
- 平均名次
- 4.72
- 前四率
- 45.0%
- 使用率
- 0.4%
布隆 云顶之弈出装与最佳装备 · S4 · 往期
- 赛季
- 4
- 场次
- 2,890
- Tier
- 全梯队
- 排名
- 全段位
- 最后更新
- 2026年10月11日
- 方法论
- 数据方法论
S4布隆最佳装备,按2,890场排位中的前四频率排序——另附完整三件套、优先合成的装备,以及值得拿的特殊装备。
云顶之弈S4布隆最佳装备
2,890场排位布隆的毕业装备是石像鬼石板甲、日炎斗篷和狂徒铠甲。其中最突出的是石像鬼石板甲:布隆携带时前四率45.5%,玩家在14%的对局中给布隆做这件。
布隆最佳出装(三件套)
布隆最佳完整出装是石像鬼石板甲、日炎斗篷和振奋盔甲:24场前四率54.2%,比布隆平均高9.2个百分点。
| 出装 | 定位 | 场次 | 前四 | 吃鸡 | 平均名次 |
|---|---|---|---|---|---|
| 坦克 | 24 | 54.2% +9.2% | 4.2% | 4.67 | |
| 坦克 | 18 | 27.8% −17.2% | 0.0% | 5.72 | |
| 坦克 | 14 | 21.4% −23.6% | 7.1% | 6.21 | |
| 坦克 | 10 | 20.0% −25.0% | 0.0% | 7.00 | |
| 坦克 | 12 | 16.7% −28.3% | 0.0% | 5.92 |
布隆恰好携带这三件装备时阵容的前四率。小偷手套会装备随机装备,因此算作一套出装。
布隆按定位出装
布隆完整出装中有100%是防御装——玩家把布隆当前排承伤,让主C输出。 这与游戏文件中布隆的其他定位不同——排位玩家有不同的用法。
布隆全部装备排名 – 云顶之弈S4
石像鬼石板甲是布隆身上最稳的装备:前四率45.5%,14%的对局携带,而布隆整体前四率为45.0%。
前四率对比布隆平均(45.0%)
前四率已按样本量修正,冷门装备无法靠运气登顶;原始前四为未修正值。按该数值的可信度排序。
布隆需要三件装备吗?
需要——布隆要吃满三件:三件装备时前四率49.4%,两件时为35.0%。30%的布隆阵容能凑齐三件。
- 无装备
- 46.0%42%的阵容
- 1件装备
- 41.0%16%的阵容
- 2件装备
- 35.0%15%的阵容
- 3件装备
- 49.4%30%的阵容
布隆优先合成什么
布隆的最佳出装最常用巨人腰带和锁子甲——选秀和前期掉落优先拿这些,再用合成规划看看现在能做出什么。
散件优先级
装备合成规划
点击你持有的散件。成装按其在布隆身上的前四率排序。
添加你手上的散件,获取合成方案。
布隆纹章、神器与光明装备
玩家已在布隆身上尝试了13种纹章、16件神器和9件光明装备。目前最强的是三国猛将纹章,前四率63.6%。
夺取制胜优势
实时覆盖层、自动比赛追踪和专属工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免费使用。
- 游戏内覆盖层
- 自动比赛追踪
- 桌面端专属工具
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
布隆出装常见问题 – 云顶之弈S4
云顶之弈S4布隆出什么装备最好?
布隆的最佳装备是石像鬼石板甲 (45.5%)、日炎斗篷 (36.6%)和狂徒铠甲 (38.5%),按布隆携带时的前四率排序。基于2,890场排位,布隆整体前四率为45.0%。
布隆的毕业出装是什么?
布隆最强的完整出装是石像鬼石板甲、日炎斗篷和振奋盔甲:24场前四率54.2%,平均名次4.67。
布隆应该先合什么装备?
优先拿巨人腰带和锁子甲:布隆的最佳出装最常用这些散件。如果前期只能合一件,斯特拉克的挑战护手在布隆身上前四率最高。
布隆该当主C还是坦克?
布隆完整出装中有100%是防御装——玩家把布隆当前排承伤,让主C输出。 这与游戏文件中布隆的其他定位不同——排位玩家有不同的用法。
布隆需要三件装备吗?
需要——布隆要吃满三件:三件装备时前四率49.4%,两件时为35.0%。30%的布隆阵容能凑齐三件。
布隆最好的纹章或神器是什么?
三国猛将纹章是布隆身上记录到的最强特殊装备:22场前四率63.6%。