最高伤害云顶之弈英雄
拥有最高基础攻击伤害的云顶之弈第9赛季英雄。 Top Set 9 champions: 拉露恩 (69.5% WR, 3.5 avg), 拉克丝 (68.2% WR, 3.5 avg), 远古巨龙 (66.5% WR, 3.6 avg). 拉露恩 dominates with 69.54% win rate and 11.17% pick rate. Analyzing 65 units with real-time performance statistics.
最低费用
Champion | Cost | Mana | Range | 伤害 | AS | HP | Armor | MR | 名次 | 胜率 | 选用率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.6 | 66.47% | 6.82% | |||||||||
| 4.1 | 58.88% | 12.63% | |||||||||
| 3.6 | 66.26% | 14.99% | |||||||||
| 4.1 | 56.94% | 13.82% | |||||||||
| 4.4 | 52.14% | 13.96% | |||||||||
| 4.1 | 57.23% | 29.96% | |||||||||
| 4.0 | 59.90% | 8.39% | |||||||||
| 4.6 | 48.47% | 6.90% | |||||||||
| 4.2 | 54.77% | 25.16% | |||||||||
| 4.7 | 45.22% | 6.20% | |||||||||
| 4.0 | 59.33% | 17.26% | |||||||||
| 4.6 | 48.32% | 5.28% | |||||||||
| 3.8 | 61.12% | 11.98% | |||||||||
| 4.9 | 43.17% | 6.64% | |||||||||
| 3.8 | 62.95% | 16.82% | |||||||||
| 4.3 | 53.82% | 19.35% | |||||||||
| 4.3 | 54.28% | 7.86% | |||||||||
| 4.9 | 43.96% | 5.68% | |||||||||
| 4.3 | 54.45% | 11.23% | |||||||||
| 4.5 | 51.41% | 14.65% | |||||||||
| 4.5 | 49.29% | 18.41% | |||||||||
| 4.8 | 45.14% | 9.11% | |||||||||
| 5.4 | 32.63% | 5.08% | |||||||||
| 4.4 | 51.54% | 15.59% | |||||||||
| 3.8 | 62.17% | 14.66% | |||||||||
| 4.5 | 49.04% | 16.57% | |||||||||
| 4.5 | 49.56% | 11.01% | |||||||||
| 4.7 | 45.58% | 13.83% | |||||||||
| 4.5 | 49.31% | 8.89% | |||||||||
| 4.5 | 50.46% | 12.08% | |||||||||
| 4.5 | 49.34% | 13.05% | |||||||||
| 4.5 | 50.69% | 29.42% | |||||||||
| 4.2 | 53.71% | 7.31% | |||||||||
| 4.2 | 55.17% | 17.51% | |||||||||
| 4.5 | 49.67% | 12.11% | |||||||||
| 4.9 | 43.00% | 11.33% | |||||||||
| 4.9 | 43.38% | 4.04% | |||||||||
| 4.7 | 46.25% | 11.04% | |||||||||
| 4.5 | 50.07% | 18.97% | |||||||||
| 4.8 | 44.51% | 6.29% | |||||||||
| 4.4 | 51.99% | 11.84% | |||||||||
| 4.4 | 51.54% | 9.21% | |||||||||
| 4.8 | 44.90% | 5.68% | |||||||||
| 4.4 | 52.73% | 13.70% | |||||||||
| 3.5 | 69.54% | 11.17% | |||||||||
| 4.5 | 49.69% | 9.08% | |||||||||
| 4.3 | 55.18% | 12.64% | |||||||||
| 4.2 | 55.79% | 12.65% | |||||||||
| 3.5 | 68.16% | 7.85% | |||||||||
| 5.3 | 35.02% | 5.91% | |||||||||
| 4.6 | 48.92% | 21.46% | |||||||||
| 4.3 | 53.88% | 9.36% | |||||||||
| 4.3 | 54.90% | 15.49% | |||||||||
| 4.2 | 55.92% | 10.89% | |||||||||
| 4.4 | 52.70% | 11.16% | |||||||||
| 4.3 | 54.04% | 5.43% | |||||||||
| 4.5 | 50.76% | 14.98% | |||||||||
| 4.8 | 44.58% | 10.84% | |||||||||
| 4.4 | 53.02% | 25.41% | |||||||||
| 4.6 | 48.62% | 14.00% | |||||||||
| 4.1 | 57.89% | 18.27% | |||||||||
| 4.5 | 49.63% | 16.75% | |||||||||
| 4.8 | 45.02% | 8.36% | |||||||||
| 5.2 | 35.77% | 6.64% | |||||||||
| 4.4 | 51.16% | 10.02% | |||||||||
MetaBot Desktop
最强阵容,就在游戏里
Recommended Comps 悬浮窗会根据你当前的羁绊和棋子推荐最强的版本阵容——附带胜率、平均名次和第一名概率,全程无需离开云顶之弈。
- 无需切屏查看版本阵容
- 匹配你当前的羁绊
- 胜率、平均名次与第一名概率

🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Frequently Asked Questions
TFT第9赛季哪个棋子的胜率最高?
拉露恩目前在所有棋子中保持最高胜率,达到69.54%。
TFT第9赛季玩得最多的棋子是哪个?
苍蓝雕纹魔像是最受欢迎的棋子,登场率为29.96%。
TFT第9赛季哪个棋子的平均排名最好?
拉露恩拥有最好的平均排名:3.46。