云顶之弈韦鲁斯英雄头像 – S18
平均名次
4.40
前四率
52.7%
第一名
11.2%

韦鲁斯 云顶之弈出装与最佳装备 · S18

S18
韦鲁斯 A梯队地狱火迅捷射手1费
赛季
18
场次
85,477
Tier
全梯队
排名
全段位
最后更新
2026年10月11日

S18韦鲁斯最佳装备,按85,477场排位中的前四频率排序——另附完整三件套、优先合成的装备,以及值得拿的特殊装备。

毕业装备
巨人杀手最后的轻语无尽之刃巨人杀手、最后的轻语和无尽之刃
最佳完整出装
62.8%前四
首选散件
拳套
定位
AD主C
前四率
52.7%
场次
85,477

云顶之弈S18韦鲁斯最佳装备

85,477场排位

韦鲁斯的毕业装备是巨人杀手、最后的轻语和无尽之刃。其中最突出的是巨人杀手:韦鲁斯携带时前四率54.7%,玩家在4%的对局中给韦鲁斯做这件。

#1巨人杀手
巨人杀手攻击力
前四
54.7%
对比韦鲁斯平均
+2.0%
使用率
4%
合成公式反曲之弓暴风大剑
#2最后的轻语
最后的轻语攻击力
前四
53.6%
对比韦鲁斯平均
+0.9%
使用率
6%
合成公式反曲之弓拳套
#3无尽之刃
无尽之刃攻击力
前四
51.8%
对比韦鲁斯平均
−0.9%
使用率
10%
合成公式暴风大剑拳套

韦鲁斯最佳出装(三件套)

韦鲁斯最佳完整出装是死亡之刃、无尽之刃和朔极之矛:367场前四率62.8%,比韦鲁斯平均高10.1个百分点。

出装定位场次前四吃鸡平均名次
死亡之刃无尽之刃朔极之矛AD主C36762.8% +10.1%14.6%3.89
蓝霸符无尽之刃朔极之矛混合27958.1% +5.4%11.8%4.08
窃贼手套随机装备—1,14856.7% +4.0%12.1%4.17
无尽之刃最后的轻语朔极之矛AD主C62156.4% +3.7%16.0%4.14
鬼索的狂暴之刃无尽之刃朔极之矛AD主C37455.2% +2.5%11.5%4.31

韦鲁斯恰好携带这三件装备时阵容的前四率。小偷手套会装备随机装备,因此算作一套出装。

韦鲁斯按定位出装

韦鲁斯完整出装中有83%堆攻击力、攻速和暴击——玩家把韦鲁斯当物理主C培养。 这与游戏文件中韦鲁斯的主C定位一致。

AD主C · 83%

死亡之刃无尽之刃朔极之矛

最佳出装:前四62.8% · 367场

混合 · 17%

蓝霸符无尽之刃朔极之矛

最佳出装:前四58.1% · 279场

韦鲁斯全部装备排名 – 云顶之弈S18

强袭者的链枷是韦鲁斯身上最稳的装备:前四率59.5%,1%的对局携带,而韦鲁斯整体前四率为52.7%。

前四率对比韦鲁斯平均(52.7%)

  • 强袭者的链枷+6.8
  • 窃贼手套+4.0
  • 巨人杀手+2.0
  • 最后的轻语+0.9
  • 无尽之刃-0.9
  • 朔极之矛-1.9
  • 死亡之刃-1.6
  • 正义之手-0.3
  • 蓝霸符-1.8
  • 红霸符-1.8
装备场次使用率前四原始前四
强袭者的链枷强袭者的链枷1,2071.4%59.5%59.7%
窃贼手套窃贼手套1,1481.3%56.7%56.8%
巨人杀手巨人杀手3,5874.2%54.7%54.7%
最后的轻语最后的轻语4,7515.6%53.6%53.6%
无尽之刃无尽之刃8,91910.4%51.8%51.8%
朔极之矛朔极之矛9,31510.9%50.8%50.8%
死亡之刃死亡之刃5,4026.3%51.1%51.1%
正义之手正义之手1,1211.3%52.4%52.4%
蓝霸符蓝霸符3,1173.6%50.9%50.9%
红霸符红霸符2,8843.4%50.9%50.9%
海妖之怒海妖之怒2,6193.1%45.7%45.6%
鬼索的狂暴之刃鬼索的狂暴之刃5,8236.8%43.6%43.5%

前四率已按样本量修正,冷门装备无法靠运气登顶;原始前四为未修正值。按该数值的可信度排序。

韦鲁斯需要三件装备吗?

需要——韦鲁斯要吃满三件:三件装备时前四率54.0%,两件时为42.2%。18%的韦鲁斯阵容能凑齐三件。

无装备
54.7%62%的阵容
1件装备
47.7%12%的阵容
2件装备
42.2%9%的阵容
3件装备
54.0%18%的阵容

韦鲁斯优先合成什么

韦鲁斯的最佳出装最常用拳套和暴风大剑——选秀和前期掉落优先拿这些,再用合成规划看看现在能做出什么。

散件优先级

  • 拳套38%
  • 暴风大剑33%
  • 女神之泪18%
  • 反曲之弓8%
  • 无用大棒3%

装备合成规划

点击你持有的散件。成装按其在韦鲁斯身上的前四率排序。

你的散件

添加你手上的散件,获取合成方案。

韦鲁斯两星与三星装备

三星韦鲁斯阵容更依赖最后的轻语,两星阵容较少做这些装备。

★★ 2星

  • 无尽之刃无尽之刃7%35.1%
  • 朔极之矛朔极之矛7%33.0%
  • 鬼索的狂暴之刃鬼索的狂暴之刃6%32.2%
  • 死亡之刃死亡之刃5%34.0%
  • 最后的轻语最后的轻语3%39.2%
  • 巨人杀手巨人杀手3%39.1%

★★★ 3星

  • 朔极之矛朔极之矛27%61.9%
  • 无尽之刃无尽之刃25%63.3%
  • 最后的轻语最后的轻语14%63.1%
  • 死亡之刃死亡之刃14%65.7%
  • 鬼索的狂暴之刃鬼索的狂暴之刃13%56.6%
  • 巨人杀手巨人杀手10%66.1%

该星级阵容中携带此装备的比例及其前四率。 韦鲁斯三星数据 →

韦鲁斯纹章、神器与光明装备

玩家已在韦鲁斯身上尝试了19种纹章、24件神器和21件光明装备。目前最强的是月蚀骑士纹章,前四率61.1%。

查看韦鲁斯全部纹章与神器 →

MetaBot Desktop

夺取制胜优势

实时覆盖层、自动比赛追踪和专属工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免费使用。

  • 游戏内覆盖层
  • 自动比赛追踪
  • 桌面端专属工具
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

韦鲁斯出装常见问题 – 云顶之弈S18

云顶之弈S18韦鲁斯出什么装备最好?

韦鲁斯的最佳装备是巨人杀手 (54.7%)、最后的轻语 (53.6%)和无尽之刃 (51.8%),按韦鲁斯携带时的前四率排序。基于85,477场排位,韦鲁斯整体前四率为52.7%。

韦鲁斯的毕业出装是什么?

韦鲁斯最强的完整出装是死亡之刃、无尽之刃和朔极之矛:367场前四率62.8%,平均名次3.89。

韦鲁斯应该先合什么装备?

优先拿拳套和暴风大剑:韦鲁斯的最佳出装最常用这些散件。如果前期只能合一件,强袭者的链枷在韦鲁斯身上前四率最高。

韦鲁斯适合窃贼手套吗?

适合。韦鲁斯携带窃贼手套时前四率56.7%,高于平均的52.7%,玩家在1.3%的对局中选择它。

韦鲁斯该当主C还是坦克?

韦鲁斯完整出装中有83%堆攻击力、攻速和暴击——玩家把韦鲁斯当物理主C培养。 这与游戏文件中韦鲁斯的主C定位一致。

韦鲁斯需要三件装备吗?

需要——韦鲁斯要吃满三件:三件装备时前四率54.0%,两件时为42.2%。18%的韦鲁斯阵容能凑齐三件。

三星韦鲁斯出什么装备?

三星韦鲁斯阵容最常携带朔极之矛、无尽之刃和最后的轻语;排名第一的装备前四率61.9%。

韦鲁斯最好的纹章或神器是什么?

月蚀骑士纹章是韦鲁斯身上记录到的最强特殊装备:2,131场前四率61.1%。