- Taxa de Vitória
- 53.5%
- Taxa de Escolha
- 0.9%
- KDA Médio
- 2.82
Iron Fist vs namor
- Função
- Duelist
- Partidas
- 3.704
- Temporada
- Atual
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
O confronto Iron Fist vs Namor é disputado, com Iron Fist obtendo uma taxa de vitória de 48.3% em 118 jogos. Este confronto espelho de Duelista recompensa habilidade mecânica e posicionamento—Namor tipicamente garante 26.8 abates enquanto Iron Fist tem média de 16.1. Neste confronto equilibrado, jogadores de Iron Fist devem focar na coordenação de equipe e timing de habilidades para máximo impacto contra Namor.
Análise de Matchup de Iron Fist
Selecione um oponente no dropdown para ver estatísticas detalhadas de confronto para Iron Fist. Compare taxas de vitória, KDA, dano causado e mais para entender cada confronto direto.
Quem vence o matchup Iron Fist vs Namor?
Análise de Confronto Iron Fist vs Namor
No confronto Iron Fist vs Namor, vemos uma vantagem significativa emergir de 118 partidas de dados. Namor vence 51.7% dos confrontos contra os 48.3% de Iron Fist, uma diferença de 3.4% que indica uma vantagem notável independente de habilidade. Os jogadores devem considerar este diferencial de confronto ao escolher ou engajar. Como um confronto espelho de Duelist entre Iron Fist e Namor, isso se resume à habilidade mecânica e timing de uso de habilidades. Namor provou ser ligeiramente mais eficaz nesses confrontos diretos. Namor domina absolutamente as estatísticas de KDA com 5.30, uma vantagem massiva de +2.87 sobre Iron Fist. Isso indica que Namor consistentemente supera em participação de abates enquanto mantém taxas de sobrevivência superiores. Iron Fist é ligeiramente desfavorecido contra Namor. Embora não seja um hard counter, você deve jogar mais cautelosamente, procurar trocas favoráveis e contar com o suporte da equipe quando possível. Como um Duelista, o sucesso de Iron Fist contra Namor frequentemente se resume ao timing. Aguarde cooldowns importantes, identifique oportunidades e comprometa-se decisivamente em vez de trocar ineficientemente.
Estatísticas de Combate Iron Fist vs Namor
Namor domina completamente as estatísticas de combate contra Iron Fist, liderando em todas as quatro categorias: KDA, Abates, Mortes e Assistências. Esta vantagem abrangente se traduz em desempenho consistentemente superior em lutas de equipe.
Comparação de Impacto Iron Fist vs Namor
Neste confronto de Duelistas, Namor supera significativamente Iron Fist em saída de dano por 3.470. Esta diferença substancial frequentemente determina os resultados das lutas, já que maior dano significa eliminações mais rápidas e mais carga de ultimate.
Iron Fist fornece 361 mais de cura por partida que Namor. Esta vantagem de sustentação ajuda sua equipe a vencer lutas prolongadas e manter presença em objetivos.
Confronto de Função Duelist vs Duelist
Neste confronto espelho de Duelist, Namor demonstrou uma vantagem de 51.7% de taxa de vitória. Confrontos espelho são o teste mais puro de maestria de herói - o sucesso se resume ao timing de habilidades, posicionamento e entendimento dos pontos fortes específicos do seu herói. Estude os padrões comuns de Namor para melhorar seu desempenho em confrontos espelho.
Monte o melhor time em torno de Iron Fist
O Laboratório de Comps de Equipe coloca os dois times em um quadro: team-ups ativos, sinergias em dupla, equilíbrio de funções e a vantagem de cada herói contra a formação inimiga, tudo com partidas reais.
- Quadro 6v6 completo
- Team-ups e sinergias
- Confrontos contra o time inimigo

Dados completos de confronto para Iron Fist em Marvel Rivals (temporada atual). Navegue por todos os confrontos de heróis ordenados por taxa de vitória, filtre por função ou pesquise oponentes específicos.
Oponente | Taxa de Vitória | Partidas | KDA | Abates | Mortes | Dano | Cura |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.4% | 162 | 2.05 | 13.9 | 7.8 | 4.283 | 304 | |
| 51.7% | 151 | 2.45 | 16.9 | 7.8 | 4.743 | 372 | |
| 48.7% | 150 | 2.28 | 15.6 | 7.7 | 4.730 | 377 | |
| 51.7% | 149 | 2.16 | 14.9 | 7.7 | 4.951 | 306 | |
| 52.1% | 140 | 2.59 | 16.3 | 7.1 | 4.675 | 420 | |
| 50.8% | 130 | 2.64 | 17.1 | 7.6 | 7.465 | 1.009 | |
| 55.1% | 127 | 2.98 | 19.8 | 7.6 | 8.196 | 1.052 | |
| 46.0% | 126 | 2.68 | 17.6 | 7.7 | 7.320 | 783 | |
| 42.0% | 119 | 2.24 | 15.5 | 7.8 | 5.429 | 274 | |
| 44.1% | 118 | 2.17 | 15.5 | 8.0 | 4.848 | 333 | |
| 48.3% | 118 | 2.43 | 16.1 | 7.5 | 4.909 | 393 | |
| 46.0% | 111 | 2.42 | 15.7 | 7.4 | 4.865 | 281 | |
| 54.6% | 108 | 2.72 | 17.9 | 7.3 | 6.824 | 431 | |
| 61.7% | 107 | 2.91 | 19.2 | 7.8 | 5.461 | 356 | |
| 49.5% | 97 | 2.43 | 15.8 | 7.4 | 4.723 | 374 | |
| 46.9% | 96 | 2.52 | 16.4 | 7.4 | 4.422 | 387 | |
| 51.6% | 95 | 2.63 | 17.2 | 7.5 | 5.666 | 356 | |
| 50.0% | 94 | 2.96 | 17.8 | 7.1 | 4.881 | 408 | |
| 46.8% | 94 | 2.46 | 17.1 | 8.0 | 4.998 | 363 | |
| 57.5% | 87 | 2.50 | 16.9 | 7.6 | 6.321 | 430 | |
| 49.4% | 87 | 2.43 | 16.5 | 7.9 | 4.533 | 412 | |
| 36.9% | 84 | 2.25 | 16.0 | 8.2 | 5.675 | 819 | |
| 55.1% | 78 | 2.42 | 15.7 | 7.2 | 5.671 | 398 | |
| 61.0% | 77 | 2.26 | 16.0 | 8.4 | 4.704 | 324 | |
| 44.2% | 77 | 2.60 | 18.5 | 8.1 | 6.308 | 349 | |
| 48.6% | 74 | 2.59 | 17.6 | 7.7 | 9.591 | 1.774 | |
| 65.1% | 66 | 2.77 | 18.5 | 8.1 | 4.659 | 402 | |
| 53.8% | 65 | 2.91 | 18.6 | 7.4 | 7.986 | 266 | |
| 35.9% | 64 | 2.14 | 15.8 | 8.2 | 4.671 | 232 | |
| 53.1% | 64 | 2.17 | 13.8 | 7.4 | 4.200 | 416 | |
| 49.2% | 63 | 2.80 | 17.6 | 7.0 | 4.778 | 361 | |
| 55.0% | 60 | 2.41 | 15.6 | 7.3 | 6.323 | 333 | |
| 58.3% | 60 | 2.67 | 16.8 | 7.2 | 0 | 0 | |
| 48.3% | 60 | 2.41 | 17.1 | 8.0 | 5.028 | 341 | |
| 45.8% | 59 | 2.30 | 16.1 | 7.7 | 6.670 | 351 | |
| 51.7% | 58 | 2.37 | 16.2 | 7.6 | 4.973 | 279 | |
| 52.8% | 53 | 2.75 | 15.0 | 6.3 | 8.250 | 488 | |
| 46.0% | 50 | 2.92 | 18.2 | 7.2 | 6.931 | 428 | |
| 57.1% | 49 | 2.75 | 18.1 | 7.4 | 5.056 | 438 | |
| 47.9% | 48 | 2.43 | 15.1 | 7.0 | 5.278 | 1.380 | |
| 56.8% | 44 | 2.41 | 16.0 | 7.3 | 0 | 0 | |
| 56.8% | 44 | 2.41 | 15.9 | 7.6 | 4.449 | 374 | |
| 65.1% | 43 | 2.68 | 16.9 | 7.3 | 4.603 | 319 | |
| 41.0% | 39 | 2.29 | 16.0 | 7.8 | 5.172 | 355 | |
| 47.4% | 38 | 2.55 | 16.0 | 7.0 | 4.521 | 368 | |
| 51.3% | 37 | 2.44 | 16.4 | 7.7 | 5.827 | 356 | |
| 36.1% | 36 | 1.93 | 13.3 | 7.8 | 6.336 | 305 | |
| 77.4% | 31 | 2.92 | 18.5 | 7.3 | 5.838 | 448 | |
| 44.8% | 29 | 2.38 | 15.9 | 7.1 | 0 | 0 | |
| 44.0% | 25 | 2.46 | 18.2 | 8.4 | 5.959 | 554 | |
| 54.5% | 22 | 2.55 | 15.1 | 6.9 | 7.042 | 435 | |
| 42.1% | 19 | 2.00 | 11.4 | 6.3 | 0 | 0 | |
| 52.6% | 19 | 1.78 | 15.0 | 9.5 | 8.781 | 431 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ de Iron Fist vs namor
Quais são os melhores confrontos de Iron Fist em Marvel Rivals?
Iron Fist performa melhor contra moon knight, jeff the land shark, hela. O confronto mais forte é contra Angela com uma taxa de vitória de 77.4%.
Quais são os piores confrontos de Iron Fist em Marvel Rivals?
Iron Fist tem dificuldade contra iron man, Elsa Bloodstone, invisible woman. O counter mais difícil é human torch com apenas 35.9% de taxa de vitória.
Como venço mais confrontos com Iron Fist?
Como Duelist, Iron Fist vence 27 de 54 confrontos (>50% de taxa de vitória). Foque em visar confrontos favoráveis e trabalhe com sua equipe para lidar com oponentes difíceis.
Como Iron Fist performa contra diferentes funções?
Como Duelist, o desempenho de confronto de Iron Fist varia por função do oponente. Use os filtros de função na tabela acima para comparar taxas de vitória contra Duelistas, Vanguardas e Estrategistas.