S4往期存档。 以下是莎弥拉在S4的最终数据;莎弥拉不在当前赛季(S18)中。 S18全部英雄 →
云顶之弈莎弥拉英雄头像 – S4 · 往期
平均名次
3.44
前四率
70.1%
使用率
0.3%

莎弥拉 云顶之弈出装与最佳装备 · S4 · 往期

S4 · 往期
莎弥拉 S梯队主宰神射手战神5费
赛季
4
场次
1,978
Tier
全梯队
排名
全段位
最后更新
2026年10月11日

S4莎弥拉最佳装备,按1,978场排位中的前四频率排序——另附完整三件套、优先合成的装备,以及值得拿的特殊装备。

毕业装备
无尽之刃鬼索的狂暴之刃正义之手无尽之刃、鬼索的狂暴之刃和正义之手
最佳完整出装
100.0%前四
首选散件
拳套
定位
AD主C
前四率
70.1%
场次
1,978

云顶之弈S4莎弥拉最佳装备

1,978场排位

莎弥拉的毕业装备是无尽之刃、鬼索的狂暴之刃和正义之手。其中最突出的是无尽之刃:莎弥拉携带时前四率73.0%,玩家在12%的对局中给莎弥拉做这件。

#1无尽之刃
无尽之刃攻击力
前四
73.0%
对比莎弥拉平均
+2.9%
使用率
12%
合成公式暴风之剑拳套
#2鬼索的狂暴之刃
鬼索的狂暴之刃法强
前四
65.4%
对比莎弥拉平均
−4.7%
使用率
9%
合成公式反曲之弓无用大棒
#3正义之手
正义之手混合
前四
75.8%
对比莎弥拉平均
+5.7%
使用率
8%
合成公式女神之泪拳套

莎弥拉最佳出装(三件套)

莎弥拉最佳完整出装是TFT_Item_EmptyBag、TFT_Item_EmptyBag和窃贼手套:10场前四率100.0%,比莎弥拉平均高29.9个百分点。

出装定位场次前四吃鸡平均名次
TFT_Item_EmptyBagTFT_Item_EmptyBag窃贼手套AD主C10100.0% +29.9%100.0%1.00
夜之锋刃无尽之刃正义之手AD主C3781.1% +11.0%16.2%2.97
鬼索的狂暴之刃无尽之刃巨人杀手AD主C1172.7% +2.6%0.0%4.00
夜之锋刃无尽之刃最后的轻语AD主C1172.7% +2.6%45.5%2.91
鬼索的狂暴之刃无尽之刃正义之手AD主C1241.7% −28.4%16.7%5.08

莎弥拉恰好携带这三件装备时阵容的前四率。小偷手套会装备随机装备,因此算作一套出装。

莎弥拉按定位出装

莎弥拉完整出装中有100%堆攻击力、攻速和暴击——玩家把莎弥拉当物理主C培养。 这与游戏文件中莎弥拉的其他定位一致。

AD主C · 100%

TFT_Item_EmptyBagTFT_Item_EmptyBag窃贼手套

最佳出装:前四100.0% · 10场

莎弥拉全部装备排名 – 云顶之弈S4

无尽之刃是莎弥拉身上最稳的装备:前四率73.0%,12%的对局携带,而莎弥拉整体前四率为70.1%。

前四率对比莎弥拉平均(70.1%)

  • 无尽之刃+2.9
  • 鬼索的狂暴之刃-4.7
  • 正义之手+5.7
  • 夜之锋刃+10.4
  • 饮血剑+1.1
  • 最后的轻语-0.4
  • 巨人杀手+0.7
  • 海妖之怒+5.1
  • 死亡之刃-1.1
  • 红霸符+0.3
装备场次使用率前四原始前四
无尽之刃无尽之刃48612.4%73.0%73.0%
鬼索的狂暴之刃鬼索的狂暴之刃3328.5%65.4%65.4%
正义之手正义之手3027.7%75.8%75.8%
夜之锋刃夜之锋刃2205.6%80.5%80.5%
饮血剑饮血剑2085.3%71.2%71.2%
最后的轻语最后的轻语1985.1%69.7%69.7%
巨人杀手巨人杀手1924.9%70.8%70.8%
海妖之怒海妖之怒1574.0%75.2%75.2%
死亡之刃死亡之刃1554.0%69.0%69.0%
红霸符红霸符1152.9%70.4%70.4%
泰坦的坚决泰坦的坚决1032.6%81.6%81.6%
水银水银1032.6%72.8%72.8%
强袭者的链枷强袭者的链枷942.4%83.0%83.0%
窃贼手套窃贼手套932.4%66.7%66.7%
朔极之矛朔极之矛411.0%82.9%82.9%

前四率已按样本量修正,冷门装备无法靠运气登顶;原始前四为未修正值。按该数值的可信度排序。

莎弥拉需要三件装备吗?

需要——莎弥拉要吃满三件:三件装备时前四率75.9%,两件时为65.9%。53%的莎弥拉阵容能凑齐三件。

无装备
67.4%24%的阵容
1件装备
56.7%12%的阵容
2件装备
65.9%13%的阵容
3件装备
75.9%53%的阵容

莎弥拉优先合成什么

莎弥拉的最佳出装最常用拳套和暴风之剑——选秀和前期掉落优先拿这些,再用合成规划看看现在能做出什么。

散件优先级

  • 拳套34%
  • 暴风之剑29%
  • 女神之泪11%
  • 锁子甲11%
  • 反曲之弓10%
  • 无用大棒5%

装备合成规划

点击你持有的散件。成装按其在莎弥拉身上的前四率排序。

你的散件

添加你手上的散件,获取合成方案。

莎弥拉纹章、神器与光明装备

玩家已在莎弥拉身上尝试了14种纹章、27件神器和21件光明装备。目前最强的是金币收集者,前四率100.0%。

查看莎弥拉全部纹章与神器 →

MetaBot Desktop

夺取制胜优势

实时覆盖层、自动比赛追踪和专属工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免费使用。

  • 游戏内覆盖层
  • 自动比赛追踪
  • 桌面端专属工具
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

莎弥拉出装常见问题 – 云顶之弈S4

云顶之弈S4莎弥拉出什么装备最好?

莎弥拉的最佳装备是无尽之刃 (73.0%)、鬼索的狂暴之刃 (65.4%)和正义之手 (75.8%),按莎弥拉携带时的前四率排序。基于1,978场排位,莎弥拉整体前四率为70.1%。

莎弥拉的毕业出装是什么?

莎弥拉最强的完整出装是TFT_Item_EmptyBag、TFT_Item_EmptyBag和窃贼手套:10场前四率100.0%,平均名次1.00。

莎弥拉应该先合什么装备?

优先拿拳套和暴风之剑:莎弥拉的最佳出装最常用这些散件。如果前期只能合一件,强袭者的链枷在莎弥拉身上前四率最高。

莎弥拉该当主C还是坦克?

莎弥拉完整出装中有100%堆攻击力、攻速和暴击——玩家把莎弥拉当物理主C培养。 这与游戏文件中莎弥拉的其他定位一致。

莎弥拉需要三件装备吗?

需要——莎弥拉要吃满三件:三件装备时前四率75.9%,两件时为65.9%。53%的莎弥拉阵容能凑齐三件。

莎弥拉最好的纹章或神器是什么?

金币收集者是莎弥拉身上记录到的最强特殊装备:26场前四率100.0%。