto significa que as estatísticas te favorecem fortemente em engajamentos diretos. Procure forçar lutas e capitalizar sua vantagem. Como um Vanguarda, o desempenho de Groot contra Elsa Bloodstone depende de sua equipe seguir os engajamentos. Coordene seus mergulhos e garanta suporte da linha de trás antes de se comprometer.
Estatísticas de Combate Groot vs Elsa Bloodstone
Elsa Bloodstone domina completamente as estatísticas de combate contra Groot, liderando em todas as quatro categorias: KDA, Abates, Mortes e Assistências. Esta vantagem abrangente se traduz em desempenho consistentemente superior em lutas de equipe.
Comparação de Impacto Groot vs Elsa Bloodstone
Como um Duelista, Elsa Bloodstone previsivelmente lidera dano com 6.691 de média por partida. Esta saída de dano permite ameaçar eliminações e pressionar Groot consistentemente.
Groot demonstra auto-sustentação impressionante com 345 de cura média, provavelmente de habilidades ou mecânicas de roubo de vida que aumentam significativamente sua pool de vida efetiva.
Confronto de Função Vanguard vs Duelist
Groot lida bem com Elsa Bloodstone com uma taxa de vitória de 63.5%. Sua resistência absorve o dano deles enquanto seu controle de grupo cria oportunidades. Foque em proteger sua linha de trás e punir avanços excessivos em vez de perseguir.
Monte o melhor time em torno de Groot
O Laboratório de Comps de Equipe coloca os dois times em um quadro: team-ups ativos, sinergias em dupla, equilíbrio de funções e a vantagem de cada herói contra a formação inimiga, tudo com partidas reais.
- Quadro 6v6 completo
- Team-ups e sinergias
- Confrontos contra o time inimigo

Dados completos de confronto para Groot em Marvel Rivals (temporada Season 10.5). Navegue por todos os confrontos de heróis ordenados por taxa de vitória, filtre por função ou pesquise oponentes específicos.
Oponente | Taxa de Vitória | Partidas | KDA | Abates | Mortes | Dano | Cura |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 52.7% | 336 | 3.17 | 17.2 | 6.6 | 5.320 | 395 | |
| 51.6% | 273 | 2.92 | 15.6 | 6.4 | 5.384 | 273 | |
| 45.4% | 262 | 2.96 | 15.6 | 6.5 | 4.174 | 416 | |
| 59.2% | 262 | 3.32 | 17.0 | 6.3 | 5.409 | 375 | |
| 50.2% | 241 | 3.08 | 16.2 | 6.4 | 4.371 | 298 | |
| 63.5% | 241 | 3.39 | 17.4 | 6.2 | 4.741 | 345 | |
| 62.1% | 235 | 3.84 | 19.1 | 6.1 | 5.129 | 327 | |
| 48.7% | 232 | 3.30 | 17.0 | 6.4 | 7.785 | 713 | |
| 47.0% | 215 | 3.21 | 16.7 | 6.6 | 8.564 | 814 | |
| 54.4% | 195 | 3.36 | 17.1 | 6.3 | 4.967 | 370 | |
| 60.4% | 192 | 3.41 | 17.1 | 6.2 | 5.661 | 461 | |
| 56.1% | 189 | 3.55 | 17.5 | 6.2 | 5.015 | 355 | |
| 50.0% | 186 | 3.19 | 16.2 | 6.3 | 4.251 | 313 | |
| 46.7% | 184 | 3.44 | 17.3 | 6.2 | 5.280 | 400 | |
| 50.3% | 171 | 3.41 | 17.2 | 6.3 | 5.783 | 413 | |
| 54.4% | 171 | 3.64 | 18.3 | 6.4 | 9.279 | 732 | |
| 54.4% | 158 | 3.77 | 18.3 | 6.0 | 5.078 | 335 | |
| 44.1% | 152 | 2.79 | 16.1 | 6.9 | 4.287 | 272 | |
| 58.9% | 151 | 3.06 | 17.2 | 6.6 | 4.917 | 273 | |
| 56.6% | 143 | 3.29 | 16.8 | 6.2 | 5.333 | 257 | |
| 54.9% | 142 | 3.53 | 18.1 | 6.2 | 5.901 | 361 | |
| 61.5% | 135 | 3.78 | 18.3 | 6.1 | 4.840 | 387 | |
| 53.2% | 126 | 3.46 | 18.2 | 6.6 | 8.301 | 396 | |
| 55.2% | 116 | 3.70 | 18.8 | 6.3 | 8.632 | 461 | |
| 69.6% | 112 | 3.79 | 18.6 | 5.9 | 4.907 | 321 | |
| 46.4% | 112 | 3.49 | 16.6 | 5.9 | 4.699 | 341 | |
| 65.0% | 103 | 3.68 | 16.5 | 5.7 | 6.611 | 742 | |
| 49.5% | 103 | 3.30 | 17.6 | 6.5 | 4.407 | 307 | |
| 55.6% | 99 | 3.57 | 17.1 | 6.5 | 10.255 | 1.139 | |
| 45.9% | 98 | 3.03 | 16.1 | 6.8 | 6.589 | 171 | |
| 45.3% | 95 | 3.03 | 15.6 | 6.1 | 4.682 | 329 | |
| 50.5% | 91 | 3.01 | 15.0 | 6.5 | 7.743 | 478 | |
| 48.3% | 89 | 3.01 | 15.2 | 6.3 | 5.118 | 350 | |
| 63.1% | 84 | 4.13 | 19.1 | 5.7 | 5.910 | 310 | |
| 60.2% | 83 | 3.29 | 16.3 | 5.9 | 4.753 | 90 | |
| 43.9% | 82 | 2.98 | 16.7 | 6.7 | 4.470 | 259 | |
| 60.5% | 76 | 3.49 | 17.4 | 6.3 | 6.405 | 435 | |
| 54.2% | 72 | 3.73 | 18.3 | 6.1 | 6.486 | 397 | |
| 59.2% | 71 | 4.00 | 19.2 | 5.7 | 7.789 | 491 | |
| 57.8% | 71 | 3.61 | 17.3 | 5.9 | 6.077 | 485 | |
| 49.3% | 67 | 3.33 | 16.8 | 6.0 | 5.324 | 662 | |
| 53.0% | 66 | 3.51 | 16.4 | 5.8 | 4.846 | 292 | |
| 40.9% | 66 | 3.15 | 14.7 | 6.0 | 4.260 | 500 | |
| 49.2% | 63 | 3.06 | 12.7 | 6.0 | 0 | 0 | |
| 53.3% | 60 | 3.66 | 18.9 | 6.4 | 7.972 | 420 | |
| 44.1% | 59 | 2.54 | 10.8 | 6.3 | 0 | 0 | |
| 51.9% | 52 | 2.98 | 14.5 | 5.8 | 7.140 | 390 | |
| 50.0% | 50 | 3.26 | 16.7 | 6.1 | 6.172 | 252 | |
| 70.0% | 40 | 4.14 | 16.1 | 5.0 | 5.261 | 378 | |
| 45.2% | 31 | 2.93 | 12.3 | 5.4 | 0 | 0 | |
| 56.5% | 23 | 3.55 | 15.4 | 5.9 | 5.683 | 2.425 | |
| 45.5% | 22 | 1.66 | 7.2 | 6.0 | 0 | 0 | |
| 61.9% | 21 | 2.73 | 14.7 | 6.7 | 6.357 | 287 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ de Groot vs Elsa Bloodstone
Quais são os melhores confrontos de Groot em Marvel Rivals?
Groot performa melhor contra Moon Knight, Jeff The Land Shark, Hela. O confronto mais forte é contra Angela com uma taxa de vitória de 70.0%.
Quais são os piores confrontos de Groot em Marvel Rivals?
Groot tem dificuldade contra Iron Man, Invisible Woman, Cloak & Dagger. O counter mais difícil é Ultron com apenas 40.9% de taxa de vitória.
Como venço mais confrontos com Groot?
Como Vanguard, Groot vence 36 de 53 confrontos (>50% de taxa de vitória). Foque em visar confrontos favoráveis e trabalhe com sua equipe para lidar com oponentes difíceis.
Como Groot performa contra diferentes funções?
Como Vanguard, o desempenho de confronto de Groot varia por função do oponente. Use os filtros de função na tabela acima para comparar taxas de vitória contra Duelistas, Vanguardas e Estrategistas.