
云顶之弈Set 18最佳索拉卡出装,62.9%前四率。顶级装备:莫雷洛秘典, 红霸符, and 大天使之杖。学习最优组件和出装策略。
Set 18 索拉卡出装:适应性头盔, 灭世者的死亡之帽, 朔极之矛 (62.92% top four rate, +4.94% difference); 珠光护手, 纳什之牙, 朔极之矛 (61.88% top four rate, +3.90% difference); 大天使之杖, 灭世者的死亡之帽, 朔极之矛 (61.40% top four rate, +3.42% difference)
在云顶之弈Set 18中使用索拉卡时,优先从选秀和装备掉落中收集女神之泪, 反曲之弓, 无用大棒。巨人腰带 and 暴风大剑也是有价值的次要组件。这些组件可以合成索拉卡胜率最高的装备,帮助你稳定吃分。专注于用这些组件尽早合成装备,而不是等待完美装备,因为节奏对维持健康经济至关重要。
女神之泪 is the 1st priority component for 索拉卡, appearing in 6 of the top item builds. This component builds into 大天使之杖, 蓝霸符, 虚空之杖, which are core items for maximizing 索拉卡's effectiveness.
反曲之弓 is the 2nd priority component for 索拉卡, appearing in 6 of the top item builds. This component builds into 红霸符, 虚空之杖, 巨人杀手, which are core items for maximizing 索拉卡's effectiveness.
无用大棒 is the 3rd priority component for 索拉卡, appearing in 7 of the top item builds. This component builds into 莫雷洛秘典, 大天使之杖, 海克斯科技枪刃, which are core items for maximizing 索拉卡's effectiveness.
即使 索拉卡 的最佳装备配置也只提供 +4.9% 的提升,表明装备对这个棋子影响有限。
装备后的 索拉卡 达到 15.1% 的第一名率,是赢得对局的绝佳选择。
作为 4-cost 棋子,索拉卡 拥有高基础属性和强大技能,专为装备提升而设计。
我们对 TFT Set 18 中 索拉卡 装备的分析检查了 5 种装备配置,以确定这个棋子与装备的提升效果。索拉卡 的基础前四率为 58.0%,我们将每种装备配置的表现与此基准进行比较以衡量装备价值。
最佳 索拉卡 装备配置达到 62.9% 的前四率,相对基础率有 +4.9% 的差异。 4 个配置显示 0-5% 的提升, 还有 1 个配置实际上表现低于基准。 在所有分析的配置中平均,装备后的 索拉卡 达到 60.7% 的前四率(相对基础 +2.7%),平均排名 3.95。
对于目标是赢得对局的玩家,装备后的 索拉卡 达到 15.1% 的第一名率。这是出色的第一名潜力,使 索拉卡 在你需要赢而不只是前四时成为强力选择。
最佳 索拉卡 item 是 莫雷洛秘典,胜率 68.86%(相对基础 +10.88%),第一名率 17.07%,选用率 4.79%。 最受欢迎的是 朔极之矛,选用率 18.17%,胜率 61.31%。 索拉卡 最佳三个 item 是 莫雷洛秘典, 红霸符和大天使之杖。
排名 | 装备 | 合成配件 | 评分 | 前四率 | 前四差值 | 第一名率 | 使用率 | 对局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S | 68.86% | +10.88% | 17.07% | 4.79% | 2,928 | |||
| S | 66.02% | +8.04% | 17.05% | 3.82% | 2,337 | |||
| B | 64.82% | +6.84% | 14.00% | 10.10% | 6,179 | |||
| 4 | B | 64.81% | +6.83% | 14.60% | 9.17% | 5,609 | ||
| 5 | A | 63.93% | +5.95% | 15.99% | 12.95% | 7,924 | ||
| 6 | B | 63.91% | +5.93% | 15.04% | 6.12% | 3,745 | ||
| 7 | B | 63.30% | +5.32% | 14.58% | 6.72% | 4,110 | ||
| 8 | B | 62.87% | +4.89% | 13.82% | 13.47% | 8,240 | ||
| 9 | S | 61.75% | +3.77% | 16.66% | 9.47% | 5,796 | ||
| 10 | C | 61.31% | +3.33% | 14.66% | 18.17% | 11,116 | ||
| 11 | B | 60.91% | +2.93% | 15.28% | 16.74% | 10,242 | ||
| 12 | F | 61.54% | +3.56% | 12.67% | 3.23% | 1,976 | ||
| 13 | D | 59.91% | +1.93% | 13.62% | 17.77% | 10,873 | ||
| 14 | A | 60.81% | +2.83% | 16.74% | 4.07% | 2,490 | ||
| 15 | A | 60.22% | +2.24% | 16.65% | 3.07% | 1,879 |
最佳 索拉卡 artifact item 是 黎明核心,胜率 67.63%(相对基础 +9.65%),第一名率 15.57%,选用率 0.72%。 索拉卡 最佳三个 artifact item 是 黎明核心, 巫妖之祸和飞升护符。
排名 | 装备 | 评分 | 前四率 | 前四差值 | 第一名率 | 使用率 | 对局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C | 67.63% | +9.65% | 15.57% | 0.72% | 440 | ||
| D | 66.62% | +8.64% | 12.96% | 0.53% | 327 | ||
| D | 65.30% | +7.32% | 13.41% | 0.34% | 207 | ||
| 4 | A | 64.81% | +6.83% | 16.01% | 0.36% | 218 | |
| 5 | C | 65.87% | +7.89% | 15.40% | 0.06% | 38 | |
| 6 | D | 63.68% | +5.70% | 14.51% | 0.13% | 81 | |
| 7 | D | 63.97% | +5.99% | 15.54% | 0.07% | 43 | |
| 8 | S | 63.11% | +5.13% | 21.21% | 0.06% | 36 | |
| 9 | D | 56.32% | -1.66% | 13.02% | 0.37% | 228 | |
| 10 | A | 54.43% | -3.55% | 18.34% | 0.27% | 167 | |
| 11 | D | 57.63% | -0.35% | 12.10% | 0.08% | 47 | |
| 12 | D | 61.83% | +3.85% | 15.17% | 0.02% | 13 | |
| 13 | D | 59.75% | +1.77% | 15.11% | 0.03% | 16 | |
| 14 | C | 52.41% | -5.57% | 16.20% | 0.06% | 37 | |
| 15 | S | 50.71% | -7.27% | 20.04% | 0.07% | 45 | |
| 16 | F | 49.99% | -7.99% | 13.71% | 0.07% | 42 | |
| 17 | F | 55.40% | -2.58% | 14.03% | 0.02% | 12 | |
| 18 | C | 46.04% | -11.94% | 16.68% | 0.02% | 13 |
实时覆盖层、自动比赛追踪和专属工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免费使用。
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
TFT第18赛季索拉卡的最佳出装以适应性头盔, 灭世者的死亡之帽, and 朔极之矛为核心装备。这套出装的胜率为62.92%,选取率为0.88%。First place rate: 15.81%, avg placement: 3.87.
莫雷洛秘典是索拉卡的最佳装备,在2,928场比赛中胜率为68.86%,选取率为4.79%。
朔极之矛是索拉卡最受欢迎的装备,选取率为18.17%。在11,116场比赛中胜率为61.31%。
索拉卡的前三装备是莫雷洛秘典, 红霸符, and 大天使之杖。这些装备为索拉卡的技能组提供最佳属性和协同效果。
索拉卡的装备数据基于TFT第18赛季分析的88,118场比赛。这个样本量为装备推荐提供了统计显著性结果。
莫雷洛秘典是一个很好的选择,但不总是必需的。考虑您的对局和可用组件。它在索拉卡身上的胜率为68.86%。
索拉卡的优先组件是女神之泪, 无用大棒, and 反曲之弓。这些组件可以合成索拉卡的最佳装备,应该在选秀和野怪回合优先选取。
在为索拉卡 TFT出装选秀时,优先选择女神之泪。这些组件对索拉卡的最佳装备至关重要,可能会被抢,所以要准备备选方案。
索拉卡通常不是主要的装备承载者。考虑将装备给您的主C,让索拉卡发挥其羁绊和功能性作用。
索拉卡不是主要的装备承载者。装备只是略微提高其表现。最好让索拉卡发挥羁绊作用,把装备给专门的C位。
索拉卡装备后的前四率为60.7%。装备合理后,索拉卡接近平均英雄50%的前四率。
索拉卡的最佳纹章是护卫纹章,胜率为66.64%。这个纹章在索拉卡身上激活护卫纹章羁绊,提供额外加成。
索拉卡的最佳神器是黎明核心,胜率为67.63%。神器提供与索拉卡技能组协同的独特效果。
桌面应用仅支持 Windows——把链接发给自己,下次开电脑时安装。