
- 平均名次
- 4.23
- 第一名
- 14.34%
- 前四率
- 55.73%
新星特攻队纹章 云顶之弈英雄
- 赛季
- 17
- 对局
- 623,923
- Tier
- 全梯队
- 排名
- 全段位
- 最后更新
- 2026年10月12日 UTC
- 方法论
- 数据方法论
TFT Set 17 新星特攻队纹章的最佳英雄。查看使用此装备时哪些英雄拥有最高胜率。
新星特攻队纹章在雷克塞上表现最佳,胜率为58.76%。此表格显示所有使用新星特攻队纹章的英雄,按装备此物品时的胜率排序。
排名 | 英雄 | Tier | 胜率差值 | 装备胜率 | 英雄胜率 | 装备选取率 | 对局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 雷克塞 D梯队 | +13.24% | 58.76% | 45.52% | 0.42% | 25 | |
| 2 | 黛安娜 F梯队 | +12.03% | 52.60% | 40.57% | 0.61% | 19 | |
| 3 | 厄加特 D梯队 | +10.08% | 55.27% | 45.19% | 1.87% | 104 | |
| 4 | 卑尔维斯 D梯队 | +9.47% | 55.53% | 46.06% | 1.66% | 129 | |
| 5 | 莫甘娜 S梯队 | +9.16% | 69.63% | 60.47% | 0.24% | 24 | |
| 6 | 霞 D梯队 | +8.75% | 60.07% | 51.33% | 0.39% | 18 | |
| 7 | 米利欧 S梯队 | +8.23% | 66.54% | 58.31% | 0.27% | 48 | |
| 8 | 纳尔 C梯队 | +8.06% | 55.47% | 47.40% | 0.25% | 18 | |
| 9 | 派克 D梯队 | +7.57% | 51.07% | 43.50% | 0.32% | 10 | |
| 10 | 金克丝 F梯队 | +7.18% | 48.04% | 40.86% | 0.27% | 15 | |
| 11 | 菲奥娜 D梯队 | +7.13% | 62.21% | 55.09% | 1.14% | 55 | |
| 12 | 小木灵 D梯队 | +6.16% | 51.77% | 45.62% | 0.29% | 26 | |
| 13 | 崔斯特 S梯队 | +6.05% | 63.86% | 57.81% | 0.39% | 54 | |
| 14 | 潘森 A梯队 | +5.24% | 59.56% | 54.32% | 0.41% | 70 | |
| 15 | 易 F梯队 | +5.13% | 53.58% | 48.45% | 1.52% | 48 | |
| 16 | 布里茨 B梯队 | +4.75% | 67.44% | 62.69% | 0.23% | 19 | |
| 17 | 薇古丝 C梯队 | +4.72% | 63.67% | 58.95% | 0.17% | 6 | |
| 18 | 贝蕾亚 F梯队 | +4.61% | 46.80% | 42.18% | 0.51% | 36 | |
| 19 | 拉亚斯特 S梯队 | +3.51% | 65.86% | 62.35% | 0.49% | 67 | |
| 20 | 莫德凯撒 C梯队 | +3.15% | 50.97% | 47.82% | 0.16% | 22 | |
| 21 | 莎弥拉 C梯队 | +2.99% | 53.14% | 50.15% | 0.15% | 8 | |
| 22 | 娜美 B梯队 | +2.67% | 58.33% | 55.66% | 0.07% | 4 | |
| 23 | 佐伊 D梯队 | +2.33% | 48.35% | 46.02% | 0.12% | 5 | |
| 24 | 阿萝拉 F梯队 | +2.13% | 39.06% | 36.93% | 0.39% | 14 | |
| 25 | 格雷福斯 F梯队 | +2.12% | 51.81% | 49.69% | 0.85% | 26 | |
| 26 | 塔姆 C梯队 | +2.03% | 54.79% | 52.76% | 0.40% | 52 | |
| 27 | 库奇 A梯队 | +1.92% | 59.74% | 57.83% | 0.34% | 31 | |
| 28 | 提莫 C梯队 | +1.78% | 51.81% | 50.03% | 0.06% | 3 | |
| 29 | 锐雯 A梯队 | +1.26% | 60.27% | 59.01% | 0.32% | 31 | |
| 30 | 娑娜 C梯队 | +0.79% | 60.11% | 59.33% | 0.08% | 3 | |
| 31 | 内瑟斯 C梯队 | +0.60% | 48.75% | 48.14% | 0.20% | 12 | |
| 32 | 蕾欧娜 F梯队 | +0.41% | 43.29% | 42.88% | 0.15% | 9 | |
| 33 | 维克托 C梯队 | -0.24% | 50.59% | 50.83% | 0.13% | 10 | |
| 34 | 拉莫斯 C梯队 | -0.40% | 54.01% | 54.41% | 0.16% | 15 | |
| 35 | 超级机甲 D梯队 | -0.42% | 51.30% | 51.72% | 0.13% | 8 | |
| 36 | 厄运小姐 B梯队 | -0.78% | 50.97% | 51.75% | 0.27% | 20 | |
| 37 | 巴德 C梯队 | -0.88% | 61.05% | 61.93% | 0.04% | 2 | |
| 38 | 贾克斯 A梯队 | -0.99% | 53.63% | 54.62% | 0.41% | 62 | |
| 39 | 丽桑卓 D梯队 | -2.01% | 43.78% | 45.79% | 0.12% | 8 | |
| 40 | 奥瑞利安·索尔 C梯队 | -2.39% | 51.94% | 54.33% | 0.10% | 5 | |
| 41 | 卡尔玛 C梯队 | -2.40% | 51.42% | 53.82% | 0.09% | 7 | |
| 42 | 努努和威朗普 D梯队 | -2.78% | 48.30% | 51.08% | 0.17% | 18 | |
| 43 | 科加斯 D梯队 | -2.84% | 42.84% | 45.68% | 0.31% | 25 | |
| 44 | 古拉加斯 C梯队 | -3.01% | 46.53% | 49.55% | 0.45% | 36 | |
| 45 | 乐芙兰 F梯队 | -3.48% | 43.54% | 47.02% | 0.06% | 2 | |
| 46 | 璐璐 A梯队 | -3.51% | 52.90% | 56.41% | 0.15% | 13 | |
| 47 | 劫 D梯队 | -3.70% | 53.85% | 57.55% | 0.38% | 11 | |
| 48 | 烬 B梯队 | -4.01% | 60.02% | 64.03% | 0.15% | 10 | |
| 49 | 慎 S梯队 | -4.53% | 64.40% | 68.93% | 0.47% | 53 | |
| 50 | 伊泽瑞尔 B梯队 | -5.15% | 45.15% | 50.31% | 0.47% | 25 | |
| 51 | 卡莎 C梯队 | -5.39% | 41.83% | 47.22% | 0.12% | 8 | |
| 52 | 波比 C梯队 | -5.40% | 43.94% | 49.34% | 0.25% | 19 | |
| 53 | 泰隆 C梯队 | -5.92% | 43.48% | 49.40% | 0.57% | 31 | |
| 54 | 菲兹 D梯队 | -5.98% | 38.83% | 44.81% | 0.19% | 9 | |
| 55 | 奥恩 C梯队 | -9.32% | 41.96% | 51.28% | 0.22% | 27 | |
| 56 | 俄洛伊 D梯队 | -9.52% | 33.55% | 43.07% | 0.22% | 22 | |
| 57 | 格温 C梯队 | -16.02% | 33.36% | 49.37% | 0.23% | 15 | |
夺取制胜优势
实时覆盖层、自动比赛追踪和专属工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免费使用。
- 游戏内覆盖层
- 自动比赛追踪
- 桌面端专属工具
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
新星特攻队纹章英雄 - 常见问题
云顶之弈第17赛季中哪个英雄使用新星特攻队纹章最好?
莫甘娜在云顶之弈第17赛季使用新星特攻队纹章的胜率最高,达到69.63%。这个英雄在0.24%的对局中使用新星特攻队纹章,装备此装备时赢得了24场对局。合成新星特攻队纹章可将莫甘娜的胜率提高9.16%。
云顶之弈中新星特攻队纹章的最佳英雄是哪些?
云顶之弈第17赛季中使用新星特攻队纹章表现最好的英雄是莫甘娜, 布里茨, and 米利欧。这些英雄装备此装备时始终能获得高胜率。给这些英雄合成新星特攻队纹章可以显著提升团队表现。
哪个英雄从新星特攻队纹章中受益最大?
雷克塞从新星特攻队纹章中受益最大,装备时胜率提升13.24%。当你有可用组件时,雷克塞是新星特攻队纹章的绝佳人选。
云顶之弈中哪个英雄最常合成新星特攻队纹章?
厄加特在云顶之弈第17赛季最常合成新星特攻队纹章,选取率为1.87%。这个英雄使用新星特攻队纹章时胜率为55.27%。
云顶之弈第17赛季有多少英雄可以使用新星特攻队纹章?
云顶之弈第17赛季记录了57个英雄使用新星特攻队纹章。虽然很多英雄都可以装备新星特攻队纹章,但最有效的使用者是莫甘娜, 布里茨, and 米利欧。
云顶之弈中什么时候应该合成新星特攻队纹章?
当你有组件和一个与之契合的英雄时,在云顶之弈中合成新星特攻队纹章。莫甘娜是最佳携带者,胜率为69.63%。当新星特攻队纹章适合你的阵容和英雄需求时可以考虑使用。