S16往期存档。 以下是诺提勒斯在S16的最终数据;诺提勒斯不在当前赛季(S18)中。 S18全部英雄 →
云顶之弈诺提勒斯英雄头像 – S16 · 往期
平均名次
4.98
前四率
40.2%
使用率
11.6%

诺提勒斯 纹章、神器与光明装备 · S16 · 往期

S16 · 往期
诺提勒斯 C梯队比尔吉沃特主宰神盾使3费
赛季
16
场次
87,351
Tier
全梯队
排名
全段位
最后更新
2026年10月11日

S16中玩家给诺提勒斯装备的纹章、神器与光明装备,以及每件在排位中的表现。

最佳纹章
斗士纹章55.5%
最佳神器
巫妖之祸90.5%
最佳光明装备
光明版斯特拉克的挑战护手50.0%
已记录特殊装备
86
前四率
40.2%

云顶之弈S16诺提勒斯最佳纹章

87,351场排位

斗士纹章是诺提勒斯最好的纹章:诺提勒斯携带时前四率55.5%,高于平均的40.2%,共1,330场。

装备场次使用率前四对比诺提勒斯平均羁绊
斗士纹章斗士纹章1,3301.0%55.5%+15.3%—
弗雷尔卓德纹章弗雷尔卓德纹章6600.5%53.8%+13.6%—
护卫纹章护卫纹章4350.3%48.3%+8.1%—
德玛西亚纹章德玛西亚纹章3950.3%42.8%+2.6%—
诺克萨斯纹章诺克萨斯纹章2710.2%44.3%+4.1%—
皮尔特沃夫纹章皮尔特沃夫纹章2330.2%39.9%−0.3%—
祖安纹章祖安纹章2060.2%48.1%+7.9%—
虚空纹章虚空纹章1890.1%36.5%−3.7%—
约德尔人纹章约德尔人纹章1760.1%46.0%+5.8%—
以绪塔尔纹章以绪塔尔纹章1680.1%24.4%−15.8%—
艾欧尼亚纹章艾欧尼亚纹章1050.1%37.1%−3.1%—
法师纹章法师纹章1040.1%45.2%+5.0%—
神谕者纹章神谕者纹章1000.1%40.0%−0.2%—
裁决战士纹章裁决战士纹章730.1%31.5%−8.7%—
耀光使纹章耀光使纹章670.1%50.7%+10.5%—

诺提勒斯最佳神器

诺提勒斯首选神器是巫妖之祸:前四率90.5%,高于诺提勒斯平均的40.2%。

装备场次使用率前四对比诺提勒斯平均
黎明圣盾黎明圣盾1,0720.8%41.9%+1.7%
光盾徽章光盾徽章1,0650.8%47.6%+7.4%
黄昏圣盾黄昏圣盾1,0330.8%46.8%+6.6%
顽强不屈顽强不屈9050.7%46.3%+6.1%
虚空护手虚空护手8370.6%42.8%+2.6%
胖胖龙的火箭助推铁拳胖胖龙的火箭助推铁拳4950.4%43.4%+3.2%
碎舰者碎舰者4800.4%40.8%+0.6%
密银黎明密银黎明4760.4%53.6%+13.4%
飞升护符飞升护符3380.3%36.7%−3.5%
视界专注视界专注2540.2%46.1%+5.9%
探索者的护臂探索者的护臂1950.1%43.6%+3.4%
巨型九头蛇巨型九头蛇1750.1%33.1%−7.1%
恶火小斧恶火小斧1310.1%38.2%−2.0%
中娅悖论中娅悖论1140.1%29.8%−10.4%
三相之力三相之力1010.1%39.6%−0.6%

诺提勒斯光明装备

光明版斯特拉克的挑战护手是诺提勒斯身上最强的光明装备,前四率50.0%——比普通斯特拉克的挑战护手(45.3%)高4.7个百分点。

装备场次使用率前四对比诺提勒斯平均原版装备
光明版巨龙之爪光明版巨龙之爪4180.3%39.0%−1.2%45.4%−6.4%
光明版狂徒铠甲光明版狂徒铠甲3700.3%38.4%−1.8%40.5%−2.1%
光明版石像鬼石板甲光明版石像鬼石板甲3640.3%43.4%+3.2%43.5%−0.1%
光明版振奋盔甲光明版振奋盔甲3400.3%35.6%−4.6%42.8%−7.2%
光明版棘刺背心光明版棘刺背心3130.2%33.9%−6.3%44.5%−10.6%
光明版日炎斗篷光明版日炎斗篷2690.2%48.0%+7.8%—
光明版薄暮法袍光明版薄暮法袍2320.2%43.1%+2.9%46.0%−2.9%
光明版坚定之心光明版坚定之心2200.2%38.6%−1.6%45.1%−6.5%
光明版圣盾使的誓约光明版圣盾使的誓约1900.1%33.2%−7.0%46.5%−13.3%
光明版离子火花光明版离子火花1590.1%43.4%+3.2%43.4%±0.0%
光明版窃贼手套光明版窃贼手套1260.1%43.7%+3.5%46.0%−2.3%
光明版适应性头盔光明版适应性头盔720.1%37.5%−2.7%50.1%−12.6%
光明版冕卫光明版冕卫690.1%49.3%+9.1%51.7%−2.4%
光明版斯特拉克的挑战护手光明版斯特拉克的挑战护手280.0%50.0%+9.8%45.3%+4.7%
光明版泰坦的坚决光明版泰坦的坚决260.0%50.0%+9.8%40.1%+9.9%

诺提勒斯常规装备与完整出装 →

MetaBot Desktop

夺取制胜优势

实时覆盖层、自动比赛追踪和专属工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免费使用。

  • 游戏内覆盖层
  • 自动比赛追踪
  • 桌面端专属工具
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

诺提勒斯纹章与神器常见问题 – 云顶之弈S16

云顶之弈S16诺提勒斯最佳纹章是什么?

斗士纹章是诺提勒斯最好的纹章:诺提勒斯携带时前四率55.5%,高于平均的40.2%,共1,330场。

诺提勒斯最佳神器是什么?

诺提勒斯首选神器是巫妖之祸:前四率90.5%,高于诺提勒斯平均的40.2%。

诺提勒斯带哪件光明装备最好?

光明版斯特拉克的挑战护手是诺提勒斯身上最强的光明装备,前四率50.0%——比普通斯特拉克的挑战护手(45.3%)高4.7个百分点。