
- 平均名次
- 4.12
- 第一名
- 21.37%
- 前四率
- 54.14%
極速快手徽章 聯盟戰棋英雄
賽季 17
- 賽季
- 17
- 對局
- 623,923
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
TFT Set 17 極速快手徽章的最佳英雄。檢視使用此裝備時哪些英雄擁有最高勝率。
極速快手徽章在歐羅拉上表現最佳,勝率為62.86%。此表格顯示所有使用極速快手徽章的英雄,按裝備此物品時的勝率排序。
排名 | 英雄 | 階級 | 勝率差值 | 裝備勝率 | 英雄勝率 | 裝備選取率 | 對局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 歐羅拉 F梯隊 | +25.93% | 62.86% | 36.93% | 3.00% | 109 | |
| 2 | 布蕾爾 F梯隊 | +16.69% | 58.88% | 42.18% | 3.26% | 229 | |
| 3 | 菲歐拉 D梯隊 | +14.26% | 69.34% | 55.09% | 6.51% | 315 | |
| 4 | 雷珂煞 D梯隊 | +12.93% | 58.45% | 45.52% | 0.25% | 15 | |
| 5 | 易大師 F梯隊 | +11.24% | 59.69% | 48.45% | 2.18% | 69 | |
| 6 | 布里茨 B梯隊 | +10.46% | 73.16% | 62.69% | 0.57% | 47 | |
| 7 | 派克 D梯隊 | +10.41% | 53.91% | 43.50% | 0.74% | 23 | |
| 8 | 葛雷夫 F梯隊 | +10.34% | 60.03% | 49.69% | 1.44% | 44 | |
| 9 | 索娜 C梯隊 | +10.05% | 69.38% | 59.33% | 0.49% | 18 | |
| 10 | 凱莎 C梯隊 | +9.34% | 56.56% | 47.22% | 0.50% | 33 | |
| 11 | 魔甘娜 S梯隊 | +8.65% | 69.12% | 60.47% | 0.07% | 7 | |
| 12 | 伊羅旖 D梯隊 | +8.47% | 51.53% | 43.07% | 0.25% | 25 | |
| 13 | 麗珊卓 D梯隊 | +8.23% | 54.02% | 45.79% | 0.16% | 11 | |
| 14 | 提摩 C梯隊 | +7.94% | 57.97% | 50.03% | 0.39% | 19 | |
| 15 | 慎 S梯隊 | +7.38% | 76.31% | 68.93% | 0.44% | 50 | |
| 16 | 貪啃奇 C梯隊 | +5.39% | 58.15% | 52.76% | 0.06% | 8 | |
| 17 | 卡瑪 C梯隊 | +5.38% | 59.20% | 53.82% | 0.22% | 18 | |
| 18 | 逆命 S梯隊 | +5.31% | 63.12% | 57.81% | 0.20% | 28 | |
| 19 | 小米普 D梯隊 | +4.15% | 49.77% | 45.62% | 0.18% | 16 | |
| 20 | 勒哈斯特 S梯隊 | +3.59% | 65.94% | 62.35% | 0.23% | 32 | |
| 21 | 烏爾加特 D梯隊 | +3.52% | 48.71% | 45.19% | 1.22% | 68 | |
| 22 | 納瑟斯 C梯隊 | +3.48% | 51.62% | 48.14% | 0.13% | 8 | |
| 23 | 超能機甲 D梯隊 | +3.11% | 54.82% | 51.72% | 0.25% | 15 | |
| 24 | 努努和威朗普 D梯隊 | +2.77% | 53.85% | 51.08% | 0.07% | 8 | |
| 25 | 阿卡莉 C梯隊 | +2.54% | 52.41% | 49.88% | 1.31% | 98 | |
| 26 | 劫 D梯隊 | +1.52% | 59.07% | 57.55% | 2.13% | 62 | |
| 27 | 剎雅 D梯隊 | +1.39% | 52.72% | 51.33% | 0.53% | 24 | |
| 28 | 茂凱 A梯隊 | +1.30% | 56.76% | 55.46% | 0.05% | 10 | |
| 29 | 勒布朗 F梯隊 | +1.25% | 48.27% | 47.02% | 2.29% | 76 | |
| 30 | 翱銳龍獸 C梯隊 | +0.94% | 55.28% | 54.33% | 0.10% | 5 | |
| 31 | 巴德 C梯隊 | +0.92% | 62.85% | 61.93% | 0.12% | 6 | |
| 32 | 關 C梯隊 | +0.31% | 49.68% | 49.37% | 0.38% | 24 | |
| 33 | 伊澤瑞爾 B梯隊 | -0.13% | 50.18% | 50.31% | 0.34% | 18 | |
| 34 | 科加斯 D梯隊 | -0.33% | 45.35% | 45.68% | 0.11% | 9 | |
| 35 | 米里歐 S梯隊 | -0.42% | 57.89% | 58.31% | 0.08% | 14 | |
| 36 | 魔鬥凱薩 C梯隊 | -0.57% | 47.25% | 47.82% | 0.10% | 13 | |
| 37 | 維迦 F梯隊 | -1.47% | 36.76% | 38.23% | 0.03% | 1 | |
| 38 | 娜米 B梯隊 | -2.14% | 53.52% | 55.66% | 0.02% | 1 | |
| 39 | 雷歐娜 F梯隊 | -2.53% | 40.35% | 42.88% | 0.15% | 9 | |
| 40 | 燼 B梯隊 | -2.90% | 61.12% | 64.03% | 0.44% | 29 | |
| 41 | 古拉格斯 C梯隊 | -3.39% | 46.16% | 49.55% | 0.05% | 4 | |
| 42 | 鄂爾 C梯隊 | -3.62% | 47.65% | 51.28% | 0.03% | 4 | |
| 43 | 吶兒 C梯隊 | -3.70% | 43.70% | 47.40% | 0.35% | 25 | |
| 44 | 凱特琳 A梯隊 | -3.78% | 51.27% | 55.05% | 0.31% | 35 | |
| 45 | 拉姆斯 C梯隊 | -4.03% | 50.38% | 54.41% | 0.02% | 2 | |
| 46 | 柔依 D梯隊 | -4.58% | 41.45% | 46.02% | 0.23% | 10 | |
| 47 | 塔隆 C梯隊 | -4.65% | 44.76% | 49.40% | 0.29% | 16 | |
| 48 | 波比 C梯隊 | -4.89% | 44.45% | 49.34% | 0.07% | 5 | |
| 49 | 賈克斯 A梯隊 | -5.63% | 48.98% | 54.62% | 0.06% | 9 | |
| 50 | 飛斯 D梯隊 | -6.23% | 38.57% | 44.81% | 0.35% | 17 | |
| 51 | 維克特 C梯隊 | -6.26% | 44.57% | 50.83% | 0.11% | 8 | |
| 52 | 好運姐 B梯隊 | -6.66% | 45.09% | 51.75% | 0.23% | 17 | |
| 53 | 煞蜜拉 C梯隊 | -6.81% | 43.34% | 50.15% | 0.50% | 27 | |
| 54 | 雷玟 A梯隊 | -6.81% | 52.20% | 59.01% | 0.33% | 32 | |
| 55 | 庫奇 A梯隊 | -6.83% | 50.99% | 57.83% | 0.23% | 21 | |
| 56 | 潘森 A梯隊 | -6.95% | 47.37% | 54.32% | 0.06% | 10 | |
| 57 | 薇可絲 C梯隊 | -7.41% | 51.54% | 58.95% | 0.64% | 23 | |
| 58 | 露璐 A梯隊 | -7.78% | 48.63% | 56.41% | 0.05% | 4 | |
| 59 | 厄薩斯 S梯隊 | -10.03% | 46.48% | 56.50% | 0.07% | 14 | |
MetaBot 桌面版
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
極速快手徽章英雄 - 常見問題
聯盟戰棋第17賽季中哪個英雄使用極速快手徽章最好?
慎在聯盟戰棋第17賽季使用極速快手徽章的勝率最高,達到76.31%。這個英雄在0.44%的對局中使用極速快手徽章,裝備此裝備時贏得了50場對局。合成極速快手徽章可將慎的勝率提高7.38%。
聯盟戰棋中極速快手徽章的最佳英雄是哪些?
聯盟戰棋第17賽季中使用極速快手徽章表現最好的英雄是慎, 布里茨, and 索娜。這些英雄裝備此裝備時始終能獲得高勝率。給這些英雄合成極速快手徽章可以顯著提升團隊表現。
哪個英雄從極速快手徽章中受益最大?
歐羅拉從極速快手徽章中受益最大,裝備時勝率提升25.93%。當你有可用元件時,歐羅拉是極速快手徽章的絕佳人選。
聯盟戰棋中哪個英雄最常合成極速快手徽章?
菲歐拉在聯盟戰棋第17賽季最常合成極速快手徽章,選取率為6.51%。這個英雄使用極速快手徽章時勝率為69.34%。
聯盟戰棋第17賽季有多少英雄可以使用極速快手徽章?
聯盟戰棋第17賽季記錄了59個英雄使用極速快手徽章。雖然很多英雄都可以裝備極速快手徽章,但最有效的使用者是慎, 布里茨, and 索娜。
聯盟戰棋中什麼時候應該合成極速快手徽章?
當你有元件和一個與之契合的英雄時,在聯盟戰棋中合成極速快手徽章。慎是最佳攜帶者,勝率為76.31%。當極速快手徽章適合你的陣容和英雄需求時可以考慮使用。