
- 平均名次
- 4.44
- 前四率
- 51.2%
- 第一名
- 13.5%
凯尔 云顶之弈出装与最佳装备 · S18
- 赛季
- 18
- 场次
- 62,498
- Tier
- 全梯队
- 排名
- 全段位
- 最后更新
- 2026年10月11日
- 方法论
- 数据方法论
S18凯尔最佳装备,按62,498场排位中的前四频率排序——另附完整三件套、优先合成的装备,以及值得拿的特殊装备。
云顶之弈S18凯尔最佳装备
62,498场排位凯尔的毕业装备是灭世者的死亡之帽、珠光护手和红霸符。其中最突出的是灭世者的死亡之帽:凯尔携带时前四率59.5%,玩家在22%的对局中给凯尔做这件。
凯尔最佳出装(三件套)
凯尔最佳完整出装是鬼索的狂暴之刃、珠光护手和灭世者的死亡之帽:4,299场前四率63.0%,比凯尔平均高11.8个百分点。
| 出装 | 定位 | 场次 | 前四 | 吃鸡 | 平均名次 |
|---|---|---|---|---|---|
| AP主C | 4,299 | 63.0% +11.8% | 20.3% | 3.80 | |
| 混合 | 1,321 | 60.2% +9.0% | 19.6% | 3.90 | |
| AD主C | 1,468 | 58.0% +6.8% | 15.0% | 4.10 | |
| AD主C | 1,280 | 57.3% +6.1% | 16.2% | 4.12 | |
| 混合 | 2,191 | 57.1% +5.9% | 15.4% | 4.10 |
凯尔恰好携带这三件装备时阵容的前四率。小偷手套会装备随机装备,因此算作一套出装。
凯尔按定位出装
凯尔完整出装中有41%堆法强和法力——玩家把凯尔当法系主C培养。 这与游戏文件中凯尔的主C定位一致。
凯尔全部装备排名 – 云顶之弈S18
灭世者的死亡之帽是凯尔身上最稳的装备:前四率59.5%,22%的对局携带,而凯尔整体前四率为51.2%。
前四率对比凯尔平均(51.2%)
前四率已按样本量修正,冷门装备无法靠运气登顶;原始前四为未修正值。按该数值的可信度排序。
凯尔需要三件装备吗?
需要——凯尔要吃满三件:三件装备时前四率56.7%,两件时为35.2%。64%的凯尔阵容能凑齐三件。
- 无装备
- 45.4%18%的阵容
- 1件装备
- 39.3%8%的阵容
- 2件装备
- 35.2%11%的阵容
- 3件装备
- 56.7%64%的阵容
凯尔优先合成什么
凯尔的最佳出装最常用无用大棒和反曲之弓——选秀和前期掉落优先拿这些,再用合成规划看看现在能做出什么。
散件优先级
装备合成规划
点击你持有的散件。成装按其在凯尔身上的前四率排序。
添加你手上的散件,获取合成方案。
凯尔两星与三星装备
三星凯尔阵容与两星使用相同的核心装备——变化的是星级,而不是装备。
该星级阵容中携带此装备的比例及其前四率。 凯尔三星数据 →
凯尔纹章、神器与光明装备
玩家已在凯尔身上尝试了20种纹章、25件神器和23件光明装备。目前最强的是烁刃,前四率66.2%。
夺取制胜优势
实时覆盖层、自动比赛追踪和专属工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免费使用。
- 游戏内覆盖层
- 自动比赛追踪
- 桌面端专属工具
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
凯尔出装常见问题 – 云顶之弈S18
云顶之弈S18凯尔出什么装备最好?
凯尔的最佳装备是灭世者的死亡之帽 (59.5%)、珠光护手 (56.3%)和红霸符 (54.4%),按凯尔携带时的前四率排序。基于62,498场排位,凯尔整体前四率为51.2%。
凯尔的毕业出装是什么?
凯尔最强的完整出装是鬼索的狂暴之刃、珠光护手和灭世者的死亡之帽:4,299场前四率63.0%,平均名次3.80。
凯尔应该先合什么装备?
优先拿无用大棒和反曲之弓:凯尔的最佳出装最常用这些散件。如果前期只能合一件,灭世者的死亡之帽在凯尔身上前四率最高。
凯尔该当主C还是坦克?
凯尔完整出装中有41%堆法强和法力——玩家把凯尔当法系主C培养。 这与游戏文件中凯尔的主C定位一致。
凯尔需要三件装备吗?
需要——凯尔要吃满三件:三件装备时前四率56.7%,两件时为35.2%。64%的凯尔阵容能凑齐三件。
三星凯尔出什么装备?
三星凯尔阵容最常携带鬼索的狂暴之刃、珠光护手和灭世者的死亡之帽;排名第一的装备前四率64.1%。
凯尔最好的纹章或神器是什么?
烁刃是凯尔身上记录到的最强特殊装备:1,944场前四率66.2%。