
- 平均名次
- 4.29
- 第一名
- 12.97%
- 前四率
- 53.98%
堡垒卫士纹章 云顶之弈英雄
- 赛季
- 17
- 对局
- 623,923
- Tier
- 全梯队
- 排名
- 全段位
- 最后更新
- 2026年10月14日 UTC
- 方法论
- 数据方法论
TFT Set 17 堡垒卫士纹章的最佳英雄。查看使用此装备时哪些英雄拥有最高胜率。
堡垒卫士纹章在努努和威朗普上表现最佳,胜率为60.81%。此表格显示所有使用堡垒卫士纹章的英雄,按装备此物品时的胜率排序。
排名 | 英雄 | Tier | 胜率差值 | 装备胜率 | 英雄胜率 | 装备选取率 | 对局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 努努和威朗普 D梯队 | +9.73% | 60.81% | 51.08% | 0.65% | 70 | |
| 2 | 崔斯特 S梯队 | +8.39% | 66.20% | 57.81% | 0.15% | 21 | |
| 3 | 小木灵 D梯队 | +7.41% | 53.03% | 45.62% | 1.17% | 104 | |
| 4 | 潘森 A梯队 | +7.36% | 61.68% | 54.32% | 0.69% | 117 | |
| 5 | 泰隆 C梯队 | +6.52% | 55.92% | 49.40% | 0.73% | 40 | |
| 6 | 格雷福斯 F梯队 | +6.51% | 56.20% | 49.69% | 0.20% | 6 | |
| 7 | 雷克塞 D梯队 | +5.97% | 51.49% | 45.52% | 0.57% | 34 | |
| 8 | 薇古丝 C梯队 | +5.66% | 64.61% | 58.95% | 0.11% | 4 | |
| 9 | 格温 C梯队 | +5.35% | 54.73% | 49.37% | 0.22% | 14 | |
| 10 | 内瑟斯 C梯队 | +4.68% | 52.83% | 48.14% | 0.77% | 47 | |
| 11 | 派克 D梯队 | +4.19% | 47.68% | 43.50% | 0.06% | 2 | |
| 12 | 锐雯 A梯队 | +3.66% | 62.68% | 59.01% | 0.49% | 48 | |
| 13 | 贝蕾亚 F梯队 | +3.27% | 45.46% | 42.18% | 0.26% | 18 | |
| 14 | 蕾欧娜 F梯队 | +3.19% | 46.07% | 42.88% | 0.56% | 33 | |
| 15 | 俄洛伊 D梯队 | +2.01% | 45.08% | 43.07% | 0.62% | 61 | |
| 16 | 维克托 C梯队 | +1.89% | 52.72% | 50.83% | 0.01% | 1 | |
| 17 | 米利欧 S梯队 | +1.62% | 59.93% | 58.31% | 0.03% | 6 | |
| 18 | 娑娜 C梯队 | +1.56% | 60.89% | 59.33% | 0.03% | 1 | |
| 19 | 阿卡丽 C梯队 | +1.50% | 51.38% | 49.88% | 0.12% | 9 | |
| 20 | 劫 D梯队 | +1.20% | 58.75% | 57.55% | 0.28% | 8 | |
| 21 | 璐璐 A梯队 | +1.10% | 57.50% | 56.41% | 0.03% | 3 | |
| 22 | 超级机甲 D梯队 | +0.98% | 52.70% | 51.72% | 0.47% | 28 | |
| 23 | 菲兹 D梯队 | +0.70% | 45.50% | 44.81% | 0.31% | 15 | |
| 24 | 凯特琳 A梯队 | +0.48% | 55.52% | 55.05% | 0.22% | 25 | |
| 25 | 库奇 A梯队 | +0.36% | 58.19% | 57.83% | 0.05% | 5 | |
| 26 | 易 F梯队 | +0.21% | 48.66% | 48.45% | 0.13% | 4 | |
| 27 | 提莫 C梯队 | -0.00% | 50.03% | 50.03% | 0.04% | 2 | |
| 28 | 莎弥拉 C梯队 | -0.01% | 50.14% | 50.15% | 0.04% | 2 | |
| 29 | 塔姆 C梯队 | -0.15% | 52.61% | 52.76% | 0.60% | 78 | |
| 30 | 茂凯 A梯队 | -0.40% | 55.06% | 55.46% | 0.75% | 160 | |
| 31 | 千珏 C梯队 | -0.41% | 55.16% | 55.57% | 0.03% | 2 | |
| 32 | 黛安娜 F梯队 | -0.74% | 39.82% | 40.57% | 0.26% | 8 | |
| 33 | 纳尔 C梯队 | -1.23% | 46.17% | 47.40% | 0.07% | 5 | |
| 34 | 维迦 F梯队 | -1.47% | 36.76% | 38.23% | 0.03% | 1 | |
| 35 | 拉亚斯特 S梯队 | -1.66% | 60.69% | 62.35% | 0.44% | 60 | |
| 36 | 丽桑卓 D梯队 | -1.76% | 44.03% | 45.79% | 0.01% | 1 | |
| 37 | 奥瑞利安·索尔 C梯队 | -2.09% | 52.24% | 54.33% | 0.02% | 1 | |
| 38 | 科加斯 D梯队 | -2.60% | 43.08% | 45.68% | 0.42% | 34 | |
| 39 | 佐伊 D梯队 | -3.41% | 42.62% | 46.02% | 0.05% | 2 | |
| 40 | 乐芙兰 F梯队 | -3.48% | 43.54% | 47.02% | 0.06% | 2 | |
| 41 | 卡莎 C梯队 | -3.50% | 43.72% | 47.22% | 0.03% | 2 | |
| 42 | 霞 D梯队 | -3.80% | 47.52% | 51.33% | 0.04% | 2 | |
| 43 | 莫德凯撒 C梯队 | -4.13% | 43.69% | 47.82% | 0.41% | 55 | |
| 44 | 莫甘娜 S梯队 | -4.30% | 56.17% | 60.47% | 0.66% | 66 | |
| 45 | 厄加特 D梯队 | -4.53% | 40.66% | 45.19% | 0.36% | 20 | |
| 46 | 烬 B梯队 | -5.38% | 58.65% | 64.03% | 0.06% | 4 | |
| 47 | 古拉加斯 C梯队 | -5.57% | 43.98% | 49.55% | 0.44% | 35 | |
| 48 | 菲奥娜 D梯队 | -5.76% | 49.33% | 55.09% | 0.19% | 9 | |
| 49 | 卑尔维斯 D梯队 | -8.52% | 37.54% | 46.06% | 0.14% | 11 | |
| 50 | 布里茨 B梯队 | -13.24% | 49.46% | 62.69% | 0.43% | 35 | |
夺取制胜优势
实时覆盖层、自动比赛追踪和专属工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免费使用。
- 游戏内覆盖层
- 自动比赛追踪
- 桌面端专属工具
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
堡垒卫士纹章英雄 - 常见问题
云顶之弈第17赛季中哪个英雄使用堡垒卫士纹章最好?
崔斯特在云顶之弈第17赛季使用堡垒卫士纹章的胜率最高,达到66.20%。这个英雄在0.15%的对局中使用堡垒卫士纹章,装备此装备时赢得了21场对局。合成堡垒卫士纹章可将崔斯特的胜率提高8.39%。
云顶之弈中堡垒卫士纹章的最佳英雄是哪些?
云顶之弈第17赛季中使用堡垒卫士纹章表现最好的英雄是崔斯特, 薇古丝, and 锐雯。这些英雄装备此装备时始终能获得高胜率。给这些英雄合成堡垒卫士纹章可以显著提升团队表现。
哪个英雄从堡垒卫士纹章中受益最大?
努努和威朗普从堡垒卫士纹章中受益最大,装备时胜率提升9.73%。当你有可用组件时,努努和威朗普是堡垒卫士纹章的绝佳人选。
云顶之弈中哪个英雄最常合成堡垒卫士纹章?
小木灵在云顶之弈第17赛季最常合成堡垒卫士纹章,选取率为1.17%。这个英雄使用堡垒卫士纹章时胜率为53.03%。
云顶之弈第17赛季有多少英雄可以使用堡垒卫士纹章?
云顶之弈第17赛季记录了50个英雄使用堡垒卫士纹章。虽然很多英雄都可以装备堡垒卫士纹章,但最有效的使用者是崔斯特, 薇古丝, and 锐雯。
云顶之弈中什么时候应该合成堡垒卫士纹章?
当你有组件和一个与之契合的英雄时,在云顶之弈中合成堡垒卫士纹章。崔斯特是最佳携带者,胜率为66.20%。当堡垒卫士纹章适合你的阵容和英雄需求时可以考虑使用。