- Taxa de Vitória
- 56.6%
- Taxa de Escolha
- 0.8%
- KDA Médio
- 8.62
Ultron vs Cloak & Dagger
- Função
- Strategist
- Partidas
- 3.234
- Temporada
- Season 10.5
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
Ultron domina o confronto contra Cloak & Dagger com uma taxa de vitória comandante de 58.4% em 125 jogos. Duelo de suporte vai para Ultron—Ultron fornece 9.167 de cura versus 13.603 de Cloak & Dagger, frequentemente determinando qual equipe sustenta mais tempo. Ao jogar de Ultron contra Cloak & Dagger, pressione sua vantagem cedo e capitalize em seu KDA superior.
Análise de Matchup de Ultron
Selecione um oponente no dropdown para ver estatísticas detalhadas de confronto para Ultron. Compare taxas de vitória, KDA, dano causado e mais para entender cada confronto direto.
Quem vence o matchup Ultron vs Cloak & Dagger?
Análise de Confronto Ultron vs Cloak & Dagger
O confronto Ultron vs Cloak & Dagger é decisivamente unilateral baseado em uma amostra de 125 partidas. Ultron domina com uma taxa de vitória de 58.4% enquanto Cloak & Dagger consegue apenas 41.6%, uma vantagem comandante de 16.8%. Isso representa um dos confrontos de heróis mais desequilibrados em Marvel Rivals, e os jogadores devem considerar fortemente a composição da equipe ao enfrentar este cenário. Como um confronto espelho de Strategist entre Ultron e Cloak & Dagger, isso se resume à habilidade mecânica e timing de uso de habilidades. Ultron provou ser ligeiramente mais eficaz nesses confrontos diretos. Ultron domina absolutamente as estatísticas de KDA com 9.73, uma vantagem massiva de +1.84 sobre Cloak & Dagger. Isso indica que Ultron consistentemente supera em participação de abates enquanto mantém taxas de sobrevivência superiores. A maior diferença aparece nos números de cura, com Cloak & Dagger fornecendo 4.436 mais de cura por partida. Esta vantagem de sustentação frequentemente determina qual equipe vence engajamentos prolongados. Ao jogar de Ultron contra Cloak & Dagger, você pode jogar agressivamente com confiança. Sua taxa de vitória de 58.4% neste confronto significa que as estatísticas te favorecem fortemente em engajamentos diretos. Procure forçar lutas e capitalizar sua vantagem. Como um Estrategista, o confronto de Ultron contra Cloak & Dagger é fortemente influenciado pela proteção da equipe. Posicione-se perto de aliados que podem proteger e comunique quando estiver sendo pressionado.
Estatísticas de Combate Ultron vs Cloak & Dagger
Ultron domina completamente as estatísticas de combate contra Cloak & Dagger, liderando em todas as quatro categorias: KDA, Abates, Mortes e Assistências. Esta vantagem abrangente se traduz em desempenho consistentemente superior em lutas de equipe.
Comparação de Impacto Ultron vs Cloak & Dagger
Interessantemente, o Estrategista Ultron lidera dano com 4.934 de média, sugerindo fortes capacidades ofensivas ou padrões de poke sustentado contra Cloak & Dagger.
Neste confronto de Estrategistas, Cloak & Dagger supera significativamente Ultron com 4.436 mais de cura por partida. Esta vantagem de sustentação permite que a equipe de Cloak & Dagger vença lutas de atrito e engajamentos prolongados.
Confronto de Função Strategist vs Strategist
Neste confronto espelho de Strategist, Ultron demonstrou uma vantagem de 58.4% de taxa de vitória. Confrontos espelho são o teste mais puro de maestria de herói - o sucesso se resume ao timing de habilidades, posicionamento e entendimento dos pontos fortes específicos do seu herói. Estude os padrões comuns de Ultron para melhorar seu desempenho em confrontos espelho.
Monte o melhor time em torno de Ultron
O Laboratório de Comps de Equipe coloca os dois times em um quadro: team-ups ativos, sinergias em dupla, equilíbrio de funções e a vantagem de cada herói contra a formação inimiga, tudo com partidas reais.
- Quadro 6v6 completo
- Team-ups e sinergias
- Confrontos contra o time inimigo

Dados completos de confronto para Ultron em Marvel Rivals (temporada Season 10.5). Navegue por todos os confrontos de heróis ordenados por taxa de vitória, filtre por função ou pesquise oponentes específicos.
Oponente | Taxa de Vitória | Partidas | KDA | Abates | Mortes | Dano | Cura |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 54.4% | 136 | 11.67 | 15.4 | 5.0 | 3.183 | 10.013 | |
| 55.7% | 131 | 10.43 | 14.3 | 5.0 | 3.277 | 10.110 | |
| 50.0% | 126 | 11.53 | 15.4 | 5.3 | 3.028 | 9.157 | |
| 58.7% | 126 | 12.65 | 15.0 | 4.8 | 3.250 | 9.725 | |
| 58.4% | 125 | 9.73 | 13.8 | 4.8 | 4.934 | 9.167 | |
| 55.4% | 121 | 10.12 | 14.4 | 5.1 | 3.702 | 9.789 | |
| 63.2% | 117 | 12.39 | 16.6 | 4.9 | 3.149 | 9.597 | |
| 57.4% | 115 | 11.54 | 14.0 | 5.0 | 3.899 | 9.115 | |
| 56.1% | 107 | 11.48 | 15.3 | 5.1 | 3.180 | 9.811 | |
| 52.0% | 102 | 10.24 | 14.2 | 5.5 | 3.116 | 9.510 | |
| 59.4% | 101 | 12.89 | 15.7 | 4.8 | 3.639 | 9.220 | |
| 45.8% | 96 | 9.21 | 13.8 | 5.4 | 4.296 | 9.955 | |
| 58.2% | 91 | 12.12 | 14.3 | 5.0 | 3.039 | 10.431 | |
| 61.4% | 88 | 9.68 | 14.6 | 5.0 | 3.747 | 10.264 | |
| 52.9% | 87 | 10.64 | 14.3 | 4.9 | 2.943 | 8.954 | |
| 51.2% | 82 | 10.32 | 14.9 | 5.2 | 3.418 | 9.037 | |
| 58.0% | 81 | 9.73 | 14.0 | 5.4 | 3.113 | 9.649 | |
| 55.1% | 78 | 8.68 | 15.1 | 5.7 | 4.498 | 10.202 | |
| 58.7% | 75 | 6.66 | 12.0 | 5.1 | 0 | 0 | |
| 46.0% | 74 | 12.45 | 15.0 | 5.0 | 2.990 | 10.222 | |
| 49.3% | 73 | 11.52 | 16.7 | 5.3 | 3.177 | 10.057 | |
| 51.4% | 72 | 11.34 | 14.2 | 4.6 | 3.676 | 10.701 | |
| 51.4% | 72 | 8.48 | 14.8 | 5.6 | 4.535 | 8.249 | |
| 58.8% | 68 | 10.66 | 13.5 | 5.1 | 2.946 | 9.177 | |
| 62.7% | 67 | 9.71 | 14.5 | 5.0 | 4.107 | 9.691 | |
| 59.1% | 66 | 10.99 | 15.0 | 5.2 | 3.036 | 9.087 | |
| 56.9% | 65 | 9.73 | 13.2 | 4.7 | 3.581 | 9.967 | |
| 57.4% | 61 | 10.63 | 14.4 | 5.2 | 3.648 | 9.668 | |
| 57.4% | 61 | 10.90 | 16.3 | 5.1 | 3.819 | 9.887 | |
| 41.8% | 55 | 8.15 | 15.2 | 6.0 | 4.094 | 9.381 | |
| 70.4% | 54 | 13.28 | 15.0 | 4.8 | 2.834 | 9.433 | |
| 51.9% | 52 | 11.01 | 15.9 | 4.6 | 5.851 | 12.774 | |
| 57.7% | 52 | 6.56 | 11.9 | 5.5 | 5.271 | 10.917 | |
| 64.0% | 50 | 11.56 | 14.0 | 4.3 | 3.322 | 8.647 | |
| 50.0% | 50 | 11.11 | 14.4 | 5.0 | 2.818 | 9.525 | |
| 63.3% | 49 | 13.15 | 15.3 | 4.6 | 3.515 | 9.141 | |
| 52.1% | 48 | 6.94 | 13.2 | 5.6 | 0 | 0 | |
| 57.8% | 45 | 10.17 | 15.2 | 5.0 | 4.117 | 9.853 | |
| 65.1% | 43 | 11.73 | 15.4 | 5.1 | 4.318 | 10.004 | |
| 66.7% | 42 | 9.55 | 12.6 | 5.3 | 2.538 | 8.982 | |
| 61.9% | 42 | 12.20 | 15.9 | 4.9 | 2.903 | 10.143 | |
| 69.2% | 39 | 8.00 | 13.6 | 4.6 | 0 | 0 | |
| 55.3% | 38 | 10.45 | 15.6 | 5.1 | 3.812 | 10.123 | |
| 50.0% | 36 | 11.38 | 14.7 | 5.1 | 3.239 | 9.256 | |
| 63.9% | 36 | 11.88 | 16.0 | 4.8 | 4.282 | 10.159 | |
| 68.6% | 35 | 11.46 | 12.4 | 4.4 | 3.169 | 9.702 | |
| 55.9% | 34 | 8.65 | 12.0 | 5.0 | 4.896 | 8.297 | |
| 56.3% | 32 | 9.89 | 13.6 | 4.8 | 4.431 | 9.561 | |
| 69.0% | 29 | 12.43 | 14.9 | 4.7 | 2.810 | 9.176 | |
| 42.3% | 26 | 8.04 | 12.3 | 5.0 | 2.791 | 9.711 | |
| 52.0% | 25 | 9.42 | 13.7 | 5.0 | 2.604 | 9.763 | |
| 37.5% | 24 | 6.31 | 10.7 | 4.6 | 0 | 0 | |
| 52.6% | 19 | 13.61 | 15.5 | 4.2 | 2.474 | 8.509 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ de Ultron vs Cloak & Dagger
Quais são os melhores confrontos de Ultron em Marvel Rivals?
Ultron performa melhor contra Hela, Gambit, Iron Man. O confronto mais forte é contra Black Cat com uma taxa de vitória de 70.4%.
Quais são os piores confrontos de Ultron em Marvel Rivals?
Ultron tem dificuldade contra Invisible Woman, Storm, Winter Soldier. O counter mais difícil é Gorr The God Butcher com apenas 37.5% de taxa de vitória.
Como venço mais confrontos com Ultron?
Como Strategist, Ultron vence 47 de 53 confrontos (>50% de taxa de vitória). Foque em visar confrontos favoráveis e trabalhe com sua equipe para lidar com oponentes difíceis.
Como Ultron performa contra diferentes funções?
Como Strategist, o desempenho de confronto de Ultron varia por função do oponente. Use os filtros de função na tabela acima para comparar taxas de vitória contra Duelistas, Vanguardas e Estrategistas.