
- 平均名次
- 3.97
- 第一名
- 17.78%
- 前四率
- 59.47%
縮小手套 聯盟戰棋英雄
賽季 16
- 賽季
- 16
- 對局
- 623,923
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
TFT Set 16 縮小手套的最佳英雄。檢視使用此裝備時哪些英雄擁有最高勝率。
縮小手套在艾妮維亞上表現最佳,勝率為89.09%。此表格顯示所有使用縮小手套的英雄,按裝備此物品時的勝率排序。
排名 | 英雄 | 階級 | 勝率差值 | 裝備勝率 | 英雄勝率 | 裝備選取率 | 對局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 艾妮維亞 S梯隊 | +34.89% | 89.09% | 54.20% | 0.12% | 55 | |
| 2 | 柔依 A梯隊 | +29.99% | 79.17% | 49.18% | 0.05% | 48 | |
| 3 | 約瑞科 S梯隊 | +27.25% | 80.00% | 52.75% | 0.02% | 10 | |
| 4 | 科加斯 C梯隊 | +25.62% | 66.67% | 41.04% | 0.03% | 18 | |
| 5 | 露璐 S梯隊 | +24.64% | 76.36% | 51.72% | 0.13% | 55 | |
| 6 | 藍寶 S梯隊 | +22.31% | 74.29% | 51.98% | 0.04% | 35 | |
| 7 | 米里歐 F梯隊 | +20.79% | 51.92% | 31.13% | 0.13% | 52 | |
| 8 | 塔里克 S梯隊 | +18.71% | 75.00% | 56.29% | 0.04% | 68 | |
| 9 | 艾希 S梯隊 | +18.33% | 71.07% | 52.75% | 0.38% | 242 | |
| 10 | 伊羅旖 F梯隊 | +15.85% | 52.78% | 36.93% | 0.06% | 36 | |
| 11 | 加里歐 S梯隊 | +15.76% | 77.94% | 62.18% | 0.11% | 68 | |
| 12 | 泰達米爾 S梯隊 | +14.49% | 67.08% | 52.60% | 0.80% | 319 | |
| 13 | 慎 B梯隊 | +13.88% | 60.71% | 46.83% | 0.06% | 28 | |
| 14 | 瑟菈紛 S梯隊 | +13.55% | 67.48% | 53.93% | 0.09% | 123 | |
| 15 | 蒙多醫生 B梯隊 | +12.13% | 60.00% | 47.87% | 0.03% | 35 | |
| 16 | 麗珊卓 S梯隊 | +11.45% | 67.74% | 56.29% | 0.05% | 93 | |
| 17 | 亞菲利歐 S梯隊 | +10.67% | 60.98% | 50.30% | 0.26% | 246 | |
| 18 | 史瓦妮 S梯隊 | +10.37% | 63.16% | 52.79% | 0.03% | 38 | |
| 19 | 犽凝 S梯隊 | +10.36% | 64.78% | 54.42% | 0.54% | 707 | |
| 20 | 鄂爾 S梯隊 | +9.73% | 71.56% | 61.83% | 0.33% | 784 | |
| 21 | 關 S梯隊 | +9.27% | 62.53% | 53.26% | 0.57% | 379 | |
| 22 | 斯溫 S梯隊 | +8.85% | 64.58% | 55.73% | 0.03% | 96 | |
| 23 | 極靈 S梯隊 | +8.68% | 73.50% | 64.82% | 0.15% | 200 | |
| 24 | 艾克 B梯隊 | +8.05% | 54.65% | 46.60% | 0.25% | 86 | |
| 25 | 弗力貝爾 S梯隊 | +7.79% | 76.46% | 68.68% | 0.70% | 1,555 | |
| 26 | 布洛克 S梯隊 | +7.44% | 66.67% | 59.23% | 0.57% | 156 | |
| 27 | 布郎姆 S梯隊 | +7.43% | 64.89% | 57.46% | 0.04% | 94 | |
| 28 | 柯布柯與悠咪 S梯隊 | +7.30% | 64.52% | 57.22% | 0.05% | 62 | |
| 29 | 葛雷夫 F梯隊 | +7.27% | 41.38% | 34.11% | 0.44% | 203 | |
| 30 | 厄薩斯 S梯隊 | +7.12% | 67.27% | 60.16% | 0.62% | 660 | |
| 31 | 費德提克 S梯隊 | +7.00% | 71.89% | 64.89% | 0.25% | 281 | |
| 32 | 黛安娜 S梯隊 | +6.67% | 57.81% | 51.13% | 0.58% | 365 | |
| 33 | 犽宿 B梯隊 | +6.59% | 53.70% | 47.11% | 0.32% | 216 | |
| 34 | 逆命 F梯隊 | +6.37% | 41.55% | 35.18% | 0.23% | 142 | |
| 35 | 趙信 C梯隊 | +6.28% | 49.56% | 43.28% | 0.17% | 113 | |
| 36 | 洛里斯 S梯隊 | +6.06% | 57.58% | 51.52% | 0.03% | 33 | |
| 37 | 汎 S梯隊 | +5.33% | 55.34% | 50.01% | 0.43% | 515 | |
| 38 | 辛吉德 S梯隊 | +5.06% | 58.53% | 53.47% | 0.35% | 217 | |
| 39 | 好運姐 C梯隊 | +4.94% | 46.98% | 42.04% | 0.20% | 281 | |
| 40 | 路西恩與姍娜 S梯隊 | +4.90% | 68.93% | 64.03% | 0.38% | 457 | |
| 41 | 飛斯 A梯隊 | +4.70% | 53.72% | 49.02% | 0.38% | 713 | |
| 42 | 維爾戈 B梯隊 | +4.38% | 50.00% | 45.62% | 0.45% | 212 | |
| 43 | 剛普朗克 F梯隊 | +4.31% | 41.94% | 37.63% | 0.31% | 248 | |
| 44 | 安妮 S梯隊 | +4.29% | 63.46% | 59.17% | 0.13% | 156 | |
| 45 | 鏡爪 S梯隊 | +4.25% | 69.96% | 65.71% | 0.61% | 809 | |
| 46 | 沃維克 S梯隊 | +3.74% | 60.23% | 56.49% | 0.40% | 513 | |
| 47 | 機械暴龍 C梯隊 | +3.67% | 45.99% | 42.32% | 0.58% | 237 | |
| 48 | 拉克絲 S梯隊 | +3.67% | 56.52% | 52.85% | 0.06% | 92 | |
| 49 | 阿祈爾 S梯隊 | +3.19% | 58.80% | 55.61% | 0.44% | 500 | |
| 50 | 賽勒斯 S梯隊 | +3.19% | 78.72% | 75.53% | 0.35% | 437 | |
| 51 | 安比薩 S梯隊 | +3.15% | 56.58% | 53.43% | 0.51% | 684 | |
| 52 | 蓋倫 S梯隊 | +2.55% | 54.87% | 52.31% | 0.07% | 113 | |
| 53 | 希瓦娜 S梯隊 | +2.50% | 66.93% | 64.44% | 0.44% | 747 | |
| 54 | 提摩 S梯隊 | +2.34% | 56.07% | 53.73% | 0.12% | 107 | |
| 55 | 勒布朗 S梯隊 | +2.12% | 54.29% | 52.16% | 0.03% | 35 | |
| 56 | 貝爾薇斯 B梯隊 | +2.10% | 47.67% | 45.57% | 0.63% | 493 | |
| 57 | 姬亞娜 F梯隊 | +2.01% | 27.27% | 25.27% | 0.48% | 110 | |
| 58 | 寇格魔 A梯隊 | +1.93% | 50.60% | 48.68% | 0.19% | 83 | |
| 59 | 嘉文四世 A梯隊 | +1.62% | 50.00% | 48.38% | 0.05% | 22 | |
| 60 | 崔絲塔娜 S梯隊 | +1.41% | 52.70% | 51.29% | 0.25% | 222 | |
| 61 | 吉茵珂絲 S梯隊 | +1.17% | 52.39% | 51.22% | 0.29% | 460 | |
| 62 | 雷尼克頓 S梯隊 | +0.97% | 71.49% | 70.52% | 0.76% | 249 | |
| 63 | 翱銳龍獸 S梯隊 | +0.91% | 51.90% | 50.99% | 0.07% | 79 | |
| 64 | 賽特 S梯隊 | +0.76% | 60.32% | 59.55% | 0.28% | 252 | |
| 65 | 菲艾 A梯隊 | +0.64% | 49.41% | 48.77% | 0.19% | 170 | |
| 66 | 納帝魯斯 C梯隊 | +0.26% | 40.48% | 40.21% | 0.03% | 42 | |
| 67 | 克黎思妲 S梯隊 | +0.02% | 54.68% | 54.66% | 0.30% | 417 | |
| 68 | 瑟雷西 S梯隊 | -0.08% | 57.79% | 57.87% | 0.11% | 154 | |
| 69 | 奧莉安娜 F梯隊 | -0.09% | 39.13% | 39.22% | 0.12% | 23 | |
| 70 | 波比 S梯隊 | -0.14% | 52.38% | 52.52% | 0.05% | 42 | |
| 71 | 凱能 S梯隊 | -0.21% | 51.04% | 51.26% | 0.04% | 96 | |
| 72 | 貪啃奇 B梯隊 | -0.30% | 45.31% | 45.62% | 0.06% | 64 | |
| 73 | 巴龍納什 S梯隊 | -0.48% | 74.31% | 74.79% | 0.45% | 144 | |
| 74 | 尤娜拉 A梯隊 | -1.18% | 47.91% | 49.09% | 0.35% | 359 | |
| 75 | 梅爾 S梯隊 | -1.37% | 60.82% | 62.20% | 0.08% | 97 | |
| 76 | 凱莎 A梯隊 | -1.38% | 47.77% | 49.15% | 0.24% | 381 | |
| 77 | 達瑞文 S梯隊 | -1.59% | 49.67% | 51.25% | 0.32% | 449 | |
| 78 | 雷茲 S梯隊 | -1.70% | 65.05% | 66.75% | 0.13% | 103 | |
| 79 | 薩亨 S梯隊 | -2.09% | 57.47% | 59.56% | 0.63% | 87 | |
| 80 | 史加納 C梯隊 | -2.16% | 40.00% | 42.16% | 0.03% | 15 | |
| 81 | 雷歐娜 B梯隊 | -2.45% | 44.00% | 46.45% | 0.02% | 25 | |
| 82 | 達瑞斯 S梯隊 | -3.14% | 50.70% | 53.84% | 0.06% | 71 | |
| 83 | 燼 F梯隊 | -3.51% | 33.93% | 37.44% | 0.21% | 56 | |
| 84 | 維迦 S梯隊 | -4.34% | 53.57% | 57.91% | 0.02% | 28 | |
| 85 | 奈德麗 C梯隊 | -4.71% | 38.10% | 42.81% | 0.36% | 231 | |
| 86 | 馬爾札哈 B梯隊 | -5.34% | 41.18% | 46.52% | 0.04% | 51 | |
| 87 | 雷珂煞 F梯隊 | -5.95% | 32.39% | 38.34% | 0.39% | 142 | |
| 88 | 巴德 A梯隊 | -6.29% | 43.18% | 49.47% | 0.05% | 44 | |
| 89 | 布蕾爾 B梯隊 | -7.09% | 39.86% | 46.95% | 0.40% | 148 | |
| 90 | 阿璃 B梯隊 | -7.45% | 38.71% | 46.16% | 0.05% | 62 | |
| 91 | 齊勒斯 S梯隊 | -8.09% | 47.83% | 55.91% | 0.10% | 46 | |
| 92 | 悟空 S梯隊 | -8.38% | 45.16% | 53.54% | 0.03% | 62 | |
| 93 | 納瑟斯 B梯隊 | -8.54% | 37.04% | 45.57% | 0.06% | 27 | |
| 94 | 索娜 C梯隊 | -9.59% | 33.33% | 42.92% | 0.07% | 27 | |
| 95 | 凱特琳 F梯隊 | -11.52% | 22.95% | 34.47% | 0.31% | 61 | |
| 96 | 希格斯 S梯隊 | -13.52% | 61.42% | 74.94% | 0.22% | 267 | |
| 97 | 布里茨 B梯隊 | -13.77% | 33.33% | 47.10% | 0.03% | 6 | |
| 98 | 妮可 A梯隊 | -16.52% | 32.20% | 48.72% | 0.05% | 59 | |
| 99 | 賽恩 A梯隊 | -16.90% | 32.14% | 49.04% | 0.02% | 28 | |
| 100 | 預示者 C梯隊 | -26.53% | 16.67% | 43.20% | 0.01% | 6 | |
MetaBot 桌面版
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
縮小手套英雄 - 常見問題
聯盟戰棋第16賽季中哪個英雄使用縮小手套最好?
艾妮維亞在聯盟戰棋第16賽季使用縮小手套的勝率最高,達到89.09%。這個英雄在0.12%的對局中使用縮小手套,裝備此裝備時贏得了55場對局。合成縮小手套可將艾妮維亞的勝率提高34.89%。
聯盟戰棋中縮小手套的最佳英雄是哪些?
聯盟戰棋第16賽季中使用縮小手套表現最好的英雄是艾妮維亞, 約瑞科 , and 柔依。這些英雄裝備此裝備時始終能獲得高勝率。給這些英雄合成縮小手套可以顯著提升團隊表現。
聯盟戰棋中哪個英雄最常合成縮小手套?
泰達米爾 在聯盟戰棋第16賽季最常合成縮小手套,選取率為0.80%。這個英雄使用縮小手套時勝率為67.08%。
聯盟戰棋第16賽季有多少英雄可以使用縮小手套?
聯盟戰棋第16賽季記錄了100個英雄使用縮小手套。雖然很多英雄都可以裝備縮小手套,但最有效的使用者是艾妮維亞, 約瑞科 , and 柔依。
聯盟戰棋中什麼時候應該合成縮小手套?
當你有元件和一個與之契合的英雄時,在聯盟戰棋中合成縮小手套。艾妮維亞是最佳攜帶者,勝率為89.09%。當縮小手套適合你的陣容和英雄需求時可以考慮使用。