
- 平均名次
- 4.54
- 第一名
- 11.91%
- 前四率
- 48.18%
飞升护符 云顶之弈英雄
赛季 17
- 赛季
- 17
- 对局
- 623,923
- Tier
- 全梯队
- 排名
- 全段位
- 最后更新
- 2026年10月16日 UTC
- 方法论
- 数据方法论
TFT Set 17 飞升护符的最佳英雄。查看使用此装备时哪些英雄拥有最高胜率。
飞升护符在科加斯上表现最佳,胜率为57.89%。此表格显示所有使用飞升护符的英雄,按装备此物品时的胜率排序。
排名 | 英雄 | Tier | 胜率差值 | 装备胜率 | 英雄胜率 | 装备选取率 | 对局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 科加斯 D梯队 | +12.21% | 57.89% | 45.68% | 0.38% | 31 | |
| 2 | 莫甘娜 S梯队 | +8.68% | 69.15% | 60.47% | 0.20% | 20 | |
| 3 | 卑尔维斯 D梯队 | +7.02% | 53.08% | 46.06% | 0.10% | 8 | |
| 4 | 莎弥拉 C梯队 | +6.88% | 57.03% | 50.15% | 0.07% | 4 | |
| 5 | 纳尔 C梯队 | +5.43% | 52.84% | 47.40% | 0.07% | 5 | |
| 6 | 乐芙兰 F梯队 | +5.34% | 52.36% | 47.02% | 0.21% | 7 | |
| 7 | 提莫 C梯队 | +3.70% | 53.73% | 50.03% | 0.04% | 2 | |
| 8 | 格雷福斯 F梯队 | +3.29% | 52.97% | 49.69% | 0.20% | 6 | |
| 9 | 奥恩 C梯队 | +2.22% | 53.50% | 51.28% | 0.22% | 27 | |
| 10 | 千珏 C梯队 | +2.15% | 57.72% | 55.57% | 0.09% | 6 | |
| 11 | 佐伊 D梯队 | +2.08% | 48.10% | 46.02% | 0.02% | 1 | |
| 12 | 内瑟斯 C梯队 | +1.98% | 50.13% | 48.14% | 0.05% | 3 | |
| 13 | 易 F梯队 | +1.98% | 50.43% | 48.45% | 0.03% | 1 | |
| 14 | 古拉加斯 C梯队 | +1.94% | 51.49% | 49.55% | 0.01% | 1 | |
| 15 | 霞 D梯队 | +1.87% | 53.20% | 51.33% | 0.02% | 1 | |
| 16 | 黛安娜 F梯队 | +1.30% | 41.87% | 40.57% | 0.13% | 4 | |
| 17 | 菲奥娜 D梯队 | +1.24% | 56.33% | 55.09% | 0.06% | 3 | |
| 18 | 蕾欧娜 F梯队 | +1.12% | 44.00% | 42.88% | 0.22% | 13 | |
| 19 | 派克 D梯队 | +0.90% | 44.40% | 43.50% | 0.13% | 4 | |
| 20 | 巴德 C梯队 | +0.51% | 62.44% | 61.93% | 0.06% | 3 | |
| 21 | 奥瑞利安·索尔 C梯队 | +0.32% | 54.66% | 54.33% | 0.18% | 9 | |
| 22 | 潘森 A梯队 | +0.30% | 54.62% | 54.32% | 0.12% | 20 | |
| 23 | 格温 C梯队 | +0.18% | 49.55% | 49.37% | 0.16% | 10 | |
| 24 | 贾克斯 A梯队 | +0.12% | 54.74% | 54.62% | 0.21% | 31 | |
| 25 | 维克托 C梯队 | -0.11% | 50.71% | 50.83% | 0.05% | 4 | |
| 26 | 金克丝 F梯队 | -0.14% | 40.72% | 40.86% | 0.09% | 5 | |
| 27 | 卡尔玛 C梯队 | -0.28% | 53.54% | 53.82% | 0.02% | 2 | |
| 28 | 厄运小姐 B梯队 | -0.34% | 51.41% | 51.75% | 0.08% | 6 | |
| 29 | 娑娜 C梯队 | -0.69% | 58.64% | 59.33% | 0.05% | 2 | |
| 30 | 茂凯 A梯队 | -0.84% | 54.62% | 55.46% | 0.17% | 37 | |
| 31 | 璐璐 A梯队 | -0.88% | 55.52% | 56.41% | 0.05% | 4 | |
| 32 | 雷克塞 D梯队 | -0.92% | 44.60% | 45.52% | 0.08% | 5 | |
| 33 | 劫 D梯队 | -1.46% | 56.09% | 57.55% | 0.21% | 6 | |
| 34 | 贝蕾亚 F梯队 | -1.62% | 40.56% | 42.18% | 0.01% | 1 | |
| 35 | 布里茨 B梯队 | -1.89% | 60.80% | 62.69% | 0.11% | 9 | |
| 36 | 伊泽瑞尔 B梯队 | -1.93% | 48.37% | 50.31% | 0.02% | 1 | |
| 37 | 慎 S梯队 | -2.58% | 66.35% | 68.93% | 0.06% | 7 | |
| 38 | 阿萝拉 F梯队 | -2.74% | 34.20% | 36.93% | 0.06% | 2 | |
| 39 | 薇古丝 C梯队 | -2.74% | 56.20% | 58.95% | 0.08% | 3 | |
| 40 | 维迦 F梯队 | -2.83% | 35.40% | 38.23% | 0.07% | 2 | |
| 41 | 卡莎 C梯队 | -3.06% | 44.15% | 47.22% | 0.06% | 4 | |
| 42 | 波比 C梯队 | -3.10% | 46.24% | 49.34% | 0.08% | 6 | |
| 43 | 库奇 A梯队 | -3.27% | 54.55% | 57.83% | 0.08% | 7 | |
| 44 | 菲兹 D梯队 | -3.32% | 41.49% | 44.81% | 0.04% | 2 | |
| 45 | 塔姆 C梯队 | -3.48% | 49.28% | 52.76% | 0.14% | 18 | |
| 46 | 锐雯 A梯队 | -3.53% | 55.48% | 59.01% | 0.07% | 7 | |
| 47 | 泰隆 C梯队 | -3.66% | 45.74% | 49.40% | 0.04% | 2 | |
| 48 | 阿卡丽 C梯队 | -3.69% | 46.18% | 49.88% | 0.03% | 2 | |
| 49 | 小木灵 D梯队 | -3.73% | 41.89% | 45.62% | 0.08% | 7 | |
| 50 | 烬 B梯队 | -4.00% | 60.02% | 64.03% | 0.08% | 5 | |
| 51 | 拉莫斯 C梯队 | -4.13% | 50.28% | 54.41% | 0.13% | 12 | |
| 52 | 凯特琳 A梯队 | -4.14% | 50.90% | 55.05% | 0.04% | 4 | |
| 53 | 娜美 B梯队 | -4.32% | 51.34% | 55.66% | 0.11% | 6 | |
| 54 | 亚托克斯 S梯队 | -4.35% | 52.16% | 56.50% | 0.02% | 4 | |
| 55 | 拉亚斯特 S梯队 | -4.74% | 57.61% | 62.35% | 0.07% | 9 | |
| 56 | 厄加特 D梯队 | -4.93% | 40.25% | 45.19% | 0.23% | 13 | |
| 57 | 努努和威朗普 D梯队 | -5.76% | 45.32% | 51.08% | 0.11% | 12 | |
| 58 | 崔斯特 S梯队 | -6.30% | 51.51% | 57.81% | 0.04% | 5 | |
| 59 | 米利欧 S梯队 | -6.79% | 51.52% | 58.31% | 0.07% | 13 | |
| 60 | 莫德凯撒 C梯队 | -10.72% | 37.11% | 47.82% | 0.13% | 18 | |
| 61 | 俄洛伊 D梯队 | -13.38% | 29.69% | 43.07% | 0.18% | 18 | |
| 62 | 超级机甲 D梯队 | -15.80% | 35.92% | 51.72% | 0.19% | 11 | |
MetaBot Desktop
夺取制胜优势
实时覆盖层、自动比赛追踪和专属工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免费使用。
- 游戏内覆盖层
- 自动比赛追踪
- 桌面端专属工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
飞升护符英雄 - 常见问题
云顶之弈第17赛季中哪个英雄使用飞升护符最好?
莫甘娜在云顶之弈第17赛季使用飞升护符的胜率最高,达到69.15%。这个英雄在0.20%的对局中使用飞升护符,装备此装备时赢得了20场对局。合成飞升护符可将莫甘娜的胜率提高8.68%。
云顶之弈中飞升护符的最佳英雄是哪些?
云顶之弈第17赛季中使用飞升护符表现最好的英雄是莫甘娜, 慎, and 巴德。这些英雄装备此装备时始终能获得高胜率。给这些英雄合成飞升护符可以显著提升团队表现。
哪个英雄从飞升护符中受益最大?
科加斯从飞升护符中受益最大,装备时胜率提升12.21%。当你有可用组件时,科加斯是飞升护符的绝佳人选。
云顶之弈中哪个英雄最常合成飞升护符?
科加斯在云顶之弈第17赛季最常合成飞升护符,选取率为0.38%。这个英雄使用飞升护符时胜率为57.89%。
云顶之弈第17赛季有多少英雄可以使用飞升护符?
云顶之弈第17赛季记录了62个英雄使用飞升护符。虽然很多英雄都可以装备飞升护符,但最有效的使用者是莫甘娜, 慎, and 巴德。
云顶之弈中什么时候应该合成飞升护符?
当你有组件和一个与之契合的英雄时,在云顶之弈中合成飞升护符。莫甘娜是最佳携带者,胜率为69.15%。当飞升护符适合你的阵容和英雄需求时可以考虑使用。