
Elsa Bloodstone概览
Monster hunter extraordinaire, Elsa Bloodstone uses her supernatural abilities and arsenal of weapons to hunt down creatures of the night.
Elsa Bloodstone梯队评级
Elsa Bloodstone是漫威争锋中稳定的B梯队英雄,在大多数情况和团队阵容中表现良好。 凭借令人印象深刻的53.2%胜率和4.5%选取率,Elsa Bloodstone是爬分的可靠选择。 Elsa Bloodstone还拥有28.2%的MVP率,展示其carry比赛的潜力。 作为Duelist,Elsa Bloodstone 专注于造成伤害和确保击杀。
Elsa Bloodstone详细统计
漫威争锋中有24位Duelist英雄。Elsa Bloodstone在其中排名#5,胜率53.2%,高于Duelist平均51.2%。多兰之刃以57.8%胜率领跑Duelist类别。Elsa Bloodstone的4.5%选取率高于平均1.5%,其4.53 KDA 高于Duelist平均3.73。
| # | 英雄 | 梯队 | 胜率 | 选取率 | MVP率 | 击杀 | 死亡 | KDA |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 多兰之刃 | S | 57.8% | 2.0% | 12.1% | 22.1 | 7.5 | 4.01 |
| 2 | Storm | S | 56.7% | 0.7% | 6.7% | 23.8 | 7.0 | 6.87 |
| 3 | 布甲 | S | 55.6% | 1.6% | 10.2% | 20.0 | 7.5 | 2.85 |
| 4 | Squirrel Girl | B | 54.3% | 1.1% | 7.0% | 26.1 | 5.4 | 5.23 |
| 5 | Elsa Bloodstone | B | 53.2% | 4.5% | 28.2% | 23.1 | 5.9 | 4.53 |
| 6 | 反曲之弓 | C | 52.9% | 1.5% | 11.0% | 22.7 | 6.4 | 3.69 |
| 7 | Iron Man | C | 52.7% | 0.8% | 13.4% | 23.5 | 6.4 | 3.78 |
| 8 | Human Torch | C | 52.6% | 0.4% | 12.7% | 22.2 | 6.1 | 3.73 |
| 9 | Psylocke | D | 52.5% | 1.5% | 20.6% | 22.9 | 6.8 | 3.49 |
| 10 | 增幅典籍 | D | 51.9% | 0.9% | 13.6% | 18.7 | 7.1 | 2.78 |
| 11 | Moon Knight | D | 51.8% | 2.5% | 13.2% | 33.6 | 7.0 | 4.90 |
| 12 | 黑曜石锋刃 | D | 51.8% | 0.5% | 5.5% | 19.7 | 6.3 | 3.90 |
| 13 | Hela | D | 51.6% | 1.8% | 10.9% | 21.8 | 6.6 | 3.63 |
| 14 | 多兰之盾 | D | 51.5% | 2.5% | 14.3% | 21.7 | 6.8 | 3.59 |
| 15 | 长剑 | F | 51.2% | 2.8% | 11.3% | 17.0 | 7.5 | 2.76 |
| 16 | Namor | F | 51.0% | 2.4% | 16.8% | 25.3 | 6.4 | 4.29 |
| 17 | 爆裂魔杖 | F | 50.9% | 1.0% | 9.0% | 16.2 | 7.7 | 2.19 |
| 18 | Blade | F | 50.0% | 0.8% | 11.3% | 24.8 | 7.9 | 3.85 |
| 19 | 暴风之剑 | F | 49.7% | 1.1% | 8.5% | 22.9 | 6.2 | 4.27 |
| 20 | Hawkeye | F | 49.0% | 0.7% | 9.2% | 20.1 | 7.6 | 3.06 |
| 21 | Wolverine | F | 48.8% | 1.0% | 7.0% | 18.5 | 7.4 | 3.00 |
| 22 | The Punisher | F | 46.8% | 1.9% | 11.8% | 23.4 | 8.0 | 3.03 |
| 23 | Winter Soldier | F | 45.6% | 2.0% | 7.8% | 21.5 | 7.8 | 3.44 |
| 24 | 抗魔斗篷 | F | 37.7% | 0.5% | 11.5% | 14.9 | 6.7 | 2.70 |
何时使用 Elsa Bloodstone
优势
- 高53.2%胜率,表明整体表现强劲
- 高carry潜力,28.2%MVP率
- 出色的生存能力,4.53场均KDA
- 高击杀潜力,每场23.1场均击杀
劣势
- 需要良好的瞄准和定位以最大化伤害输出
- 与其他职业相比团队效用有限
战略提示
职业精通
作为决斗者,Elsa Bloodstone应该优先确保击杀和造成伤害。与先锋配合寻找机会并利用敌人的失误。
团队协同
Elsa Bloodstone与能够补充其Duelist玩法风格的英雄配合最佳。查看协同标签页找到Elsa Bloodstone的最佳搭档。
克制意识
了解Elsa Bloodstone的克制对成功至关重要。访问克制标签页了解应该避免哪些英雄以及哪些对局有利于Elsa Bloodstone。
Elsa Bloodstone常见问题
Elsa Bloodstone在漫威争锋中强吗?
Elsa Bloodstone在漫威争锋中有53.2%胜率和4.5%选取率。这使得Elsa Bloodstone在操作良好时是一个强力选择。
Elsa Bloodstone在漫威争锋中是什么梯队?
Elsa Bloodstone目前在漫威争锋中排名B梯队,在47位英雄中整体排名#16,在Duelist英雄中排名#5。梯队排名基于竞技比赛中的胜率表现。
Elsa Bloodstone在漫威争锋中是版本英雄吗?
Elsa Bloodstone在漫威争锋中是可行的选择。作为B梯队英雄,53.2%胜率,Elsa Bloodstone可以在排位赛中表现良好,但可能不是每种情况的最佳选择。
Elsa Bloodstone在漫威争锋中是什么职业?
Elsa Bloodstone是漫威争锋中的决斗者英雄。决斗者是专注于消灭敌人的伤害输出者。
Elsa Bloodstone在漫威争锋中的数据是什么?
Elsa Bloodstone在漫威争锋中有53.2%胜率、4.5%选取率和28.2%MVP率。平均而言,Elsa Bloodstone每场4.53 KDA,23.1击杀、5.9死亡和3.6助攻。
如何有效地使用Elsa Bloodstone?
要有效地使用Elsa Bloodstone,请专注于其作为Duelist的优势。学习其技能并练习定位以最大化在团战中的影响。 Monster hunter extraordinaire, Elsa Bloodstone uses her supernatural abilities and arsenal of weapons to hunt down creatures of the night....
Elsa Bloodstone在漫威争锋中难玩吗?
Elsa Bloodstone是决斗者英雄,需要良好的瞄准和机械技术。凭借4.53的场均KDA,成功取决于您确保击杀同时避免死亡的能力。练习移动和目标优先级。
漫威争锋中最强的Duelist是谁?
漫威争锋中按胜率排名的顶级Duelist英雄是:多兰之刃, Storm, 布甲。Elsa Bloodstone目前在24位Duelist英雄中排名#5,基于竞技比赛数据。























