钢铁风暴
胜率
38.9%
选取率
1.5%
Δ 对比均值
+25.5

钢铁风暴 Skill

Rare
类型
Skill
稀有度
Rare
费用
1
职业
Silent

丢弃所有手牌。 每丢弃一张牌,就将一张小刀添加至你的手牌。

钢铁风暴 在 Slay the Spire 2 中强吗?

在 Slay the Spire 2 中,钢铁风暴 是一张来自 Silent 卡池的 arareskill。 其效果:丢弃所有手牌。 每丢弃一张牌,就将一张小刀添加至你的手牌。 目前它是一张顶级选择,位列 B 梯队——本局能加入牌组的更优卡牌之一。

在 241 局追踪旅程中,它的胜率为 38.9%,领先 13.4% 的全牌组基准 25.5%。 它属于小众玩法,仅被纳入 1.5% 的可选旅程。 在实际出现时,玩家有 26.0% 的次数会选取它,而这看起来是正确的:这些对局胜率为 39.0%,放弃的对局为 34.5%——在 182 场已分出胜负的对局中,选取增益为 +4.2%。 在 静默猎手 旅程中,它有 6.2% 的概率被抽取,是该职业牌组的常客。 包含它的牌组平均会运行约 1.2 张副本。

它目前最突出的搭配是 刀刃陷阱,当两者同处一个牌组时,它的胜率提升 +27.0%。 在遗物方面,船夹板 是它最突出的搭档,与它同行可带来 +31.1% 的胜率波动。 它消耗 1 能量,有 33.7% 的概率被升级,往往在第 17 层附近被获取。

在抽到它的旅程中,93 局以胜利告终,对应 146 次死亡和 2 次弃局。 它最常见的旅程终结者是 帝皇蟹,终结了它出现旅程的 5.4%。 查看下方的联动、职业分布和威胁,全面了解 钢铁风暴 在 Silent 牌组中的定位。

钢铁风暴 胜率与选取率

钢铁风暴 以 38.9% 的胜率领先 13.4% 的全牌组基准 25.5%——下方的柱状图将两者并列对比。

胜率38.9%
平均牌组13.4%
+25.5% 对比均值选取率: 1.5%241 局旅程

携带 钢铁风暴 的旅程结果

在抽到 钢铁风暴 的 241 局追踪旅程中,93 局以胜利告终,148 局失利——胜率为 38.6%,弃局计为失利。

  • 胜利 38.6%
  • 失利 61.4%

选取还是放弃:钢铁风暴

在 734 次出现中,玩家有 26.0% 选择了 钢铁风暴;这些对局的胜率为 39.0%,而放弃的对局为 34.5%——在 182 场已分出胜负的对局中,选取增益为 +4.2%。

出现时的选取率26.0%734 次出现

在 734 次出现中被选取 191 次。

选取后的胜率39.0%182 场对局
放弃后的胜率34.5%443 场对局
+4.5% 相较于放弃选取增益: +4.2%样本充足

出现时的选取率统计的是出现次数,而不是对局数:在游戏提供这个选项的所有次数中,玩家选取的比例。这与最终出现在对局中的比例并不是同一个数字。

选取增益是经过样本量校正后,选取该项与放弃该项的对局之间的胜率差距。这是更公平的排序方式,因为原始胜率会让样本量最小的选项排在最前面。

何时应该拿取 钢铁风暴

在为 钢铁风暴 记录的 3 个拿取时机中,第 3 章 表现最佳:85.7% 胜率,共 15 场对局。

第 1 章28.4%156 场对局
第 2 章54.5%66 场对局
第 3 章85.7%15 场对局

按 钢铁风暴 加入卡组所在章节划分的对局胜率。未达到样本门槛的章节仅显示对局数。

与 钢铁风暴 搭配的最佳卡牌

钢铁风暴 目前最强的卡牌搭配是 刀刃陷阱 (+27.0%), 谋杀 (+22.8%), and 涂毒 (+22.2%),每项都标注了它带来的胜率提升。

基于较小的共现样本——请将这些视为早期信号,而非最终结论。

钢铁风暴 各职业胜率

钢铁风暴 为 静默猎手 专属,在 233 局追踪旅程中取得 39.0% 的胜率。

静默猎手静默猎手出现在其 6.2% 的旅程中(233 局已追踪)

钢铁风暴 的最佳遗物

对 钢铁风暴 胜率影响最大的遗物是 船夹板 (+31.1%), 赤牛 (+30.0%), and 梨子 (+29.4%),每项的提升幅度均已标注。

基于较小的共现样本——请将这些视为早期信号,而非最终结论。

钢铁风暴 卡牌详情

作为一张 1 费的 rareskill,钢铁风暴 有 33.7% 的概率被升级,往往在第 17 层左右进入牌组。

丢弃所有手牌。 每丢弃一张牌,就将一张小刀添加至你的手牌。

费用1
类型Skill
稀有度Rare
职业Silent
平均副本数 / 牌组1.2
已升级33.7%
典型获取层17

什么会终结携带 钢铁风暴 的旅程

携带 钢铁风暴 的旅程最常败给 帝皇蟹 (5.4%), 无厌沙虫 (5.0%), and 实验体 (5.0%)——其各自占其旅程的比例已标注。

  • 帝皇蟹占旅程的 5.4%
  • 无厌沙虫占旅程的 5.0%
  • 实验体占旅程的 5.0%
  • Aeonglass Boss占旅程的 3.7%
  • 残杀千足虫占旅程的 3.3%
MetaBot Desktop

夺取制胜优势

实时覆盖层、自动比赛追踪和专属工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免费使用。

  • 游戏内覆盖层
  • 自动比赛追踪
  • 桌面端专属工具
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

钢铁风暴 – 常见问题

钢铁风暴 在 Slay the Spire 2 中强吗?

在 241 局追踪旅程中,钢铁风暴 拥有 38.9% 的胜率——高于平均牌组 +25.5%。胜率反映包含该卡牌的旅程以胜利告终的频率。

钢铁风暴 在 Slay the Spire 2 中有什么效果?

钢铁风暴 消耗 1 能量。丢弃所有手牌。 每丢弃一张牌,就将一张小刀添加至你的手牌。

钢铁风暴 在 Slay the Spire 2 中属于哪个职业?

钢铁风暴 是一张 aRare的 SilentSkill。

钢铁风暴 在 Slay the Spire 2 中值得升级吗?

钢铁风暴 可以在休息点升级以增强其效果。

钢铁风暴 的最佳遗物是什么?

在追踪旅程中,钢铁风暴 与 船夹板 配合表现最佳,在两者同行的 28 局旅程中将其胜率提升了 +31.1%。

出现 钢铁风暴 时应该选取吗?

在已记录的 734 次出现中,玩家有 26.0% 选取了 钢铁风暴。选取它的对局胜率为 39.0%(182 场已分出胜负的对局),放弃它的对局为 34.5%(443 场已分出胜负的对局)——相差 +4.5%,在校正样本量后选取增益为 +4.2%。

另请参阅

在下方继续探索 Slay the Spire 2 强度榜与数据。