
- 平均名次
- 3.80
- 前四率
- 62.2%
- 第一名
- 21.4%
凯南 云顶之弈出装与最佳装备 · S18
- 赛季
- 18
- 场次
- 91,470
- Tier
- 全梯队
- 排名
- 全段位
- 最后更新
- 2026年10月11日
- 方法论
- 数据方法论
S18凯南最佳装备,按91,470场排位中的前四频率排序——另附完整三件套、优先合成的装备,以及值得拿的特殊装备。
云顶之弈S18凯南最佳装备
91,470场排位凯南的毕业装备是莫雷洛秘典、离子火花和海克斯科技枪刃。其中最突出的是莫雷洛秘典:凯南携带时前四率70.4%,玩家在5%的对局中给凯南做这件。
凯南最佳出装(三件套)
凯南最佳完整出装是夜之锋刃、正义之手和灭世者的死亡之帽:395场前四率68.9%,比凯南平均高6.7个百分点。
| 出装 | 定位 | 场次 | 前四 | 吃鸡 | 平均名次 |
|---|---|---|---|---|---|
| AP主C | 395 | 68.9% +6.7% | 27.9% | 3.44 | |
| — | 11,494 | 68.6% +6.4% | 27.0% | 3.42 | |
| AP主C | 198 | 67.3% +5.1% | 17.5% | 3.69 | |
| AD主C | 448 | 65.7% +3.5% | 21.4% | 3.67 | |
| — | 1,279 | 65.2% +3.0% | 26.1% | 3.61 |
凯南恰好携带这三件装备时阵容的前四率。小偷手套会装备随机装备,因此算作一套出装。
凯南按定位出装
凯南完整出装中有57%堆法强和法力——玩家把凯南当法系主C培养。 这与游戏文件中凯南的战士定位一致。
凯南全部装备排名 – 云顶之弈S18
适应性头盔是凯南身上最稳的装备:前四率73.0%,3%的对局携带,而凯南整体前四率为62.2%。
前四率对比凯南平均(62.2%)
前四率已按样本量修正,冷门装备无法靠运气登顶;原始前四为未修正值。按该数值的可信度排序。
凯南需要三件装备吗?
需要——凯南要吃满三件:三件装备时前四率69.1%,两件时为61.4%。39%的凯南阵容能凑齐三件。
- 无装备
- 54.9%33%的阵容
- 1件装备
- 60.8%15%的阵容
- 2件装备
- 61.4%13%的阵容
- 3件装备
- 69.1%39%的阵容
凯南优先合成什么
凯南的最佳出装最常用拳套和无用大棒——选秀和前期掉落优先拿这些,再用合成规划看看现在能做出什么。
散件优先级
装备合成规划
点击你持有的散件。成装按其在凯南身上的前四率排序。
添加你手上的散件,获取合成方案。
凯南两星与三星装备
三星凯南阵容更依赖巨人杀手和饮血剑,两星阵容较少做这些装备。
该星级阵容中携带此装备的比例及其前四率。 凯南三星数据 →
凯南纹章、神器与光明装备
玩家已在凯南身上尝试了19种纹章、30件神器和36件光明装备。目前最强的是护卫纹章,前四率70.5%。
夺取制胜优势
实时覆盖层、自动比赛追踪和专属工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免费使用。
- 游戏内覆盖层
- 自动比赛追踪
- 桌面端专属工具
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
凯南出装常见问题 – 云顶之弈S18
云顶之弈S18凯南出什么装备最好?
凯南的最佳装备是莫雷洛秘典 (70.4%)、离子火花 (70.3%)和海克斯科技枪刃 (69.8%),按凯南携带时的前四率排序。基于91,470场排位,凯南整体前四率为62.2%。
凯南的毕业出装是什么?
凯南最强的完整出装是夜之锋刃、正义之手和灭世者的死亡之帽:395场前四率68.9%,平均名次3.44。
凯南应该先合什么装备?
优先拿拳套和无用大棒:凯南的最佳出装最常用这些散件。如果前期只能合一件,适应性头盔在凯南身上前四率最高。
凯南适合窃贼手套吗?
适合。凯南携带窃贼手套时前四率68.6%,高于平均的62.2%,玩家在12.6%的对局中选择它。
凯南该当主C还是坦克?
凯南完整出装中有57%堆法强和法力——玩家把凯南当法系主C培养。 这与游戏文件中凯南的战士定位一致。
凯南需要三件装备吗?
需要——凯南要吃满三件:三件装备时前四率69.1%,两件时为61.4%。39%的凯南阵容能凑齐三件。
三星凯南出什么装备?
三星凯南阵容最常携带珠光护手、正义之手和巨人杀手;排名第一的装备前四率100.0%。
凯南最好的纹章或神器是什么?
护卫纹章是凯南身上记录到的最强特殊装备:390场前四率70.5%。