
- 平均名次
- 4.70
- 第一名
- 11.15%
- 前四率
- 47.36%
劫掠者徽章 聯盟戰棋英雄
賽季 17
- 賽季
- 17
- 對局
- 623,923
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
TFT Set 17 劫掠者徽章的最佳英雄。檢視使用此裝備時哪些英雄擁有最高勝率。
劫掠者徽章在歐羅拉上表現最佳,勝率為43.69%。此表格顯示所有使用劫掠者徽章的英雄,按裝備此物品時的勝率排序。
排名 | 英雄 | 階級 | 勝率差值 | 裝備勝率 | 英雄勝率 | 裝備選取率 | 對局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 歐羅拉 F梯隊 | +6.76% | 43.69% | 36.93% | 0.08% | 3 | |
| 2 | 魔鬥凱薩 C梯隊 | +5.91% | 53.73% | 47.82% | 0.10% | 14 | |
| 3 | 凱特琳 A梯隊 | +4.87% | 59.92% | 55.05% | 0.21% | 23 | |
| 4 | 露璐 A梯隊 | +4.67% | 61.08% | 56.41% | 0.03% | 3 | |
| 5 | 科加斯 D梯隊 | +4.04% | 49.72% | 45.68% | 0.05% | 4 | |
| 6 | 黛安娜 F梯隊 | +3.94% | 44.50% | 40.57% | 0.86% | 27 | |
| 7 | 鏡爪 C梯隊 | +3.26% | 58.83% | 55.57% | 1.57% | 104 | |
| 8 | 薇可絲 C梯隊 | +2.73% | 61.68% | 58.95% | 0.19% | 7 | |
| 9 | 賈克斯 A梯隊 | +1.54% | 56.15% | 54.62% | 0.07% | 10 | |
| 10 | 雷玟 A梯隊 | +1.43% | 60.45% | 59.01% | 0.55% | 54 | |
| 11 | 小米普 D梯隊 | +1.42% | 47.04% | 45.62% | 0.14% | 12 | |
| 12 | 翱銳龍獸 C梯隊 | +1.32% | 55.65% | 54.33% | 0.06% | 3 | |
| 13 | 拉姆斯 C梯隊 | +1.31% | 55.72% | 54.41% | 0.03% | 3 | |
| 14 | 飛斯 D梯隊 | +1.26% | 46.06% | 44.81% | 0.16% | 8 | |
| 15 | 巴德 C梯隊 | +0.51% | 62.44% | 61.93% | 0.06% | 3 | |
| 16 | 吶兒 C梯隊 | +0.39% | 47.79% | 47.40% | 0.38% | 27 | |
| 17 | 伊羅旖 D梯隊 | +0.37% | 43.43% | 43.07% | 0.09% | 9 | |
| 18 | 逆命 S梯隊 | +0.36% | 58.18% | 57.81% | 0.04% | 5 | |
| 19 | 關 C梯隊 | +0.34% | 49.72% | 49.37% | 0.47% | 30 | |
| 20 | 柔依 D梯隊 | +0.29% | 46.32% | 46.02% | 0.05% | 2 | |
| 21 | 凱莎 C梯隊 | +0.06% | 47.28% | 47.22% | 0.29% | 19 | |
| 22 | 潘森 A梯隊 | -0.56% | 53.76% | 54.32% | 0.10% | 17 | |
| 23 | 派克 D梯隊 | -0.62% | 42.88% | 43.50% | 1.52% | 47 | |
| 24 | 葛雷夫 F梯隊 | -0.65% | 49.04% | 49.69% | 1.15% | 35 | |
| 25 | 勒哈斯特 S梯隊 | -0.86% | 61.49% | 62.35% | 0.20% | 28 | |
| 26 | 納瑟斯 C梯隊 | -1.16% | 46.99% | 48.14% | 0.11% | 7 | |
| 27 | 慎 S梯隊 | -1.18% | 67.75% | 68.93% | 0.24% | 27 | |
| 28 | 索娜 C梯隊 | -1.29% | 58.04% | 59.33% | 0.11% | 4 | |
| 29 | 努努和威朗普 D梯隊 | -1.85% | 49.23% | 51.08% | 0.05% | 5 | |
| 30 | 剎雅 D梯隊 | -1.85% | 49.47% | 51.33% | 0.15% | 7 | |
| 31 | 米里歐 S梯隊 | -2.01% | 56.29% | 58.31% | 0.04% | 8 | |
| 32 | 娜米 B梯隊 | -2.14% | 53.52% | 55.66% | 0.02% | 1 | |
| 33 | 伊澤瑞爾 B梯隊 | -2.19% | 48.12% | 50.31% | 0.45% | 24 | |
| 34 | 古拉格斯 C梯隊 | -2.40% | 47.14% | 49.55% | 0.18% | 14 | |
| 35 | 好運姐 B梯隊 | -2.94% | 48.80% | 51.75% | 0.30% | 22 | |
| 36 | 提摩 C梯隊 | -3.04% | 46.99% | 50.03% | 0.16% | 8 | |
| 37 | 魔甘娜 S梯隊 | -3.41% | 57.06% | 60.47% | 0.05% | 5 | |
| 38 | 鄂爾 C梯隊 | -3.80% | 47.48% | 51.28% | 0.02% | 2 | |
| 39 | 卡瑪 C梯隊 | -3.95% | 49.87% | 53.82% | 0.12% | 10 | |
| 40 | 麗珊卓 D梯隊 | -4.30% | 41.49% | 45.79% | 0.07% | 5 | |
| 41 | 燼 B梯隊 | -4.40% | 59.63% | 64.03% | 0.41% | 27 | |
| 42 | 勒布朗 F梯隊 | -4.50% | 42.52% | 47.02% | 0.15% | 5 | |
| 43 | 波比 C梯隊 | -4.89% | 44.45% | 49.34% | 0.07% | 5 | |
| 44 | 吉茵珂絲 F梯隊 | -5.14% | 35.71% | 40.86% | 0.71% | 40 | |
| 45 | 布蕾爾 F梯隊 | -5.90% | 36.29% | 42.18% | 1.35% | 95 | |
| 46 | 雷歐娜 F梯隊 | -5.91% | 36.96% | 42.88% | 0.07% | 4 | |
| 47 | 維克特 C梯隊 | -6.26% | 44.57% | 50.83% | 0.11% | 8 | |
| 48 | 貪啃奇 C梯隊 | -6.50% | 46.26% | 52.76% | 0.08% | 10 | |
| 49 | 庫奇 A梯隊 | -6.62% | 51.20% | 57.83% | 0.14% | 13 | |
| 50 | 塔隆 C梯隊 | -6.73% | 42.68% | 49.40% | 0.33% | 18 | |
| 51 | 布里茨 B梯隊 | -6.82% | 55.87% | 62.69% | 0.15% | 12 | |
| 52 | 雷珂煞 D梯隊 | -8.01% | 37.52% | 45.52% | 0.13% | 8 | |
| 53 | 煞蜜拉 C梯隊 | -8.02% | 42.13% | 50.15% | 0.35% | 19 | |
| 54 | 超能機甲 D梯隊 | -8.19% | 43.53% | 51.72% | 0.12% | 7 | |
| 55 | 茂凱 A梯隊 | -8.45% | 47.01% | 55.46% | 0.06% | 13 | |
| 56 | 厄薩斯 S梯隊 | -9.43% | 47.07% | 56.50% | 0.19% | 39 | |
| 57 | 劫 D梯隊 | -10.14% | 47.41% | 57.55% | 0.62% | 18 | |
MetaBot 桌面版
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
劫掠者徽章英雄 - 常見問題
聯盟戰棋第17賽季中哪個英雄使用劫掠者徽章最好?
慎在聯盟戰棋第17賽季使用劫掠者徽章的勝率最高,達到67.75%。這個英雄在0.24%的對局中使用劫掠者徽章,裝備此裝備時贏得了27場對局。
聯盟戰棋中劫掠者徽章的最佳英雄是哪些?
聯盟戰棋第17賽季中使用劫掠者徽章表現最好的英雄是慎, 巴德, and 薇可絲。這些英雄裝備此裝備時始終能獲得高勝率。給這些英雄合成劫掠者徽章可以顯著提升團隊表現。
哪個英雄從劫掠者徽章中受益最大?
歐羅拉從劫掠者徽章中受益最大,裝備時勝率提升6.76%。當你有可用元件時,歐羅拉是劫掠者徽章的絕佳人選。
聯盟戰棋中哪個英雄最常合成劫掠者徽章?
鏡爪在聯盟戰棋第17賽季最常合成劫掠者徽章,選取率為1.57%。這個英雄使用劫掠者徽章時勝率為58.83%。
聯盟戰棋第17賽季有多少英雄可以使用劫掠者徽章?
聯盟戰棋第17賽季記錄了57個英雄使用劫掠者徽章。雖然很多英雄都可以裝備劫掠者徽章,但最有效的使用者是慎, 巴德, and 薇可絲。
聯盟戰棋中什麼時候應該合成劫掠者徽章?
當你有元件和一個與之契合的英雄時,在聯盟戰棋中合成劫掠者徽章。慎是最佳攜帶者,勝率為67.75%。當劫掠者徽章適合你的陣容和英雄需求時可以考慮使用。